Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

В очередной раз про фанатизм...

В очередной раз поразилась, какой ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ может стать даже самая светлая идея, если отстаивать ее ТАКИМИ методами... И как ужасен фанатизм во всех его проявлениях, пусть и направленный на благое, в общем-то, дело...

(Почитавши Обратную связь)
08.02.2003 11:59:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Так в том и особенность фанатизма, что он, как правило, является ни чем иным, как страстным желанием облагородить окружающий мир даже вопреки желанию самого этого мира. Фанатизм начинается с того, что кто-то придумывает себе некую "светлую" идею, которая, как ему кажется, является абсолютным идеалом, светочем непогрешимой истины. Как говорит один мой друг - "чистейшее Щастье, с тремя буквами ща". :) И не важно, что и сама идея спорна, и последовательности ей не хватает, и не для каждого человека она вообще подходит. Любой, кто хоть на йоту со "светлой идеей всеобщего счастья" не согласен - враги. В лучшем случае - просто упрямые заблудшие души, которых наужно переубедить насильно. В худшем случае - уничтожить, ибо, как у тех крестоносцев, "если мы - воины Господа, то кто против нас, они против Господа, а против господа только сатана, против которого хороши абсолютно любые средства!".

Именно по этому я считаю, что нет и не может быть никаких "великих и светлых идей" вообще. Ибо не может быть светлой идея, реализация которой требует массового принуждения. Пусть лучше идеи не будут светлыми. За то они будут жизненными, с окружающими реалиями совместимыми без непременного уничтожения оппонента.
08.02.2003 14:06:27, Леший
Как замечательно сформулировано! Согласна с Вами. 08.02.2003 17:50:24, Milla-Vanilla
Дочь самурая
Вот, между прочим, спасибо, никогда в жизни бы так ясно не сформулировала. В точности мои мысли :) 08.02.2003 14:11:04, Дочь самурая
Это точно! И фотограыии с могилками, крестами и банкой смеси внизу тоже мало приятного доставляет тем мамам, которые кормят смесью. 08.02.2003 14:06:05, Лидунька
Иоанна
Такие фотографии делать - ИМХО, само по себе уже безнравственно. 08.02.2003 17:52:44, Иоанна
Рекламировать смеси, которые портят здоровье детям, очень нравственно. 18.02.2003 06:28:17, Наташа В.
aaw
я не видела, какие именно фотографии вывешивала Пелагея, поэтому не беру на себя смелость ее в этом осуждать...

большинство судят о вчерашнем поступке Пелагеи по отдаленным отголоскам или с чужих слов, мне это кажется, не совсем допустимым, какого бы участника это не касалось, пусть даже самого неприятного...

сама дискуссия о скрытой рекламе в конференции "грудное вскармливание" была совершенно спокойной, никаких конфликтов, даже удивительно :)

но с отключением Пелагеи я не согласна, она многим помогает, и в конференцию по гв идут именно к ней и к Наташе В...

просто тема грудное вскармливание актуальна только для очень узкой прослойки аудитории, отсюда и много не понимания...
08.02.2003 12:39:23, aaw
Дочь самурая
Я осуждаю НЕ фотографии, и НЕ вчерашний поступок кого бы то ни было, и НЕ позавчерашний... Я осуждаю фанатизм, одержимость, категоричность, навязывание, провокативность... Почувствуйте разницу! 08.02.2003 13:24:08, Дочь самурая
aaw
да, с этим я согласна, я сама фанатизм и пр. не люблю
08.02.2003 14:07:52, aaw
АсЕтрина
Налицо как раз не фанатизм Пелагеи, а Откровенно наплевательское отношение к своей работе модераторов...

Вы хорошо читали обратную связь или нет?????
08.02.2003 13:31:09, АсЕтрина
Дочь самурая
Я хорошо читала :) Фанатизм и неприкрытую агрессию не заметить как раз трудно.
А в поведении модераторов меня удивил лишь один-единственный момент. Я не поняла, зачем они оправдываются и объясняют свои действия??? Да еще так долго и терпеливо. Сайт - частная собственность. Руководство имеет полное право устанавливать свои правила на своей территории. Посетители, недовольные правилами, могут найти себе другую территорию.
08.02.2003 13:40:47, Дочь самурая
АсЕтрина
Они ввели правила, и не выполняют их... 08.02.2003 13:43:14, АсЕтрина
aaw
в том-то и дело 08.02.2003 14:09:01, aaw
Дочь самурая
На самом деле, я открыла топик просто, чтобы высказаться. Я не буду с Вами спорить. Это не входило в мои планы. Скажу только, что, как оказалось, фанатизм - это опасная инфекция :( И зараженных уже немало... 08.02.2003 13:46:45, Дочь самурая
Давай карантин сделаем?:)))
А в качестве лечения будем предлагать вчерашний топик здесь про ГВ ;о))))
Читала?:)

З.Ы. А что же такое фимоз все таки?:)
08.02.2003 13:53:34, Чуда
Да, не удастся Жамбыну конфу про фимоз открыть - тут уже такие профессора:)) 08.02.2003 14:07:33, Анаис
Дочь самурая
Карантинами здесь заведуют модераторы, слава Богу :))) А топиков про ГВ столько уже везде, что я не знаю, про какой ты говоришь :)

