Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

Опрос о мерах безопасности в авто

Навело меня в планировании, да тут про аварии писали.
Семьяне, вопросы такие.
1. Кто в машине пристегивается и кто нет, и аргументы - почему да или нет, если можно.
2. Возите ли вы детей просто так или в спец. креслах, ну, естественно, когда они маленькие. По сзнательности вы так делаете, или потому что закон такое (для заграничных)
3. Какое место при покупке машины занимают вопросы безопасности?
25.06.2003 14:14:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поставлю (и другим не советую)руль выпендрежно-нештатный то есть деревянный. Шрамы на лице у водителя и острые щепки по всему салону видела своими глазами.
По пунктам: 1 - все в семье пристегиваются, 2 - в креслах, после 2х лет на руках, после 5 лет на заднем сиденье под ремнем, 3 - второе место.
26.06.2003 13:59:35, Наталья Москва
1.Тол"ко пристегнутые
2.Тол"ко в кресле и пристегнутым
3.Первое

Буквал"но вчера на дежурстве привезли из аварии троих папа 40 лет и двое деток 3 года и полтора. Папа выпил пивка и шел 100 по небол"шои дироге (Дания). Не спавился с управленирм, машина перевернулас" нескол"ко раз. ПАПА был пристегнут. У него одна царапина на чеке. Дети НЕ БЫЛИ пристегнуты на заднем сиден"е, и без кресел. Резул"тат - у младшего открытый перелом черепа (прямо на лобике), разрыв печени, селезенки. Старший - размозжено левое легкое, перелома плеча, ребер, клучицы. Скорее всего; что их удаст"ся спасти(Опят" же; Дания); но оба будут сер"езно бол"ны и, возможно, инвалидизированы. А могли, как и папа, отделст"ся царапинами,если бы были в креслах и пристегнуты((((((((
Такое надо видет" хотя бы раз, что бы потом не рассуждат" "надо - не надо"
26.06.2003 13:16:27, Ольтя.
Не пристегиваемся ...из соображений безопасности. Был такой опыт у родственника, когда только то, что он не был пристегнут, спасло ему жизнь - успел выскочить из перевернувшейся машины, которая разбилась просто в кашу. Но соглашусь, бывают и ситуации диаметрально противоположные, когда пристегивание спасает.
Дети на заднем сиденье не пристегнутые и без кресла. Но кто-нибудь из взрослых с ними.
Машина у нас достаточно безопасная, джип. Он и потяжелее и повыше будет. Но при выборе про безопасность не думали. Просто совпало.
26.06.2003 01:16:36, неправильная
KengaLU
пристёгиваюсь уже всегда. опыт аварий есть, к сожалению. уже тааак привыкла пристёгиваться, что если не пристегнулась, то чувствую дискомфорт и пристёгиваюсь. :)
детей пока нет, но кресло будет обязательным. и не только потому, что закон такой у нас. не xочу я на своиx ошибкаx учиться. особенно в этом вопросе.

над последним вопросом не задумывалась. ремни и подушки - это само собой.
25.06.2003 23:31:06, KengaLU
1. Всегда пристегиваюсь. Я себе не враг.
2. В кресле. Сознательно делаю.
3. Важное.
25.06.2003 22:14:18, Cофи_Ко
1 Мы с мужем пристегиваемся
2 Дети в креслах (закона по этому поводу у нас нет)
3 Пока ездим на отечественной :) при покупке новой - основной вопрос
25.06.2003 18:39:54, nastic
Наталька
Пристегиваюсь.Привычка:)Ребенок в кресле постоянно.Безопасность...важное место занимает,но для меня (простите,ответственные водители:)главное-климат конторл:))) 25.06.2003 16:41:05, Наталька
IR
А это тоже вопрос безопасности. От жары крыша едет. :))
И я что-то слабо себе представляю машину с плохой безопаностью и климат-контролем. На жигули-волги его не ставят точно :))))
25.06.2003 17:03:14, IR
Наталька
Между кондиционером и климатом,я выбрала климат.По поводу самой машины,я уже наверно многих достала:)))Но люблю я свою БМВ,правда:)) 26.06.2003 01:53:31, Наталька
Anitobus
1. Пристегиваемся всегда
2. Ребенок всегда в кресле
3. Первостепенное
25.06.2003 15:31:37, Anitobus
Дюдючка Лёка
1. пристегиваемся все, всегда и везде, аргумент один - безопасность
2. мелкий всегда в дет кресле опять же из соображений безопасности
3. ключевое
25.06.2003 15:31:10, Дюдючка Лёка
Пристегиваюсь всегда. детей возила в креслах. По принципиальным соображениям.-) 25.06.2003 15:25:09, Р-ка с работы
1. Пристегнуться всегда и везде.
2. Детям место в кресле. При установки кресла на переднее сиденье - отключит соотвествующую подушку безопасности.
3. Одно из последних. :-)
25.06.2003 15:09:02, Soarer
Кириллна
1. Пристёгиваюсь справа всегда - потому что не люблю летать по машине.
слева - никогда. потому что ремень мне мешает, а вожу я плохо.
25.06.2003 14:55:41, Кириллна
Дубравка
1. На трассе всегда, в городе иногда. муж пристегивается всегда. в иномарках друзей пристегиваюсь всегда - нет у меня к быстрым ускорениям доверия.
2. Младшая в кресле, почти всегда. Старшую заставляем задними ремнями пристегиваться.
3. Пока мы покупальщики отечественных машин, поэтому про безопасность мы помним, но ждать больших благ от Жигулей не можем.

