Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

просто поделиться...

своими мыслями ...
Как видите, сила воли у меня слабая.
Ну и ладно...
Короче, я тут мельком упоминала - в субботу у нас намечается встреча одноклассников, со многими из которых, а точнее, практически со всеми, мы не встречались 15 лет.
Школа у нас была престижная, большинство из моих одноклассников очень многого добились, сделали хорошую карьеру, уехали заграницу и т.д.
Для меня школьные годы были просто ужасными. Так уж сложилась моя жизнь, что попала я в эту школу не по блату, как большинство, а просто потому что была к ней приписана. Соц. статус у меня был в корне отличный, чем у всех, отец - рабочий, матери не было, поэтому я все время чувствовала себя не такой как все. Кроме того, мат.положение, несмотря на все попытки отца, оставляло желать лучшего.
Думаю, что большинство комплексов, которые во мне сейчас, как раз оттуда - из школьного ненавистного детства.
Правда с годами надо сказать мне, воспоминания о школе, все больше стали более положительными. Я даже стала общаться с некоторыми одноклассницами, с которыми никогда в школе не дружила. (Но правда не очень близко, как хотелось бы)...
И меня раздирают противоречия. С одной стороны, очень хочется посмотреть на всех, очень любопытно, да и вообще, я в последнее время, редко куда выбираюсь.
А с другой, как бы это объяснить, боюсь опять попасть в тут атмосферу, как тогда в школе много лет назад, когда чувствовала себя хуже других. Ведь я считаю, что толком вообщем то мало чего добилась в жизни, ни карьеры, ни хорошей работы.
Да, конечно так то все отлично есть муж (хотя иногда думаю - лучше бы не было) двое детей (а на самом деле ума то много не надо, чтобы их родить)...
Может вообще туда не ходить?
Фу, идиотское сообщение опять получилось в моем стиле... э
Заранее прошу прощения...
15.01.2003 18:28:53,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
Если так чувствуете- не ходите
Вам хочется кого то видеть- дороги школьные годы...какие то воспоминания...
Если нет- то не ходите.
16.01.2003 11:56:41, vinograd
У меня похожая ситуация. Я бы на встречу пошла и - главное! - дала бы понять своим поведением, что я очень ДОВОЛЬНА, как сложилась моя жизнь.
"Чтобы иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто его имеете" (кто-то из великих)
16.01.2003 10:56:36, Арлет
Я до сих пор тесно общаюсь с небольшой компанией бывших однокласников, получая от этого удовольствие. Но когда после перерыва лет в 7-8 встретилась почти со всем классом на школьном вечере, то от ощущения, что я опять гадкий утенок 15-ти лет чуть с ума не сошла. Сбежала при первой же возможности и больше на встречи такого рода не хожу. Дело, конечно, не в одноклассниках, а в собственной голове и богатом воображении, но бороться с собой – занятие непростое, ради такой встречи мне лениво напрягаться.
Собственно, я что хочу сказать…Если надо всерьез себя преодолевать для такого выхода в люди, я бы осталась дома или пошла в кино. Ну а если чувствуете, что получите удовольствие – удачного вечера!
15.01.2003 22:21:35, nastena
Елена Н.
У меня в школе тоже много комплексов было, хотя и совсем других :), и не встречалась ни с кем со школьных времен - уехала оттуда и связей не осталось. Но сейчас, понимая, что тоже не так уж высоко взлетела :), и внешне большой контраст не в лучшую сторону..., если бы узнала о встрече, все равно пошла бы, интересно же :)... Умный человек понимает и принимает, что люди разные, по-разному живут, что бессмысленно сравнивать их и выставлять отметки, как в школе... Ну, а на дураков, которые что-то неприятное подумают или скажут о тебе, обижаться так же глупо :))))) 15.01.2003 22:04:53, Елена Н.
ИМХО, идти! Мы встречаемся раз в пять лет выпуском, это всегда очень радостные встречи. В основном народ вспоминает разные истории из школьного прошлого(а помнишь, как на уроке физики мы прибор уронили?). Оценка настоящего происходит не по принципу, сколько ты получаешь, а по принципу "счастлив ли ты". Если Вы с ослепительной улыбкой и уверенностью скажете, что у Вас приятная работа, чудесная семья, дети - -то все поймут, что в жизни Вы добились немало:) Кстати, дети - это дейсвительно ОЧЕНЬ много! 15.01.2003 21:29:48, Чернобурка
Однозначно, сходи! Пообщаешься, посмотришь кто как изменился, кто-чего достиг и проч. Интересно же!
Прошло много лет и я не думаю, что стоит волноваться на счет - кто и что подумает, и как себя теперь преподнести:) Пришла пообщалась, ушла...Понравилось, еще пойдешь, нет - так повернулась и забыла.

