Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Еще на тему ГЗМ-3

ГЗМ - это губозакаточная машинка со скоростью 3м. в минуту, если кто не помнит.

Упомянув о собственном особняке, я который раз подумала, что БОЛЬШОГО дома мне не хочется. Проехт мой выглядел бы примерно так:
моя территория - кабинет-спальня и мастерская;
детская (большая);
мансарда старшей дочери;
столовая-гостиная(оочень большая, с камином и делением по зонам) и кухня;
территория мужа - его кабинет, напичканный техникой, с диванчиком,
2 ванных и еще один горшок отдельно, для курящих...
НУ, можно еще этакую супружескую спальню изобразить, но я бы на этом точно сэкономила.
И все. Хозяйкой англицкого замка я себя не представляю, не стала бы я упираться, чтоб на него заработать.

Ну, у кого машинка (см.выше) дольше будет работать?
11.06.2003 15:57:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка, твоей старшей тоже отдельный домик надо :))) с телефоном и выделенкой :))) 11.06.2003 16:33:07, леди
Фяка-Пфяка
Ближайшие лет 5, надеюсь, обойдецца мансардой с хорошей звукоизоляцией.%\ 11.06.2003 16:35:42, Фяка-Пфяка
kisska (большую часть жизни живу в хрущевках на окраине :-))
Маленький особнячок в центре Москвы на каком-нибудь зеленом островке (как алетрнатива - двухэтажная квартира (с чердаком-мансардой). Но первый вариант предпочтительнее.
Гостинная где можно всем сидеть трепаться, периодически устраивать застолья или просто пиво пить. Просторная, но уютная.
Спальня с широкой кроватью, шкафом для одежды телеком и музыкальным центром, чтобы болтать о разном по вечерам, смотреть видео, валяться ну и еще что-нибудь.
Мужнин кабинет состоящий из компьютера и всего сопутствуещего.
Моя комната, потому, что у меня никогда не было своей комнаты. Плохо знаю, чтобы я там делала, но она должна запираться на замок. Там должен быть компьютер, диван и книжный шкаф. А еще это будет единственное помещение в доме, куда я никого не буду пускать.
Детенку полагается собственная комната с каким-нибудь забавным дизайном (например, как корабль или океан или тропический остров). Вообще - то даже может быть две комнаты (проходные), одна как игровой зал, другая, маленькая, именно спальня.
Учитывая теоретическую возможность увеличения числа детей вдвое, то неплохо иметь еще одну такую же комнату (такие-же комнаты) с каким-то простеньким интерьером, где могли бы жить гости, если им это взбредет в голову.
Еще хорошо недалеко от кухни (большой, просторной и светлой кухни со всеми техническими прибамбасами) может быть милая комнатка, где можно есть.
Для успокоения нервов можно сделать маленький закуток, где будут стоять тренажеры, чтобы было меньше отмазок ими не заниматься.
Две ванные (а можно в принципе и три), по крайней мере одну мне лично, и чтоб никто туда не рвался. Совместных ванн с туалетом не понимаю и не принимаю. Так что 2 отдельных туалета.
Вроде все........
PS ну где моя машинка?
11.06.2003 16:12:21, kisska (большую часть жизни живу в хрущевках на окраине :-))
O'Merry
Особняк, говоришь...
Значит ,что мне необходимо?
а) спальня, б) кабинет/библиотека, в)гостиная/столовая, г) дочкина комната - очень большая, чтобы в ней арка разделяла рабочую и спальную зоны, или чтобы комната была на двух уровнях - тоже с делением на зоны; д) два санузла (можно совмещенных); е) спальня для гостей. А еще чтобы в моем полном распоряжении была большая мансарда - это была бы моя личная берлога, или, как муж выражается, "мусомник". И чтобы большой-большой тенистый сад (или даже парк) постепенно спускался к реке или озеру! И беседка над этим водоемом! Вот оно!!! :)))
11.06.2003 16:09:51, O'Merry
У меня, похоже, чуть другая конфигурация.

Дочке - мансарду, согласна. С отдельной лестницей и как уж она там захочет.

Мне - кабинета достаточно, с диванчиком на случай внезапного желания прилечь :).

