Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Жировка" -откуда?

Москвичи, расскажите - откуда взялось понятие "жировка" (происхождение этого слова и с какого времени оно употребляется).
Практически во всех топиках про сады (и в отзывах) это понятие есть. В Питере это называется "по квитанции" или "плата за сад".
Наверное, вопрос глупый, но мне это интересно.
23.03.2003 14:45:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем-))
не думала, что у этого понятия такое "умное" происхождение.
23.03.2003 20:41:50, Muha
Раньше были такие жиро-счета, на которые переводились деньги за посещение детского сада, отсюда и название - жировки, сейчас таких жиро-счетов нет, но по старинке воспитательницы называют их так. 23.03.2003 15:12:03, Шаффи
Знаешь, крутится в голове какой-то бухгалтерский термин... Щас поищу...
Ага. Вот.
ЖИРО - вид безналичных расчетов - передаточная надпись на векселе, чеке и т.д. Жирочеки - чеки, содержащие письменный приказ банку о перечислении определенной суммы с текущего счета клиента на текущий счет какого-либо третьего лица или учреждения.
23.03.2003 15:04:59, Ирен_ Адлер
Kopa Хюбш
Что-то вспоминается мне из бизнес-немецкого, но очень смутно такой термин "жиро-конто" - разновидность счета. Меня могут поправить, не претендую на правильность моей версии. 23.03.2003 15:03:22, Kopa Хюбш
От названия банковского перевода "жиро" 23.03.2003 15:02:38, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!