Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот вы говорите...

в метро не уступают...:)))
Не могу не вступиться за наших мужчин:) Ехали сегодня с Танюшкой в гости, сменили 4 вагона метро и 1 троллейбус. В КАЖДОМ транспорте нам уступали место. Причем не один человек, а сразу по двое вставали! В троллейбусе было одно свободное место, я Татьяну посадила, сама стою, денежки считаю. Тут мужчина средних лет поднимается с места, соседнего с Таниным, и начинает меня усаживать:) Я долго сопротивлялась, но мужская сила убеждения победила:)))))))
Вот так!
Причем так всегда!:))
09.01.2003 17:06:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое счастье что я уже не езжу на общественном транспорте:-))) 09.01.2003 20:20:03, Natsi
MaMarata
Мой опыт трех беременностей в трех разных городах: примерно в 20% случаев не уступали место. Причем в Москве уступали чаще, чем в провинции. Нас даже в школе для беременных учили как правильно стоять в метро, распределяя нагрузку по всему позвоночнику.
А вот с тем, что нужно уступать место детям старше лет 4-5, не согласна. Когда уступают место моим детям - сажусь сама.
09.01.2003 20:09:03, MaMarata
Предпоследнее предложение - ко мне? Или я чего-то не поняла?:))) Моей еще 2,3, но не считаю, что ДОЛЖНЫ уступать:) Просто тут так часто ругают мужчин, которые не уступают:)), что захотелось вступиться:))))))))))) за тех, кто уступает:)), т.к. в моей жизни таких больше:)))))) 09.01.2003 20:58:20, Спящая Бабочка
Ага, я тоже не считаю, что ДОЛЖНЫ уступать:) Даже мне беременной не должны были. МОжет, именно в этом наш секрет? 09.01.2003 21:29:17, Харас
Кстати, может быть:))))) 09.01.2003 21:50:02, Спящая Бабочка
MaMarata
Да нет, ни к кому.:))) Просто не нравится, когда мамы или бабушки (что уж совсем возмутительно) пихают свое довольно устойчиво стоящее чадо буквально на колени сидящим, а сами остаются стоять. К счастью, в моей жизни тоже больше тех, кто уступает:))) 09.01.2003 21:14:35, MaMarata
Когда я ездила ЯВНО беременная, мне всегда уступали - я даже не помню, мужчины или женщины, но уступали :-) 09.01.2003 19:07:27, Нюша
Фабьен
Нам с дочкой всегда уступают. В беременность не уступили ОДИН раз, с ребенком - практически всегда уступают и сразу. 09.01.2003 18:31:50, Фабьен
Аналогично. Меня и в очереди часто перед собой пропускают, и в Прибалтике всегда с удовольствием по-русски говорят, даже если у нах совсем аховый этот русский, и когда бензин в машине кончался (2 раза:) первая же машина на мою поднятую руку останавливалась, и денег не брали никогда. :)
Это судьба у нас такая. :)))
09.01.2003 17:47:43, Мата Хари
И со мной по-русски всегда и все, кто хоть 2 слова знает:) 09.01.2003 19:32:53, Харас
Мы тут с дочкой ехали с елки, так в вагоне молодой человек сразу встал, хотя я молодая, а дочка уже большая, чтобы ей место уступали. Было очень приятно :-) 09.01.2003 17:43:07, Арлет
kisska
Нее...
С дитем нам всегда уступают.
А вот когда беременная была, приходилось просить.
Дите трудно не заметить - оно же верещит.
А вот беременная/не беременная сказать часто трудно, да и не смотрят по сторонам.
09.01.2003 17:42:07, kisska
ТанГо
НАм тоже везде уступают :)) 09.01.2003 17:37:41, ТанГо
А очень зависит от самого человека - уступают ему или нет. Есть такой тип теток - они только заходят в вагон - сразу же начинают злобно оззираться по сторонам - на кого бы наехать, вот такимабсоюлтно не хочется уступать. А когда человек не делает вид что ему все просто ОБЯЗАНЫ уступить, ему уступить гораздо приятней. 09.01.2003 17:21:56, Молли
Ну это Вы просто видимо обладаете даром очаровывать мужчин, и она уступают Вам место. Мне за всю мое жизнь максимум 5 ра мужчины уступали место. Причем когда я была беременна, мне мужчина уступил место один раз. Остальные раз я либо стояла в метро, либо уступали женщины (причем вокруг сидели мужчины и она видели, как женщины уступают). А как то был случай, который ч почему-то запомнила хорошо. Я была на 9-м месяце беременности, в метро была давка ужасная, я встала к поручню (никогда специально никого не "сверлю" взглядом, чтобы место уступили). С слуйчайно встала напротив сидящего мужчины (он был лет 35 и вполне бодр), он ехал со своей сослуживицей (из разговора было понятно) и разговаривал с ней всю дорогу очень бурно, буквально упираясь лицом в мой живот. (тоже не специально, просто была давка). Так вот он смотрел на живот в упор часто и смотрел на меня между делом (как и на всех вокргур стоЯщих), но даже не подумал уступить мне место и я не видела на его лице даже маааааааааленького намека на смудение. Глаза он не прятал, просто сидел и общался с сослуживицей.
