Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я чувствую себя плохо. Я кажусь себе глу

Я чувствую себя плохо. Я кажусь себе глупой и поверхностной. Мне нужна помощь, но я даже и не стану ни к кому обращаться,потому что у каждого человека своя жизнь и никто не проснётся ночью в поту:"О! У этой девочки проблемы! Как же ей помочь?" Да и сама я такая же... Я просто сижу ,читаю и пишу. Автоматически.
12.03.2003 15:47:46,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не возражаете, у меня несколько вопросов.
1. Любите ли Вы мужа? Точнее любите ли его настолько, что не готовы рассматривать варианты жизни в России без него?
2. Сколько ВАм лет?
3. Какая у Вас профессия?
14.03.2003 09:36:37, Ири
Если говорить себе - я умная и глубокая и справлюсь со всеми проблемами, то через несколько дней вы в это поверите, а если во что-то веришь - то это единственная реальность. Насчет других людей, просыпающихся ночью в поту с мыслью о чьих-то проблемах - это, к счастью, фантастика... 12.03.2003 16:21:33, panna
А Вы попробуйте СФОРМУЛИРОВАТЬ свои проблемы так, чтобы с вопросом их разрешения можно было к кому-то обращаться. Только не "вообще плохо", а конкретно. Кстати, это - половина решения этих самых проблем :)) Но это весьма сложно сделать, т.к. требует
анализа своего состояния, честного и детального.
Кстати, далеко не всем людям наплевать на проблемы других.:)) И Ваша позиция, ИМХО, совершенно неконструктивнва. Вы занимаете круговую оборону, вместо того, чтобы искать выход их круга проблем.
Еще раз- начните с формулирования сути проблемы, и многое прояснится. Для Вас же.
Удачи.

