Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приделать таблички? (нужны креативные идеи)

Есть у меня две куклы в виде клоунов. Одна - стеклянная, привезенная из Венеции, вторая силиконовая в тканевой одежде. К обеим необходимо приделать таблички со словами. Как можно таблички приделать? Например нельзя ли к стеклу приклеить? Материал табличек, видимо, металл с гравировкой. Хотя иные предложения приветствуются. У меня просто нет идей.


17.03.2003 15:13:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
кусок двустороннего скотча - держит намертво :-)
У нас вместе с таким скотчем снялась вся краска со старых дверей :-)
17.03.2003 15:20:44, гусеничка
О! Скотча такого завались. Держит, действительно, намертво. А к кукле в одежде тоже на скотч? 17.03.2003 15:24:12, Харас
гусеничка
да. Мы делали ёлку на дверь - ткань приклеивать-отклеивать можно многократно :-) 17.03.2003 15:25:01, гусеничка
Ирис
приклеить жидким полиэтиленом 17.03.2003 15:16:04, Ирис
Кондратея
Приклеить сравнительно легко. Суперклеем (вариант эпоксидки). 17.03.2003 15:15:19, Кондратея
Самостоятельно? Или есть мастера, к которым можно пойти?

А что делать со второй куклой?
17.03.2003 15:17:23, Харас
Кондратея
А какова цель кукол? Будут ли дети ими играть, или это для выставки?

Если для выставки - ту и другую вделать в подставки (хотя бы из пенопласта- пеностирена - дерева), на подставки уже и наклеить.

Я бы все сделала сама.
17.03.2003 15:21:21, Кондратея
Куклы - подарки от журнала участникам конкурса. В венецианского клоуна нельзя играть при всем желании.
А второй клоун - мягкий, так его в подставку вделать?
17.03.2003 15:25:11, Харас
Кондратея
Понимаешь, можно и на саму куклу налепить. Но табличка на кукле при отсутствии "выставочного" качества экспоната - как-то странно будет выглядеть. Я бы, как со всеми музейными куклами, сделала обхват за талию тонкой стальной проволокой, за спиной из той же проволоки вертикальная подпорка, а уж подпорка в подставке. Это для мягкой куклы.

Но можно и просто на куклу налепить.
17.03.2003 15:27:49, Кондратея
А подставка из чего? 17.03.2003 15:29:44, Харас
Кондратея
Обычно квадратный отпил доски 21 или 28 мм толщиной. Это самые обычные доски:-) Но у меня простые материалы были бы под рукой, а без этого проще на шею кукле табличку вешать. Ясно, что искать деревяху специально - морока. 17.03.2003 15:32:43, Кондратея
А зачем там таблички? Нельзя мягкому клоуну ее просто на шею, например, повесить на цепочке? :) 17.03.2003 15:26:28, Чебурашка
Можно:) Я подумаю. На табличках написано будет - победитель по такой-то номинации в конкурсе "Воспитатель года-2003" 17.03.2003 15:28:21, Харас
Елена Н.
а не получится, что будет восприниматься так, что кукла и есть победитель, тот самый воспитатель? :) и вообще, лично у меня, табличка на шее какие-то не очень хорошие ассоциации вызывает - фашисты, партизаны, сцены казни... уж лучше, как Карина советует, с подставками... а если клоун совсем мягкий, то можно и за щею, а не только за талию, прикрепить к вертикальной стойке.... 17.03.2003 20:26:33, Елена Н.
Кондратея
Нет, это тонкость мастерства. Охват всегда за талию, а если кукла слишком мягкая - то ОТ охвата еще и вверх пускают вертикаль. Она шею подпирает сзади.

Объясняю - если мягкую куклу охватить сразу за шею, то она будет вызывать живейшие ассоциации с повешеным партизаном:-)
18.03.2003 09:41:43, Кондратея
Елена Н.
так я же написала "и за шею, а не только за талию", к тому же проволоку для "привязыывания" можно использовать очень тоненькую, почти невидимую, а табличка на груди "партизана" все ж таки сразу видна :-) 18.03.2003 10:01:01, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!