Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осенняя депрессия

Подскажите, что с ней делать, с проклятушшей?
Была пара достаточно крупных неприятностей, одна из них до сих пор тянется и неизвестно, когда и чем закончится. И пришла, как будто ее звал кто-то... Сама справится с ней я уже не могу - постоянная "готовность2 к срыву в любой форме - крик, слезы, озлобление. Конечно, стараюсь себя контролировать, но не всегда удается. Самое неприятное, обычно я сама по себе начинаю из такого состояния вылезать, а сейчас все происходит под дивизом "дальше - больше". И что делать - не знаю. То есть, знаю, но этот способ сейчас недоступен и от этого бешусь еще сильней :-((((
Может, кто-то что-то посоветует?
18.10.2000 15:52:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы конфу назовете - так она....и т.д.
Вот написала, поплакалась, вроде и легче стало... Семья, одним словом!:-)))
19.10.2000 09:23:33, Foxuk
Кардинальный способ борьбы с осенней депрессией-уехать в Австралию на полгода! Идея принадлежит не мне. А если серьезно, то пытаться все-таки разрешить проблемы. Помогает еще винца выпить с приятной компании. Еще мне посоветовали-запах герани (можно масло) очень помогает. А вообще оно само как-то проходит, правда у меня может мания-депрессия. 19.10.2000 01:05:53, Natsi
Ярослава М.
По-моему, от депрессии (но именно от депрессии, а не от нервного срыва) помогает только одно: тяжелая физическая работа. Я вылезаю только так. Может, кому-то помогает и умственная, мне нет. Не могу нормально думать, когда в голове все всмятку. А нагрузишь себя до предела, глядишь - и мозги прочищаются. Можно еще подходящую музыку громко включить.

А от нервных срывов лично мне помогает только общение с понимающим человеком.
18.10.2000 20:46:43, Ярослава М.
Я всю тему не читала, так что, возможно, повторюсь. В какой-то бесплатной газетке прочитала, что от депрессии осенней помогает нюхать лимон. Не есть!
Не знаю, правда, нет, но я как подумаю - делается весело.
18.10.2000 19:46:48, Инок
КАТЕРина
Лен, я позавчера в "Комсомолке" прочитала статью про женскую депрессию. Там было написано, что для того, чтобы с ней справиться, нужно:
- наорать на начальника;
- сходить на мужской стриптиз и
- поменять мужа.
Никого ни к чему не призываю! :))
А если серьезно, может, тебе с ребетенком смотать на осенние каникулы из первопрестольной куда-нить в Подмосковье?
18.10.2000 18:24:05, КАТЕРина
Эх, а если осенняя депрессия плавно перейдет в зимнюю спячку, а потом в весенний авитаминоз. А вообще если хочется залезть в темный угол, желательно залезть и отсидется. Отлежаться.Мне обычно помогает активное отношение к проблемам. Сначала стресс, потом я начинаю лихорадочно искать выход, суетиться, всех обзванивать, что-то делать. В процессе успокаиваюсь. Это, конечно, зависит от проблем и степени их решаемости. А иногда я как-то отстраняюсь. Организм, он умнее нас. Человек плохое забывает. Иногда я говорю себе: "Я подумаю об этом завтра", и даю передышку измученному организму. И стараюсь подумать о чем-то хорошем. Расставляю себе такие "метки": "А вот я приду домой, лягу в ванну, возьму книгу..." Чтобы была какая-то минимальная светлая перспектива. Можно купить билет в театр и неделю ждать этого светлого момента. Помогает трата денег, конечно. (При их наличии). 18.10.2000 17:20:02, Яна
:-)
Ну да, шопинг, говорят, даже врачи прописывают теперь....
18.10.2000 17:31:19, Foxuk
А еще пишут, спасает зверобой + шиповник. Помимо шопинга, конечно! И любви-любви! 18.10.2000 19:37:23, wran
Мне помогает Глицин. Правда, мое состояние "готовности к срывам" врач объясняет ужасным состоянием сосудов... 18.10.2000 16:49:23, Мамочка А
От Глицина я только сплю дольше. Но со сном у меня и так проблем почти нет, несмотря на всю депрессию... 18.10.2000 17:30:11, Foxuk
РИНА
Забиться в тихий темный угол и побыть там пару дней. Это у Вас очень похоже на переизбыток обрабатываемой информации. Это когда громкие звуки, резкие запахи раздражают. А обращение окружающих к себе просто выводит из себя: "ну что тебе ЕЩЕ нужно от МЕНЯ!!!" Похоже? 18.10.2000 16:11:45, РИНА
А что за неприятности?Хошь свои неприятности на мыло накидаю?:-)))Сразу полегчает...:-((( 18.10.2000 15:59:11, BelKa
Белк, да я понимаю, что всегда может быть хуже...:-))))
Дело-то сейчас уже не в самих неприятностях, хотя та, которая осталась - ОЧЕНЬ серьезная. Просто меня пугает то, что сама я "стабилизировать" свою психику уже не могу
18.10.2000 16:29:48, Foxuk
Просто хочу тебе доказать,что есть СЕРЬЕЗНО - а что так,ерунда.Сама вот недавно поняла,хочу поделиться открытием:-((Таким образом психика стабилизируется мгновенно.Напиши мне на мыло. 18.10.2000 16:32:42, BelKa
Написала, лови... 18.10.2000 17:23:27, Foxuk
Лен,написала два письма,а почта выдает ошибку.Не отправляются ...Блин,попробую позже или завтра.Прямо не везет:-((Очень хочу тебя поддержать.Но здесь - не могу. 18.10.2000 18:05:43, BelKa
Бум ждать... Милостей от почты :-) 18.10.2000 18:16:28, Foxuk
Хорошо.Пошла читать. 18.10.2000 17:25:16, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!