Сходи, обязательно!(потом мне расскажешь;))
15.01.2003 21:29:15, ВиОла
Иоанна
Я еще не читала все советы. Пишу по собственному впечатлению: я бы не пошла. Ну их в пень! Очень надо!
Правда, я вообще не очень понимаю смысл этих встреч.

...Закончили мы с подругой когда-то музыкальную школу. Всё честь по чести, сдали экзамены. получили пятерки, вышли оттуда совершенно счастливые. Через несколько месяцев я умудрилась уговорить родителей пианино продать. А подруге - не удалось. Захожу я к ней как-то через полгода, вижу фоно и спрашиваю:"Играешь?" А она отвечает:"Ага! Когда хреново (пардон), - чтоб еще хреновей было!" )))
Так и "встречи выпускников" - из той же оперы, ИМХО.
15.01.2003 21:23:54, Иоанна
RED-BLUE
Кать, я бы сходила и оценила обстановку: что-то померещилось, не понравилось - можно и уйти. Что будут судачить - глубоко наплевать. А вдруг, все повзрослели и стали лучше? Зачем лишать себя положительных эмоций и возможности удовлетворить интерес? :))) 15.01.2003 21:02:06, RED-BLUE
Tan'chik
Если так неуверенно себя чувствуете, то лучше не ходить, все плохо закончится. Ыа в школе тоже была не из "золотых" девочек, комплексовала немного, но только по тому, что еще юная была, глупая. А тепепрь прекрасно понимаю, что социальный статус твоих родителеи такая туфта, ето конечно тебе помогает, но личность из тебя не сделает.Выросла давно из всех етих школьных разборок что ли:-). А с большинством моих "елитных одноклассников" такие жуткие трансформации произошли, что и врагу не пожелаешь. 15.01.2003 20:19:57, Tan'chik
Женя Пайсон
Бери пример с ТаВи -вот где настоящий боец! ;-) 15.01.2003 19:31:50, Женя Пайсон
ЧерниКа
Я наверно что-то пропустила, хотелось бы подробностей.
Но в любом случае, ТаВи уважаю и буду брать пример...;)
15.01.2003 19:41:22, ЧерниКа
ТаВи
не вгоняйте меня в краску :-))))

Идти однозначно. И пусть позеленеют те, кто нами пренебрег, а кто до сих пор не оценил - пусть идут ко мне, я их за свой счет похороню :-)))) (с, "превраз")
16.01.2003 09:53:42, ТаВи
Женя Пайсон
;-)

Просто ТаВи недавно тоже спрашивала совета по поводу встречи одноклассников, но вопрос стоял не "идти-не идти", а "посоветуйте, что бы такого надеть, чтоб все рухнули от восхищения". Вот это верный подход! ;-)_

Но я в тебя верю - думаю, если пойдешь, то будешь ослепительна!
15.01.2003 19:53:42, Женя Пайсон
ЧерниКа
У меня вопрос "идти-не идти" уже тоже не стоит, причем, именно благодаря тому, что написала вот это дурацкое сообщение и практически избавилась от дурных мыслей.:))
Теперь у меня такой же вопрос как у ТаВи.
Есть у меня неплохое вечернее платье, но не хочется белой вороной выглядеть, почему то я думаю, что все будут после работы. Может одеть что-то строгое, но элегантное?
15.01.2003 20:01:05, ЧерниКа
а вот меня выбор Тави ввел в глубокую задумчивость, потому что на нашей встрече все были как раз в вечерних нарядах , одна я выглядела белой вороной. 15.01.2003 20:56:44, Шин
ТаВи
у нас было известно, что встреча на квартире у одной из одноклассниц. В длинном вечернем платье была только хозяйка.

