Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про полуфабрикаты:)

Не гоните в кулинарию,вопрос философский:))
Вот часто читаю(и слышу) в конфе,в жизни и тд:)) как женщины говорят:"Совсем не умею готовить, не готовлю и тд"

Я ,конечно,и умею,и потому - готовлю:)

Но сейчас у меня некий энергетический кризис(или понимание,что он у меня был всегда:)
И я решила "расставить приоритеты".
Готовка еды туда не попала:))

Ну так вот, хочу обратиться к женщинам,которые так всегда жили:))
Поделитесь опытом:))
Какие полуфабрикаты(самые разные) можно кушать???:)) Я попробовала покупать некоторые - не пошло,семья не может их переварить:((( Покупала пельмени,блинчики с начинками. Не едят.Ну,от силы один раз попробуют и все.

Да и честно говоря,от любых полуфабрикатов какая-то оскомина набивается,уже на втором пельмене :(


Или я слишком много хочу от жизни???
В принципе,можно и в кафе питаться(так и делаем иногда),но с детьми,да в выходные это не всегда удобно,завтракать в 8 утра в кафе не пойдешь..

НЕ дайте погибнуть моей семье от голода.Поделитесь,можно ли не готовить ВООБЩЕ,и не умереть с голода(не получить язву желудка)?

Состав моей семьи - 2 мужика по 90-100 кг,я,и дочка 6 лет:))


21.05.2003 10:31:32,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заранее простите, что немного не в тему)) Только что прислали как раз про кулинарию))):

Индейка с виски.

Рецепт



Купить индейку весом 5 кг на 6 персон и бутылку виски. Кроме

того соль и перец, оливковое масло и тонкие кусочки бекона. Обложить индейку кусочками бекона,зашнуровать, посолить, поперчить и добавить немного

оливкового масла. Разогреть духовку до 200 С. налить стаканчик виски и выпить за то, чтобы индейка хорошо получилась. После этого поставить

индейку на противне в духовку. Теперь налить себе быстренько два стаканчика виски и выпить снова за удачу в приготовлении.

Через 20 минут установить духовку на 250 градусов, чтобы хорошенько бурчало.



Затем налить себе следующие три стаканчика виски.

Чрз полчаса открыть, превернуть и наблюдать дальш за псисей.

Хватать батылку фиски и опрокинть щё сттттакан. Ищщщще чрз саледюущие

идиотские плчаса медлено даковыалять до духовки и превернууть индюка.

Пстаратьсся не обжичся оп ту щёртову дврь туховки.

Налить следуууующи пять или шемь викси в дин ссстакн и: туды его.

Псису в чечченииии 3 ,часффоф шариить(а, щёрт. Уше фсе рфно) и хажные 10

минт плазти в туалет. Ешли ще мммошите, доаолзти до индьянки и вфынуть туховку из швотного.

Ппппосссволть сеппе исчо хххлоточк и пропппыть еш рэээзок выыыннуть эту тфффарь.

Ччртову фсису абобррать от ппола и шсьвырнуть на пбпплюдо. Не пдссскльзнутьсь

на прклятм щирном полу:

ЩЩЩЁРТ!



