Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему на меня все сваливают? валят?

Больше не могу!!!!Почему на меня все валят?На работе,дома,только на улице еще осталось какие -нибудь поручения и обязательства осталось дать..
Ну почему!!!!!
Может,я веду себя неправильно?Может,создается впечатление,что мне делать нечего?Что я могу и за кого-нибудь еще прожить жизнь?
Вот приведу пару примеров ...Я снимаю квартиру свекрови.Ну а она занимается младшей дочкой.Все довольны.Квартира стоит 200 долларов,которые я даю.Плюс - на еду и одежду по необходимости.Сейчас нужно найти свекрови другую квартиру,так как от старой отказались,жили летом за городом.И что?Сестра мужа,которая тоже ей дочка как-бы(или я заблуждаюсь?)сидит дома,не работает,находится на содержании у мужчины..Я ее попросила найти квартиру ее маме.Позвонить по агенствам,съездить посмотреть и т.д.Мне просто некогда этим заниматься..И что?Месяц уже -воз и ныне там...Никаких вариантов..Блин,уже сентябрь на носу,дочке в садик надо..ПРИДЕТСЯ МНЕ САМОЙ ИСКАТЬ КВАРТИРУ И ПО НОЧАМ ХОДИТЬ СМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ...
Пример номер 2.Загорелась тут башня Останкинская..Ну,все знают,поскольку я эфиром занимаюсь всвязи с этим возникает много проблем и вопросов..Какое вещание сохраняется,какое -нет,доставка людей,питание (на телецентре не работают магазины,столовые и т.д.)Я,по идее,должна сидеть смирно и ждать распоряжений директора по всем организационным вопросам.Фигушки.Я с момента начала пожара сижу как на иголках и пытаюсь дозвониться хоть до кого-нибудь.Все на дачах и курортах..Ну,это ладно..Заслужили люди..
Но я не могу ,не имею права ждать развязки пассивно.Дозвонилась до президента компании..Он тоже не в курсе пожара.Кое-как получаю инструкции и начинаю в меру сил действовать...И что в итоге?Через полчаса звонит мне зам генерального и говорит,чего ты панику нагоняешь?Чего случилось то особенного???Ну,сейчас ясно,что "особенное" случилось и панику я нагоняла не зря...Все я сделала правильно...Но почему опять я!!!!!!????
И еще куча всяких примеров,ну,вы знаете....Как мне избавиться от этого?
Почему одни люди сидят и им все несут на блюдечке ,помогают(такие дуры как я)..А другие ВСЮ ЖИЗНЬ выступают в роли помощников?Помогите,пожалуйста..:-))))
Наверное,я неправильно себя веду..
29.08.2000 11:39:51,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, но в итоге, и здесь уже это говорилось, таких людей больше ценят. И они больше добиваются в жизни. Их уважают. Это плюс. А Вы вообще умеете расслабляться? Ну, лечь и ничего не делать? Моя мама у телевизора просто так не сядет. У нее что-то в руках окажется. Она не оставит посуду до завтра и т.д. Зачем покупать что-то, если можно самому... Даже при наличии денег. А с квартирой, кстати, муж-то не хочет этим заняться? 29.08.2000 17:49:35, Яна
Ну хорошо,Яна,я действительно расслабляюсь.Лежу пластом у телевизора.Прихожу домой когда хочу(!).А потом,приходит свекровь и за МОИ деньги моет посуду,по МОЕЙ просьбе и инструкции:-)))Беда прямо..Все равно это небесплатно.А за заработаные непосильным трудом ...А мужа в Москве нету... 29.08.2000 18:00:37, BelKa
Елена Н.
Так бесплатно-то вообще ничего не бывает, кроме, как известно, сыра в мышеловке :)))) Мы всегда за все платим, своим трудом, деньгами, здоровьем и т.д. 30.08.2000 16:25:33, Елена Н.
Леший
Ох, Белка, мне бы самому получить ответ на этот вопрос... Точно так же вечно все приходится делать самому... Создавать. Организовывать. Прозваниваться. Выходы искать из безвыходных положений. Блин! А как было бы здорово лежать в шезлонге у полосы прибоя под ласковым солнцем.... Слушать шелест ветра в листве и листать... ну, например, мемуары "Папаши Деница"... Эх..., красота! *) 29.08.2000 16:02:50, Леший
Никто,Леший,не знает ответа..А представляешь,напишет нам человек:"А я сейчас лежу в шезлонге...Не работаю уже 20 лет..На пальцах бриллианты,в гараже мерседес...Вилла моя мне нравится..А делал я так -слушайте сюда.."Мы послушаем и сделаем... 29.08.2000 16:13:03, BelKa
Леший
Да что-то я пока про таких даже и не слышал... Разве что в детских сказках. Только детство уже давно закончилось, а этот рассказчик так и не появился. Вот и приходится все самому. Хотя, если честно, я давно научился "делать лимонный сок"... иногда даже слишком успешно... ))) 29.08.2000 16:25:19, Леший
Мужчин таких мало,это факт..А женщины есть,это точно..Хоть бы одна пришла и рассказала..Свои секреты.. 29.08.2000 16:32:08, BelKa
Ярослава М.
