Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про сауну..

Точнее- про чай, про травки, которые нужно (или хорощо бы) в перерывах между заходами в парилку пить.Раньше посещала сауну в спортклубе, там уже стояли термосы с чаями.Сейчас я в этот клую не хожу..Нашли мы сауну недалеко от дома..вот и озадачилась я- а как правильно посещать сауну?? когда и какой чай пить,помню- медом девочки мазались - это для чего?? Я планирую сауну посещать в оздоровительных целях:))посоветуйте, пожалуйста .Спасибо.Ваша Евра:))
25.03.2003 10:04:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Мед очень хорошая весчь, для кожи очень полезненько. Мы берем чай из шиповника. ТОлько я не люблю пить в сауне. Я дома напиваюсь так сказать. чень хорош чай со свжим смородиновым листом 25.03.2003 11:12:27, Йовин
Kopa Хюбш
Можно не только медом:-) Я на себя намазываю раз в неделю после сауны (после второго захода) такую смесь: кофе молотый, пропущенный через кофеварку + кефир. Намазаться, подождать 5 минут и смыть. Какая кожа... после этой процедуры, Благодаря кефиру можно разбавить кофе до нужной консистенции. Потом, правда тело пахнет кофе, но это очень приятный запах. 25.03.2003 11:04:00, Kopa Хюбш
Есть много разных травяных чаев.
1-липовый потогонный для людей со сложным поотделением
2-отвары шиповника,клюквенный чай для улучшения обмена и так называемые поставщики витаминнов..
3-успокоительные,как уже написали мелисса,мята и еще на вскус..
4-томатный сок или минеральная вода для возмещения потери во время "потения" некоторых нужных для организма солей
Мед-это одновременно и антисептик и витаминизатор и много в нем еще всяких прелестей :)
Ой, о бане и сауне я могу бесконечно говорить-это такой кайф:)))))
25.03.2003 10:30:46, КарГа
ой, тогда говорите:)).Следующий вопрос- я так понимаю, что волосы лучше закрывать.А имеет ли смысл делать какие либо маски для волос, для кожи головы? Едят ли между заходами или лучше это делать после..? 25.03.2003 10:41:03, Евра
У меня волосы очень чувствительны к температуре,да и сосуды головы тоже,поэтому я обязательно одеваю шапочку :) Многие из моих знакомых этого не делают..
На голодный желудок,как и на очень полный не рекомендуется,т.к. нагрев-это нагрузка...
Самое лучшее где-то 1,5 часа после еды,если обмен хороший:)
Маски любые поощряются,т.к в сауне из-за повыщенной температуре усиливается эффект впитывания...Но надо знать,что тело сначала выбрасывает все через поры,а затем всасывает через эти же поры,т.е.надо чтобы поры были очищены:)У разных людей процесс этот различный:(
Т.е. период выделения может быть длиннее или наоборот короче периода всасывания (момент наилучший для маски)...
25.03.2003 11:17:11, КарГа
Мы пьем шиповник. 25.03.2003 10:18:28, Джульетта Капулетти
а в каких количествах? любых? а как заваривать его? а польза от него какая?:)) (вроде бы витамин С содержит, еще что нибудь есть?) 25.03.2003 10:21:16, Евра
Медом мазаться надо, чтобы кожа шелковая была, но перед этим надо почистить кожу скрабом и для подпитки нанести мед.
Чай лучше пить травяной, успокоительный. С мятой, ромашкой, фруктовый.
25.03.2003 10:15:50, Тартинка
Про скраб понятно.Но вот, намазавшись медом, нужно в парилке сидеть, или нет..Еще слышала. что соль в мед добавляют.Это нужно или нет? 25.03.2003 10:23:39, Евра
Иришка.(30-31..)
После мёда в парилку.. а соль-это как сркаб... Еслии кожа нормально переносит такие издевательства,то..:-) 25.03.2003 10:37:40, Иришка.(30-31..)
да я бы, если честно, предпочла без соли:)).Просто интересуюсь, вдруг соль необходима.Так что - получается, сначала скраб, потом мед, потом парилку (или в душ перед парилкой)? сорри за тупость.. 25.03.2003 10:42:52, Евра
Иришка.(30-31..)
В душ-после..:-) Мёдом мона и в парилке мазаться.. Если соль не нравиться,то моно и без соли.. :-) 25.03.2003 10:54:09, Иришка.(30-31..)
Иришка.(30-31..)
Чай,кстати пить мона не раньше,чем чере 10 минут после выхода из сауны.. И споласкиваться ТОЛЬКО тёплой водой.. В басейн прыгать сразу после сауны не рекомендуется,особенно если хотите вес скинуть 25.03.2003 11:02:34, Иришка.(30-31..)
Да, но шапочку на голову одевать обязательно. 25.03.2003 16:21:18, Тартинка
спасиб.Я все конспектирую:)) 25.03.2003 10:56:41, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!