Немного поспите. На следующий день кушать холодную индейку с майонезом и аспирином.
21.05.2003 17:29:33, Калиопа
MaMarata
У нас неожиданно удачно прижилось соевое мясо. Это не совсем полуфабрикаты, но готовится исключительно быстро - залил кипятком и можно жарить/тушить и пр.
Еще хорошо идут котлеты из овощей, но ни в коем случае не мороженные в коробках, а из кулинарных отделов супермаркетов. Оттуда же - запеканка картофельная с мясом или рыбой и творожный пудинг с изюмом (творожная запеканка)
21.05.2003 14:51:15, MaMarata
Irina L
Про соевое мясо - аналогично. Мы резко его полюбили, а главное от него не толстеют :-)) 21.05.2003 16:04:27, Irina L
ленивая НасТиКа
Не, полуфабрикаты я сама есть не могу, разве что очень хорошие пельмени...
Но и готовить не люблю, поэтому готовлю максимально просто.
Любое мясо посыпаю приправами и отправляю в духовку.
А, вот еще, в соседнем магазине для богатых есть мясной отдел, там продаются всякие хорошие мясности, например котлетки под названием "Африканыч", просто объедение :) А еще в Ашане покупаем колбаски (такие штуки в натуральной оболочке из сырого фарша со специями), муж их просто обожает.
21.05.2003 13:53:25, ленивая НасТиКа
Дара
о! прекрасный борщ знаю. Покупаете 1 куриную лапку, борщ украинский или лечо(замороженные) и заправку для борща. 40 минут - борщ готов.
супы русский продукт тоже на ура...
21.05.2003 13:26:23, Дара
Леночек
Мы скорее не на полуфабрикаты перешли, а на "простую еду". Покупаем то, что быстро готовить: хорошее мясо - порезать и обжарить (10 мин) - муж обожает, фарш готовый (фрикадельки/тефтели готовятся тоже мгновенно), печень (только кусок правильный выбрать надо, чтоб без жил всяких) тоже порезать и готово за 10 мин. Ну и в том духе.
Пельмени - когда совсем не успеваю или устала.
Единственный полуфабрикатный хит - овощные смеси мороженые.

Кулинарные изыски - теперь только изредка по выходным.
21.05.2003 13:06:16, Леночек
У нас фарш кот не ест. А мясо ест. 21.05.2003 13:21:11, Харас
Мы полуфабрикаты не едим вообще. Редко только - определенный сорт пиццы с морепродуктами.
Из быстрого - мясо на грилле плюс зеленый салат плюс белый хлеб. Так часто ужинаем, особенно летом.
21.05.2003 13:00:09, Лангуста
M&Ms
Бывает иногда. Из полуфабрикатов у нас в основном едятся всевозможные овощные заморозки, кроме картошки-фри. Из этих заморозок удобно суп варить: минут 30 варится, например, куриный суповой набор, еще 5-10 минут заморозка, дальше как обычно - травки, лучок (или без него), настоять. Вариант, конечно, дежурный и без изысков, но все горячая еда.
Раньше много слоеного теста покупала, больше всего АЛГО нравилось, но куда-то оно запропало, а у Звездного тесто совсем поганое, лучше не брать - все слипается, не успев оттаять. А так очень удобно: какого-нибудь фарша кинуть туда - вот тебе и пицца, вот и пироги, хочешь - с мясом, хочешь - следкие. Вот только фигура потом пищит.
