Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы познакомили детей от разных браков?

Сразу честно скажу, что от своей первой жены мой муж уходил ради меня. От того брака у него двое детей - мальчик ( 9 лет) и девочка ( 7). Нашей общей дочери недавно 2 исполнилось. Я никогда не общалась с теми детками , муж считал, что так всем спокойнее будет. Он ездил ( и ездит до сих пор ) туда в гости 2 раза в неделю, полностью их материально содержит. Но вот недавно он вдруг спросил, как я посмотрю, если он возьмет туда нашу дочку и познакомит ее со сводными братом и сетрой. И вот я призадумалась- а стоит ли? С одной сторны мысль здравая- не до бесконечности же их друг от друга прятать, а сдругой - я боюсь, что они могут обидеть нашего ребенка + мне неприятно, что встреча будет происходить в присутствии бывшей жены мужа ( а вдруг сглазит?).
12.03.2003 10:45:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Ну пусть к вам в гости приедут. Конечно, надо знакомить. У вашего ребенка будут еще два родных человека. 12.03.2003 17:13:28, Котенок!
Фяка-Пфяка
Не пустила бы я свою младшую к бывшей. Незачем. Не игрушка.
Старшие дети познакомились на свекровином дне рожденья. Подружились, когда я мужниного сына с собой на дачу взяла на лето, чтоб в городе зря не торчал. Младшая позже родилась, и в голову бы мне не пришло зачем-то знакомить ее с бывшей - она ей зачем, посторонняя, незнамо как настроенная тетя?
12.03.2003 16:15:36, Фяка-Пфяка
Хм, мне кажется наоборот даже странным, что они до сих пор не знакомы. :)) Просто таки даже поразительным! Они же братья и сестры! Почему им нельзя общаться как нормальным братьям и сестрам?

Я своих обоих полуродных братьев и совсем неродную сетру( дочь жены моего папы от первого брата) считаю своими вполне законными близкими родственниками. Хотя конечно брат - мамин сын, ближе мне чем брат-папин сын, так как с ним мы жили всю жизнь вместе, а не встречались несколько раз в году.
12.03.2003 15:58:32, Молли
Ну, не то чтобы нельзя, просто - а зачем? Им это, судя по всему не очень-то надо ( муж говорит, они очень редко про нее спрашивают). Нашей тем более. Стоит ли нарушать этот хрупкий мир, достигнутый отнюдь не запрросто и не сразу ради пресловутых родственных отношений. С другой стороны мне было бы конечно проще, если бы этот вопрос как-то разрешился. Да и любопытьно в конце концов взглянуть на детей любимого мужа, а не только теоретически их себе представлять. 12.03.2003 18:38:57, залетная пташка
Велена
если его дети до сих пор не видели Вас и ребенка, то лучше провести втречу на нейтральной территории (ИМХО). Мы с сыном мужа знакомы давно, с бывшей женой сначала напряги были (хотя он и не ко мне уходил), сейчас вполне мило общаемся. С дочкой нашей брат познакомился примерно в годик, она его очень любит, он вроде тоже. ей три года почти, ему 9 с копейками)) 12.03.2003 14:57:05, Велена
я бы предложила привезти детей мужа к себе: они уже более-менее самостоятельные и относительно взрослые, а дочка всё-таки ещё кроха. к тому же, вряд ли, его бывшая будет испытывать только приятные эмоции.
У нас муж привозит свою дочку от первого брака - 13 лет почти с самого начала нашего совместного жилья, она хорошо сошлась с нашей общей дочуркой, мы прекрасно ладим, старшая бывает у нас и на каникулах подолгу. но отпускать свою туда я не стану, хоть тот брак распался задолго до возникновения нашего.
12.03.2003 13:35:39, Val
Взгляд с другой стороны :-) Я до сих пор не знакома со своей сестрой (дочерью отца от первого брака). И знаете, считаю это упущением со стороны родителей. Таки вот собираюсь розыскать ее и познакомиться. Возможно, отношения наши ни во что не перетекут. Но мне оченно интересно, кто она и какая. Вот :-)
И по прошествии лет могу точно сказать, что если бы нас познакомили лет 20 назад, было бы куда как лучше. имхо, конечно.
12.03.2003 12:45:01, Юкка
Dodo
То же самое.

С той разницей что сестра активно не хочет со мной общаться.

А мне тоже интересно.

И очень жаль что раньше не познакомились.

Формально я узнала о ее существовании только после смерти нашего отца.

