Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам 3-х поросят...

Помните, как в той сказке поросята строили дома: Ниф-Ниф построил дом из соломы, Нуф-Нуф решил, что теплее будет в доме из веток и тонких прутьев, а Наф-Наф построил дом из камня с дубовой дверью и проч. прибамбасами.
Если бы вам пришлось выбирать для себя дом, что бы вы выбрали:
1) небольшая бытовка, т.е. однокомнатный домик, который вы можете сразу купить и в течение 1 дня вам его установят.
2) 2-х эт.деревянный дом, но для него пришлось бы брать кредит.
3) дом из камня, 2 эт., тоже нужно было бы брать кредит, больший чем для вар.2,
строить его долго.
Кто что выбрал бы ?
03.04.2003 22:30:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Во-первых, смотря для каких целей. Во-вторых, каково вообще финансовое положение, уровень доходов. Если просто дача, в которой нечасто бываешь и преимущественно летом, а доходы неплохие, но не таковы, чтобы иметь квартиру в центре Москвы, регулярно отдыхать зимой в Альпах, а летом на Крите..., ну, и т.д., то деревянный. Он дешевле, "дышит", легче прогревается и в прохладную летнюю погоду не такой холодный, как каменный... А если доходы достаточно высокие, живешь там периодически круглый год, есть возможность нанимать сторожа на время своего отсутствия, т.е. это по-существу еще один дом, коттедж, то каменный... У моих знакомых дом каменный, начинали стройку, когда финансовое положение было намного лучше, а теперь, чтобы закончить, приходится напрягаться, и, кроме этого, их регулярно грабят с осени по весну, причем уносят все подряд, даже электрику выдирают (последний раз даже счетчик украли) :(((
Ну, а бытовку можно купить на первое время, пока стройка идет, а потом оставить в качестве подсобки для разного садового инвентаря, если, конечно, размеры участка позволяют...
04.04.2003 02:41:05, Елена Н.
Ну, если регулярно на Альпах отдыхали бы, то я бы уже не задавалась таким вопросом, что строить :-). В принципе я думала о деревянном доме 2 эт.,согласна с Вами что он в чем-то лучше, НО что-то меня напрягает насчет того, что уже была и не одна попытка сжечь такие дома, именно рядом. :-( Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы постоянно строить дома. А бытовку не хочу, т.к. есть подсобка для материалов (1,5 х 1,5)
типа сарайчика. Пока остановились все же на 2 и 3 вариантах, да и здесь многие советуют именно эти варианты.
04.04.2003 07:57:28, Шаффи
Третий нумер без сомнений:) 03.04.2003 23:22:13, francaise
Как-то слишком гипотетически :) Речь о даче, что-ли? 03.04.2003 22:53:20, Ирен_ Адлер
речь о том, чтобы построить на определенном земельном участке, который уже имеется в наличие, дом. А вот какой лучше построить вот в чем вопрос...
И еще: мечта о каменном :-)
03.04.2003 23:01:05, Шаффи
Anykey
А есть вариант там жить постоянно? 03.04.2003 23:05:04, Anykey
если все сделать на уровне, то можно и постоянно жить, только вот это не сразу же будет, пока все доведешь до конца. 03.04.2003 23:09:42, Шаффи
Anykey
Если такой вариант возможен, то стоит вкладываться! Это же так здорово.

А там кто-то живет постоянно? Вокруг?
Поговорите с ними - спросите, во сколько (порядки) обходится жизнь в таком доме (текущий ремонт, налоги, электричество, ежедневная дорога на работу и обратно, отопление, газ привозной, что-нибудь еще?) Это невидные с первого взгляда расходы - посмотрите, насколько это для вас приемлемо
03.04.2003 23:16:27, Anykey
там есть, кто постоянно живут,
это недалеко от станции, если нет машины, можно и на электричке, а можно на автобусе до Москвы. Еще не все разузнали, будем спрашивать у соседей.
03.04.2003 23:23:55, Шаффи
У мужа 4.5 года ушло, от закладки фундамента до окончательной отделки. Но - деньги у него были, и немаленькие. 03.04.2003 23:11:51, Р-ка
да уж...я так и думала, что так долго будет, с другой стороны - куда спешить.
:-)
03.04.2003 23:17:59, Шаффи
Тады каменный. 03.04.2003 23:07:53, Ирен_ Адлер
Номер 3.-) 03.04.2003 22:41:00, Р-ка
Anykey
Если планируется жить (хотя бы временами) зимой, то - 3)
Иначе - 2)

Да, если вокруг него одни бытовки, то - 1) А то сожгут :(
03.04.2003 22:37:29, Anykey
Вокруг есть каменные,есть из блоков и есть из бетонных плит, деревянных почти нет, а до этого было 3 случая сжигания деревянных домов.
:-((
03.04.2003 22:57:22, Шаффи
Смотря для чего дом. Если летний - вполне вероятно, что выбрала бы второй вариант. Но это только если есть мужик с руками: утеплить, доделать, приколотить и т.д. и т.п. 03.04.2003 22:34:51, Carmelia
Туська
Естественно, номер 3:))) 03.04.2003 22:33:35, Туська
Вариант 3. 03.04.2003 22:33:08, Milla-Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!