Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лестница А

Организаторские способности

Много раз слышала/тут читала в обсуждениях: "то-то тогда-то здорово развило мои организаторские способности". Отсюда вопрос - как вы для себя определяете - что такое эти самые способности есть? То есть, например - "это когда человек способен заранее предусмотреть, какие дела он может поручить другим людям - и кому, вовремя дать четкое задание и проконтролировать исполнение".
И еще вопрос: относится ли к "организаторским способностям" такой аспект как "вдохновить"?
16.06.2003 12:08:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лестница А
Корректирующий вопрос - как вы определяете в себе наличие/отсутствие организаторских способностей? И - как это можно развивать? 16.06.2003 12:19:00, Лестница А
Кондратея
Определить очень просто - по результатам. Дана задача, не под силу одному человеку (лично вам). Часто - НЕ даны ресурсы. Никакие. Часто есть ограничение по времени.

Если в контрольный момент задача выполнена - организаторские способности есть. Если не выполнена - нет.

Развивать - практикой, чтением полезных книг, методом проб и ошибок... лучше чужих:)
16.06.2003 12:22:19, Кондратея
Лестница А
А если выполнена, но не оптимальным способом? 16.06.2003 12:24:54, Лестница А
Анитка
Так как мне чаще проще сделать самой, чем перепоручить что-то, то считаю, что организаторские способности у меня в самом зачаточном виде :) А вот развить... Боюсь в характере это дожно быть изначально... 16.06.2003 12:20:33, Анитка
Важно еще классифицировать верно - что САМОЙ делать,что поручить:) 16.06.2003 12:21:31, Кarolina
Лестница А
Вот-вот - это моя боль. Делить задачи на "действительно лучше сделать самой" и "надо поручить". 16.06.2003 12:24:14, Лестница А
Кондратея
Проходит с опытом. Некий общий принцип - задачи анализа (разбиение на мелкие кусочки, делание каждого кусочка) ВСЕГДА можно перепоручать, если есть квалифицированный персонал. Иногда удивительные вещи удается выполнить не своими руками.

Задачи синтеза (уточнение исходных требований от заказчиков, интеграция выполненного в нечто целое, заканчивание проекта, составление выжимки документов... тому подобное) по возможности надо делать самой.
16.06.2003 12:27:33, Кондратея
ИМХО,это самое важное.

Лечится опытом:)
16.06.2003 12:24:59, Кarolina
Я бы сюда еще добавила умение "вдохновить" за как можно более:) маленькие деньги:)).
Нехитрое дело вдохновить кого-нибудь подмести кухню за 100 уе:))
16.06.2003 12:16:51, Кarolina
Анитка
Я бы к твоему определению добавила вот что: "Поручение будет исполнятся, исполнитель не будет чувствовать дискомфорта от получения этого поручения".
Вдохновить - это высший пилотаж организаторских способностей.

А из жизни... Мы в субботу с мужем просто почувствовали на себе организаторские способности одной нашей общей знакомой, когда после минутного разговора по телефону мы поехали совершенно не туда куда собирались еще пять минут назад :)

16.06.2003 12:14:48, Анитка
Лестница А
То есть вас "вдохновили" или таки "убедили"? 16.06.2003 12:20:00, Лестница А
Анитка
Нас не вдохновляли и не убеждали. Что можно сделать за 1 минуту? Нам сказали, что поехали во туда, мы взяли и поехали :)
Талант :)))
Может убедительно сказали? :) Но никаких вопросов и возражений не возникло почему-то :)
16.06.2003 12:23:08, Анитка
"Вдохновить" относится в большей степени к лидерству, ИМХО. Про остальное не скажу, самой хотелось бы знать. 16.06.2003 12:10:36, Надка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!