Пельмени больше всего Дарья нравятся, Тураковские вроде тоже ничего, но, может, и что-то лучше есть. Одно точно знаю: "Три поросенка" - редкостная газость, моя крыса ее не ела. Блинчиков не покупаем почти, поэтому не могу сказать, какие лучше. Еще пиццу можно замороженную, но мне нравится самая простецкая, в полиэтилен закатанная, она почему-то вкуснее. У тех, что в картонных коробках, вкус какой-то синтетический.
Еще нас курицы-гриль хорошо выручают, на гарнир к ней построгаешь быстренько салатик - и вкусно, и быстро, и недорого. Можно и без салатика, просто зелень, лаваш, сыр и свежие овощи.
Еще хороший вариант - полуфабрикаты собственного производства. Самое быстрое в готовке - красная рыба. Порезать ее на стейки, заморозить, потом в духовку кинуть градусов на 180-200, и получи через 20 минут сочную и вкусную рыбку, даже масла не надо, она уже жирная.
Совсем уже суровый вариант: один день в неделю все-таки потратить на готовку, а потом это все элементарно в готовом виде заморозить. По мере необходимости доставать и греть. Если в доме есть микроволновка, то это вообще дело 10 минут получается, быстрее, чем бутерброды настрогать.
21.05.2003 12:25:51, M&Ms
А насколько многого хотите?:))
Вариант 1. Совсем не готовить.
Решения:
а) поручить готовку другим членам семьи;
б) отказаться от еды на дому;
в) нанять повара;
г) отказаться от еды совсем:))
Вариант 2: Готовить на скорую руку, затрачивая на это не более 30 минут в любой день.
Решения: их много (в т.ч. и перечисленные выше) и зависят они во многом от финансовых возможностей и силы желания избежать язвы и прочего:)
Мне подошло (бы:)), например
утро - каши Нордик (сытно для мужчин, полезно для детки, быстро для мамы, еще быстрей для нее, если варит кто-то другой:);
День - еда детке готовится кем-то (не важно няней дома или поваром в детском саду:), остальные - дома не обедают:);
Вечер - еда детке - см. день, мужчины -
- мясо- рыба, закупленные ими :) свежие и готовые к запеканию/жарке кусочки (маме останется только посолить-поперчить и на огонь) и/или быстрый гарнир (вымытые овощи:) или рис/гречка или макароны или картошка, если мужчины ее почистят);
- готовые (незамороженные) полуфабрикаты (салаты, котлеты и прочее, например из Континента или Рамстора или Перекреста);
- заказ пиццы/ шашлыка/прочего по инету/телефону по дороге с работы.
+ фрукты/ягоды/дыни:) свежевымытые:)
Оставшиеся от 30 минут 7- 10 минут мама посвящает заварке чая/варке кофе:) или экономит и использует на прочие нужды:)
21.05.2003 11:40:38, Ма-Машка
Iriska
Нда..
Хоть я и не готовлю практически, но что посоветовать и не знаю, мы и не едим:)))
У ребенка 3-хразовое питание в саду, дома только сладкое и творожки, сырки, иногда бутерброды. Муж не завтракает, говорит, что не хочет в такую рань есть, по дороге покупает, обедает на работе, а с работы приходит, когда нормальные люди уже спят, и поэтому ужинать тоже не хочет, так покусочничать:) если только.
В субботу с ребенком ездим на дачу, там моя мама готовит, муж опять же работает. Сам, короче, справляется.
А в воскресенье...Ну один то день в неделю мы можем себе позволить сходить в кафе всей семьёй???:)))) ну или в гости:))
Короче, с ужасом думаю, что будет, когда ребенок пойдет в школу:)

