Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Страшная история

Бывают люди, на которых сыплятся разнообразные несчастия. За что, почему? Кто же знает.
Предыстория такая. Жила-была одна семья. В первые годы брака детей не хотелось. Жили для себя, работали, отдыхали, развлекались. Потом решили рожать. А родить не могут. Долго-долго лечились, без каких-либо результатов. Горевали, страдали, и как-то незаметно в жизни появились кошки, сначала одна, потом еще. Кошки заменили им ребенка и мало-помалу они смирились и перестали страдать от бездетности. Но стоило им слегка расслабиться, долгожданная беременность уже стучалась в дверь. Беременность и роды прошли тяжело, возраст у мамы был уже не детский и 30 лет тоже давно были позади. Родилась девочка, очень шустрая и требовательная девочка. До двух лет ребенок абсолютно ничем не болел. Но зато потом понеслось. Трахеит, отит, бронхит, сопли, кашель и.т.д. Врачи отмахивались, ссылались, на возраст мамы и предрасположенность ребенка к грудным болячкам. Осенью случился абструктивный бронхит, тяжелый и страшный. Наконец, кто-то из врачей предположил аллергию, оказалось, она родимая, аллергия на нежно любимых родителями кошек. Кошек убрали, через пару дней у ребенка опять абструктивный бронхит. Попали в больницу, два дня пили Амоксицилин, на третий к кашлю и температуре добавилась рвота, чуть ли не кровью и крайне тяжелое состояние. Все ночь мама в больнице звала к ребенку врачей, но никто внимания на них особо не обращал. Утром спешно перевезли в другую больницу, там сделали анализ крови и спешно отправили на операцию – за два дня приема амоксицилина со страшной аллергией у девочки появилась язва 12-перстной кишки.
8 дней 3-хлетний ребенок был в реанимации, 6 дней маму готовили, что она может не выжить. На 7-ой день девочке полегчало. И тут же родителям стали выставлять счета. Сколько и кому они должны дать.
Кроме язвы, там еще спалось легкое.
Очень трудно восстанавливать ребенка после всех этих хворей, сейчас Стася уже гуляет на площадке с детьми, а маме предлагают оформить на девочку инвалидность.
Кошки живут у родственников, родители девочки каждый день носят им еду. Жизнь налаживается. Но почему все эти несчастья свалились на такого маленького ребенка, я понять не могу.
19.05.2003 14:29:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Был у меня в детстве в деревне, где у нас была дача друг. Я всегда, говорят о чедловеческих напастях его вспоминаю. Так вот жил он со старой бабушкой и мамой, которая была, мягко говоря, не в себе. Отец парня попал под поезд уже после развода родителей. Потом события развивались протяженностью в 4 года. Умирает бабушка, мать всем и нам, детям в т.ч., рассказывает, что выйдет замуж за старичка, который в постель не потянет по известным причинам. Болрис это слушает. Но мать зимой простужается, едет в местную больницу, ее там не берут, идет пешком домой 5 км воспаление легких. Конец. Парень остается на дядю, у которого два своих сына, и жена, которая умирает от рака через год. Плюс у Бори жуткое зрение - 12. 19.05.2003 14:52:13, Yar
[пусто] 19.05.2003 14:48:58
Дубравка
Зачем так? А?
19.05.2003 15:02:15, Дубравка
ща кому-то прилетит (новости завтрашнего дня):(С) 19.05.2003 14:51:38, Банни
[пусто] 19.05.2003 14:58:09
Дубравка
Для меня любая история, касающаяся жизни и смерти, страшная. А эта в особенности, поскольку девочка эта рядом и это дочка моей знакомой, подружка моей дочери. 19.05.2003 15:06:05, Дубравка
ПГ
Ок, я удалю. 19.05.2003 15:13:22, ПГ
Дубравка
Ок. 19.05.2003 15:26:14, Дубравка
да, я в общем, тоже мимо проходила.
но... без комментариев, короче.
19.05.2003 15:02:19, Банни:((
Дидючка Лёка
почему-то люди всегда увязывают в одну цепочку все то плохое, что с ними случается((((
а ведь можно в этой истории найти столько светлых моментов!
19.05.2003 14:46:21, Дидючка Лёка
Очень сочувствую. 19.05.2003 14:39:48, БуЯночка
мамАнечка ©
в детском онкоцентре и не такое увидишь:-(((((
и та же мысль - за что же им, маленьким, ТАКОЕ:-((((
19.05.2003 14:39:06, мамАнечка ©
Да уж:-(( 19.05.2003 14:42:19, E. coli
Туська
Странная история, я бы сказала. Амоксициллин - самый популярный антибиотик для лечения отита... Мои дети выпили его в немеряных количествах. Хммммм.... 19.05.2003 14:32:38, Туська
Дубравка
Мы тоже его пили, но там, насколько я поняла, случилась аллергия именно на него. До этого они же еще какими-то антибиотиками лечились. 19.05.2003 14:38:40, Дубравка
амоксициллин - сильный аллерген, как и все пенициллины. 19.05.2003 14:38:32, panna
Туська
Это вариант ампициллина, вообще-то:)(2S,5R,6R)-6-[(R)-(-)-2-amino-2-(p-hydroxyphenyl)acetamido]-3,3-dimethyl-7-oxo-4-thia-1-azabicyclo[3.2.0]heptane-2-carboxylic acid trihydrate.

Кстати, а что прописывают вместо этого детям-аллергикам?
19.05.2003 14:41:11, Туська
Не знаю. Зависит от болезни и возраста, а так как я не педиатр и не спец в антибиотиках для детей - своему то ребенку антибиотик 2 раза за 8 лет давала - ничего ответить не могу : ). 19.05.2003 15:05:36, panna
Анитка
Ты это из головы написала? И одним словом прочитать можешь? Уважаю :))) 19.05.2003 14:54:16, Анитка
Туська
Кхе-кхе. Интернет - наша мощь:) 19.05.2003 15:44:53, Туська
омоксициллин

а сейчас стараются - макролиды.
19.05.2003 14:51:30, БуЯночка
Это а.б из ГРУППЫ пенициллинов и довольно старый, сейчас есть новые менее аллергенные из этой же группы. 19.05.2003 14:49:19, МаСаня
IR
Это кстати о врачах. Если девочка такая аллергичная, должны были это учесть. 19.05.2003 14:37:20, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!