Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

Отец спивается...

Кто может подсказать(может слышали где?)как можно остановить спивающегося человека? Отцу 51!год всего! Два в/о! Начитанный,образованный человек!Пьёт каждый день, на работу не ходит.Как его спасти? Лечиться он отказывается категорически! Что делать мы не знаем. Может что-нибудь подскажете?
26.05.2003 17:42:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А на работу почему не ходит? Отсуствие работы - это, мне кажется, ключевой момент :( У нас так за год спился муж первой няни, после сокращения. 27.05.2003 10:15:58, Красно Солнышко
Лиана
Он адвокат, а у них свободное посещение...Видимо его это расслабляет... 27.05.2003 10:24:14, Лиана
Красно Солнышко
Но с чего то все это все-таки началось? 27.05.2003 15:50:14, Красно Солнышко
Лиана
Как он говорит это началось ещё в ранней молодости...а теперь сильно усугубилось:-(( 27.05.2003 20:06:51, Лиана
Красно Солнышко
Тогда ничего не могу посоветовать, к сожалению. Все известные примеры борьбы с этим делом, были безуспешными :( 28.05.2003 09:55:44, Красно Солнышко
возможно это следствие его депрессии. Отсутствие нужности.. Вот история из жизни моего соседа-летчика. Сами понимаете, что для летчика это самое небо.. Они без него никак не могут.. Так вот он очень долго летал. На вертолете. Был два раза в Антарктиде, спасал какого то короля какой то банановой республики с крыши дворца во время переворота (даже фотка есть), в Чернобыле был (вернее над ним). Рассказывал, что они бутерброды с колбасой ели, а датчик зашкаливал.. Короче, работал он много, интересно, был командиром экипажа.. Выпивал так, по праздникам.. К полету не допустят, медкомиссии постоянно.. В общем че то там потом произошло у них в семье, и его жена (которая как в масле купалась, да видать не дальновидная была, да и малость неумная) позвонила его начальству с просьбой приструнить его за пьянки, которые у них вроде бы стали учащаться в перерывах между полетами. Его и отправили на пенсию, срок подошел, но в принципе он мог бы и работать еще. Короче, вышел он на пенсию. Сравнительно молодой еще мужчина. 50 лет не было. Ну и погулял так сказать на свободе, начал на работу устраиваться.. Вроде бы куда то устроился, водителем-экспедитором, потмо еще куда то.. В общем то все было для него не то.. Стал чаще употреблять. С женой скандалы (Вот тут то бы ей и помочь ему!!!.. ан нет..)Короче начал спиваться. Чаще и чаще, больше и больше. Ну и по накатанной покатился.. С пьянью во дворе стоять начал, употреблять все что ни попадя.. Стл из дома все таскать, чтобы деньги были, жена то не давала, чтоб не пропил. Все в доме попрятано было, золото и драгоценности она нам на хранение перенесла.. Ну в результате этих пьянок стала разрушаться печень, потом цирроз. Но он уже пил без остановки, хотя при циррозе то.. В общем , конечно, он умер. В этом виноваты отчасти и его жена, и он сам, конечно, тоже.. Так что близким людям нужно разобраться в причине, возможно она читсо психологическая. Помочь человеку обрести свою нужность, чтобы не тянуло к бутылке.. А лечение - это , конечно, хорошо.. Но не всем помогает. Извините, что длинно. 26.05.2003 21:18:07, MMADAMM
НЕ ЗНАЮ! ТОЛЬКО ЗНАЮ, ЧТО нельзя бросать...очень жаль, это такая тяжёлая болезнь. девочка знакомая от героиновой зависимости вылечилась...не теряйте надежду, боритесь за него. м.б. кто-нибудь подскажет, как! 26.05.2003 18:39:36, Т.П.
Только его_самостоятельное_решение. Кстати, а почему он запил.? Есть причины? Бывалые говорят, что лучшие рузультаты дает, так сказать, лечение в обществе анонимных алкоголиков. Попробуйте туда обратиться. Уверена, что Вы получите дельный совет.
Удачи
26.05.2003 17:50:42, Аноним не по своей воле%)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!