Но, конечно, всегда есть сосиски (Кампомос подороже) в холодильнике, яйца, сыр, сырки, йогурты.
И замороженные овощи для меня:)

21.05.2003 11:37:31, Iriska
Очень скептически отношусь к полуфабрикатам, мы их практически совсем не едим, и если бы они были просто не вкусные, так если еще подумать из чего наверчены все эти сардельки-сосиски и фарш в пельменях, по крайней мере фабричные, я бы наверное покупала что-то в проверенной кулинарии. Плюс я еще не люблю готовить. Что мне остается в таком случае? - Приучать домашних поменьше есть:)
Вечером ужин - это салат из свежих овощей, сыр, фрукты, чай. Мой 95 кг. супруг уже нормально к этому относится, поскольку на работе съедает обед из 3-х блюд. В выходные все-таки мясо, утром яйца, молочные продукты.
Конечно мой вариант без детей, их то кормить надо в любом случае.
21.05.2003 11:32:57, karakatica
Смесь Китайсакя, Хортекс - просто объеденье. Жарить с соевым соусом - мням!
А кашу я варю Mylyn Paras (не помню, может не так пишется). В микроволновке. На воде и с изюмом. Мои все любят. Четыре минуты времени - засекала.
21.05.2003 11:30:37, Тортила
Irina L
П/ф бывают разные. От некоторых действительно точнить начинает после первого укуса. Мне нравятся котлеты "Равиолло", пельмени "Смак". А вообще п/ф лучше покупать незамороженные, которые поштучно продаются. Они гораздо вкуснее. 21.05.2003 11:22:54, Irina L
Да,они вкуснее.Но тогда придется в магазин часто ходить..Неужели нет выхода?:) 21.05.2003 11:24:11, Кarolina
Irina L
А ты не работаешь? (ничего, что я на Ты?). Я по дороге домой практически через день в магазин захожу. 21.05.2003 11:38:45, Irina L
Ничего- себе - не работаю..;)
Вот именно,что нет сил в магазин каждый день ходить..
21.05.2003 11:56:21, Кarolina
Анитка
Я вот каждый день хожу..... 21.05.2003 11:32:12, Анитка
гусеничка
а ты разве такие п/ф сама не можешь заморозить?
Купить незамороженные, заморозить...
21.05.2003 11:29:11, гусеничка
Irina L
жа-а-а-а-алко. У меня рука не поднимается замораживать то, что продается незамороженным. Такой вот таракан :-))) 21.05.2003 11:40:29, Irina L
Да,мне кажется,что так пропадает смысл покупки немороженых полуфабикатов. 21.05.2003 11:56:54, Кarolina
гусеничка
ну тогда либо замораживать - либо ходить в магазин чаще(либо посылать туда детей чаще :-)
или пусть манна небесная падает :-)))
21.05.2003 12:44:35, гусеничка
Аналогично. Купленное свежим должно быть также и приготовлено. :-) 21.05.2003 12:02:02, Soarer
И мне:) 21.05.2003 11:58:18, Харас
Не есть?:) 21.05.2003 11:28:45, Харас
Проблема!
У меня тоже бяку не едят! и я не ем! готовые пельмени с голодухи...А ребёнку можно творог запихать таким образом: творог в красивую тарелочку, всерху фрукты (киви+клубника или фейхоа+клубника, неск. кружочков банана, орехи и сверху немног корицы! ну и сахар!
Немного не по теме, но так м. всем полезный творог запихать, а главное красиво! и полезно!
21.05.2003 11:22:36, агрофена
А зачем так сложно? Почему нельзя открыть готовый йогурт? Или творожок? Или "десерт"? Миллион наименований... 21.05.2003 11:32:53, Тортила
гусеничка
подозреваю, что то, что Вы перечислили, для автора - "бяки" :-))) 21.05.2003 11:36:28, гусеничка
Да,для моих тоже - готовые творожки не еда:( Так,перекус.. 21.05.2003 12:02:01, Кarolina
Жамбын Батмунх
авторушные гурманы признавали лучшими мясные полуфабрикаты из "Кнакера" ... сам не пробовал ... ну не было такой необходимости 21.05.2003 11:20:49, Жамбын Батмунх
Присоединяюсь, Кнакер жутко вкусный. Очень хорошо съедается 21.05.2003 11:25:40, Kenga
Так у них только мясо же? 21.05.2003 11:26:53, Кarolina
А тебе к мясу что надо? Личноя к мясу высыпаю пакет броккоди и пакет цветной капусты на сковородку, ну или шампиньонов.

Еще вспомнила - картофельные котлеты с грибами от Ильиной, лазанья от Дарьи и Альберто.
21.05.2003 11:30:28, Kenga
гусеничка
не готовить - можно :-)
На утро поставить кофеварку автомат, на вечер - твёрдо знать, что кормиться - только на стороне(удаётся лишь при отсутствии продуктов в холодильнике).

Полуфабрикаты, которые можно есть, и не набивают оскомины - это для меня:
1. пельмени местного производителя ручной работы(это не манипуляторы из правильного места у автомата растут, это реально ручной цех - несмотря на иную себестоимость, пельмени имеют спрос). Для тебя - наверное, подойдут корейские, у нас есть ещё и такой корейский загончик, с некоторой степенью доверия.
2. немецкие упаковки рыбы - радужная форель и т.п. - там замороженные потрошёные рыбы - достаточно лишь набить их чем-нибудь ;-) и запечь, пожарить.
3. моя приятельница договорилась с любимой свекровью - и та, закупаясь на рынке, покупает и на их долю, и "расфасовывает". Ты, наверное, можешь договриться с кем другим - домработницу нанять не пробовала? ;-)
Короче, всё можно, если есть желание :-)
21.05.2003 11:17:08, гусеничка
О!Домработница- отличное решение!!!
Ооочень помогает!
21.05.2003 11:23:11, ИМА
Анитка
Я голубцы покупаю полуфабрикатные. Добавляю в них консервированный фаршированный овощами перец, томатный соус, тушу и так вкусно получается. Мням :))) 21.05.2003 11:16:41, Анитка
Ну, слушай меня:) Ты же знаешь, я не готовлю совсем:) Так что полуфабрикаты нами освоены все.
Из блинчиков самые лучшие - Терем. До них покупали Морозко, Мастерицу, еще что-то. Но Терем всех переплюнул, особенно с клубникой и со сгущенкой.
Вареники с картошкой и грибами, и ягодные - от Палыча, другие не едятся.
Пельмения - Равиоллло, маленькие такие, с мясом бычков. Но это так себе, редко их ем. Не нашла удовлетворительных пельменей нигде:( Котлеты замороженные тоже не ем, невкусно:((

Сосиски - маленькие, "коктейль", очень вкусные.