А я теперь размышляю над тем, что бы одеть 1-го февраля, т.к. там будет из двучх частей: сначала часа 4 будем в школе бродить-учителей поздравлять-на сцене КВНить, а потом в ресторан поедем.
Ежевечерне открываю шифонер и тупо пытаюсь представить себя в каждом наряде и там и там. Не смотрится. Муж уже шутит, что мне вечерами в шкафу кто-то сериалы показывает :-)))))
16.01.2003 09:57:27, ТаВи
Елена Н.
Это смотря где будет встреча. Если в шикарном ресторане, то можно и в вечернем платье... Но я бы все-таки выбрала что-то классическое, что можно "овечернить" аксессуарами... Потому что оказаться "белой вороной" в другую сторону (т.е. все одеты довольно строго, почти повседневно, а ты одна вырядилась как на великосветский прием), по-моему, хуже, особенно при отсутствии привычки регулярно щеголять в таких нарядах и неуверенности в себе... 15.01.2003 22:17:26, Елена Н.
Женя Пайсон
"Во всех ты, душенька, нарядах хороша!" 15.01.2003 20:33:44, Женя Пайсон
с таким "настроем" лучше не ходить никуда :-) да и вообще, может пора "в ящик сыграть" ("ни карьеры, ни хорошей работы, ... муж, лучше б не было, дети... родить не проблема") :-))) Вы - такая, какая есть! Единственная и неповторимая! И дело здесь не в социальных "завоеваниях" и "заслугах перед Родиной", а в Вашем восприятии себя, любимой, дорогой, желанной, ценной, замечательной и пр., пр. Ваши дети ведь не сомневаются в Вашей избранности, авторитете, они вас любят не смотря ни на что? А что же вы себя "оцениваете" социальными заслугами и приличиями? Будьте собой и радуйтесь себе :-))) 15.01.2003 18:57:19, ruddi
ЧерниКа
Да Вы правы, буду работать над собой:))
А на встречу я обязательно пойду - убедили:))
Еще и впечатлениями поделюсь, если кому то интересно.
15.01.2003 19:42:56, ЧерниКа
kate_rina
может на этой встрече не заострять внимания на темах, которые вам не приятны. Мы на встрече выпускников обычно не говорим о деньгах, карьерах и т.п., воспоминания в основном, типа помнишь, как мы в поход ходили, а город какой ездили и пр. Девченки приносят фотки своих деток и всякое такое. Надо просто настроиться на хороший лад и пойти поднимать себе настроение, а не понижать его.... Удачи! 15.01.2003 18:53:49, kate_rina
ЧерниКа
Спасибо! Так и сделаю:)) 15.01.2003 18:57:06, ЧерниКа
kate_rina
фотки деток не забудь :) 15.01.2003 18:58:18, kate_rina
LARKA
Да, сходи, конечно, уйти всегда можно.
Вообще это не значит, что все твои одноклассники добились чего-то...
15.01.2003 18:39:57, LARKA
Фабьен
Но идти надо не с настроением "зачем иду, мне там будет плохо, опять буду чувствовать себя изгоем" - тогда и в самом деле ничего хорошего не выйдет. А наоборот - одеться красиво, настроить себя, что "я иду развлекаться, я неотразимая и у меня все классно". Неважно, что там на самом деле и какие заботы, но НАСТРОЙ создать просто необходимо. Или не идти вовсе. 15.01.2003 18:45:35, Фабьен
ЧерниКа
Я как раз пытаюсь себя на это настроить. И вообщем то я настроилась именно пойти.
Готовлюсь, даже волосы покрасила, думаю что одеть.
Но дурацкие мысли не дают покоя, собственно и написала я сюда, чтобы от них избавиться - ведь иной раз выскажешь их вслух, выговоришься, и сразу становится легче...
15.01.2003 18:50:08, ЧерниКа
Фяка-Пфяка
ЧерниКа, у меня фаталистическое отношение к жизни, и я совершенно уверена, что без благорасположения судьбы можно лоб расшибить и ничего не добиться. То есть в успехе человека "виноват" не только он сам, но и некие внешние обстоятельства. Например, вряд ли бы я выжила вообще после института с 6-ти месячной ребенкой на руках без работы и мужа, если бы Бог не дал мне такого спокойного ребенка - пока она дрыхла по 6 часов днем, я на грохочущем старом Зингере шила кожу на заказ и чудесно себя чувствовала. У нас тоже была элитарная школа и я тоже чувствовала себя там не на месте (я вообще в тот период чувствовала себя брошенной, что соответствовало действительности, и школа была частностью),но лет через надцать оказалось, что я не самая обиженная жизнью в бывшем нашем классе. Помню, меня очень удивило, как смотрела на меня некогда саамая блестящая наша отличница с прекрасной карьерой - а оказалось, что она уже 10 лет лечится от бесплодия и ей мои хохмы про ребенку как ножом по ране - очень мне было неудобно потом, когда кто-то ситуевину мне разъяснил. Примерно тогда до меня дошло, что можно быть счастливым прямо-сейчас, "в отдельно взятый миг в отдельно взятой точке" (С), и что уж совершенно не в карьере счастье. И что не бывает абсолютно счастливых людей - разве что сумасшедшие какие-нибудь, живущие в придуманном мире.
