Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

пара вопросов :)

Для меня это очень важно.
Мне кажется я близка к разгадке как жить в радости. Я напишу потом результаты.

1. Какие вещи в окружающем мире (в себе), несут для тебя негатив (лишают энергии, ведут к депрессии, повергают тебя в некомфортные состояния - обида, гнев, раздражение, бессилие, нежелание жить)
1.1. Почему, как это работает (если можешь ответить) ?

2. Какие вещи в окружающем мире (в себе), несут для тебя позитив (насыщают энергией, повергают тебя в комфортные состояния - радость, любовь, сила, стремление жить)
2.1. Почему, как это работает (если можешь ответить) ?

3. В каком ты сейчас состоянии.

можно кидать на почту natural@narod.ru
30.01.2003 09:20:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
1.Хмурые лица, алкаши, белая гадость (снег в смысле), холод (из-за него приходится носить пальто-зимние куртки-шубы, а в них я себя чувствую не молодой красивой женщиной, а старой больной курицей, да еще и нос краснеет и природы никакой вокруг)
2.Одежда хорошая на себе (чувствую себя красивой, даже походка становится летящей), солнце, природа (летняя - речки с водой, зелень), добрые слова людей, музыка в машине (не знаю почему), прогулка по непродуктовым магазинам с покупками:), звонок старого знакомого, прогулка, яблочный сок (почему-то он прибавляет мне оптимизма), улыбки детей
30.01.2003 15:17:26, fri
1.затянувшееся безденежье, неразрешимые проблемы со здоровьем. Работает просто-я впадаю в тоску из-за этого и то, что радовало, радовать перестает
2.когда с деньгами все в порядке, плюс отношения с людьми, мужчинами и женщинами. Мое внутреннее спокойствие дает мне возможность радоваться мелочам
3. Сейчас-в хорошем состоянии
30.01.2003 12:15:15, Hel
Вопросы Ваши просто не в бровь, а в оба глаза :((
1. Проблемы с близкими людьми, особенно связанные со здоровьем. Я в принципе уверена, что гармония - она всегда не ВНЕ, а ВНУТРИ человека, но вот только внешние обстоятельства никак не дают мне найти этот внутренний покой внутри себя :((
1.1. Я не могу повлиять на эти проблемы.
Стараюсь делать все, что от меня завсит, но этого либо мало, либо не то, либо... не знаю, не помогает:( все это рождает невероятные душевные "корчи", самокопание, непомерно отросшее чувство вины за все вообще.
2. Отношения с мужем, ребенок. Без комментариев :))
3. См. п.1 Хреноватое состояние. Уже привычно хреноватое. Увы :((
30.01.2003 11:30:04, Ада
1. Негатив несут неприятности на работе и в учебе, непонимание мужа иногда.2.Позитив несет ребенок когда не болеет , весел он или нет неважно, просто он единственный человечек с которым мне всегда хорошо и комфортно.
3. Сейчас в позитивном состоянии, он рядом бултыхается с пуза на спину и меня лезет обнимать, так что сейчас мне ничего больше и не надо.
30.01.2003 11:03:17, Лидунька
О! Вы вернулись! Расскажите, как у Вас дела! 30.01.2003 11:40:53, sichan
1. Когда течение жизни, удобное мне, любовно мной же и организованное, дает капитальный сбой из-за каких-то мелких внешне, но противно непреодолимых обстоятельств.

Рутина и ощущение "дом-работа" (в глобальном смысле), хоть и редко, но случается. Дополнительной энергии это тоже не придает. :(

Да много чего, не хочу об этом думать.

Нежелания жить, правда, ничто не вызывает.

2. Ребенок (сейчас особенно!), муж (временами особенно :), путешествия, книжки, скидывание ребенка родителям на выходные (такое редкое, и от того вдвойне приятное :) и "катание по барам" с мужем, подарки, прибавка к жалованию. :)

3. У меня эта неделя очень праздничная. :)
30.01.2003 10:57:20, Мата Хари
Iriska
1. Обиды, неприятности любого плана у людей, которые мне близки, потолстение(хотя это недолгое расстройство)
2. Любовь, ребенок, семья, хорошая музыка.
3. Почти 2.
И вообще меня ну очень тяжело повергнуть в сильную депрессию и надолго, ну на пол-дня максимум.

Вот такой я неизличимый оптимист:-)
30.01.2003 10:52:24, Iriska
1. Проблемы на работе.
2. когда эти проблемы рассасываются.
3.Сейчас я вполне-вполне, хотя вчера вечером рыдала тайком:(
30.01.2003 10:36:08, Кarolina
Мурзя
1. Невозможность свободно распоряжаться своим временем (когда привязана к чему-либо) или если на что-то никак время не найду :((, ну и обида, пожалуй, но быстро проходит.
2. Когда все идет по плану в сторону улучшения :)) Радость и любовь, конечно :)
3. Скорее во 2-м :), но элементы нехватки времени сильно отравляют жизнь.
30.01.2003 10:33:47, Мурзя
Можно я присоединюсь? Первые два пункта ОЧЕНЬ похожи :) 30.01.2003 11:45:51, Чудик
O'Merry
1. Ущемление моей свободы в широком смысле - свободы принимать решения и нести за них ответственность; все, что грубо навязывается мне извне (в том числе окнтакты с незнакомыми людьми в переполненном транспорте каждое утро) :))
2. Солнечный свет, тепло, ежедневный распорядок, который я сама устанавливаю. Муж. Ребенок (хотя и не всегда) :))
3. Мне в окно светит солнышко - хочется жить дальше! :)) Сейчас еще кофейку - и все будет великолепно! :))
30.01.2003 10:24:28, O'Merry
Дашонок
1. Беды, проблемы, нехватка денег, чужая наглость, непорядочность. 2. Моя любовь к мужу и его комне, природа, путешествия, чья-то благодарность, друзья, внимание к себе, улыбка незнакомого человека в метро. 3. Медленное переползание из 1 состояние во 2-е. 30.01.2003 10:21:00, Дашонок
1. дом, семья, ребенок
2. работа, кофе
3. работа, кофе :)
30.01.2003 10:12:13, Плохой отец
1. ошибки
2. достижения
3. все замечательно, тьфу 3 р.
30.01.2003 09:52:43, Натали_ДНИ
Аскыр
Отвечаю только на третий вопрос: я сейчас пребываю в растительном состоянии и на шибко умные вопросы отвечать не способен ... 30.01.2003 09:48:12, Аскыр
Кондратея
Наверное, ожидаются какие-то более умные ответы, однако мне в голову приходят только очевидные:
1. Ситуации, с которыми лично я справиться не могу, и чувствую это.

2. Ситуации, с которыми я не только могу справиться, но и привести их к лучшему, чем было.
30.01.2003 09:43:33, Кондратея
Что-то мне это очень напоминает учение товарища Карнеги... 30.01.2003 09:49:18, Soarer
Аскыр
а мне это напоминает очередной эзотерический тренинг в шалмане рядом с ПукСом ;-))) 30.01.2003 09:53:45, Аскыр
Не важно... вобщем развелось шарлатанов...:-))) 30.01.2003 09:59:22, Soarer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!