Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу, реву...

Может, кто-то сочтет блажью, но для меня это трагедия. Умер кот. Воспаление легких. Чем его только не лечили, все оказалось без толку. Сижу, перебираю воспоминания... Как он "здоровался", когда я приходила, "разговаривал", заменяя слова мявками и мурканьем разных интонаций. Как просил вкусненького, когда мы садились за стол, не наглел, как другие кошки, а садился рядом и легонько так лапой по ноге хлоп-хлоп - не будь жадиной, поделись. Как приходил спать ко мне на подушку... Не придет больше. Лежит на балконе, завернутый в простыню и ничего ему уже не надо. Ни вкусненького, ни за ушком почесать.
Вспомнилось стихотворение Бориса Заходера, хоть оно и про собаку...

Что же это, собачий ты сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел убежать ты один
В отдаленные эти края?

В те края, где кончается след,
В те края, где, зови - не зови,
Ни ответа, ни отзыва нет
Никому, даже нашей любви.

Там, откуда дорогу назад
Не найти и собачьим чутьем,
Позабудешь ты намертво, брат
О хозяине старом своем...

А хозяину жизнь не мила.
Сердце, сволочь, болит и болит.
Вот такие вот, рыжий, дела -
Пес умолк, а хозяин скулит.

Только что же я? Он, как всегда,
Быстроногий, бежит впереди.
Боль в груди говорит: "Не беда,
Ты догонишь его. Погоди".
20.09.2000 12:42:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем и простите, что разбередила ваши душевные раны. Вспоминать всегда больно. Я тоже два года назад похоронила любимого пса, но тогда меня утешало то, что он прожил очень долго, намного дольше, чем обычно живут доберманы. А котику еще и 7 лет не было и он так мучился... Ну вот, опять я. Не буду больше. 21.09.2000 08:17:37, Ника
Ох, ну я тоже разревелась...
20.09.2000 15:41:59, ЛенаР
А нам все это только предстоит...
Собака очень болезная - эпилепсия.
Вот четыре года уже мучаемся... Иногда мысли посещают - скорее бы сам, сил больше нет (это когда приступ растягивается суток так на четверо), а потом отпустит - и думаешь - ну как без него?
20.09.2000 14:48:40, Марина П.
Я похоронила свою собаку год назад,но, прочитав про Вашу боль,сейчас снова пустила слезу... Очень больно терять ВСЕХ,кто был рядом и был другом.... Крепитесь,и ...жизнь продолжается... 20.09.2000 14:07:40, Галина
Ника-а-а.. Я плачу с вами. Я сегодня вечером стишков напишу про кошек. и про умирание тоже. Почитайте. Наверное, будет слез больше, но надеюсь, поможет после. Это очень-очень грустно. Я так рыдала, когда у меня попугай помер, и когда первый кошонок болел...Может, вам нового взять? 20.09.2000 13:54:58, sichan
И у меня сегодня котенок умер. Он всего один месяц прожил. Но все равно и для нас это тоже трагедия. Второй котенок у кошки еще живет. Если кто знает как второго спасти, подскажите, на конференции "Дом. животные" я вопрос повесила. Крепитесь, Ника, это большое горе. 20.09.2000 13:33:58, Victoria
Понимаю и сочувствую.
У меня зимой кошка умерла, тоже было очень тяжко. Она так жалобно плакала, когда ей лекарство в глотку запихивали, а у ветеринара на столе лежала покорно, только голову выворачивала и смотрела так... с удивлением, с надеждой даже как будто. Прописали ей кучу лекарств, а пока муж бегал в аптеку, она умерла...

Ника, держитесь. Вспоминайте его, пока Вы помните - он с Вами...
20.09.2000 13:16:02, Чудик
Ника, не надо плакать, отпустите его душу, наоборот вспоминайте только хорошее, улыбайтесь этим воспоминаниям - Вам на самом деле станет легче. Я знаю как это тяжело - терять наших близких четвероногих. Когда умер мой пуделяха, мне месяца три казалось, что он всегда со мной, незримо присутствует, я ловила себя на том, что вдруг оглядываюсь или заговарию с ним...:(( Прошло, только когда взяли другого, но до-о-олго сравнивали с прежним.
Держитесь, Ника.
20.09.2000 13:06:12, Лелик
КАТЕРина
Какая блажь?! О чем Вы! У меня тоже кот в августе умер, от старости... Так БОЛЬНО мне было, словами не передать... Я тоже тогда в конфу написала.
Ника, я плакала так и столько, как и сколько не плакала уже очень-очень давно. Единственное, что хоть как-то облегчило боль утраты - это то, что еще в апреле котенка еще одного взяла. Держитесь, ладно? Я Вас, честное слово, ОЧЕНЬ хорошо понимаю и очень Вам сочувствую...
20.09.2000 12:49:26, КАТЕРина
Сочувствую. Тяжело терять близких, хоть и бессловесных тварей. Не унывайте. 20.09.2000 12:47:01, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!