ЗЫ. А с сегодняшнего дня мы безлошадны. Поэтому все эти разговоры переходят в теоретический разряд.
25.06.2003 14:55:01, Дубравка
Сергуша
1. По Москве почти никогда, если еду за город - пристегиваюсь
2. Детей в кресле возим.
3. Последнее
25.06.2003 14:54:26, Сергуша
1. Пристегиваюсь всегда и везде обязательно. Если в Москве ловлю такси и вижу, что там нет ремней - не еду в нем.

Аргумент - просмотр пары кинофильмов, где показывают на манекене в подробностях, что происходит при лобовом столкновении на скорости от 30 км/ч с непристегнутыми ремнями.

2. Только и исключительно в кресле. И не только, потому что закон такой.
Если я за рулем ( а я всегда за рулем), непристегнутый ребенок будет элементарно меня отвлекать от движения.

Аргумент главный - см. пункт 1.

Несознательный папа иногда проезжает до ближайшего магазина (1 км) с непристегнутым ребенком. Потом от меня получает по полнйо программе.

3. Важное, конечно.
25.06.2003 14:50:11, Лангуста
Я всегда пристегиваюс" в России в такси.Доходит до идиоитизма - таксист не понимает , зачем я ето делаю, и долго уговаривает, что не надо, никто не требует и гаи не штрафует))) или????? или((((((((((( 26.06.2003 13:18:51, Ольтя.
IR
Рассказываю, почему так зациклена на этом.
Ехали мы по пр. Славы накануне свадьбы своей по свадебным делам. Июль. Видим - 3 бмв собрались в паровозик. Люди повыскакивали, железо чуть смято. Из одной машины выбегает тетка и трясет 3-месячного примерно младенца, одетого в чепчик и легкие штанишки-кофточку (не запеленутого).
Моя знакомая, работающая в детской больнице неподалеку, рассказала, что в тот день привезли младенца, мгновенно умершего на месте аварии от асфиксии. :(((((((((((((((((((((((((
25.06.2003 14:47:31, IR
Дубравка
А почему наступила асфиксия? От перегрузок? И еще вы же не знаете точно от чего конкретно ребенок погиб. Все это на уровне домыслов. 25.06.2003 15:03:16, Дубравка
IR
Он еще головку не держал, наверное.
Сместилось там что-то в шейном отделе в момент удара.
Не знаю, от чего умер. Видела людей, выскакивающих из машины. Видела младенца, которого трясли. Видела женщину кричащую.
25.06.2003 15:10:18, IR
мда, от судьбы не уйдешь. 25.06.2003 14:53:43, Улитка
IR
Ушли бы в этот раз, если бы в автокресле ребенок был.
Авария была несильная.
25.06.2003 14:55:11, IR
если бы, если бы они вообше в тот день сидели дома пили чай с вареньем.. 25.06.2003 15:30:46, Улитка
IR
Да, конечно.
Если ВСЕГДА пристегиваться, это не значит, что ты не погибнешь в аварии. Это значит, что ты не погибнешь в аварии от того, что НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ.
Так же и с ребенком. Если ВСЕГДА возить его в кресле, то он не погибнет от отсутствия кресла.
Ключевое слово - ВСЕГДА.
25.06.2003 15:39:28, IR
Vine
Точно! Тут безaлаберность, а не судьба. 25.06.2003 14:59:56, Vine
IR
Судя по отзывам, это не только безалаберность, а отсутствие информации и принципы дурацкие "все это фигня, ничего не поможет, без ременй даже безопаснее, их клинит".

Кстати, мой муж никогда не ловит бомбистов и мне не советует. Либо на своей, либо общественным. В крайнем случае - такси.
Но, правда, одно рисковое дело мы все-таки делаем - маршрутки.
25.06.2003 15:04:36, IR
Vine
Да, а еще типично русскиe "авось" и "нууу, со мной то этого случится не может (я весь такой крутой, с 20-летним стажем, я то eздить умею...)!". 25.06.2003 15:28:14, Vine
IR
ага. Три кита русской демократии.
Авось, Небось, и Накося-выкуси.

В Нижнем была свидетельницей.
Едет чел на иномарочке. Видит гайца- пристегивается. Проезжает - отстегивается. И Авось, и Небось, и Накося-выкуси.
25.06.2003 15:30:26, IR
Фяка-Пфяка
1. Пристегиваюсь за городом, в городе незачем, гонять негде.
2. Поскольку редко езжу с младшей, то и кресло не завела. Просто имею в виду, кем у меня пепелац нагружен и не выёживаюсь.
3. После того, как знакомые расхлопали "Пассат" до полной неузнаваемости (мент принял то, что от него оставалось, за "Волгу"), а сами отделались царапинами, уверовала в иномарки. Менять свою престарелую Аудю буду только и исключительно на ее же или VW.
25.06.2003 14:39:54, Фяка-Пфяка
Vine
1. Пристегиваюсь обязательно. 2. Ребенка вожу только в спец. кресле.

