Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрытность жены и открытость мужа

Девочки, вот скажите ваши мужья так же как и мой обсуждают семейные вопросы в рабочем коллективе (и когда только успевает?), показывает фотографии из семейного альбома... Мне это просто ужасно не нравится - терпеть не могу, когда чужие люди начинают развивать темы, о которых я не хотела чтоб даже знали.
28.12.2002 10:36:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обсуждает и показывает. Фотографии показывает точно, они сами просят показать, у него в отделе одни женщины, обычно женщины более любопытные,чем мужчины. Мне все равно, тем более, что я с ними в лучшем случае раз в году встречусь под НГ и все. Даже если ничего не рассказывать, домыслят и напридумывают кучу всего. 28.12.2002 14:52:33, Милена.
Смотря какой коллектив 28.12.2002 14:38:13, Val
Ежечка
а мне кажется, что о каких-то вещах можно рассказывать :)
у моего на работе например в курсе, что мы по инету познакомились и он меня из Воронежа в Питер привез. И без проблем отпускали его для поездок в Воронеж.
Почему приятностями-то семейными не поделиться? :)
28.12.2002 12:38:50, Ежечка
А Вы не боитесь, что информация может быть использована против Вас? Что окажутся завистники, да и просто сплетники? 28.12.2002 13:30:31, Виолетта
Ежечка
у меня всегда были завистники и сплетники :))
я вообще внимание к себе много привлекаю временами :)
любопытно иногда послушать что же обо мне говорят, особенно когда информация дойдет через 10-ые руки :)
надо просто не давать посторонним людям влиять на вашу частную жизнь.
я сама очень открытый человек, для меня естественно делить своей радостью, рассказывать о том, что мне приятно, ну или неприятно. иногда я перегибаю палку и могу сболтнуть лишнее. моему любимому это тоже не очень нравиться. но мы об этом поговорили, я теперь стараюсь выдавать личной информации поменьше. но если никакой опасности от того, что этой информацией кто-то сможет воспользоваться нет, то почему не рассказать? :)
28.12.2002 13:38:23, Ежечка
Siniy
так предложи ему зайти на сайт семья.ру и тут пообсуждать семейные вопросы, как это многие женщины делают...
А если просто запрещать и выражать неудовольствие, так скорее скрывать начнет, а там недалеко и до того, что с любовницей делиться проблемами будет
28.12.2002 12:35:14, Siniy
Думаю, что мой муж относится к тем людям, которые не могут жить без похвалы, одобрения, зависти окружающих, потому и рассказывает. Я-то не знаю и не вижу этого, но бывают моменты, когда мы встречаемся с его сотрудниками и вот тут все всплывает, оказывается, что жизнь-то наша совершенно прозрачная..... 28.12.2002 13:29:03, Виолетта
Елена Н.
Понимаю Ваши ощущения - совершенно чужие, малознакомые люди оказываются в курсе Вашей личной жизни... Но для мужа, видимо, его сотрудники не являются такими уж чужими, он с ними общается достаточно много, отсюда и другие ощущения у него - нормально и естественно поделиться радостью... Я бы особенно не волновалась на эту тему... Действительно обговорила бы с ним "табу", касающиеся МЕНЯ лично, пусть о себе рассказывает все, что захочет, а меня упоминает пореже... Постаралась бы объяснить, что для меня эти люди малознакомые и совсем чужие, поэтому мне не хочется, чтобы они были в курсе МОЕЙ личной жизни, что мне не очень приятно обнаруживать, что они знают то, что я вообще никому не рассказывала о себе...
Может быть муж сможет контролировать себя, "прикусывать язычок", упоминая Вас... Но в принципе открытому человеку очень трудно переделать себя, стать неразговорчивым и скрытным :-) Знаю по себе :))), для меня работа - второй дом, я там работаю оооочень давно, в трудные времена мне всегда там помогали - и относились с пониманием и сочувствием к моим проблемам, и помогали материально, так что для меня эти люди в каком-то смысле родные, многое личное о себе им рассказываю :о)
Что же касается зависти и "интриг"... я верю, что если относиться к этому как к чему-то несущественному, "шелухе", то оно и отлетает как шелуха, не прилипает и не причиняет вреда...
28.12.2002 14:12:15, Елена Н.
kate_rina
никогда при любых обстаятельствах, но ведь если все хорошо, да еще и фотки семейные (типа благополучие) почему бы и не поделиться радостью, просто меру знать надо...у меня вот молчит про ВСЕ. 28.12.2002 11:37:54, kate_rina
Кай
Нет...... Даже близко такого нет....
Ни у кого....
Не припомню.
А если сказать мужу... Оговорить условия что ли, что вот это, это и это - табу, не стОит рассказывать никому, потому что мне это неприятно и пр.??
Может быть поймет, уважит, перестанет?
А все остальное, то, что не войдет в "табу" - пусть делится)))) ?
28.12.2002 11:09:25, Кай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!