Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая поездка на машине. Страшно!

Господа!
Я-чайник.Однако, моему мужу это не помешало купить мне тачку, не автомат, причем. Он старательно пихает меня, чтоб я уже поехала на машине одна. А я боюсь! Я сидела за ее рулем 1 раз, а до этого только с интруктором каталась.
Расскажите, как вы начинали ездить сами? Как вы совершили этот ответственный шаг? Очень страшно первый раз было? Спасибо!
17.04.2003 14:46:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Пусть поездит с Вами в качестве пассажира, хотя бы по немногу, где-нибудь в тихих улочках... А вообще, для меня главное было знать какая дорога: где какие повороты-перекрестки-светофоры, где кому надо уступать (чтобы не смотреть все время на знаки, по первости это не получается :)). Вот так первое время мой муж для меня составлял "карту" дороги, а я по ней ездила, потом и сама по-тихоньку стала, но до сих пор в незнакомое место поехать не решусь :) 18.04.2003 12:08:19, Елена Д.
Недавно маялась такими же вопросами, могу поделиться опытом. Короче сначала купите атлас автодорог и под лупой изучите пару -тройку нужных вам маршрутов. Затем встаньте в 5 утра ( это сложно, предупреждаю) и прокатитесь по этим маршрутам с минимальным кол-вом соседних машин, хотя бы дорогу эту запомните. Затем если у вас есть муж покатайтесь с пассажиром. Потом, можно маленького ребенка повозить. Ну, а потом самое сложное - уговорить себя поехать не утром, а тогда, когда надо. Мне это, признаюсь честно, до сих пор дается не так легко, как хотелось бы. Но вот сегодня я сама собой горжусь - отвезла дитенка в клуб на Кутузовском и назад пилила в самый час пик. И ничего все живы (ТТТ). 17.04.2003 22:11:09, залетная пташка
Мамочки! 5 утра! Я на такое не споосбна в принципе!
А вы -герой!
17.04.2003 22:38:03, кактус
ну везет же людям, а мой боится%) 17.04.2003 14:50:15, Елена Сергеевна
Вот именно везет - одних любят, холят и лелеют, а на других вообще внимания не обращают.
Ненавижу мужчин.
17.04.2003 15:25:10, Зося
Отчего же такая ненависть? 17.04.2003 19:10:22, kuygf
Браво!Пять баллов:))) 17.04.2003 15:32:32, Натуля
Ага... И машину я сама себе покупала. Вот так вот. Никому мы не нужны, неженственные. 17.04.2003 15:48:59, Зося
Бедная Зося! 17.04.2003 17:12:23, кактус
aaw
по вечерам, по своему району, по знакомым маршрутам каталась и отрабатывала сложные ситуации

а как почувствовала в себе силы, - поехала на работу
17.04.2003 14:48:43, aaw
Я тоже каталась с начала с инструктором,потом разок поездила с ним уже на своей машине и в след.раз одна поехала:)По собственному опыту могу посоветовать:заранее продумайте себе маршрут,по возможности исключите сложные перекрестки,круговые площади и отрепетируйте троганье под наклоном,не волнуйтесь за рулем,просто будьте внимательны к знакам и разметке,чтобы ехать в своем ряду,а не по середине:)И не стесняйтесь ехать 60 км/ч-кому надо,тот пусть обгоняет(может вы просто никуда не торопитесь?:))Главное машину почувствовать и к габаритам её привыкнуть,но это со временем быстро приходит-я пока не привыкла пару раз в пробках зеркала посносила(других безобразий (ТТТ)не было:)) Успехов! 17.04.2003 15:29:37, Натуля
aaw
а я наоборот :) я когда училась ездить одна, выбирала и отрабатывала наиболее сложные маршруты - круговое движение, поворот налево на нерегулируемом перекрестке и т.д. и т.п...

а просто прямо-направо можно очень быстро научится ездить, только потом это может дорого обойтись :)
17.04.2003 15:48:09, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!