Лен, ну вот я есть, если хотите. Правда, на Лазурном берегу я не лежу и бриллиантов у меня нет, но по-моему, это все фигня. А так никто на меня ничего не валит (если не считать приведение в нормальное состояние свекрови), все стремятся помочь. Сначала за меня все делал папа, теперь муж. И все у меня хорошо. Только неприлично писать об этом, когда людям плохо. Секретов нет никаких, просто повезло по жизни. Само оно так склалось :)) 29.08.2000 17:00:53, Ярослава М.
Ну-ка поподробнее...Совсем ниче не делаешь?А если например,у тебя ботинок нету?То что?Муж сам все замечает и приносит вечером "ботинки твоей мечты"?..Или чего там у нас не хватает?Ты довольна своей судьбой?Только честно? 29.08.2000 17:08:48, BelKa
Ярослава М.
Если конкретно про ботинки, то происходит так. Я ему говорю: "Боречка, мне нужны новые туфли, в старых ходить уже невозможно". Он отвечает: "Ты же знаешь, где деньги лежат", и жест в сторону секретера.

Бывают проблемы и ПРОБЛЕМЫ. Про мелкие что говорить? Ну, что, я не приготовлю, не постираю, не поглажу, не погуляю, не куплю, не выберу, не приберу? Это же все мелочи. ПРОБЛЕМА - это когда ПЛОХО. Например, ребенка надо класть на операцию. Ему год, надо лежать неделю в больнице без мамы, резать под наркозом. Ужас. Что делает мой муж? Обзванивает знакомых, находит врачей, находит клинику, платит чертову уйму денег - в результате мы приехали туда к 8 утра и уехали в 12 дня, все сделано, ребенка от нас уносили минут на 20-30. Это самый экстремальный пример, сколько угодно похожих, масштабом поменьше. Когда я на работе в ступор входила, он садился со мной и разбирался, и добивался, чтобы я поняла. Да хоть просто мелочи взять: в выходные муж обычно закупает продукты на неделю. Так он в пятницу вечером мне говорит: "Не забудь мне к завтра список составить". Лен, чего еще в жизни хотеть?!

Да, я очень довольна своей судьбой. У меня нет безумной любви, но черт с ней, с безумной, если рядом со мной человек, за которым я как за каменной стеной! "И наша нежность, и наша дружба сильнее страсти, больше, чем любовь". Это про нас.

А вообще мой муж в чем-то похож на Синего. Ему тоже в кайф любимым помогать.
29.08.2000 17:53:15, Ярослава М.
А как у вас квартирный вопрос решился?Это чья заслуга?Вы же в своей квартире живете? 29.08.2000 18:02:03, BelKa
Ярослава М.
Не, вот в квартире пока не в своей. Это нам, как Вы говорите, с неба упало. Живем в квартире свекра, а он живет у второй жены. А муж скрипит зубами и копит. Страшно смотреть на него, но думаю, с его упорством, он своего добьется. 29.08.2000 18:22:19, Ярослава М.
Понятно..У меня корень многих проблем в отсутствии "свекра" с квартирой и женой:-))))Тогда Вы мне вряд ли поможете...Я вот как квартирой обзаведусь -лягу и буду по Вашему рецепту жить:-))) 29.08.2000 18:41:12, BelKa
Ярослава М.
Да какие там рецепты... Я же говорю - просто повезло.

У нас с мужем любимая поговорка: "Хорошие люди москвичи, квартирный вопрос только испортил их". Вот мы сейчас пару недель пожили в квартире моих родителей, пока они были в отъезде. Спали в отдельной комнате от сына. Какой это был секс!.. Эх!..
29.08.2000 19:03:42, Ярослава М.
:-)))))Везение - тоже рецепт. 29.08.2000 19:06:06, BelKa
Елена Н.
Где только его выписывают? :)))) Если телебашня все-таки рухнет (тьфу-тьфу-тьфу), то наш дом точно трещинами весь пойдет (и сейчас они есть). Тогда у нас тоже возникнет пресловутый квартирный вопрос, причем в обостренной форме :( 30.08.2000 16:47:44, Елена Н.
Лена,есть народная поговорка "Кто везет,на том и едут".В любом семейном клане есть человек,который все "везет".У меня подруга ходила на тренажер психологический,рассказывала мне,что многие с этой проблемой сталкиваются.Может у вас глаза добрые-добрые?:)) 29.08.2000 15:35:58
Как у Ленина(Ульянова)...Глаза добрые...Ага,на людях добрые..А сейчас - злые8=((((
А чего психологи то говорят?На тренинге?
