Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сны из прошлого

Хочу поделится своей ситуацией.
Со своей первой страстной любовью я рассталась 4 года назад. Сейчас я замужем, ребенок. Но приблизительно 1-2 раза в неделю он мне снится, и у меня такое ощущение, что я продолжаю жить с ним, но во сне. Хотя я о нем совершенно не думаю. Даже иногда во сне мой муж предстает с его лицом. Больше всего боюсь ночью мужа назвать его именем...
12.09.2000 14:22:42

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно, девушки, расскажу то, что никогда-никому-ничего.
Была у меня в юности (15 лет) огромная захлестывающая любовь, вроде как ответная :). Это была такая боль от счастья, что ... ох! Долгая история... Ничего у нас, конечно, не вышло, мы разъехалось, он женился, я вышла замуж, народились дети. Мы никогда больше не виделись, но ... эти сны! Я вижу его во сне редко, раз в несколько месяцев,
"ты опять снишься мне ... я тебя ненавижу, я себя ненавижу, я ненавижу эти сны. После них я не человек, у меня текут слезы, болит голова. Я пью большими чашками горький кофе и думаю о тебе. Ты исковеркал, сломал, растоптал мою жизнь, больше всего на свете я хочу забыть тебя.
Я опять всю ночь хожу по какимито огромным серым коридорам и ищу тебя. Я знаю, что ты где-то рядом, но не нахожу тебя. Всю ночь, из коридора в коридор, всю ночь! А тебя нет и нет! Я ненавижу тебя!"
Иногда снятся глаза ... или руки ... или
поворот лица.

И смолчать не смогу и сказать.
Как забуду о давешней роли?!
Суть одна: в тишине закричать
От неистовой, плачущей боли.

Встала жалость комком у ключиц,
Стала нежность расплёсканным медом.
И шепчу: не молчи, не молчи!
Улыбайся, спрячь глупые слезы!

А потом задохнусь от тоски,
Буду руки ломать в ожиданьи.
И слетятся на свет мотыльки
Не свершившихся наших свиданий.

Порой я думаю, что настоящая любовь была та, когда можно было разрезать себя на кусочки и по одному отдавать их за любимого, а то,что я чувствую к мужу можно назвать как угодно - уважением, привязанностью, общностью взглядов и интересов, да чем угодно, только не любовью :(.
Вот что мне со всем этим делать?! Посоветуйте, Бога ради!
12.09.2000 20:22:05, можно не подписываться?
были и меня такие чувства
что осталось: радость от того, что это было и от того, что все кончилось и я выжила
все было на грани
вывод я сделала такой: любовь чувство созидательное, не разрушительное
есть любовь, а есть болезнь
голос его и сейчас слышать не могу, даже голос
13.09.2000 15:17:44, ТТТ
А можно уточнить? Вы видите его во сне, а наяву? Почему Вы не вместе, если у Вас такое сильное чувство? Вы (именно ВЫ) хотели бы встретиться? Это возможно? Если да, попробуйте! Может быть предмет Ваших страданий теперь не вызовет у Вас таких эмоций, как следствие - разочарование.

Скорее всего Вы очень чувствительная, романтическая натура, практикующая escapism. Короче, от ежедневной бренной суеты, "убегаете" в свои сны за всплевком чувств и эмоций.

По чьей инициативе Вы расстались? Мое предположение, что по его. Он для этого тогда созрел, а Вы не были готовы. Поэтому с Вашей стороны осталась некая недосказанность, которая сейчас покоя не дает.
13.09.2000 09:11:43, Katherine
Порой я думаю, что настоящая любовь была та, когда можно было разрезать себя на кусочки и по одному отдавать их за любимого...
Это точно...
Читала словно про себя - про свои 15 лет. Такая была любовь... Наверное, единственная во всей моей жизни...Сначала ответная, потом - беответная... Много-много лет страданий, дурацкое замужество, чтоб только убежать от себя, от этой боли. А от себя не убежишь...
А потом он погиб.
И как жить с этой болью, чем ее унять... Семья, муж, ребенок - эот прекрасно, честно - я их очень-очень люблю. А снится мне почти каждую ночь - ОН...
Ничего с этим не сделаешь... Значит, настолько сильна связь, какая-то вневременнАя, что надо посто научиться жить с этим. И как ни странно радоваться, что есть в душе уголок, куда никто, ни один человек, не сможет никогда проникнуть, и это - только мое, и ничье больше...
Меня это согревает. Я знаю, что мы с ним когда-нибудь встретимся...
12.09.2000 22:38:13
Эх, мне бы такие чувства... 12.09.2000 21:55:07, Kрыска
А мне как раз - не дай Бог такие чувства. Было в 17 лет что-то подобное, расстались в 18, он успел 2 раза жениться, пока я от него "излечивалась"...
Нет, больше я такого НЕ ХОЧУ!!!!
13.09.2000 10:33:29, Foxuk
И мне часто снится очень близкий мне человек. Просыпаюсь с таким легким, хоть и грустным, чувством... 12.09.2000 19:23:46, Kрыска
А мне все время снится моя школьная подруга, с которой мы разругались на 4 курсе в институте и так никогда больше и не помирились :-(
Снится, как мы вместе смеемся, болтаем.
Грустно.
12.09.2000 17:49:52, Арина
Очень часто снится детская любовь, мы не виделись много лет. Снится часто, я просыпаюсь всегда счастливая, но грустная. А тот, кто рядом, относит на свой счет.. 12.09.2000 16:11:12, Ket
Он о вас часто думает. Телепатия. А на яву о встрече не просит? 12.09.2000 15:39:17
Мы с ним давно на яву не общались, около года. 12.09.2000 16:08:30
Вы думаете телепатия? Мне тоже часто снится один одноклассник бывший. Неужели и он обо мне думает? 12.09.2000 15:58:57, М.
Ерунда. Есть люди способные узнавать что-то о других через сны. Т.е. может у вас есть частично такой дар, он от вас зависит, а человек тут непричем. Моя мама, например, знала про меня такие вещи, которые я никому в жизни не рассказала, а иногда она их знала еще до происшествия. Меня тоже иногда пробивает, но как-то не хочется этим пользоваться. Ну есть такое чувство, что стоит заглянуть в дупло тут-то и начнутся происшествия, ну его. Мы с мужем договорились не обсуждать и душить в зародыше, а то своей жизни не будет от этих призраков. 14.09.2000 02:23:00, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!