Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у нас хобби

Меня никогда этот вопрос не заботил.А теперь переписка с иностранцами и нашими тоже активизировалась,и стандартный вопрос "Какое у тебя хобби?".И оказывается,о ужас!,что нет у меня хобби!
Ну люблю читать,ну интернет.И все!То есть я вязать умею и шить,но это же не хобби,если жизнь вынуждает,вяжу,а так -нет.
Так что,если у меня нет хобби я теперь-серый и неинтересный человек?Вообще,обязательно ли его иметь?
Или может оно у меня есть,но я не знаю,что это хобби?
28.09.2000 17:06:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я завидую людям,которые имеют хобби. вот, например, у моего любимого - самолеты, подлодки и др. техника, и все, что с этим связано. А я не могу позволить себе хобби, как и большинство женщин, потому что мозги еле успевают обрабатывать текущую информацию, не то что еще и ту, которую ты хочешь. 29.09.2000 23:52:09, Катруся
Наташа С.
Ой, хобби... Было бы время на него! Обожаю вязать! Некогда. Люблю очень рисовать. Некогда. Цветы люблю разводить домашние. Негде. Зато не люблю готовить, стирать, убираться,ненавижу шить, а только этим и занимаюсь все свободное время!:((( 29.09.2000 11:54:55, Наташа С.
Только что прочла Ваше мнение о хобби и рассмеялась от души, узнав в этом и себя:)))
Дорогая, сколько Вам лет и чем сейчас занимаетесь,очень интересно.Хотя с того самого
письма Вашего 4 года прошло...Что теперь,хоть пару строк о занятиях, что на душе...
С уважением Галина Стрижко г.Северодонецк Украина
03.03.2004 14:32:25, Галчёнок
Joint
Мой совет как реагировать на дурацкие вопросы. Дурацкими ответами. Спрашивают иностранцы какое у тебя хобби, отвечай, sufring, channel surfing, to be exact. Когда спрашивают свои, да еще у мужчины, можно ответить, никогда не мерял, или назвать точную цифру если есть чем гордиться.
Ценится не само хобби, а умение общаться. Не будут же они тебя спрашивать, какая у вас погода, для поддержания разговора.
29.09.2000 05:40:57, Joint
Joint
Перевод. Surf это сёрфинг, чаще всего на воде и по доске. Channel -телевизионный канал. Все вместе - когда сидя перед телевизором, постоянно щелкаешь каналами, не задерживаясь более чем на минут на каждом. Когда это делаешь не ты, раздражает.
Насчет того, что может ответить русскоязычный мужчина русскоязычному спрашивателю, пояснять?
29.09.2000 15:24:28, Joint
Неааааааааа:)))) 29.09.2000 17:36:22, shima
Ой,а перевод для меня можно? 29.09.2000 12:03:20, shima
Хобби какой-нибудь деятельности- это европейская причуда. Американцы считают это ненормальным, надо работать там, где призвание, а не работа отдельно - хобби отдельно. Если ты пишешь сказки, то и пиши сказки, а не работай преподавай в университете. Если ты зеленый, то и иди в свою организацию, а не в стартап. На исключение может быть похоже только дамское рукоделие, но они это не называют хобби. Домохозяйка - поделки для дома и детей, цветочки, уют ее прямая забота, а не хобби. Всякий фитнес, психотерапевтические группы - это тоже не хобби, необходимая дань здоровью. Если для европейцев хобби признак утонченности, то для американцев скорее признак неудачника. Есть одно исключение - танцы, это как КСП в России, используется больше для компании или в качестве заменителя церковной общины.

Другое дело коллекционирование, очень распространено. Особенно мягкие игрушки, бейсбольные аксесуары, фарфоровые кошечки, модельки кораблей, воздушные змеи и т.д. Такое хобби - строго личная территория, вне семьи.
28.09.2000 22:56:07, Оля
Ну как не воспльзоваться такой возможностью маленькой некоммерческой рекламы :))). Вот мое хобби. 28.09.2000 18:58:03, Ольга
А чем вязяние не хобби. Мой муж был бы просто счастлив, если бы у меня было бы такое хобби :) 28.09.2000 18:31:30, mouse
Игра на нервах у мужа и шоппинг засчитываются ? :))) 28.09.2000 18:28:05, Фая
Joint
Ну это почти олимпийский вид спорта, туда профессионалов не пускают. 29.09.2000 05:41:43, Joint
А я на вопрос о хобби отвечаю "обожаемый наследник", и пусть кто-нибудь возразит! :))) 28.09.2000 17:45:05, Ирка
А чем шитьё и вязание не хобби? Или хобби - это типа фантики собирать. Я тоже шью на досуге, но не из-за необходимости, а из желания не походить на других. Знаете, иногда как "стукнет" по башке - бегу, покупаю ткань, и за одну ночь наряд готов. Выхожу утром в новом облике на улицу и все оборачиваются (и крутят пальцем у виска...) 28.09.2000 17:42:12, iulka
У меня много разных "хобби"..:-))Но все их можно объединить одним названием -"чтоб мне и окружающим было вкусно жить".Это значит,что я,например,салатик в миске эмалированной на стол даже в будний день не поставлю.Всегда - в порционных креманочках,с розочками и листочками из петрушки:-))
Или в эмиграции будущей дочке вышивала белье(приданное):-)))


Или ,например,возьмусь сервиз кофейный расписывать.Я это сделала один раз в жизни(удачно) и роспись назвать хобби не могу.:-))
Или,например,белье постельное всегда крахмалю и глажу - чтоб "вкусно" спать было...:-))))
Или чехлы на мебель шить начну - чтоб "вкусно" было вечером на диване сидеть..
Или ,наоборот,ничего не делаю весь вечер - чтоб мужу "вкусная" неуставшая жена досталась:-)))
Или дочке уши проколю в грудном возрасте..:-)))

Этому хобби меня один умный человек научил(он,к сожалению погиб 7 лет назад)...Именно тому,что вот можно иметь такое хобби - делать жизнь свою и окружающих "вкусной",другого слова не подберу,но оно мне в принципе нравится..
Причем это хобби можно иметь в любых условиях,даже в тюрьме!(это мне особенно нравится:-)))))...Вот так...
28.09.2000 17:34:45, BelKa
Татьянчик
Класно!
Родным и близким можно только позавидовать!
29.09.2000 17:27:36, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!