Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о пластической хирургии

Я поражаюсь легкости суждение некоторых девушек относительно пластических операций. Мол, если есть желание, то и деньги найдутся и время. Отбросив в сторону тот факт, что в принципе некрасивые женщины обычно финансово и социально хуже устроены, чем симпатичные, что в общем-то тоже является препятствием, спрошу только одно - а вы сами были бы так уверены в исходе операции, что все будет хорошо, что сделают так как надо, не испортят и т.п. По-моему, это очень большой риск.
21.01.2003 15:11:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на Майкла Джексона:)
А если серьезно, проблем гораздо больше, чем до операции. Если интересно, расскажу.
21.01.2003 21:30:19, Джиджей
Зося, а Вы никогда не видели людей, которым сделали операцию по исправлению близорукости? Я видела... несмотря на 100% зрение они продолжают щуриться, и взгляд остается характерно-близорукий - беспомощный такой, если Вы понимаете, о чем я говорю...
так же и с пластической операцией: через несколько месяцев Вы поймете, что проблемы остались, несмотря на новую форму носа... Потому что не в форме дело, а в голове
21.01.2003 16:03:59, chaika
Чайка,вы не правы. Может быть прищуривание, это привычка, и она через время проходит. У меня муж оперирован, зрение отличное, и выглядет хорошо. И морщин не больше чем у ровесников. Хотя я помню мои однокласницы удивляли меня наличием морщин в школьном возрасте, из-за вечного прищуривания. 21.01.2003 18:22:33, Татьяна Г.
Так я же про это и говорила - про ПРИВЫЧКУ! Применительно к зосиным "тараканам"...
как у некоторых прооперированных близоруких остается привычка щуриться, так и у изменивших свою внешность остается ПРИВЫЧКА думать по-старому... стереотипы остаются, образ мышления, психологические проблемы те же самые...
я кстати, на себе это очень хорошо прочувствовала: после родов была весьма коровистой дамой:) казалось - вот похудею, и все - мир у моих ног! Ни фига подобного! как были проблем так и остались до тех пор, пока я все 200 раз про себя не продумала, не проанализировала и не поменяла свое отношение к жизни в целом и к мужчинам в частности...
21.01.2003 18:31:06, chaika
Риммус
Да, а я вроде по себе не замечаю.. Интересно :)) (это про взгляд) 21.01.2003 16:10:31, Риммус
есть-есть! это я вам, как профессиональный очкарик говорю:)
у меня начальница сделала операцию несколько месяцев назад, до сих пор щурится, и взгляд такой... беспомощный...

Римма, а ты (можно на ты?) давно операцию делала? Меня интересует, не падает ли снова зрение через какое-то время? А то хочется, но что-то страшно
21.01.2003 16:29:06, chaika
Риммус
Я делала в 2 этапа, первый - 5 лет назаж, второй - 2,5 лет назад (очень большая близорукость была) После первого этапа съехало достаточно ощутимо, т.е. сначала было -1,5-2 и ходла я без очков, то ко времени второй опустилось до -4-5-6 (очки пришлось надевать в магазине -прилавок не видно) и в кино,(но это при -14 изначальных). После второй тоже чуть подсело, не так сильно. Было изначально почти 100%, сейчас -1,5-2 где-то, но ощущается - опять не вижу ценники, в кино и для ТВ очки надеваю. (это все показания приборов, реально може и чуть другие цифры) Я списываю все это на компьютер - долгое время работала по 14-16 часов в день :((

А очки уже сейчас захотелось поносить поять - просто, для разнообразия. Сделала -1 стекла, но чуть-чуть даже многовато.

Еще не радует то, что после 2 операции выявилось повышенное глазное давление, то получше, то похуже... Но, с другой стороны, может это оно просто проявилось сейчас и с операциями не связано...

А насчет выражения глаз - ну посморти в регу, оно развеж беззащитное? :))
21.01.2003 16:51:01, Риммус
ну, не беспомощное, не беспомощное, сдаюсь:)) но вообще, такое явление наблюдается, и не одна я это подмечала...
насчет операции - то есть, не все так радужно, как они рекламируют:( жалко... очки надоели - ужас как, а линзы носить не могу, глаза не принимают...
21.01.2003 17:03:05, chaika
Риммус
Ты знаешь, я все-равно довольна, что сделала... После 20 лет в жутких очках, которые сильно глаза уменьшают, я наконец человеком стала.. Я думаю, что если "блюсти себя", не напрягаться лишний раз, то должно быть получше...