Это так, размышлялки... :)))
15.01.2003 19:10:15, Фяка-Пфяка
[пусто] 15.01.2003 18:55:58
Фабьен
Что ж наши-то встреч не устраивают! Уж 20 лет скоро - ни разу не собирались:-( Откуда становится известно о встрече выпускников? Или нужен один активный товарисч, который всех и организует? 15.01.2003 19:27:02, Фабьен
Именно активный товарисч:))) Начиная с января (мы встречаемся вторую субботу февраля) я обзваниваю всех, до кого могу дотянуться. И она всем звонят дальше по цепочке:) А потом находим еще пару, способных арендовать кафе на вечер и всех предупреждаем. Приходит порядка 50 % выпуска. 15.01.2003 21:32:50, Чернобурка
ЧерниКа
Именно активный товарисч...:)) У нас тоже никогда не было никаких встреч, да и класс был недружный. Правда год назад нашей школе исполнилось 40 лет, ну и кто об этом узнал случайно, то и пришел, я вот, например была.
А в этот раз один наш одноклассник случайно заикнулся своей маме, что хотел бы встретиться со своими одноклассниками. Причем я его вообще с 8го класса не видела... И мама его решила ему сюрприз устроить - начала всех обзванивать и разыскивать. Разыскала конечно не всех, но кое-кого удалось.
Так что, все в наших руках...
15.01.2003 19:39:26, ЧерниКа
Фабьен
Я вот все думаю, может, стать таким "активным товарисчем"?:-) Пару лет назад я собрала четырех девчонок. Причем, они живут рядом и никак не могли встретиться.
Но собрать весь класс...
15.01.2003 19:56:58, Фабьен
ЧерниКа
Я думаю, что это было бы классно. Я то по жизни не очень активный товарисч, то тоже несколько лет назад, несмотря на то, что когда училась - не было у меня особо друзей-подруг, но тоже умудрилась найти телефон, решилась позвонить. Больше всего боялась, что не вспомнят и не пойдут на контакт.
Но я думаю, что попробовать стоит.
15.01.2003 20:04:50, ЧерниКа
Фабьен
Обзвонить всех одноклассников - это половина дела. Вторая половина - где встречаться? В нашей школе? Теперь это крутейшая гимназия. Кто нас туда пустит. Директриса та же, но наш выпуск она не любила и нашу классную выжила из школы сразу после нас. А где еще можно - это надо думать, договариваться и т.д.
Кто б идей подсказа-а-ал... тогда бы я, может, и взялась бы.
(К тому же сейчас редкий момент, когда мне есть в чем туда пойти!:-))))))
15.01.2003 20:08:07, Фабьен
ЧерниКа
А у меня встречный вопрос. А в чем бы ты туда пошла?
Я уже всю голову сломала. У меня есть такой вечерний вариант - черное, чуть блестящее платье с открытыми плечами и блестящий шарф к нему, но не будет ли это "слишком"???
15.01.2003 20:26:45, ЧерниКа
Фабьен
В брючном костюме - брюки расклешенные от колена и на молниях сзади штанин:-) и короткий жакет. И шпильки. В этом наряде я себя чувствую очень красивой и очень молодой:-)))) 15.01.2003 20:30:30, Фабьен
ЧерниКа
В нашем случае, тот самый одноклассник все и организовал. Наша встреча будет проходить в (кафе или ресторане Корчма на Пятницкой. По моему не суть важно, где это происходит, главное, что нашелся человек, который нашел место, и всем сообщил где и когда.
Кстати, факт, что все оплачено, приятный, но я бы, например, все равно бы пошла. Ну даже в случае финанс.кризиса наверно что-нибудь придумала - ведь не каждый же день такие встречи бывают. Мужа бы "обокрала", в долг взяла в конце концов.
По-моему, где - это не проблема. Можно выбрать любое кафе из твоих любимых, даже из тех, где сем.встречи проходили и вперед:))
15.01.2003 20:19:08, ЧерниКа
vinograd
я была там.
Обычная украинская кафешка, достойная джинсов- ну брюк каких то -
Вечернее платье- нет никак туда не оденешь.
16.01.2003 11:58:13, vinograd
Но вкусная? Меня именно этот аспект интересует. 16.01.2003 12:07:47, Харас
Фабьен
Все оплачено? Это как?
Да, кстати, может, кого-то и остановит факт неоплаченности...
15.01.2003 20:23:12, Фабьен
ЧерниКа
Одноклассник этот, крутой и богатый, вот он все и оплатил.
15.01.2003 20:28:28, ЧерниКа
О, раскажешь потм об этом месте? Я давно приглядываюсь. 15.01.2003 20:20:33, Харас
Мы с однокурсниками в кафе встречаемся:) Точь-точь как с 7янами. 15.01.2003 20:09:44, Харас
Фабьен
Я неважно знаю Москву-"кафейную":-( 15.01.2003 20:14:52, Фабьен
Ну ту же знаешь те точки, где 7я встречалась, можешь из них выбирать.