Кстати сразу хочу сказать, что намекка на романтику между ним и сослуживицей тоже свиду не было ни малейшего, их разговор велся исключительно на производственные тем. Это я к тому, что может возникнуть мысль, что он был поглощен женщиной и не хотел вставать с метса рядом с ней. Вот так вот. Видимо Вам попадаются хорошие мужчины всегда, а мне всегда плохие в транспорте. :-)
09.01.2003 17:15:56, Агнесса Ивановна
На самом деле я понимаю того мужчину :) Мне всегда трудно определить беременных, даже на 9том месяце ;) А вдруг просто дама упитанная - обижу ненароком...;) Понятно, если ручки-ножки тонкие, и пузо торчит - но так все-таки редко бывает...
Я один раз уступила место пузатому мужчине с длинными волосами - он как-то лицо отвернул, я думала это беременная женшина :)
И вообще - я иногда что-то могу в упор не видеть :) Так что, все-таки, если надо чтобы уступили - просите.
09.01.2003 17:25:45, Чебурашка
Я никогда не прошу. Я не считаю, что мне кто то должен уступать. Но у меня невозможно былоне увидеть, т.к. я сама не толстая была, а пузо было ссответственное девятому месяцу. Правда невозможно было не понять.
09.01.2003 17:28:37, Агнесса Ивановна
Так если он не должен был уступать, то в чем проблема? 09.01.2003 17:31:05, Чебурашка
Он не должен, просто мне кажется, что это не по-мужски.
А Вы считаете нормальным мужчину, который не уступает место беременной женщине?
Дело же не в обязанности и не в дожности, а в том, что мужчина должен быть мужчиной в нормальном смысле этого слова.
09.01.2003 17:33:43, Агнесса Ивановна
Я, во-первых, считаю нормальным мужчину, который не замечает, что женщина беременна, даже если у нее кроме пуза не видно ничего :) Ну разговаривал человек, может и не замечал Вас.
И вообще - я в другой стране, у нас тут это не так принято... привыкла уже по-другому относиться :)
09.01.2003 17:44:42, Чебурашка
Того, который не замечает я тоже считаю нормальным. Но тот , если не заметил, то он просто не знает как беременность проявляется вообще тогда.
09.01.2003 17:52:19, Агнесса Ивановна
Ох. Ну МОЖНО смотреть в упор и не видеть! Не все могут, но могут :) Я как-то в электричке ехала, смотрела прямо перед собой - и только выходя на своей станции, заметила, что напротив меня сидит обиженный сосед :) Он, оказывается, еще и поздоровался, а я не услышала :)
Но я все-таки не понимаю - если Вам не надо было, чтобы он уступил Вам место, с чего так расстраиваться-то?
09.01.2003 17:54:57, Чебурашка
Я не расстраиваюсь а просто говорю, что мужчину очень измельчали. Во всяком случае я езжу видимо в таких вагонах метро, где измельчавшие ездят :-) 09.01.2003 18:00:14, Агнесса Ивановна
Скажем так, если бы при мен мой муж в транспорте не уступал бы место беременной женщине, которая стояла бы рядом, я бы сильно расстроилась и о муже бы подумала нехорошо. 09.01.2003 17:35:24, Агнесса Ивановна
=СветА™=
Прости, Бабочка, вспомнила,как однажды мне молодой и здоровой, как кобыла, уступила место пожилая трясущаяся женцина.
Я в толпе одела сумку через плечо.Ремень прошел под грудью и из плаща образовался такой воздушный живот.
Я оторопело села, а рядом молча загнулась моя подруга. От хохота.
09.01.2003 17:12:15, =СветА™=
Мне в Питере в метро место уступили :) Я так удивилась - с чего это? Ехала налегке, молодая вроде, здоровая... Не очень трезвая, правда, после кружки медовухи ;) Может, вид в пуховике беременный был? :) 09.01.2003 17:11:21, Чебурашка
всего полчаса, но я тааак устала :))))) 09.01.2003 17:19:35, Annya
:)))
Мне всего две остановки надо было проехать, я уж не стала садиться ;) Но интересно - почему все-таки :)))
09.01.2003 17:22:56, Чебурашка
может, действительно что показалось :))
а может и просто так...
интересно, бывает такое, что бы "просто так"? :)))))
09.01.2003 17:24:42, Annya
Не знаю :) Я постеснялась спросить :)) 09.01.2003 17:26:15, Чебурашка
а МОЖ В пИТЕРЕ МУЖЧИНЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В моСКВЕ?
Почему то мне так показалось, т.к.Спящая Бабочка тоже из Питера и ей там везде места уступают.
09.01.2003 17:17:25, Агнесса Ивановна
Кора Хъюпш
это из серии
мужчины из России лучше чем мужчины из Германии
женщины из Уругвая красивее бразилиянок
кошки лучше собак
женщины из Свиблово лучше женщин из Сабурово