Любимому человеку - насколько я понимаю, тож кабинета достаточно.

Спальня общая на двоих. С бААААльшой удобной кроватью :)).

Гостиная, она же зимний сад.

Библиотека (!!) с креслами, где удобно сидеть и читать.

Небольшая комнатка со всякими там велотренажерами-гантелями-беговыми дорожками.

Удобная супер-пупер кухня, с кучей техники и посуды.

Ванна. Можно и бассей тож, в обчем-то ;)

Ну и можно еще мааааленькую спальню на случай гостей. Но это уже баловство :))
11.06.2003 16:07:07, Чудик
Фяка-Пфяка
Не, книжные стеллажи у меня к кабинетам прилагается, а также к гостиной. Я жевать люблю, когда читаю, не тащить же мне плюшки в библиотеку?
А баальшую кровать я бы себе в кабинет уволокла (кто сказал, что он маленький?)
11.06.2003 16:09:14, Фяка-Пфяка
Насчет книжек могу согласиться, пожалуй.
А вот насчет кровати - нееет :).
Она мне нужна именно на общей с любимым территории, и никак иначе :)))))))
11.06.2003 16:19:06, Чудик
Фяка-Пфяка
Не. Я люблю в своей норке засыпать, а не в общей. 11.06.2003 16:26:14, Фяка-Пфяка
Ну, я тоже не знаю, что б было, живи мы с молчелом все время под одной крышей. Пару-тройку раз в неделю мне нравится вместе засыпать, а там - все может быть. Может, и я захотела бы отдельную спальню :) 11.06.2003 16:43:15, Чудик
O'Merry
Нет, я пока не хочу отдельную! Я просто хочу, чтобы наша спальня была отдельной от телевизора, компьютера, телефона и т.д. 11.06.2003 16:45:11, O'Merry
От телевизора и компа - согласна. А вот бежать к телефону голышом через весь дом - неееее :).
Лучше уж пусть трубка рядом валяется :))
11.06.2003 16:50:34, Чудик
O'Merry
А зачем к нему бежать? :)) Пусть просто будет радиотелефон, с которым можно выйти разговоры разговаривать в примыкающий к спальне будуар, к примеру... :)) А не трепаться о всяких железяках в течение 40 рядом со мной, полусонной и злобной! 11.06.2003 16:52:47, O'Merry
А я и говорила про трубку радиотелефона :) 11.06.2003 17:01:04, Чудик
Фяка-Пфяка
Вот для этого мужеский кабинет и нужен - пущай там треплется, хоть на рассвете. 11.06.2003 16:59:56, Фяка-Пфяка
O'Merry
Да, но по окончании трепа пусть все же возвращается на соседнюю подушку! :)))) 11.06.2003 17:09:58, O'Merry
Фяка-Пфяка
Гы. У меня бы тут же обнаружил на своем месте уютно свернувшегося кота.:)) 11.06.2003 17:12:58, Фяка-Пфяка
O'Merry
Не-е, наша собакошка место свое знает и на хозяйское лежбище не лезет никогда! :) А вот когда хозяина дома нет, тогда псина обязательно залезает ко мне на кровать да еще и под одеяло ввинчивается - и греет мне поясницу, за что ему большое спасибО! :)))) 11.06.2003 17:14:56, O'Merry
IR
Детей двое? Еще гости могут быть. Следовательно, комната для гостей и ванных минимум три. 11.06.2003 16:02:33, IR
Фяка-Пфяка
Ну, на халяву я бы и замок завела, с прудом, графиней изменившейся лицом и лебедями. Я имею в виду собственные потребности.
Гостям я бы гостевой домик построила.
Еще баню, бассейн с подогревом, оранжерею с орхидеями и садовником-японцем, японский же садик...

Пора машинку включать.
11.06.2003 16:06:35, Фяка-Пфяка
Анитка
У меня будет дольше, потому как еще нужна лестница винтом на второй этаж. Второй этаж не так обязателен :) И камин в столовую-гостинную. И вид из ее окна на мааааленький альпийский садик :) 11.06.2003 16:02:11, Анитка
У меня, пожалуй, даже меньше будет работать :) 11.06.2003 16:02:03, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!