12.03.2003 16:12:39, Ада
Вот Вы даже не прочитали весь топик,а уже посоветовать успели. Помочь, так сказать. А я ясно написала, что ДЕТАЛЬНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ АНАЛИЗ УЖЕ СОСТОЯЛСЯ. Потому и плохо. Тупик. Понимаешь? Всю жизнь громить пора. В С Ю!!! 12.03.2003 16:18:06, а
Сразу не отправилось, пытаюсь еще раз :))
В таком разе выводы сделаны неверные, если тупик, уж простите.
Тупик - это гроб и свечи, других тупиков не знаю.
У Вас что, скоротечная неизлечимая болезнь приключилась? (Тьфу 103 раза) - Вроде нет. Жизнь громить - это как? Разводиться? Выходить/уходить на работу/с работы?
Поймите, черные и даже очень черные полосы бывают у всех. У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Просто то, как быстро и с какими потерями Вы из этой полосы выйдете, зависит только (!!!) от Ваших усилий, понимаете? Вам могут помочь в чем-то конкретном (врачи - со здоровьем, родные - по дому, финансово и пр.), но глобальное решение проблемы начнется только с Вашего желания начать ее решать.
Я не пытаюсь учить Вас жизни, я просто пытаюсь донести одну мысль - практически все житейские проблемы решаемы. Было бы желание.
И , пожалуйста, не воспринимайте слова, которые к Вам здесь обращают, как наезд. Все отвечающие пытаются Вам помочь, как могут - так и пытаются
12.03.2003 16:46:41, Ада
Мне полос не надо больше. Хватит уже полос. Мне надоело,как мышке в угол забиваться и ждать , пока пронесёт очередную полосу. 12.03.2003 16:52:33, а
Вы как-то выборочно читаете :)) Мало кому помогает "забиться и ждать".
Начать решать - это из другой оперы, именно из той, которая Вам нужна. :)
Черные плосы сами не проходят. Они только преодолеваются, увы. Или не увы. Но только так.
12.03.2003 16:58:03, Ада
На получение профессии я потратила лет 8. Она мне не нравится на сегодняшний день и я не хочу возвращаться нна работу после отпуска по уходу за ребёнком. Где взять ещё лет 5 для получения той профессии, что я хочу (чтобы действительно изучить её, а не шито-крыто на курсах левых)? Более того, моё фактическое место работы находится в другой стране. Сюда меня привёз муж. Языка не знаю и не узнаю в ближайшее время (скажем, китайский). Полностью на содержании у мужа,который считает,что его заработок- вполне достаточно для счастья. Уехать в свою страну тоже не просто. У меня там есть работа (минимальнооплачеваемая и нелюбимая), но нет жилья, я уехала к мужу со съёмной комнатки у бабульки, которая умерла уже. Понятно, что ребёнок со мной только будет. Где? На вокзале? Я здесь во дворце живу. Родни у меня нет. Никакой. 12.03.2003 17:16:35, а
Тупика не просматривается. Вариантов же, напротив, масса.
Я, например, тоже не работаю по специальности, но не потому, что не хочу, а потому, что за специальность мою денег никто платить не будет.:0) Поэтому занимаюсь тем, что находится "по соседству" со специальностью. Но это так, к слову.
Начинайте раскручивать клубок постепенно.
Если планируете жить в этой стране ( где сейчас живете), то обязательно учите язык. Занятие, кстати, весьма увлекательное, зарядка для мозгов :)
Потом можно искать работу по "смежной" специальности, по ходу дела получать любое другое образование ( у Вас есть конкретные желания, я правильно поняла?)
Если условия жизни позволяют не работать, используйте эту возможность и учитесь. Муж против? Ищите компромиссные варианты.
Я знаю, что на любую мою фразу вы можете найти контраргументы, НО в любом раскладе - тупика НЕТ. И Вы сами это осознаете. Есть нежелание, и его надо преодолеть.
Начните с малого, дальше будет легче. Ну хотя бы с изучения языка.
12.03.2003 17:33:32, Ада
Я не выучу этот язык. Понимаете, может, лет через 10 выучу хотя бы иероглифы эти, но язык я не выучу. Уже потому, что я слышать его не могу. Что мне опять себя изнасиловать? Я только и делаю,что насилую себя "так надо", "надо потерпеть", "надо привыкнуть"... У меня едет крыша. Понимаете? Всё,что Вы предлагаете обдумано и обсосано сто раз. Именно поэтому я и говорю: да, я глупая и ленивая, т.к не могу жить со словом "надо". Мне это слово всю жизнь искалечило. 12.03.2003 17:41:28, а
Emily
Работайте через Интернет для русскоязычных заказчиков. Статьи пишите. Все лучше, чем ничего не делать. Занимайтесь ребенком. И учите язык. Как вариант. 12.03.2003 17:32:53, Emily
Вы полагаете,что я в курсе,что заказывают эти заказчики?
Статьи... Да, статьи, пожалуй хорошо. Садомазохистические темы у меня получились бы.
12.03.2003 17:45:07, а
Emily
Я рада, что Вам что-то подходит.
Как насчет заполнения пустот заботами о ребенке?
12.03.2003 17:50:08, Emily
Да, лет 15 я о нём, конечно, заботиться буду В ЛЮБОМ случае. А потом? Потом и помереть можно? Или чудо произойдёт какое-то. Я встречу принца-японца своей мечты....Не дай Бог ещё и своего возраста (на тот момент). И что я могу дать ребёнку тут? Только такую же злость, что и сама испытываю. Или надо (снова это надо!) постараться быть всёлюбящей космополиткой? 12.03.2003 17:56:39, а
ЮлЯ
Ну, такие прогнозы на 15 лет не делаются :)
Депрессия, как и все в этой жизни - состояние проходящее. То, что Вам не нравится сегодня, завтра может заинтересовать, и просто Вы не можете знать, что ждет Вас за поворотом. Важно изменить настрой, и, как бы это не было сложно, попробовать найти что-то хорошее и в Вашей нынешней жизни. И дальше - искать, и в Китае есть чем заняться и чему радоваться.
Только не думайте - "легко говорить". Сама еще 2 месяца назад была в глубочайшей депрессии, и тоже думала, что жизнь закончилась, и мне прийдется вот так кое-как существовать ради ребенка и мамы...
12.03.2003 18:06:37, ЮлЯ
Anykey
Ну так значит и пора!
Что делать-то, если при детальном и честном анализе выясняется, что человек глупый и поверхностный :(