29.08.2000 15:40:36, BelKa
Лен,это ж не я там была,я бы запомнила такое!Может Карина знает,она же социолог.
А сама я все время училась у дамы,с которой мы вместе работали когда-то.Виртуозно у нее получалось!Как работать,так она делает вид,что у нее работы выше крыши и очень ответственной,и ВСЕ верят.А когда я ее работу ,которую она делала дней 10 каждый месяц выполнила за 1 час,мою ставку сократили,ведь если я так быстро справилась,то можно оставить только одного человека.
29.08.2000 16:31:33
:-((((Ужас какой! 29.08.2000 16:39:53, BelKa
Возможные "потому что":)
- у тебя в подчинении 2 человека (исполнительный сотрудник и нерасторопный, медленнос оображающий и пр.) и срочная работа. Кому поручишь?
- те же вводные, только оба сотрудника-"никакие". Кто будет выполнять работу?
Пока сотрудников двое - ты можешь действовать по принципу "сама-сама", а когда их 222222 человека и объемы работ рассчитаны на такое колиство работников, какие-бы они не были, и какой бы ты не была - "сама-сама" обречено на провал.
Тебе очень правильно тут написали, о и том, что каемочка должна быть тебе по вкусу, и о том, что ответственным - больше достается..
Короче, причины только в тебе, ИМХО, как это не грустно:)
И вопрос в том, насколько ты сама готова меняться, чтобы "не валили" Ведь результаты могут быть не только положительные, может тебе скучно жить покажется?
29.08.2000 13:08:18, Ма-Машка
Мамаш-ка,:-)))проблема в том,что сотрудников я принимаю на работу сама и всеми довольна..А вот родственников,свекровей,сестер -"уж какие есть"..Я,конечно,стараюсь в последнее время "платить" за услуги,и они это понимают.Но со временем (кстати,как и сотрудники) садятся на шею и по-родственному болтают ножками..
А скучно ,мне не будет:-)))Я найду чем заняться..Спасибо за советы:-))
29.08.2000 13:21:15, BelKa
Про сотрудников я написала, потому как ты сама пожаловалась "на работе" валят:)) Оно и понятно, ведь ты себе подчиненных нанимаешь, а не начальников-хозяев. Для них ты "исполнительный исполнитель":)) И они садяться к тебе на шею, по выше названному принципу:)). Так вот с ними иной раз стоит четко установить границы дозволенного (им, разумеется:)) Из собственного опыта знаю, что привычка к хорошему, как всякому человеку начальнику не чужда. А привычка имеет результат грустный для Хорошиста:)- его "хорошесть" воспринимется как данность, как бы как некакая норма- нулдевая отметка, а не перевыполнение со знаком +. А отсюда и "размер" "спасибо". Зачем дополнительно пообщрять человека. работающего НОРМАльно, даже если эта норма - есть основание для поощрения другого, для кого подобная норма редкий результат:) Короче, для блага исполнителя стоит вести себя так, чтобы делать "хорошо", но не лишать начальника возможности оценить это. Ведь то, что достается бесплатно зачастую цениться ниже:)) Такой вот парадокс.
А по поводу близких-друзей - опять таки великая сила привычки - ты ведь и сама говоришь, что не откажешься от чужой шеи, на которой удобно свесить ножки. Вот и они также. Подставляешь шею - будь готова:)) Просто стоит границы дозволенного установить и проводить эту линию в жизнь. Непросто это, как и на работе, даже еще сложнее. Вот пример со свекровью: я плачу, Вы сидите, но квартиру я не ищу. Не твоя задача с золовкой говорить, а ее с дочерью разбираться, но надо быть готовой к тому, что квартиры не будет, и дочь придется пристраивать; что свекрови будет негде жить и тебе придеться либо угол ей выделить, либо морально быть готовой к отсутствию у тебя чувства вины, жалости и пр. Может быть тяжеловато:) Как вариант: те же условия, но с оговоркой, что, если не будет квартиры к такому-то числу, то ты сама выбираешь квартиру, и пусть свекровь не обессудит, ежели квартира ее не устроит. Тоже без гарантий на отсутствие проблем, но что-то упростится.
29.08.2000 14:18:25, Ма-Машка
Мамаш,а как я могу справиться со своими обязанностями(на работе и дома),если все вокруг СВОИ не выполняют?А от меня требуют блестящих результатов? 29.08.2000 15:34:58, BelKa
Слушай, а вот от тебя не требуют, чтобы Останкино "заработало", если без этого не будет твоих блестящих результатов?:)
Твой результат должен соответствовать возможностям и данностям. Вот и все:)
Если твои обязанности вскопать грядку, выданной тебе снабженцем лопатой, то каковы твои действия, когда снабженец лопату не доставил к месту работы?
