Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Неожиданный вопрос о плавании

Пожалуйста, те из вас, кто ходит в бассейн, откройте мне тайну - а как, собственно, вы плаваете? :)) Не в смысле - каким стилем, а каким образом? Для удовольствия, то есть абы как? Или ставите перед собой цели и свершаете подвиги на этой ниве? А какие подвиги: на скорость, на дальность? И что для общего физического состояния полезнее - проплывать мало, но быстро и с высокой нагрузкой, или много, но медленно и неспешно?
10.04.2003 15:17:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Чтобы научиться плавать. 10.04.2003 16:01:03, Lyta
ОФФ: Наташ, как там зубы твои? Полегчало? 10.04.2003 16:21:51, Чудик
Lyta
Похудшело пока. ;(( 10.04.2003 16:54:27, Lyta
[пусто] 10.04.2003 17:07:51
Lyta
Очень хороший. Просто любимый.
Там просто все в таком состоянии, что другой бы вырвал сразу. А мы сохранить пытаемся. А органон мой то на лекарство реакцию неправильную дает, то температуру подбрасывает....
Иех, как все не вовремя-то ;((
10.04.2003 17:26:11, Lyta
:(((
Сочувствую :((
10.04.2003 17:03:21, Чудик
Когда я ходила, то плавала просто, как плавалось - то быстро, то медленно..
То мало, то много..
10.04.2003 15:44:46, sichan
плаваю после занятия на тренажерах. проплываю полкилометра, стараюсь сделать это максимально быстро. больше плавать становится скучно. 10.04.2003 15:41:44, Bored Cat
Анитка
Туда-сюда не напрягаясь в течение 45-50 минут с небольшими отдыхами. Думаю, что полезней всего чередовать скорость плавания. Но я не чередую :) 10.04.2003 15:36:32, Анитка
НЕНАВИЖУ бассейны!!! 10.04.2003 15:34:41, Зося
ленивец
Можно спросить почему? 10.04.2003 15:52:59, ленивец
Oazis
А я их не люблю из-за отсутствия цели. плавать от стенки до стенки -кретинизм.
на воде надо видеть небо, берег, или играть с друзьями, или плавать на бревне.
Этоя наши бассейны имею в виду. какой-нить бассейн на курорте не таков, он для "мокнутия" и завязывания знакомств.
10.04.2003 20:59:59, Oazis
Из-за процедуры одевания/раздевания, мытья среди массы людей, из-за хлорки, из-за переполненности дорожек.
В общем, неприятное впечатление - не расслабишься. Беспокойно, скученно, все вокруг чужие, голые и раздражают.
10.04.2003 16:02:02, Зося
=СветА™=
Ну не знаю.Я плаваю потому что мне приятно.Но я ПЛАВАЮ.Т.е не вишу немощно на поплавках, не стою на бортиках( у нас очень глубокий бассейн, просто встать негде), я просто все 45 минут плыву.
Плаваю я фигово, поэтому никаких подвигов на этой ниве соврешать не могу чисто физически.
Но в 6-30 утра народу в бассейне полно, а плаваем в основном только м ы с подругой.другие висят, стоят..Зачем ходят, да еще в такую рань,я не очень понимаю.Может, дома воды нет?
10.04.2003 15:33:08, =СветА™=
ленивец
Все зависит от цели. Обычно комбинирую. Сначала развиваю выносливость (анаэробно). Плаваю сериями в режиме (например 20 Х 50 в режиме 1 мин). Потом на технику. Потом на скорость и тд. Сразу оговорюсь, что серьезно занималась плаванием и дурака валять в бассейне просто не умею. К тому же по одному из высших образований я тренер по плаванию :) 10.04.2003 15:32:46, ленивец
Наташа С.
Когда (и если) я попадаю в бассейн - то плаваю весь сеанс (45 мин) без перерыва на максимальной для себя мощности.:) Могу встать только на минутку, дыхание перевести. Просто потому, что мне так нравится.:) 10.04.2003 15:31:08, Наташа С.
Морская
Только для удовольствия. Бултыхаюсь как могу, а еще часто прицеплюсь к приятелю своему и он меня возит :-) 10.04.2003 15:30:00, Морская
по-разному. Иногда в основном ныряю, иногда быстро механически туда-сюда, иногда могу вяло пролежать весь сеанс на спине, а иногда могу похлюпаться-попрыгать-побесится (это когда компания хоть небольшая знакомая). 10.04.2003 15:29:37, Ирен_ Адлер
Я плаваю долго для удовольствия и расслабления после фитнеса.
ЧТо лучше для физического состояния не знаю. Мне кажетсЯ, если цель подтянуть мыщцы, лучше плавать быстро. Если цель физически расслабиться - лучше плавать медленно, в свое удовольствие.
10.04.2003 15:25:40, Агнесса
Йовин
Меррик. Хожу просто ради удовольствия и точно не парюсь по поводу вопроса, а много ли я похудела:)))))))
Плаваю в свое удовольствие, чередую опять же по настроенеию быстро с нормально, главное без остановок плыть, думать о своем, незамечаю никого вокруг. Воощем торпеда торпедой:)))))))))))))
10.04.2003 15:25:18, Йовин
Вот это как раз зависит от вашего состояния, если устали расслабьтесь, если есть силы то активно, но потом все равно раслабление. Можно повторить это несколько раз. 10.04.2003 15:25:06, Ма-ма
fri
Никак. Почти не умею плавать, не люблю мокрое и холодное (воду в смысле) и вообще боюсь утонуть. Я лучше уж душ приму:) 10.04.2003 15:24:22, fri
Кондратея
Я плаваю со вкусом. Мне нравится погружение лица в воду - ощущение, что уж теперь-то ТОЧНО никого не слышу, никого не вижу и ничего никому не скажу:-) Булькание пузырьков вокруг моих ушей опять-таки ублажает. Воссоединение с собой и со своми мыслями - или ОТСУТСТВИЕМ таковых! Не думать - это крупная роскошь.