Да ну, этот топик из серии "Не буду ни с кем играть, пусть и не уговаривают... Ну что же это никто не приходит и не уговаривает?!"
12.03.2003 16:43:34, Anykey
Фяка-Пфяка
Эээ... А почему тогда все плохо? Почему тупик? 12.03.2003 16:23:42, Фяка-Пфяка
O'Merry
Значит, неправильный был анализ или выводы сделаны неправильные... Потому что ВСЯ жизнь никак не иложет быть ошибочной! 12.03.2003 16:21:58, O'Merry
Жинь- не куски разорванные: вот- карьера, вот -муж, вот- ребёнок, вот- друзья, вот-ещё т.д. В жизни всё сцепленно и связано. Тем более , если возраст далёк от подрасткового. 12.03.2003 16:24:51, а
O'Merry
Догадываюсь, что все взаимосвязано... и про возраст догадываюсь... :(
И тем не менее: жизнь в общем и целом не переписывают и не начинают сначала. Тут революция не проходит - надо обходиться эволюционынми методами. :)
12.03.2003 16:27:08, O'Merry
Нет! Ну нет же, человек дорогой! Нет выхода, поверь мне, нет. Только с нуля всё. Всё, вплоть до места жительства надо менять. 12.03.2003 16:30:50, а
Фяка-Пфяка
Ну, понимаю, тяжело. Но плохо-то почему??? 12.03.2003 16:37:19, Фяка-Пфяка
Lyta
А чтобы помочь, надо обязательно ночью в поту просыпаться?
Объясните, в чем дело - если люди знают выход, подскажут.
12.03.2003 15:58:10, Lyta
На меньшее девушка не согласна... 12.03.2003 16:20:19, AleXXX
Ну... Может и не помогут :)
Но в голове точно просветлеет!
12.03.2003 16:12:27, Ирен_ Адлер
Дорогу осилит идущий (с)

Вам об этом никто не говорил ;-)))
12.03.2003 15:58:01, Поехали!
КУДА ИДТИ-ТО??? Вот в чём вопрос... 12.03.2003 16:00:51, а
гусеничка
ну, начните с осознания. Сначала по мелочи, потом всю жисть свою прееосмыслите. Думать о жизни осознанно - очень тонизирует, знаете ли ;-) 12.03.2003 15:57:19, гусеничка
Туська
Зря:) 12.03.2003 15:48:32, Туська
А Вы многим людям помогли в жизни? 12.03.2003 15:53:31, а
Кондратея
Я - себе помогла:-) И вам того советую.

Как мелкое следствие первого пункта, от меня есть некая польза и небольшому числу окружающих. А большее редко кому и дано.

Свои проблемы может решить только сам человек. С помощью других, о которой надо прямо просить, причем заранее сформулировать - что конкретно нужно. А подумать "у этой девчонки проблемы" - многие подумают, кто вас знает. И что?
12.03.2003 15:56:59, Кондратея
Помоги себе сам? Да это иногда помогает...
Если я скажу КОНКРЕТНО, то 25% скажет,что это не проблема, 25-что я дура, 25-что все вокруг меня дураки 25- вообще не въедут, о чём я говорю.
Поэтому и говорю сразу и просто- плохо мне! Этого достаточно вполне.
12.03.2003 16:05:48, а
Кондратея
Вот именно поэтому (и потому, что плохо, и потому, что другие могут не понять или не так понять) - надо самой разбираться. Это не "иногда" помогает. Это вообще единственное, что помогает. 12.03.2003 16:07:37, Кондратея
А теперь представьте,что я разобралась. И Выводы неутешительны. Кошмарны я бы сказала! Именно поэтому я и осознала всю свою поверхностность, глупость, ленивость, неужность и вообще ряд качеств, которые нельзя в один миг взять и исправить. "Завтра я буду хорошей". Ха-ха! 12.03.2003 16:11:52, а
Фяка-Пфяка
Эрик Берн, "Люди, которые играют в игры", игра "Да, но...".
Ну, будьте плохой, если вам нравится - это ваша жизнь, куда хотите, туда и засунете.
12.03.2003 16:19:20, Фяка-Пфяка
А Вы себе себе сценарий "Победитель" написали? Ну-ну! Удачи не сбиться со сценария. 12.03.2003 16:22:02, а
Фяка-Пфяка
Спасибо, я постараюсь. :)) 12.03.2003 16:29:57, Фяка-Пфяка
Кондратея
Чем конкретно вы Фяке-Пфяке помогли таким высказыванием? 12.03.2003 16:24:34, Кондратея
Так я ей ине помогаю. Как будто она мне помочь пытается. И Вы вот тоже... А творчество Берна и других психотерапевтов мне знакомо. 12.03.2003 16:28:12, а
Emily
"И никто не ответит, потому что не задан вопрос" (с) 12.03.2003 17:15:29, Emily
Кондратея
Извините за вмешательство в вашу тему:-) Я думала - вы поговорить хотите... 12.03.2003 16:32:06, Кондратея
Нет,я хочу не жить. Только сына малолетнего вот жалко. 12.03.2003 16:35:52, а
Не жить - это слишком легко. Сейчас вас гложет жалость к самой себе, а это разрушительное чувство. Вам нужна злость, здоровая, спортивная почти что, злость. У вас же есть сын - уже ради этого стоит жить. Неужели хочется, чтобы кто-то другой смог заменить вас? Даже самый хороший человек не сможет заменить плохую мать - классика полна примеров, да и жизнь тоже. 12.03.2003 16:58:40, Лёлик
Во-первых, хоть что-то должно быть легко в жизни. Во-вторых, злости- полно. Может, не совсем здоровой. Именно потому что сын спит в соседней комнате,я тут сижу и стучу, а не мылю верёвку. Понятно,что я не сделаю суицид. Я слишком истеричка, чтобы вот так тихонько взять и умереть. 12.03.2003 17:05:39, а
:-) Именно истерикам удается собрать вокруг себя толпу народа и "умирать" на глазах у почтенной публики :-)) Что, согласитесь, Вам очень хорошо удалось ;-) а потом, когда аудитория рассеется найти другого благдарного зрителя ;-))))

