Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой сын дерется

Мой сын дерется. Сегодня мне пожаловались на него в музыкальной и вечером позвонила мама из класса. Он дерется каждый день. 7 лет (ему). Что делать? Я думаю, может потому, что у всех в классе есть папы, а он остро переживает, что у него нет. Его, правда, никто за это не дразнит, но может он так самоутверждается? Все-то рассказывают, какие у них папы замечательные, сильные, умные, как они классно водят машину, да что если папа..., то все! А может это я его так оправдываю, потому что сама переживаю? Сегодня так расстроилась, все навалилось с разных сторон. Сижу, реву. Боюсь его побьют! Боюсь он кому-нибудь травму нанесет. А вообще, просто мне сейчас плохо. Вот и все.
25.04.2003 23:39:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо, когда ребенок дерется. Особенно плохо, если это он первым проявляет агрессивность. :(((

Надо постараться понять, почему он дерется.

И если Вы думаете, что это связано с комплексом по поводу отсутствия отца, с потребностью самоутвердиться, то нужно срочно придумать сыну что-то, в чем он мог бы самоутвердиться социально приемлемым способом, вместо драки.


26.04.2003 00:05:07, Птичка Феникс
Не водите его в школу до праздников, дайте отдохнуть. Может, переутомился? 25.04.2003 23:42:14, Снусмумрик
Да, он весь год дерется. Что ж его совсем в школу не водить?:-( 25.04.2003 23:54:18, Мучача
Дыбра
подождите. Или ребенок не весь год дерется или узнали вы об этом не сейчас...
Или учительница с мамой в пылу преувеличили.
Так насколько давно он дерется? насколько он привык к такому способу решения конфликтов?
26.04.2003 10:52:05, Дыбра
Вообще он мне каждый день рассказывает, как дерется с одним своим однокласником. Они оба лидеры, оба влюблены в одну девочку, и, как это ни странно, друг другу вообще интересны. Но там есть еще один их друг, и вот они вокруг него крутятся: и этого друга не поделят, и друг друга подзуживают, вобщем какая-то сплошная склока. Я уже этого мальчика, с которым сын дерется и на день рождения его приглашала (с его согласия, конечно), и в театр мы вместе ходили. Все надеялась, что будут больше дружить и меньше драться. Но пока не получается. Вот сейчас собираемся с мамой того мальчика послать их вместе в лагерь. Что будет - не знаю. 27.04.2003 20:20:52, Мучача
Дыбра
так он дерется с этим одним мальчиком или подряд со всеми, кто под руку подворачивается? 27.04.2003 22:17:06, Дыбра
Все равно.
Стандартные советы (может, они вам и не нужны?) - найти общение с мужчинами. Если нет дедуше - дядей, пойти в секцию борьбы какой-нибудь, каратэ, ушу. Но годится любой кружок, где преподает мужчина.
26.04.2003 00:03:02, Снусмумрик
Именно на каратэ он и ходит. И тренер хороший, я все так и задумывала, чтобы пацанская секция и общение с взрослым, мудрым, авторитетным мужчиной. В результате у сына главный аргумент в спорах - кулак. 26.04.2003 00:10:58, Мучача
Но, насколько я знаю, в таких секциях драки - табу. Если бы тренер на этом настаивал, мне кажется, мальчик прислушался бы к нему. 26.04.2003 00:22:14, Снусмумрик
Тренер говорит, что это они первые пару лет в драку лезут, а потом уже не будут. Причем мой страшно фанатеет своим каратэ, и еще один мальчик в группе у них есть такой же. Так у него та же история - всех лупит. 26.04.2003 00:33:14, Мучача
Поговорите с тренером. Раз мальчик дорожит занятиями карате, то попугать его исключением из секции за драки (ну с обоснованием, что настоящий каратист так не делает)может дать какой то эффект. Он еще не каратист, конечно, иначе бы его бы точно выгнали, у него умений то еще нет, только подготовка, вот тренер и закрывает пока на драки глаза. Поговорите с тренером. Он поможет. Если нет - разговор с психологом поможет вам выяснить причину или утвердить вашу догадку об отцах. 26.04.2003 01:01:32, MMADAMM
Anykey
Я так поняла, что тренер не видит ничего страшного в таком положении вещей. А значит ноги оттуда и растут :( 26.04.2003 11:58:04, Anykey
Все-таки что-то здесь не так. А можно тренера лично попросить, чтобы повлиял на мальчика?
Хотя у меня есть небольшой опыт в этом плане. Сын у меня ходил на кик-бокс. Там один мальчишка был, со способностями. И к тому же упертый, боли не боялся. Так тренер специально его науськивал, использовал его агрессию в своих целях. Он тоже был без папы. На тренировках сидела его мама и командовала, чтобы сильнее бил противника. Но у нее цель была - чтобы научился за себя постоять. Мне кажется, с перебором она этой цели достигла.
26.04.2003 00:57:31, Снусмумрик
А мой даже на старших наскакивает. Задира ужасный! Те с ним как с котенком, а он по-серьезному. А к третьеклассникам тут подошел, права качать начал, так они его чуть не побили. Ничего не понимает. А ведь и сам бывает бит в классе, ну в смысле побежден. То есть он не заблуждается в том, что непобедим. А на тренировки тренер не пускает родителей. В коридоре разговаривает с нами любезно и на вопросы отвечает, а в зал ни-ни. Такая позиция. 26.04.2003 08:55:56, Мучача
Зинаида
Многие мальчики дерутся, ничего страшного, по моему. Увечий они обычно не наносят друг другу. Годам к 9 они перестанут ябедничать и вы даже знать не будете, дерется он или нет. 26.04.2003 00:00:37, Зинаида
Сегодня он засандалил однокласснику в переносицу, и как сказала мама пострадавшего, они собирались к хирургу идти. Правда, сын говорит, что пострадавший хотел разбить ему очки, но кто ж его знает, как оно там всамделе было. 26.04.2003 00:14:23, Мучача
А как у вас вообще со школой? Какой контингент? 26.04.2003 00:16:19, Харас
Очень хорошие ребятки. Сейчас думаем переходить в др. школу (причины указала в конфе 7-11), так очень жалеем бросать наш класс. И сын в школу ходить любит, нравится ему там, и учится хорошо, и играет с ребятами охотно, и учителя говорят, что умный, активный, один из лучших, вот только говорят на переменках сильно шалит. И невест у него полно, причем их мамашки его хвалят за джентльменство. Побыть бы с ним там денек потихоньку, да посмотреть, кто первый, да за что... Но разве ж разрешат? Да и куда ты спрячешься на тех 2-х квадратных метрах, на которых они на переменке тузят друг друга. 26.04.2003 00:26:06, Мучача
Anykey
Думаю, что при перемены школы это дело еще и усугубится. Ребенок буде вынужден "занять определенное место под солнцем" в новом коллективе. И, скорее всего, будет делать это найденным им способом - дракой.
26.04.2003 12:22:26, Anykey

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!