Каши быстрые - Бишоп. Быстров по сравнению с Бишопом картон, на мой вкус.
Хлопья Нестле все вкусные, на мой взгляд, вообще готовить не надо.
Овощи замороженные - сама знаешь:)
21.05.2003 11:16:22, Kenga
Анитка
Каши быстров страшно сладкие.... Мы их сдуру купили, теперь добавляю четверть пакетика на две порции каши :) 21.05.2003 11:20:13, Анитка
Мы Быстрова вообще выкинули, никуда не добавляя:( Ни одной ложки не могу съесть:( 21.05.2003 11:24:15, Kenga
Анитка
А я из него еще печенье испекла :) Марья-искусница, просто :))) 21.05.2003 11:29:38, Анитка
Не, это не мое - печенье да из каши:))) Выкинуть намного менее хлопотно:) 21.05.2003 11:31:31, Kenga
Вот поэтому я "бишоп" и выикнула. Т.е. сперва выкидывала готовым, а потм решила, что проще нераспечатанными пакетами. Тогда и посуду мыть не нужно:) 21.05.2003 11:36:33, Харас
Анитка
А печенье вполне ничего получилось :) Я туда еще и купленные и не съеденные дочкой мюсли, остатки Келлогса и пр. :) 21.05.2003 11:45:50, Анитка
В следующий раз:))) Мюсли еще есть, я его сухим ем. 21.05.2003 11:48:22, Харас
Анитка
:) 21.05.2003 11:53:25, Анитка
Забавно, как не совпадают вкусы. "Терем" у нас никому не нравятся, каши "Бишоп" пришлось выкинуть - никто не желал съесть, хотя "быстрова" с удовольствием едят 21.05.2003 11:19:36, Харас
Берем на заметку:) Письмо пишу тебе третий день:) 21.05.2003 11:18:49, Кarolina
Ikorka
а как купаты готовить и вкусные ли они? 21.05.2003 11:14:26, Ikorka
M&Ms
Я готовлю в тушеной капусте: капусту тушишь до полуготовности, потом туда в серединку купаты, и паришь еще минут 15. Получается и капуста - мням, и купаты очень сочные. 21.05.2003 12:09:21, M&Ms
Ух ты,какая ценная мысль:)
Спасибо за идею.
Приготовлю с ранней капустой,ее сейчас много.
21.05.2003 12:12:07, Кarolina
M&Ms
Пожалуйста, пожалуйста. Очень приятно, что такие авторитеты заценили идею! 21.05.2003 12:57:17, M&Ms
Да какой я авторитет:)) Вишь,не знаю уж,как и схалтурить:) 21.05.2003 13:24:26, Кarolina
M&Ms
Вот именно что халтурный (в лучшем смысле этого слова) авторитет. Мое семейство до сих пор постанывает, вспоминая халтурный медовик. 21.05.2003 13:45:16, M&Ms
Мне тоже мысль понравилась. Я так утку готовлю, а купаты в голову не приходило. 21.05.2003 12:13:43, Харас
Туська
Девочки, не дайте умереть, кто такие купаты? 21.05.2003 12:18:00, Туська
Острое рубленное мясо в кишке. У вас наверняка есть, только называется по другому. Обычно связано в колечко, как колбаска. 21.05.2003 12:44:14, Харас
Анитка
У нас продается такими длиииииииинными кишками :) Спиралью скрученные на прилавках лежат. Я обычно метр прошу отрезать :) 21.05.2003 12:53:17, Анитка
А хвосты сама скручиваешь? Чтобы не выпадало? 21.05.2003 13:03:31, Харас
Анитка
Скажешь... сама... Продавшица на что :) 21.05.2003 13:39:30, Анитка
Одна голова хорошо,а две лучше!:) 21.05.2003 12:16:36, Кarolina
Мы готовили на решетке, опять же "Мортаделевские". Вкусные, но жирноватые для детей. 21.05.2003 11:16:05, Ирен_ Адлер