Так что судя по всему Вам еще жить и жить, и Слава Б-у. Ваша последняя фраза дает право всем остальным облегченно взохнуть - больной скорее жив :-))))))
12.03.2003 17:20:37, Поехали!
Emily
Мне кажется, это еще начало весны, которое на многих так нехорошо действует... ((( 12.03.2003 17:28:31, Emily
Если бы всё было так просто, то я и не узнала бы, что я истеричка. Жила бы себе и радовалась. 12.03.2003 17:28:11, а
Нет, к сожалению в жизни ничего не легко.:( Злость перевести не на жизнь, а на себя, чтобы заставить что-то делать. Еще лучше написать на бумаге что бесит/раздражает, что хотелось бы сделать для того, чтобы стать лучше, умнее и т.д. И чем больше пунктов будет во второй половине списка, тем больше воплотится в жизнь. Точнее нужно по максимуму воплощать это в жизнь и мстительно вычеркивать как отрицательные, так и положительные пункты этого списка. Кажется, что глупость, но на самом деле очень эффективный психологический тренинг. Сама я жутко ленива в этом плане, но если я пишу что-то такое, то делаю ровно в 2 раз больше и получаю удовлетворение. 12.03.2003 17:12:08, Лёлик
Кондратея
А другие чем могут помочь с ленью, поверхностностью и прочим? Честно говоря, я бы предпочла, чтобы окружающие НЕ просыпались ночью с мыслью, что у меня проблемы - я глупа, поверхностна, ленива и далее:-)

Да и нет ничего такого. Нельзя считать себя плохой - будет еще хуже. Надо потихоньку делать нечто по-другому, чем раньше. Встать на полчаса раньше. Сделать что-то лучше.
12.03.2003 16:15:59, Кондратея
Туська
:))) 12.03.2003 15:54:06, Туська
А что так весело? Или Вы из тех женщин, которым кажется,что их улыбка решает все проблемы (включая проблемы других людей)? 12.03.2003 15:57:26, а
Туська
Мои - решает. А вы не родственница ослика Иа?:) 12.03.2003 15:59:50, Туська
Нет,я не ослица. 12.03.2003 16:08:23, а
Туська
Еще раз повторяю: зря вы тратите силы на подобные софизмы:) 12.03.2003 16:11:44, Туська
А я и не знаю,что такое софизм?... Слушай, а не пойти ли мне повеситься? 12.03.2003 16:13:44, а
Туська
Не-а:) Если хочешь - напиши мне на мыло. 12.03.2003 16:17:09, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!