Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессия в школе.

У нас класс очень агрессивный, а у вас ка ?
Меня это очень беспокоит . Думаю в нашем классе надо принимать какие-то меры.Девочки деруться, мальчики тоже, но они больше от девочек защищаются.
Только как это сделать?
13.03.2003 11:22:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бедные мальчики!:))Не могут отбиться от злых и ужасно сильных девочек! Кошмар!
Сразу видно, что вы мама мальчика. И в регистрацию лазить не надо было:) Не переживайте, отобьется ваш мальчик:))
13.03.2003 12:02:42, Ло
А Вы - ежу ясно - мама девочки?!! 13.03.2003 12:42:20, nika2
А регистрация на что? 13.03.2003 12:43:47, Ло
И как это решит проблему агрессии в классе? 13.03.2003 12:28:47, Мата Хари
[пусто] 13.03.2003 12:10:36
От моей девочки не надо отбиваться:))
Она умеет не провоцировать конфликты.
Честно говоря, меня просто насмешил этот мессаж. При том, что каждый день слышу от дочери "Эти мальчишки совсем достали!" Обычная "война полов" в этом возрасте:)) И что-то я ни разу не слышала, чтобы мальчик получил сколь-нибудь серьезную травму от девочки. Вот наоборот или мальчику от мальчика - легко:(( Поэтому я абсолютно не понимаю, что может беспокоить автора. Подробно разбирать с сыном каждую конфликтную ситуацию и учить не провоцировать - вот и весь рецепт по защите от девочек:)) С защитой от мальчиков сложнее:((((
13.03.2003 12:39:22, Ло
А я слышала - девочка мальчика слегка приложила по голове доской от парты, о результате нетрудно догадаться. Я сама лично спустила одноклассника с лестницы (к счастью, без серьезных травм), не совсем умышлено, правда.
Так что, если Вы о таком не слышали, не факт, что этого нет вовсе.
13.03.2003 13:23:15, мышка на сервере
И правда, не слышала. Но верю.
На мой взгляд, следует различать драку и избиение. В драке и правда мальчик может пострадать от девочки (хотя не знаю ни одного случая). Но, поскольку "для драки нужны двое", можно научить мальчика не участвовать в драках. не знаю, насколько это возможно с мальчиком, но с девочкой у меня, кажется, получилось:)) А в случае избиения речь идет об агрессивном ребенке, который терроризирует весь класс. Вот это - реальная опасность, требующая вмешательства. Среди таких детей бывают девочки?
13.03.2003 14:24:55, Ло
Вот первая девочка, о которой я писАла - именно такая. Всякое в жизни бывает. 13.03.2003 14:28:30, мышка на сервере
С ума сойти:( 13.03.2003 14:36:05, Ло
[пусто] 13.03.2003 12:44:04
А вас (а не автора, что-то ее не видно) беспокоит эта проблема? Что именно? Возможость получения серьезной физической травмы? Моральные потери? Нерабочая обстановка на уроках? Что-то еще? В зависимости от проблемы и решщения будут разными.
13.03.2003 13:01:16, Ло
[пусто] 13.03.2003 13:06:21
В таком контексте проблема волнует и меня:( И я тоже не знаю, что делать:( У нас страшно агрессивный класс, от него стонет вся школа (в здании только младшие классы). Я смогла добиться лишь того, чтобы Катьку не трогали (спасибо Кондратее за советы!), но сделать так, чтобы не обижали других детей я не в силах:(( Мы меняем школу. 13.03.2003 14:08:16, Ло
[пусто] 13.03.2003 14:15:04
Я уповаю на то, что из гимназии можно при желании исключить ребенка с совсем уж патологическим поведением, с в обычной школе такой номер не пройдет:(. С остальными надо учиться договариваться. А что еще делать? 13.03.2003 14:31:49, Ло
[пусто] 13.03.2003 14:36:14
Насчет гимназии я слышала обратное. Кто прав - покажет опыт. Хоть бы не показывал ничего:)
Неужто мой ребенок владеет гипнозом?:) не похоже вроде:) Правда, ей легче, она девочка, может позволить себе быть слабой, убежать, в конце концов. Мальчикам сочувствую. Кстати,не вижу ничего плохого, если мальчик даст сдачи, слегка, не до травмы:)
нет. ну правда, сколько разборок ни было в классе, ни разу не назывались девочки как виновницы. Это у учителя восприятие такое?
13.03.2003 14:49:46, Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!