Вкусные,но больно уж ужариваются:(( 21.05.2003 11:15:24, Кarolina
Ikorka
а их в духовке надо или на сковородке можно? 21.05.2003 11:28:42, Ikorka
Irina L
Я на сковородке жарю, только их надо проколоть в нескольких местах, а то полопаются. 21.05.2003 11:45:16, Irina L
Ikorka
спасибо) попробую приготовить) 21.05.2003 11:51:45, Ikorka
Анитка
Я их на прошлой неделе покупала в духовке делала залив водичкой до их пояса :) Объем практически не потеряли :) 21.05.2003 11:21:11, Анитка
Kopa Хюбш
В моей жизни был период, когда меня пытались кормить только полуфабрикатами. С тех пор я не ем сосиски (могу съесть раз в году какую-нибудь немецкую), я не ем курицу (потому как часто готовили куринные котлеты), на магазинные пельмени даже смотреть не могу меня начинает подташнивать. В моей кухне полуфабрикаты нынче отсутствуют напрочь. Если уж совсем лень что-то готовить, идем с мужем в пиццерию. По-моему есть масса вкусных блюд из натуральных продуктов приготовление, которых занимает 10 минут, время готовки в духовки не берем:-))) 21.05.2003 11:12:38, Kopa Хюбш
Я тоже полуфабрикатами "балую" своих иногда... Попробую перечислить, но ты уж сама решай, что полуфабрикаты, а что нет :)
Пельмени, равиоли, вареники (с вишней): "От Ильиной", "От Палыча", "Сам Самыч", "Дарья".
Лазаньи: "Дарья", но на нашу семью дороговато, из надо 3 штуки зараз.
Блинчики: только "Мортадель" (в магазинах могут не продаваться, в специализированных палаточках). Очень вкусные. Там же и паштеты печеночные. И пельмени у них как настоящие, домашние.
Котлеты всевозможные, куриные, мясные: в "Седьмом Континенте".
Салатики: очень редко, но там же.
Тесто слоеное зауважала, если подешевле, то "Звездный", подороже - импортное. Очень быстро можно приготовить многое на ужин.
21.05.2003 11:04:51, Ирен_ Адлер
Если кризис только энергетический, но не финансовый, то выход - домработница. 21.05.2003 11:01:45, мышка на сервере
Финансового кризиса нет,но нет квартиры:(
И совесть не позволяет спускать деньги на домработницу. Кроме того, чужая стряпня..фу:((Лучше обезличенные полуфабрикаты,но это мои тараканы:(
21.05.2003 11:09:43, Кarolina
Удивляюсь я... В ресторане кушать - нормально, полуфабрикаты - нормально - там, где и не проследить за процессом приготовления (теми же чужими руками!) и свои пожелания не всегда можно высказать. А домработница при гарантированном качестве продуктов и учете моих требований - фуу, чужая стряпня.
А вот с первой причиной не поспоришь...
21.05.2003 13:05:06, мышка на сервере
Да:) Первая причина самая уважительная.Если бы мне кто бесплатно готовил - я бы не привередничала:) 21.05.2003 13:25:17, Кarolina
*Забава Путятична
А как с энергетическим кризисом ? Если средне то еще есть тесто слоеное и не слоеное, сдобное для пирогов - в него только начинку закатать и все , тоже в суперах продается :) 21.05.2003 10:58:06, *Забава Путятична
Вот как раз выпечка меня не напрягает.Печь мне не трудно:)

