Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противозачат. средства

Девчонки, помогите. Дочке 5 месяцев (грудное кормление, нет месячных). Боюсь, как бы опять не забеременнеть. Подскажите средства предохранения (кроме презерватива). ПРобовали Форматекс, но выходит слишком дорого. Читала про противозачаточные таблетки (мини-пили), пишут что не вредны во время кормления, но все равно не хочу пока кормлю пользоваться таблетками. Не сторонница спирали. И что же мне тогда остается делать?
12.10.2000 14:08:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, но пока из всего предложенного я ничего для себя не вывела.

а как на счет измерения темприратуры?
13.10.2000 14:05:12, Алена
Я сама пью таблетки, довольна до ужаса. Но я не кормлю. Моя подруга, однако, кормит грудью и тоже пьет таблетки, специальные для кормящих мам. Спросите у врача, может быть у вас такие тоже продаются! Это самый оптимальный способ. А, пардон, "вовремя вынуть" может завершиться довольно плачевно... 12.10.2000 20:50:46, Крыска
Депо-провера. Колется 1 раз в три месяца и гарантия почти 100%. НО! С побочными эффектами. Я вот отказалась. Пока беременность была уж совсем некствти, колола, а теперь бросила. 12.10.2000 19:35:29, Маша Н.
Не вздумайте! Такие последствия! Сбиваются все месячные, я в феврале сделала себе укол, до сих пор не нормализовался цикл. Недавно была у врача (не того, который делал), она так на меня ругалась из-за Депо-проверы, говорит, что если женщины долго ей пользуются, то потом приходится с помощью гормональной терапии восстанавливать цикл, да и вообще может быть бесплодие:( 12.10.2000 23:18:42, katya
Глупости, бесплодия от Депо-проверы не бывает. Что это за врач такой? Это обыкновенная гармональная контрацепция, те же самые противозачаточные таблетки, только в другом виде. Да, может сбить цикл, имеет и другие побочные эффекты, типа головных болей, прибавление веса, уменьшение сексуального желание и проч. (почитайте литературу). 12.10.2000 23:23:28, Крыска
Я читала литературу перед тем как сделать себе такую иньекцию, вроде все нормально, но я была просто ошеломлена последствиями, которые были у меня всего после одного раза. Представьте, что у Вас 1.5 месяца нет месячных, а следующие 1.5 месяца они и не думают прекращаться, то поменьше выделений, то побольше, но это уже детали, главное, что это тянется 1.5 месяца. А после всего этого у Вас еще и сбился цикл, может начаться сегодня, а может через 3 недели, не угадаешь. Пардон за интимные подробности! Но у меня все так и было! Честно!!! А насчет врача, за что купила, за то и продаю:) 13.10.2000 18:07:06, katya
Крыска, смотря от чего бесплодие? Я общалась посрестдвом сети с несколькими врачами гинекологами-эндокринологами ,все они очень отрицательно от носятся к Депо, все что вы перечислили в большОй степени относится почти ко всем гормональным средствам, но именно депо сбивает гормональный фон настолько сильно ,что могут быть серьезные нарушения цикла, не говоря уже о прочих последствиях гормонального дисбаланса. 12.10.2000 23:30:42, Шин
У меня довольно обывательский взгляд на вещи, но я довольно много читала о всех этих гормональных средствах перед тем, как выбрать самое лучшее для себя. Депо-провера действительно считается самым сильным, а следовательно самым трудно-принимаемым организмом средством. Но о бесплодии речи никогда не шло. Возможно, после уколов нужно какое-то время ждать перед тем, как пытаться забеременеть опять, но организм все равно приходит в норму. 13.10.2000 00:50:25, Крыска
Крыска, девочки правы. Депо - это тебе не наши гормональные таблеточки, Мирсетте и Аллесе всякие. Это в сто раз хлеще! Вот для тех, кто читает по-английски сайтик, там много
всего.

http://www.psychtests.com/cgi-bin/dcforum/board.cgi?az=list&forum=contraception&conf=womens_health
13.10.2000 00:28:30, Арина
А как насчет презерватива? 12.10.2000 17:02:11, Арина
Традиционный способ. 12.10.2000 14:42:22, sichan
а что вы конкретно имеете в виду? 12.10.2000 15:32:46, Алена
КАТЕРина
Наверное, как в анекдоте:
- Как Вы предохраняетесь?
- Пью "Боржоми"?
- До секса или после?
- Вместо!
:))
12.10.2000 16:58:42, КАТЕРина
По всей видимости, расчет безопасных и опасных дней, но, по моему опыту, этот метод после родов довольно ненадежен. 12.10.2000 16:45:44, Чернобурка
Сорри за натурализм, но, как я понимаю, речь идет о методе, называемом в просторечье "вовремя вынуть" 12.10.2000 16:41:57, Сергуша
Разве ж можно так жестоко? 12.10.2000 17:03:08, П-Оля
Нет. Все гораздо смешнее. Со словом "перезерватив" у меня компьютер завис, а когда я остаила только "Традиционный способ", отправил. Что за Фрейдизм? 12.10.2000 19:47:27, sichan
КАТЕРина
:)) 12.10.2000 17:23:50, КАТЕРина
А что аборты потом делать лучше? Ну если нет ждругого выхода - лучше так :-))) 12.10.2000 17:08:27, Сергуша
По-моему вовремя вынуть - это не очень хороший выход.....это трясина, может и засосать :) 13.10.2000 10:11:57, Пчёлка
ВЫХОД есть всегда( то есть вход...) Извиняйте за пошлость.Как говориться с кем поведешься... 12.10.2000 17:12:38, П-Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!