Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Просветите, пжл, чтобы поставить коронку на один зуб, нужно накрыть и по бокам стоящие, т.е. получается платить придется за 3 единицы (как мне объяснила стоматолог). Это так на самом деле или нет?
07.04.2003 17:23:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana
Рассказываю историю.Года три назад я сломала себе центральный резец напрочь.Стоит добавить, что второй мой резец то же оставлял желать лучшего, т к наполовину состоял из пломбы, хотя и выглядел прилично:))
Так вот, пошла я в ближайшую стомотологию (Дента Эль кажется), милая тетя-стомотолог, глядя на снимок моих зубов очень убедительно рассказывала, что без моста из четырех!!! зубов мне не жить!!!Тут на пороге появилась молодая девушка(то ли медсестра то ли практикантка)и попыталась возразить, сказав , что и из трех зубов пойдет. За это она была удостоена многозначительно-злобным взглядом тетечки-стомотолога!
Короче, в любом случае мне это все не нравилось! Расстаться с двумя плохими зубами куда не шло, а вот уродывать здоровые совсем не хотелось, тем более за круглую сумму.
К великому счастью у нас есть друзья стомотологи-зубные техники, к великому несчасть они живут за тысячу км.Попала я к ним через полгода, но благополучно отделалась мостом лишь из двух коронок.
У них дешевле по крайней мере в два раза, к ним даже из Германии и Израиля едут зубы делать (ну эт я так для сведения)
07.04.2003 19:41:00, Jliana
helenca
У меня тоже много проблем с зубами, находилась по врачам, и самое интересное: все говорят по-разному!
Очень много информации я получила на сайте http://dentist.spb.ru/
Почитайте там.
Очень хороший врач есть в ЦНИИСе. Могу посоветовать. Он вам точно зазря рядом зубы не будет обтачивать.
07.04.2003 18:42:27, helenca
Если можно, мне тоже пришлите, плз... Если это в Москве. 07.04.2003 18:51:10, Чудик
Lyta (коронок - полный рот ;( )
Зависит от того, в каком состоянии этот зуб, в каком - его соседи.
Если у этого зуба чисто внешние повреждения (отколот кусок, стертый) - можно надеть коронку на него только.
Если он полностью удален - придется окружение задействовать (мост строить).
Если, к примеру, только корень остался - можно попробовать на штифте восстановить.
Походите еще по врачам - кто что предложит.
07.04.2003 18:10:15, Lyta (коронок - полный рот ;( )
Ория
несколько лет назад так и считали. как сейчас - не знаю 07.04.2003 17:47:00, Ория
Уточняю, у меня там корешок со штифтом, по бокам стоят нормальные зубы, но поскольку корешок этот очень давний, уже почти стесанный (штифт виден), коронка необходима (так объяснила мне стоматолог) 07.04.2003 17:46:45, Лапка-растяпка
Коронка, это когда на один зуб, муж только в субботу поставил, а в Вашем случае похоже на мост, его ставят на коренные зубы. 07.04.2003 17:32:15, Елена Сергеевна
Раз коронка, то зуб стачивают, при этом рядом.стоящие не трогают, потом ставят штырь, делают что-то вроде нарошенного зуба, потом с него же слепок и делают коронку (металокерамика) 07.04.2003 17:48:56, Елена Сергеевна
Так я не поняла, платить придется за 3 единицы или все-таки нет? 07.04.2003 18:12:47, Лапка-растяпка
Нет, коронка 07.04.2003 17:41:45, Лапка-растяпка
говорят, сейчас какая-то технология появилась, когда к соседним зубам приваривается ленточка из стекловолокна (не ругайте, за примитивизм, это мне так моя стоматологиня объясняла)а на эту ленточку потом наращивается фотополимерный зуб... 07.04.2003 17:30:09, Девочка, живущая в сети
И сколько это удовольствие стоит? 07.04.2003 17:42:53, Лапка-растяпка
мне на боковые обещали где-то порядка 70 уе 07.04.2003 18:59:12, Девочка, живущая в сети
Трамвай
мне за золотую порядка 100 уе объявили... 07.04.2003 17:51:05, Трамвай
металокерамика на передние зубы 200 амеериканских рублей за каждый 07.04.2003 17:54:13, Елена Сергеевна
Мне не на передние, а на боковой и то не очень видно, но я все равно металло керамику буду ставить 07.04.2003 18:14:51, Лапка-растяпка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!