Меня напрягает "основное" блюдо ,на обед и на ужин:((
21.05.2003 11:01:10, Кarolina
*Забава Путятична
да-м, меня ужины тоже напрягают а обедов у нас к счастью нет. Обычно я варю гарнир , прихожу с работы и засыпаю в кастрюльку - это рис, макароны разнообразные, гречка - чередую их.
макароны у меня все едят. А на горячее - те полуфабрикаты что ниже описала. Вчера позволила себе грибы сделать - шампиньоны , заняло вместе с резанием 10 мин , потом только выключила их.
Я сейчас стараюсь быструю , простую пищу готовить - сельдь под шубой не потяну однозначно или салянку какую нить :))
21.05.2003 11:05:55, *Забава Путятична
Нам ВСЕ полуфабрикаты кажутся фиговыми, честно говоря. Единственное, что изредка покупаем - это крестьянские, что ли, котлеты в "Перекрестке". Эта незамороженная субстанция продается в отделе "Кулинария" или "Парное мясо".

В остальном режим стандартный: на завтрак муж нам делает горячие бутеры или бутеры с красной рыбой или кладет на блюдце и ставит на стол рамсторовсое пироженое с клубникой (это мне - он такое не ест:). Или ничего, если опаздываем.

Обедаем на работе, ужинаем дома вином и сыром или сушами (готовый рис и рыбу покупаем в магазине при "Якитории", у нас это рядом с домом), или пивом и креветками или (часто) не ужинаем вообще.

Ребенку я варю только супы (поздно вечером, на 2 дня), а папа делает ему специальные детские пельмени (они почти всегда имеются в морозилке на пожарный случай). Няня готовит ему что-то из имеющегося в холодильнике или в запасах: замороженные овощи, макороны, рис, гречку.

На выходных могу изобразить плов или запечь баранью ногу, или мантов навертеть, или еще какой роскоши. Об этом вспоминают всю неделю и нахваливают каждый день до следующих выходных. :)
21.05.2003 10:55:52, Мата Хари
О,спасибо, твое мнение я тоже ждала:))

Даю наводку - сделай манты с куриными грудками:)) Ну,пойдут и замороженые,в брикетах(которые невозможно,имхо вообще приготовить,такие они волокнистые:)
А в мантах - это что-то сказочное:) Хотя это и не совсем манты:).
21.05.2003 10:58:45, Кarolina
Я уже жаловалась как-то, что муж не ест курицу ВООБЩЕ. :( А за ним и я от нее отвыкла - практика поедания утеряна. :) 21.05.2003 11:56:20, Мата Хари
А..:) Повезло тебе:) 21.05.2003 12:02:44, Кarolina
*Забава Путятична
А еще там есть классная примочка -порезанные овощи для супов и проч. Морковь, свекла капуста остается только покидать в кастрюльку.
Я вот раньше любила сама готовить - а теперь сплошняком полуфабрикаты :))) т.к. времени нехватает .
21.05.2003 10:55:02, *Забава Путятична
пельмени мои едят, я не ем:)
Покупаем сосиски (иногда на завтрак едим)В основном, на завтрак едим бутерброды с сыром или варено-копченым мясом. Бывает, варим яйца:)
К ужину покупаем мясные и куриные полуфабрикаты.
Т.е., уже порезанные отбивные, иногда с начинкой (грибной), курица уже порезана и специями посыпана.
Рыбу - только филе и уже кусками.
Фарш, но не в пачках, а развесной.
Готовка занимает минимум времени.
21.05.2003 10:52:46, Hel
Варка яиц для меня уже непосильна:))