Я вот, кстати, думаю, не собрать ли еще раз 7ян у меня дома....
15.01.2003 20:16:52, Харас
Фабьен
:-) А я все хочу закинуть удочку Катеру, что давненько не встречались:-))) 15.01.2003 20:18:41, Фабьен
Это другой вопрос, а что ты все же думаешь о моей идее? 15.01.2003 20:21:50, Харас
Фабьен
Ну ты же понимаешь - я только ЗА. И приду обязательно:-)
Впрочем, я и так приду:-) - Алиска к Ксюшке все стремится:-)))
15.01.2003 20:25:32, Фабьен
И что мешает Лиське?:)

А как лучше, с детьми или без детей?
15.01.2003 20:30:09, Харас
Фабьен
А как будет себя чувствовать Ксюшка, если придут одни взрослые? Не, со своей стороны я тебе обещаю компанию для Ксюшки:-)
А Лиське сейчас мешает уже проходящая простуженность. Завтра вот выписываться пойдем.
15.01.2003 20:33:10, Фабьен
Так я ее выгоню:)) Мы всегда отправляем ребенка перед большими гостями. 15.01.2003 20:36:51, Харас
Фабьен
Можно с детьми, можно без. Если без - то я свою маме заброшу с ночевой. 15.01.2003 20:42:24, Фабьен
И в полвосьмого уйдешь?:) 15.01.2003 20:59:55, Харас
Фабьен
Лен, с НОЧЕВОЙ:-)) Поэтому уйду, когда заблагорассудится:-) Вернее, когда ты выгонишь:-))))) 15.01.2003 22:36:07, Фабьен
ЧерниКа
Вот-вот, я тоже об этом думаю - пора бы уж. Вроде перед новым годом разговор на эту тем был, собирались-собирались, а потом все затихло:(((
Давай завтра закинем с утра - народу побольше будет...
15.01.2003 20:21:43, ЧерниКа
[пусто] 15.01.2003 19:31:03
Фабьен
Везука вам. Молодцы. 15.01.2003 19:33:58, Фабьен
Я тоже завидую:) Одногруппники реко-редко, но встречаются. Впрочем мало нас в России. А одноклассники не встречаются никогда. 15.01.2003 19:39:34, Харас
Женя Пайсон
А у нас встречаются постоянно - но я пролетаю: живу далеко, а приехать не могу -как раз в дни традиционных встреч у моего мужа традиционный День рождения ;-) 15.01.2003 19:55:59, Женя Пайсон
Елена Н.
А это за "дни традиционных встреч", когда именно традиция предписывает? 15.01.2003 22:27:23, Елена Н.
Женя Пайсон
Вокруг 5-го февраля. У нас в классе было три летчика - а у них в училище строго фиксированы были каникулы. Вот и стали собираться -с первого же года - так, чтоб и они могли участвовать. Привыкли ;-) 16.01.2003 00:37:22, Женя Пайсон
Елена Н.
Так значит, это лично ваши "традиционые" дни? Я просто помню, что в давние-стародавние времена :))) была официальная дата таких встреч, что-то вроде первая или вторая суббота февраля... Встречи устраивались в школе... Но в свою школу я ни разу не ходила, так что не знаю, было ли там такое, а вот папа несколько раз ездил в свою школу аж в Семипалатинск именно на такие официальные встречи. Поэтому мне было интересно, неужели где-то еще придерживаются этих традиций в наше, постперестроечное, время :))) 16.01.2003 01:08:06, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!