Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться деловому общению?

Или уж не знаю, как его назвать. Проблема в том, что мне с каждым месяцем все чаще приходится общаться с незнакомыми людьми. В первую очередь, на каких-то встречах, семинарах, тут в конкурсной комиссии буду заседать.
Во всех этих случаях мне важно и нужно общаться с окружающими, а они меня сильно старше и вообще я абсолютно не умею заговаривать с незнакомыми людьми.

Можно ли всему этому научиться? Возможно, есть в Москве какие-нибудь тренинги?
25.02.2003 16:15:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хочешь нахаляву и достаточно эффективно?
пойди на бесплатные тренинги для сетевиков, орифлейм там всякий ну и прочее. У них очень неплохо этому учат.
25.02.2003 17:26:51, Винни-Пух
Задолбают потом фигню всякую слать и звонить.... 25.02.2003 17:30:42, Soarer
вернее просто объясняешь человеку что не при чем тут...:) 25.02.2003 17:59:38, Винни-Пух
не фига, смотря как ответишь, это пресекается простым посыланием (если уж невмоготу) 25.02.2003 17:59:04, Винни-Пух
гусеничка
мне в своё время сильно помог тренинг в IBM учебном центре - основы продаж(basic sales traning), недельная программа, разбирались разные аспекты общения - как при личной встрече, так и при телефонном разговоре. Отдельное внимание - самопрезентациям. Всё это дело шло первую половину дня, снималось на видео, после обеда - подробненько разбиралось - по косточкам да с песочком. Каждое движение интерпретировалось с точки зрения body language, и обязательно выяснялось - какое впечатление производит ЭТО на окружающих.
По ходу давались советы, как избежать самых распространённых ошибок.
Мне очень тогда это помогло :-)))
25.02.2003 16:34:27, гусеничка
Но это скорее всего специализированный курс, туда приходили продавцы техники, да? Мне нужен какой-тообщий, доступный для всех. Хотя сама идея продаж - разумна. 25.02.2003 16:50:49, Харас
ты знаешь курс не настолько специализированный, есть конечно свои привязки, но... ты больше получишь если например в ближайшие дни сходишь на такой курс (повторюсь, в Орифлейм или Эвон, там не так агрессивно, но думаю эффективно) чем сидеть тут и размышлять такой курс там или нет :)))
Принципы общения одни :)
25.02.2003 18:03:55, Винни-Пух
это я не совсем по теме, но суть от этого не меняется :)) 25.02.2003 18:34:02, Винни-Пух
гусеничка
он общий, просто проводили его спецы в учебном центре ибм-а. Для нас опять же, бесплатно было - т.к. дилерам по 4 курса в год б/п.
Ничего технического в данном курсе не было. Вот недавно приятельница ездила туда же, в ИБМ-учебный центр на управление проектами - сама работает НЕ в компуктерной области :-)
Курс был очень доступный, и сравнивая его с тем, что мне впаривают уж полгода как в высшей школе экономики - ну не идёт ни в какое сравнение :-)
25.02.2003 16:55:09, гусеничка
научиться можно, я в процессе, правда, самообразованием занимаюсь =) 25.02.2003 16:22:00, лягушка-путешественница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!