Исключения: 1 мин поездка дом-садик и если есть возможность держать ребенка на руках (т.е. 2 взрослых в машине).

Положительный ответ по обоим пунктам из соображений безопастности. Ведь не дураки придумали эти самые ремни и стулья.

Совсем недавно в аварии погиб хороший знакомый (слабонервным не читать!)- и ведь самое обидное, что был бы пристегнут, остался бы в живых - машина перевернулась и у него голова застряла в открытом люке...
25.06.2003 14:36:13, Vine
kisska
1. Никогда не пристегиваюсь. не верю в реальную помощь ремней безопасности, особенно в отечественных автомобилях и неудобно себя чувствую перстегнутой. Поскольку езжу только как пассажирка и в основном на "бомбилах" непристегнутость еще и вопрос личной безопасности в непредвиденных ситуациях.
2. Нет не вожу. Вообще ребенка вожу в автомобиле несколько раз в год и довольно спонтанно (вывихнули руку - срочно в травмпункт, задержались в гостях - взяли машину) не вижу причин это кресло покупать, тем более, что все равно она в нем сидеть не будет. А если вырваться не сможет - будет орать всю дорогу.
3. Машины не покупаем :-) Наверное, в основном в целях безопасности :-))
25.06.2003 14:30:30, kisska
IR
Ваша ситуация понятна. Человек, ездящий на машинах изредка и на чужих, отличается во взглядах на безопасность от человека, ездящего ежедневно и на своей, а уж тем более, если этот последний сам водит. 25.06.2003 14:36:04, IR
Ольга Оводова
Ремни и кресла всегда, когда выезжаю из поселка, внутри необязательно, разве что по привычке. Сзади пристегиваюсь только в очень плохую погоду.
При выборе машины не главное. Оку не хочу, а из остальных... Трудно очень взвесить, где кончается здравый смысл и начинается паника. Эдак можно купить танк :-))
Могу сказать, что в Ауди биться хорошо. А будь там Жигули, наверное, не было бы соблазна так быстро ехать... Не угадаешь.
25.06.2003 14:29:47, Ольга Оводова
Пристегиваемся с мужем всегда. Ребенка возим в кресле по сознательности.:-)))
Вот третий вопрос, пожалуй, не учитываем.
25.06.2003 14:27:12, Лулу
1. Пристегиваюсь всегда, как только сажусь, затем закрываю дверь. Если в такси или пойманнной мной машине нет ремня, не еду.
2. Ребенок 5,7 лет ездит только в кресле, оно стоит за пассажирским местом. И будет ездить в кресле лет до 8-9, по меньшей мере.
3. Тут надо выбирать оптимальное соотношение цена\безопасность, не всегда это можно себе позволить, увы.
25.06.2003 14:23:09, Джексон
всегда пристегиваюсь, детей вожу в автокресле, никогда не думоал какое именно место, тк машины у меня все были большие и с аэрбэгами, сейчас в машине их 4. 25.06.2003 14:21:56, Улитка
1. Всегда, если они есть (ремни)
2. Стараемся на всех дальних поездках, иногда беру на руки, сама пирстёгнута.
3. Основное, по возможности.
25.06.2003 14:19:53, Махрово-фиолетовая
IR
Боюсь показаться назойливой. Я очень принципиальна в таких вопросах, после одного печального случая, который наблюдала. И считаю, что лучше влезу, чем пострадает ребенок.
Вы думаете, что на руках ребенка удержите?
25.06.2003 14:22:20, IR
Не знаю. Опыта аврий не имею. Но имею опыт 14-часовой езды без перерыва с ребёнком, в кресле не просидшь столько, сама я выхожу из машины шатаясь. 25.06.2003 14:24:40, Махрово-фиолетовая
IR (2 аварии с личным участием, без числа-увиденные)
Это понятно. Но я бы все-таки не стала брать ребенка на руки на ходу. 25.06.2003 14:28:14, IR (2 аварии с личным участием, без числа-увиденные)
Тут ещё тот самый третий пункт сильно знАчим. Мы не имеем возможности на машину с супер системой безопасности, максимум - ремни (инерционные, и по-моему, не сообо надёжные учитывая возраст машины), её пассивная безопасность и опыт мужа больше 20-ти лет. Сама не вожу, потому приходится иногда и ловить, ловятся чаще жигули, с понятными системами безопасности. 25.06.2003 14:36:21, Махрово-фиолетовая
IR
Ясно. Про третий вопрос- это, например, когда выбирают между новыми жигулями и подержанной иномаркой, перевес в безопасности явно на стороне иномарки. А опыт никго не застрахует от придурка на джипе, мчащегося навстечу ПО ВАШЕЙ полосе. 25.06.2003 14:42:07, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!