Кому от этого лучше? :(((((
12.03.2003 13:43:30, Dodo
Может, сестре лучше? Если она и сейчас не хочет общаться7 12.03.2003 13:53:22, Мата Хари
Dodo
Возможно 12.03.2003 18:09:04, Dodo
Моя дочь знакома со своим 2-летним братиком (сын бывшего мужа от нового брака) и очень нежно его любит. Я только ЗА такое общение братьев-сестер - кто знает, может они будут самыми близкими родственниками, поддержкой и опорой друг другу в трудную минуту. 12.03.2003 12:28:58, Марийка
Вы знаете,у меня ситуация в чем-то похожа на Вашу.Мне тоже совет нужен.
Дело в том,что мой муж давно не общался со своими детьми и желания особого не имеет,говорит,что у него есть на это причины.Я не могу его осуждать,это его жизнь и его решение.
У нас подрастает ребенок и меня тревожит этот вопрос.Я не хочу говорить ребенку,что у него есть сестры ,мне кажется,что так спокойнее всем нам,но в тоже время я же знаю,что они есть.
И некоторые знакомые близкие знают о бывшейсемье мужа,вдруг кто-то расскажет,я переживаю.
12.03.2003 12:17:54, я не скажу свое имя
Фабьен
Мне кажется, здесь практически все зависит от мужа. Если дети будут чувствовать, что у папы теперь ДРУГОЙ РЕБЕНОК, маленький и очаровательный, которого, конечно же, любят сильно-сильно, то это одно. А если они поймут, что это ИХ РОДНАЯ сестра, что они вот все вместе - папины дети, то это уже огромная основа для долгих и хороших отношений.
И Ваша роль тут тоже не последняя, особенно, если его дети к вам в гости придут все же. Часто гораздо лучше получается, если играть с детьми в одной компанде, а не в команде с папой. Более непринужденно все складывается...
12.03.2003 11:44:14, Фабьен
я видела сына мужа от первого брака еще до беременности.Поэтому он уже свою сводную сестричку воспринял как само собой разумеющееся.Было ему на тот момент 7 лет.Сейчас почти 10 и детки наши очень любят друг друга.Только встречаются они всегда у нас.Его мама такой вариант очень даже одобряет т.к. сама сейчас живет с мужчиной и не против пару раз в неделю сына с папой оставлять.
Удачи вам,а встретиться они должны обязательно,ведь это одна кровь:)
12.03.2003 11:38:17, счастливая маманька
Я бы познакомила, но у самой не складывается - по причине удаленности географической:) Сложно сказать, все люди разные, но ЛИЧНО Я - очень "за":)
по причине того - что дети - родные люди в определенной степени, сложаться или нет их отношения в будущем - это их выбор, но я бы сделала все, что от меня лично зависит для этого, и считаю, что родители в этом вопросе должны стоять выше личных приязней-антипатий. Но это теория:) В жизни все сложнее, отношения-то очень разные у "экс".
Вот если бывшая жена моего мужа с их сыном предут летом в страну - познакомим:) Моего сына с нашим общим собирающимся родиться скоро малышом:))))))
про Ваш вопрос - я бы отпустила. Обидят, растоят, отношение бывшей - на ответственности мужа, он же плохого дочери не желает? И не допустит:)
12.03.2003 11:19:20, ЮК
У мужа дети уже взрослые, так что проблем не было, они для меня тоже - моя семья.-) Естественно, все знакомы.-) впрочем, я с ними была знакома еще до того, как у нас с их отцом начался роман - так получилось. Но, кстати, его старшие сыновья тоже от разных браков, а дружат крепче, чем иные родные, всегда были знакомы, всегда общались.
А насчет Вашей ситуации я согласна с предыдущим советом - лучше где-нибудь на нейтральной территории. Не надо вставать в позу, просто скажите, что Вы не прочь, чтобы они познакомились, но предпочли бы, чтобы это было без бывшей и не у нее дома (если Вам это не нравится).
12.03.2003 11:15:35, Р-ка
Кондратея
"Старшие сыновья от разных БРЫКОВ" - очаровательная, значимая и поэтическая опечатка. Редко такую глубину и нарочно придумать можно. Я серьезно - сижу очарованная. 12.03.2003 12:49:12, Кондратея
-)))))))) Но я все же исправила.-))))
Хотя Вы правы, есть в этом некая философская глубина.-)))))
12.03.2003 12:56:22, Р-ка
Йовин
Меня с моим сводным братом познакомили, когда мне было 16 а ему 8, он был очень рад, и до сих пор рад что у него есть сестра. Мы с ним очень хорошщо дружим 12.03.2003 11:13:40, Йовин
Со своими сводными братьями я с их рождения была знакома.-)
Правда, мне когда старший родился 14 лет, а младший - 25.-) Но мы все равно дружим.-)
12.03.2003 11:17:29, Р-ка
Йовин
Вот и я о том же, помоему нет ничего страшного в этом. Я тут Деню познакомила со своим двоброджным братом, так что приобщаю его к нашей семье:)))) 12.03.2003 11:30:52, Йовин
Я тоже не вижу ничего страшного в этом. Они же братья-сестры, как ни крути.-) 12.03.2003 11:35:41, Р-ка
А лучше встечаться сперва не нейтральной територии. Мы так делаем. С самого начала. И первая дочь мужа знала, когда появилась наша САня и с первого года ее любит, встречается и заботится. НО никогда на стороне бывшей жены. ЛИбо к нам, либо на стороне где-то, вместе с общим папой. 12.03.2003 11:01:25, lapa
Lyta
Да, пожалуй это даже лучше. Какой-нибудь совместный поход все детей с папой в зоопарк, к примеру. 12.03.2003 11:07:44, Lyta
А почему никогда на ее территории? 12.03.2003 11:04:51, стесняюсь я
Lyta
Я бы предложила Вам пригласить тех детей к себе в гости. 12.03.2003 10:59:50, Lyta
Муж не в восторге от такого варианта - вроде бы первая жена категорически против отпускать детей к нам. А мне что тоже в позу вставать в этой ситуации? 12.03.2003 11:03:54, стесняюсь я
Сводите всех вместе куда-нибудь погулять - в зоопарк, к примеру 12.03.2003 11:05:29, Catty_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!