Фимоз (от греч. phímosis – стягивание, сжатие), узость крайней плоти с ограничением её подвижности, не позволяющая полностью обнажить головку полового члена. Различают врождённый (до 2–3 лет считается физиологическим) и приобретённый Ф. Последний возникает вследствие баланопостита. Характерный признак Ф. – раздувание препуциального мешка при мочеиспускании вследствие скопления в нём мочи. При резко выраженном Ф. наступает расширение мочеиспускательного канала с последующим его воспалением. Лечение чаще оперативное – рассечение крайней плоти; у детей возможно и её растягивание.
08.02.2003 14:02:41, Дочь самурая
Ой, ну как же какой ;о)
Про пластиковые терки, на которых трут детское мыло, Про лозунг: Назад к марлевым подгузникам!!!
Вот этот в общем:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=41951

З.Ы. про фимоз я тоже уже прочитала... Хорошо, что мне не грозит ;о)
08.02.2003 14:07:50, Чуда
Дочь самурая
Спасибо :))))))) Ты мне, можно сказать, вернула веру в людей :))))) Нет, все-таки нормальных - большинство :))))))) 08.02.2003 14:21:03, Дочь самурая
Я ж говорю - в качестве лекарства принимать ;о) В больших количествах ;о) 08.02.2003 14:30:31, Чуда
АсЕтрина
ФИМОЗ, ПАРАФИМОЗ. Фимоз-врожденное удлинение и сужение крайней плоти. Выделяют две формы. 1. Гипертрофический фимоз - врожденное "хоботообразное" удлинение и сужение крайней плоти, под которой легко возникает рецидивирующее воспаление, нарушение мочеиспускания приводит к развитию порочного круга и увеличению размеров препуциального мешка часто с одновременным укорочением уздечки. 2. Атрофический фимоз - сужение крайней плоти при возрастной атрофии, склеродермии или хроническом баланите без предшествовавшей гипертрофии.

Дифференциальный диагноз: физиологическое склеивание внутреннего листка крайней плоти с головкой полового члена у маленьких детей. Не разделять насильно!

Осложнения. Хронический баланопостит, пиелонефрит, рак головки полового члена, нарушения полового акта, парафимоз.

Лечение фимоза - иссечение крайней плоти. Прогноз благоприятный.

Парафимоз -ущемление головки полового члена ретрагированной крайней плотью.

Осложнения: некроз головки подового члена.

Лечение: при отечной головке полового члена после пятиминутного охлаждения попытаться репонировать головку. При неудаче - рассечение ущемляющего кольца по тыльной поверхности и после исчезновения отека - иссечение крайней плоти.


08.02.2003 13:59:56, АсЕтрина
Спасибо.... Эк тяжко мужикам ;о( 08.02.2003 14:09:01, Чуда
сужение крайней плоти 08.02.2003 13:55:59, Шин
АсЕтрина
А я тоже не о фанатизме, а о работе модераторов между прочим... 08.02.2003 13:40:45, АсЕтрина
Lyta
Очень терпеливые у нас модераторы. Долго терпели. 08.02.2003 17:39:53, Lyta
:)) 08.02.2003 17:45:36, Птичка Феникс
Lyta
Не подхихикивай, а то и нам с тобой попадет под горячую руку от поклонниц Пелагеи.
;))))
Кстати, получила сегодня от тебя письмо недельной давности, где ты меня во первых же строках балдой обзываешь. Сегодня отвечу всенепременнейше >-(((

;)))))))))
08.02.2003 18:07:44, Lyta
Ну ты представляешь? Ты уже в балдах ходишь целую неделю, а узнала об этом только сегодня! :)))
У меня тоже был личный эпизод с Пелагеей, ты помнишь? :(( Эх..... :(((

Скушшшшшно мне,Наталья.....
08.02.2003 18:15:57, Птичка Феникс
Lyta
Типа, уже могла бы радоваться??? ;)))
Еще бы не помнить. И у меня были...
Скушно - сходи в ГВ, пободайся там с кем-нибудь.... ;))))))
08.02.2003 18:36:01, Lyta
Это не та фаза. :(((((
Уже и рог нету....
И тонуса.
08.02.2003 18:49:24, Птичка Феникс
Lyta
Тогда приезжай ко мне на лыжах кататься.
Я сегодня оторвалась по полной - теперь работу никак разгрести не могу, расслабилась... ;)))
08.02.2003 19:19:50, Lyta
Нуу, таперича здесь начинается:)) 08.02.2003 13:38:50, Анаис
АсЕтрина
Это не смешно, а очень грустно... 08.02.2003 13:42:31, АсЕтрина
Настя, не переживайте так. Оно того не стоит, поверьте.
П.С. То есть не Настя, а Ася?:)
08.02.2003 13:46:08, Анаис
А кто-то писал о фанатизме ПЕЛАГЕИ? Будь он хоть у Маши, Коли или Параскевы - что это меняет? Речь о фанатизме ВООБЩЕ. 08.02.2003 13:38:15, Мата Хари
Дочь самурая
Абсолютно верно, мое второе "Я" :))) 08.02.2003 13:50:40, Дочь самурая
:))) 08.02.2003 14:13:51, Мата Хари
Да уж, кадры решают все. И чем одержимей кадры, тем дальше они от СВЕТЛОЙ идеи, по сути-то... 08.02.2003 12:16:40, Мата Хари
Присоединяюсь. 08.02.2003 12:09:35, Eden
Lyta
В очередной раз присоединяюсь к тебе. 08.02.2003 12:06:32, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!