смешно
09.01.2003 17:25:55, Кора Хъюпш
Ну тут я сказал полу-в-шутку. Но в каждой шутке...
Вообще я например считаю, что люди в провинции гораздо более душевные. чем в Москве (сама я коренная москвичка не в первом поколоении). И даже скажу больше, у того, что люди в Москве злее гораздо есть очень даже логичное объяснение. И не вижу в этом ничего смешного.
09.01.2003 17:30:51, Агнесса Ивановна
Кора Хъюпш
не согласна, что москвичи злые. не все кто имее московскую прописку можно назвать москвичем.
вот среди питерцев мне много снобов и завистливых людей встречалось, я же не говорю, что все питерцы такие. вообще это противостояние двух столиц будет вечно длиться, я не хочу сейчас дискутировать на эту тему
09.01.2003 17:43:22, Кора Хъюпш
Честно говоря. я и не собиралась дискутировать про противостояние двух столиц. Ну , да и ладно. Я вообще не дискутирую, просто говорю. А насчет того, что не всех, кто имеет прописку московскую моно назвать москвичами, тут точно Ваша правда. Москвичами можно назвать только коренных москвичей, у которых хотя бы родителя оба в Москве родились. 09.01.2003 17:47:45, Агнесса Ивановна
Не раз слышала, что это действительно так. Недаром Питер городом интеллигентов считается. 09.01.2003 17:22:44, Молли
Не знаю, я в Москве была один раз только, и то два дня :) Да и в Питере бываю редко :)
А вот когда маленькая была, мы с мамой на метро ездили, так все время что-нибудь хорошее случалось :) Или я плохого не помню. Раз мне незнакомая тетя подарила букет сирени, еще как-то - какой-то дядя названиям пальцев учил :) Еще, помню, раз компания студентов с гитарой пела мне песню про Надю (саму песню не помню совсем :)). А час пик не помню. Может, не ездили просто в такое время :)
09.01.2003 17:22:11, Чебурашка
Для чистоты эксперимента надо в Москву съездить:))))))))))))

Не думаю, что они где-то лучше, где-то хуже.
09.01.2003 17:20:41, Спящая Бабочка
=СветА™=
Что-то в этом есть... 09.01.2003 17:19:08, =СветА™=
Кора Хъюпш
вот уж не надо про мужчин из Питера. 09.01.2003 17:18:03, Кора Хъюпш
И у меня так всегда! Ну почти всегда. 2 раза за беременнсть и 3 раза с ребенком не уступили:)

09.01.2003 17:07:34, Харас
С ребенком мне всегда устурают, еще приходится отнекиваться, что мы на следующей выходим.

Во время берменности тоже уступали, мужчины, причем тогда когда мне казалось, что еще ничегоне видно!
09.01.2003 17:23:51, Молли
Я была уверена в твоем ответе:) Хотелось бы знать, есть ли тут еще такие:))) 09.01.2003 17:08:41, Спящая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!