Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самодостаточность

Меня вчера назвали самодостаточной личностью:) в связи с чем возникли вопросы:
1. не значит ли это тто, что мне никто не нужен;
2. не значит ли это что мой мир замкнулся на мне самой и другие люди меня не интересуют;
3. не значит ли это остановку в развитии, что я не хочу ничего менять в своей жизни.
Очень интересно ваше мнение, и что для вас понятие "самодостаточная личность". Всем заранее спасибо за ответы:)
24.01.2003 13:02:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
имхо, когда не напрягает, что рядом может никого не оказаться, а ты не будешь расстраиваться и найдешь себе нормальное интересное занятие 24.01.2003 15:11:37, kate_rina
ИМХО это когда человек не нуждается в обществе и оценке себя окружающими. Но разве это говорит о том, что ему это обшщество неприятно? :) Но можно и без него. Не помрет :) 24.01.2003 14:23:34, AleXXX
Наверное, по-немногу от всего этого есть:) Во всяком случае, я себя считаю абсолютно самодостаточной:) Мне интересны люди, но не более, чем все окружающее в мире. И нет ни одного человека, который был бы мне настолько нужен, чтобы ради него изменить свою жизнь. Но остановку в развитии, ИМХО. это отнюдь не обозначает:) 24.01.2003 14:13:22, francaise
Лучше, все же, спросить у того, кто так сформулировал. Ибо у каждого све определение самодостаточности. Иногда под этим подразумевают самостоятельность :)
Если тебе хочется просто понять, задеть тебя хотели, или похвалили наоборот, то советую считать, что это похвала была. Мол, уверенная в том, что делает, самостоятельная и цельная деушка :-)
А тут гадать, что имел в виду тот товарищ бесполезно. Только из первых рук узнавай - будет точнее :-)))
24.01.2003 13:57:21, Королёк
В принципе пока для меня мнение этого человека не столь важно, но фраза заставила очень задуматься о себе:) 24.01.2003 15:04:08, Ручеек
СВЕТка
А я бы это определила так: человеку не скучно, когда он наедине с собой. И это вовсе не означает, что ему никто не нужен. По-моему, очень даже хорошее качество! 24.01.2003 13:51:23, СВЕТка
Siniy
и вообще, обычно это в качестве комплимента все же говорят :) 24.01.2003 13:47:07, Siniy
При отсутствии самодостаточности, отсутствует и уважение, имхо, к себе, и как следствие, уважение к тебе окружающих Только в меру всего нужно, а вот это определить, конечно, сложнее, объективизма в отношении себя любимой нет, отсюда бывают "загоны":(( 24.01.2003 13:20:10, Касяся
Самодостаточный человек - тот, кто органично существует в мире и в обществе, но вполне может прожить один и при этом будет не менее счастлив. Самодостаточный человек развивается, причем для этого процесса не нужен веский внешний повод. Так что вас можно поздравить! 24.01.2003 13:15:37, panna
Ну спасибо :))) 24.01.2003 13:18:31, Ручеек
Фяка-Пфяка
имейте в виду, что самодостаточный человек очень часто раздражает тех, кто лишен этого качества. :))) 24.01.2003 14:07:34, Фяка-Пфяка
После вчерашнего разговора, я очень об этом задумалась, и с сожаленеием поняла, что это действительно так :( 24.01.2003 15:00:59, Ручеек
очень точное замечание :))) 24.01.2003 14:50:17, Annya
Асетрина (ex Несси)
самодостаточная личность ИМХО, которая всем довольна по жизни, это не я точно, у меня нога болит по страшному и я по дому буквально ползаю, какая уж тут самодостаточность...?????((( 24.01.2003 13:12:26, Асетрина (ex Несси)
А у врача были? 24.01.2003 13:20:27, panna
Самодостаточность, по-моему, одно из самых лучших качеств характера. :-)
Отвечая сразу на все три вопроса: самодостаточный человек тот, у кого сбалансированы в разумных пределах желания и возможности. ИМХО, конечно. :-)
24.01.2003 13:09:57, пельмень
Siniy
в хорошем плане самодостаточность может означать и то, что у человека есть все для того, чтобы развиваться, чтобы не пропасть в случае чего без чужой помощи, и чтобы обменивать что-то на приятное, что есть у других людей...

так что и не замкнутость, и не безразличность к другим, и не остановка развития
24.01.2003 13:05:36, Siniy
Мне кажется, что самодостаточный человек - это гармоничный человек, который находится в гармонии со своим внутренним миром, с внешними обстоятельствами, с окружающими людьми, он сильный и способен выдержать любые трудности и реализовать себя в этом мире. 24.01.2003 13:12:57, Арлет
Спасибо на добром слове:) 24.01.2003 13:09:55, Ручеек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!