Единственное, теперь я уже задумываюсь, как я буду рожать - не скажутся ли все эти вмешательства в мой глаза (мне еще у до этого какие-то делали, типа "укрепляющие")...
21.01.2003 17:08:27, Риммус
меня кесарили... сказали: - 6 - прямое показание к кесареву... 21.01.2003 17:14:04, chaika
Риммус
Да, видимо и меня это ждет...... 21.01.2003 17:16:59, Риммус
Вот видите - "страшно" :))) Тоже ведь стращно? А то горазды тут некоторые советовать пластические операции. Не так все это просто. 21.01.2003 16:31:45, Зося
solnechnaya
а что Вам бы хотелось изменить при помощи хирурга??? 21.01.2003 15:57:51, solnechnaya
У меня некрасивая переносица - широкая и высокая спинка носа, скулы и подбородок массивные.
И еще подрезала бы слегка верхние веки - у меня восточый разрез глаз и тяжелые веки.
21.01.2003 16:04:30, Зося
solnechnaya
(посмотрев на фото и вспомнив ранее показанные фотки , и с искренним удивлением)Зося, не надо Вам ничего менять!! Не надо! А восточный разрез глаз..., так это же чудесно ! :-)Меня калмыки принимают за свою, татары и прочие представители восточных национальностей - тоже, но это не отражается на мне плохо! Зося, нельзя жить с таким настроением к себе!
Вы симпатичная девушка, очень!
21.01.2003 16:11:16, solnechnaya
А меня вон на острове Родос за местную принимали, когда загорела. А там между прочим население вырождается, нам на экскурсии рассказывали :))) 21.01.2003 16:14:37, Зося
(взглянув в инфу) У Вас не переносица, у Вас комплексы. 21.01.2003 16:08:49, Soarer
Риск есть во всем и 100% гарантии качества никто и никогда дать не может. Что касается легкости суждений (точно помню, говорила), то мне со стороны рассуждать очень просто :)
Но если и в самом деле есть эта навязчивая идея (о своей непривлекательности), а она судя по Вашим топикам НАВЯЗЧИВАЯ, то почему бы и не рискнуть?
А если честно, не верю я, что это (превращение в красавицу) было бы решением проблемы в отношениях с мужчинами
21.01.2003 15:40:41, kateD
То что превращение в красавицу решит проблему - в этом сомнения нет, сомнения есть в том, что с помощью операции в эту красавицу превратишься. А вдруг еще более отталкивающая внешность получится из-за неестественности? Вот у некоторых после операции на кончике образуется капля, которой до операции не было и т.п. эффекты. Ведь это же не из глины лицо слепить, а хирурги тоже люди и тоже допускают ошибки. 21.01.2003 15:49:27, Зося
ГДЕ... ЧТО образуется??? 21.01.2003 15:55:18, мышка на сервере
takca (экс-jan)
вово, меня это тоже необыкновенно взволновало... %) 21.01.2003 15:56:46, takca (экс-jan)
Присоединяюсь, очень волнуюсь тоже!!! Пытаюсь представить:))))) 21.01.2003 16:00:29, Джексон
Округлость под кончиком носа.
Просто я считаю, что бросать фразы о легкости операции свысока не очень корректно.
21.01.2003 16:00:20, Зося
takca (экс-jan)
фи, какая проза...
потеряла интерес нафик.
%)
21.01.2003 16:02:38, takca (экс-jan)
Ах, Вы про нос... 21.01.2003 16:01:21, мышка на сервере
Катер'ОК (скрючившийся от ржания)
:)))))))))) Слушайте, мышь и такса, дайте же поработать!... 21.01.2003 16:08:43, Катер'ОК (скрючившийся от ржания)
takca (экс-jan)
катюш, пустое это :))) 21.01.2003 16:14:56, takca (экс-jan)
takca (экс-jan)
лоботомия - это пластика?..

и еще, допись типа. удаленная картинка может вызывать любые эмоции, но, имхо - она была весьма в тему, учитывая многомесячный контекст.
21.01.2003 15:30:52, takca (экс-jan)
В данном случае - да:)))) 21.01.2003 15:35:25, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!