Сами движения плавания у меня неплохо отработаны, давно я плаваю и регулярно. Поэтому плыву механически, всегда с одной скоростью, плавно и не очень быстро. Я же километрами плаваю - куда торопиться?

Говорят, это также и для тела полезно. Я рада, если так, но плаваю в основном для души.
10.04.2003 15:22:58, Кондратея
takca
максимально долго с максимальной ненанпряжной скоростью - по ощущениям личным.
куда собралась? :)))
10.04.2003 15:22:06, takca
O'Merry
Да я уж месяца два хожу :)) У самого дома в институтский бассейн на 9 вечера. Хочу теперь вместо раза в неделю делать это два раза. Вот и интересуюсь - что полезнее?
Я попробовала было делать так: на каждые 100 м, проплытые с максимальной нагрузкой, то есть с наивысшей для меня доступной скоростью, давать себе 25 м. отдыха - плавания ленивого и ненапряжного. Выяснилось, что в таком режиме я с трудом проплываю километр (за 45 мин) Вчера решила плюнуть на все и плавать в свое удовольствие, ни о чем не думая, - тот же километр, только без чувства усталости :)) Что лучше?
10.04.2003 15:29:05, O'Merry
takca
лучше второе, постепенно наращивая скорость :)))

хачу!!! хачу бассейн у дома!!!
10.04.2003 15:36:07, takca
1) при максимальном напряжении нарастает мышечная масса, сила такая спринтерская
2) при размеренном равномерном повторении развивается выносливость

вопрос в том, что вам нужно :)
10.04.2003 15:34:50, Tinctura
Кондратея
:) А если душевный покой требуется? Я тихо поражаюсь - какие разные цели у плавания бывают. Поистине, замечательное занятие! Все находят свое по вкусу. И душевное, и силовое, и даже вот какое-то анаэробное, о котором я и не знала вовсе.

Чудное место этот бассейн.
10.04.2003 15:39:59, Кондратея
O'Merry
У меня, собственно, две цели.. нет, три!
1. - душевный покой
2. - избавление от болей в спине
3. - вытаскивание маменьки из дому и составление ей компании.

Если с третьей целью мне все понятно, а для достижения первой мне не подходит время плавания (народу очень много), то вот со второй у меня много неясностей... :)))
10.04.2003 15:50:17, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!