Я и раньше считала,что готовлю быстро и незаморочно:))
Но сейчас я ВООБЩЕ не хочу готовить:)
21.05.2003 10:56:46, Кarolina
мои мужчины и варят:)
сын недавно курицу жарил:)), пока мы с работы ехали..надо было быстро покормить мужа.
"Золотой петушок", бывают бедра, голени..А недавно наткнулась на 3-х килограммовый пакет с этими голенями и бедрами вперемешку. Очень удобно.
Иногда покупаем шницели из индейки или курицы, но их мои не очень едят, панировку не любят. Еще покупаем купаты.
Все это не замороженное.
Пельмени мои любят "Дарью" из мяса молодых бычков, рыбные оказались тихим ужасом..
Блинчики ест муж (сам себе и жарит, и покупает), поэтому я не знаю производителя.
Замороженные овощи ем я. Беру те, в которых нет лука, есть рис. Это и "4 сезона" и Хортекс, и еще кто-то. Или просто что-то одно, фасоль или цветная капуста.
21.05.2003 11:05:30, Hel
В общем, глядя на тебя- семья не умрет от полуфабрикатов:) 21.05.2003 11:16:45, Кarolina
раз моя капризная семья не умерла, то и твоя выживет:))
Мои едят не полуфабрикаты, а, фактически, мясо хорошего качества.Т.е., покупные котлеты есть не будут никакие, сосиски-только "в баранем череве", другие не будут, колбасу только определнного сорта и т.д.
Причем, у мужа с сыном вкусы не всегда совпадают. Муж не ест рыбу,ребенок любит, ребенок не любит котлеты, муж лоялен. ребенок обожает курицу, мужу надоедает, оба не любят индейку и печенку. О сердцах или молоках речь вообще не идет. Голубцы, фаршированные перцы исключаются вообще. Замороженные овощи муж ест выборочно, ребенок не ест вообще:)
Поэтому я и перешла на систему, что часто они сами и готовят.:)
21.05.2003 11:29:13, Hel
*Забава Путятична
О тогда это серьезно :( А может быть есть кто то кто эстафету возьмет в свои руки, сын например Мой первый муж ( а когда мы с ним познакомились он был на год старше твоего сына) - прекрасно готовил , отбивные, второе , потом и до супов дошел, про салатики вообще молчу.
Мужчины в тайне очень любят готовить, только не говорят об этом вслух :))
21.05.2003 11:02:12, *Забава Путятична
Сын сам себе готовит завтрак(мы с мужем)не завтракаем практически:))

Муж тоже может приготовить чего-нить,пожарить там котлеты,куру:)

У меня вопрос - ЧТО ИМЕННО ОНИ БУДУТ ЖАРИТЬ:))
21.05.2003 11:08:13, Кarolina
*Забава Путятична
котлеты и разделанные куры купленные в перекрестке (продукт не глубокой заморозки, а свежий полуфабрикат) 21.05.2003 11:31:55, *Забава Путятична
Ikorka
так может заказывать еду по телефону? развозят же по домам ресторанную еду, есть такие фирмы... 21.05.2003 10:59:28, Ikorka
Siniy
ну а девочку-домохозяйку нанять? будет и готовить, и убираться.. Принцессы так поступают :) 21.05.2003 10:58:42, Siniy
Не, не хочу:(( 21.05.2003 11:01:51, Кarolina
Siniy
ну, это пройдет :) 21.05.2003 11:16:52, Siniy
Я что,ее на 20 минут буду приглашать, ради готовки ужина?:))

В остальном она мне не нужна:)
21.05.2003 11:24:59, Кarolina
Siniy
можно и на час :) будет вкусный ужин, приготовленный за час :)
а что в остальном не нужна - это ты еще просто не знаешь, что дальше будет.. Дальше тебе надоест не только готовить, но и убираться, посуду со стола убирать, кровать застилась, одежду зашивать и т.п..
Так что с расчетом на будущее.. стоит задуматься :)
21.05.2003 11:38:39, Siniy
ГЫЫ:)Ты думаешь я убираюсь???
Кровать стелю?
Одежду зашиваю?
Хм,плохо ты меня знаешь:)
21.05.2003 12:04:10, Кarolina
Siniy
ну, дети вырастут и уедут, муж тоже расхочет такие дела делать.. так что.. думай :) 21.05.2003 12:12:28, Siniy
Вот как расхочут,так и найму работницу:)

21.05.2003 12:17:16, Кarolina
Siniy
эт правильно :) давай, на полуфабрикатах быстро расхочут :)) 21.05.2003 12:27:03, Siniy
Ikorka
овощи замороженые еще продаются, их можно, всякие котлеты-пельмени-биточки-пирожки-пиццы-вареники (не в коробках фирменных, а в развес, тоже в супермаркетах там же делают). А еще уже готовые продаются, только разогреть.. сама иногда беру 21.05.2003 10:52:06, Ikorka
овощи мороженные (морковь, горошек, помидоры...) обжариваю, сверху заливаю яйцами, или яйцами взбитыми с молоком, майонезом.... 21.05.2003 11:27:53, агрофена

Показано 100 комментариев из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!