Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречают по одежке?

Как вы относитесь к поговорке - встречают по одежке... Следуете ей или нет? Я как-то абсолютно не придерживаюсь, для меня важнее, что в голове.
05.08.2003 12:54:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я встречаю по одежке, оценивая ее чистоту и аккуратность. 05.08.2003 20:13:53, Арлет
sheryl
Я! Я встречаю по одежке!
И что?
А как еще встречать?
Это потом, когда поговоришь с человеком, уже на одеждку не обращаешь внимания, а сначало-то -на обложку смотришь!
05.08.2003 15:36:49, sheryl
Всегда с интересом рассматриваю, во что одеты люди - даже просто встречные:)И, как правило, могу точно описать одежду человека, с которым говорила, даже очень давно... Но это просто интерес у меня такой:) Далеко идущих выводов на основе одежды не делаю.
05.08.2003 15:09:50, ПаТаня
Встречаю по общему облику человека,одежда - часть его.облик не только внешний - манера говорить,мимика и жесты,даи само ,ткскть,содержание разговора:) все вместе создает первичный облик человека.
Потом у нему добавляются другие черты,которые этот образ дополняют и углубляют...
05.08.2003 14:44:08, ИМА
Xenny
Я НЕ встречаю по одежке, хотя сама стараюсь придерживаться разумных рамок. 05.08.2003 14:23:00, Xenny
:) забавно: я сегодня в лифте спускалась на ланч вместе с незнакомым мужчиной
захожу, значит в лифт, а там он - ну, мы посмотрели так друг на друга внимательно (а я уже солнцезащитные очки нацепила, чтобы на улице в сумке не ковыряться)
и вдруг он говорит: "у вас очень красивые очки"
я, конечно, улыбнулась
но ничего в ответ не сказала
а потом мне на ум как раз и пришло, что "встречают по одежке..."

для меня одежда - важно
и я встречаю все же именно по одежке
никогда не умела от этого абстрагироваться
с другой стороны: а как же иначе встречать-то можно
ведь первое, что обычно при встрече видно - именно внешний облик
05.08.2003 14:18:10, vk56
Придерживаюсь. Мне будет неуютно с не по делу одетым человеком и потому я не разберусь, что именно у него в голове. 05.08.2003 14:15:07, Лина Степанкова
нет, не следую. Естессно, это не значит, что в оперу я попрусь в шортах:) Но на одежу других внимания практически не обращаю, из этих же соображений НИКОГДА даже не искала работы там, где был важет этот самый дресс-код. Мне моя свобода была дороже.
По этим же причинам могу, например, прообщаться с человеком полдня и на чей-то вопрос "а в чем он был одет?" встану в абсолютный тупик, потому что понятия не имею:) не заметила:)
05.08.2003 13:59:06, francaise
А как это вы "не придерживаетесь" - как это выражается? 05.08.2003 13:40:03, Лина Степанкова
В том, что на одежку особенно внимание не обращаю. 05.08.2003 13:49:06, Томик
ну меня это и заинтересовало :)


Что значит "не обращаете"? Выходите в халате? В спортивном костюме? В рваном? грязном? не отглаженном?
05.08.2003 13:56:43, Лина Степанкова
А при чем здесь вообще я? Я имею ввиду, когда сама встречаю человека незнакомого особенно на одежку внимание не обращаю. Насчет себя - в соответствующих местах всегда выгляжу прилично. Я писала не о себе а о своей реакции на окружающих и их внешний вид. 05.08.2003 14:04:22, Томик
ну вот этого я и не поняла, ниже уже написала. Прошу прощения :) 05.08.2003 14:06:52, Лина Степанкова
А я не поняла..На свою одежду не обращаете внимания,или на чужую?
Это две большие разницы:)
05.08.2003 13:59:00, Кarolina
На чужую. 05.08.2003 14:10:49, Томик
Ой. Я тогда тоже не поняла. Почему-то стала думать про автора, а не про тех, кого он встречает. 05.08.2003 14:01:37, Лина Степанкова
В официальных обстоятельствах имхо разумен дресс-код, удобно это, упрощает жизнь, предотвращает ненужные конфликты. Как этикетные нормы, как принятые формы вежливости в письме. В неофициальных обстоятельствах, имхо, столь же удобно тряпьем не заморачиваться. 05.08.2003 13:15:26, Ok-ka
Кириллна
Так смотря где! :)) Если в компанию является дама под центнер весом, в чёрной мини-юбке и шлёпанцах (реальный случай вспоминаю), то сразу ясно, что с головой у неё тоже не в порядке. :))))) 05.08.2003 13:13:35, Кириллна
Кондратея
Любопытно отметить, что иногда это "не в порядке" отличается в лучшую сторону от одетых по дресс-коду...

Так, для полноты картины - видела я много раз и это. А уж какой мужик сейчас работает на меня консультантом - в его мире понятия "дресс-код" вообще не существует. Впрочем, у него много и других особенностей. Тем не менее... работает, давно, хорошо, получает сравнительно большие деньги и есть за что. Хотя невозможно представить - КАК он прошел хоть одно интервью в своей жизни. Видимо - только так, как и со мной работает - мне подсказали, я разыскала, сговорилась, а все его особенности мне совершенно побоку:)
05.08.2003 13:40:46, Кондратея
Эх, если б так однозначно :-(. Я так нашла себе исключительно толковую компьютерщицу лет 5 назад. Пришла на интервью в костюмчике, такая марка была, кажется, Том Кляйм, ночной кошмар менеджеров по персоналу. В общем, синий полиэстер в белый горошек, с воланчиками. Большой бант в волосах. Ессно, без чулок, в шлепках ... А головушка-то умная, и человек вполне дельный. Вот где нужен дресс-код, на бумаге прописанный :-( 05.08.2003 13:36:00, Ok-ka
Smile
Я следую. Если иду куда-нибудь в первый раз, то стараюсь продумать одежду по ситуации. Иначе, если человек не понравится с первого раза, то до выяснений, что у него в голове, может и не дойти. 05.08.2003 13:12:03, Smile
Для меня тоже. Но согласитесь приятно общаться с человеком одетым со вкусом. :))))) 05.08.2003 13:06:34, Анастасия2
Везука!
Не соглашусь, вкус в одежду никак не влият на "вкусность" общения с этим человеком. 05.08.2003 14:43:55, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!