29.08.2000 15:46:13, Ма-Машка
Ма-маш,извини ник твой неправильно напечатала...
Про грядку..Если от результата зависит мое благосостояние и я вижу,что "снабженец" не понимает,что без лопаты не вскопать(Ну..учился на повара,а не на копальщика)...то пойду и куплю лопату.А меня потом назначат главным "копальщиком"(ну на работе так оно и происходит)...
Беда в том,что "снабженцы" меня потом в враги записывают..Типа,самая умная что-ли?А я не умная,мне за 2 квартиры платить надо в начале месяца и детей кормить:-))))
29.08.2000 15:52:26, BelKa
А ведь по работе тебе снабженец безразличен должен быть:))
А теперь смотри с точки зрения благосостояния и прочего:
- сама купила-сама вскопала: первая реакция начальника - ну и молодец , но в следующий раз тебе поручат и купить и вскопать (но, скорее всего, так и оставят копальщиком, уж извини:));
- пошла к начальнику, мол, смотрите, ежели лопаты не будет в течение часа - не будет и работы, ночь на дворе и тогда опять варианты: лопата получена - ты молодец все сделала для того, чтобы работу выполнить; или лопата не получена, и ты спать пошла, отрапортова, что не было лопаты и работы - в любом случае (на непредвзятый взгляд) ты нормальный работник, не более, но и не менее:) При этом не взваливший на себя чужие обязанности (последствия - опять таки обычный копатель);
еще вариант, ты сообщив об отсутствии лопаты предложила начальнику твое экстренное решение проблемы за его счет - результат: ты выполнила свои обязанности и чужие, но "не безвозмездно" оценка: ты исполнительный работник, инициативный при этом, последствия: есть шанс выделиться из копателей; такие варианты - можно рассматривать до бесконечности у каждого есть свои плюсы и разные быстрые и дальние результаты
29.08.2000 16:06:57, Ма-Машка
Все верно..Меня,конечно,ценят и правильно оценивают,в конце концов,грех жаловаться...На работе - все о"кей,отношения почти со всеми отличные,кроме "снабженцев",но это ерунда..В семье - тоже.Муж на каждом углу говорит(и его родственники),какая я умница,красавица,комсомолка...и т.д..
И как они меня любят..И как без меня не могут..Как в том анекдоте,кто-то недавно рассказывал(Чудик,по-моему).
Поставили организации вагон повидла за 1000 баксов.А заплатили 500.И говорят - "А мы вас на доску почета повесим,как лучшего поставщика!"

29.08.2000 16:18:02, BelKa
Белка, мы о чем говорили?:)) Может о разном?
Когда сидят на шее и при этом "хаят" - это явный перебор:( А в целом, сидючи на удобной шее, большинство готово снисходительно (и даже восхищено) погладить шею по голове и горделиво сообщить окружающим: "Видали, какая у МЕНЯ шея? Самая шея на свете":)
29.08.2000 16:24:49, Ма-Машка
Да,у меня именно этот случай...Меня все хвалят."Но мне лучше деньгами"... 29.08.2000 16:40:45, BelKa
Так, ты хоть повод им дай задуматься:)! Ты тебе про это и говорила:)
Представь, в нашей славной столице настпил коммунизм в отдельно взятом таксомоторном хозяйстве: в метро, автобусе и пр. - плати, а в такси - бесплатно все, комфорта больше, и (представим на миг) пробок нет. Ты ведь вряд ли в автобус "полезешь", да и таксисту в лучшем случае "на чай" дашь, а то и просто спасибо скажешь:)
Хотя, честно говоря, я почему-то думаю, что хочется тебе шеей быть, хотя может ты об этом и не догадываешься:))
29.08.2000 16:49:45, Ма-Машка
Ну ладно...Хочется мне..А почему хочется?Если пойму почему - легче будет диагноз поставить..Я думаю,дело в том,что у меня самооценка в юности была..Ну мама мне внушала - кому ты дура-уродка нужна?Учись,трудись,тогда быть может счастье улыбнется..У тебя не сложилось обо мне такое мнение?Только честно?Я вот в душе это понимаю и дочку по-другому воспитываю..Она у меня "принцесса" .. 29.08.2000 17:16:54, BelKa
Я ж не волшебник и адже не учусь:)) А пример из дества - нет, не сложилось. Мама моя была любимой из двух дочек, но "всегда, всем, в ущерб себе" и все такое и дома, и на работе, и просто "по соседству" А вот за ее сестрой я подобного никогда не наблюдала...
Хотя не знаю, может у тебя иначе вышло:(
Еще, мне кажется, что как-то у тебя все "в кучу" получилось. Вот там наверху твой вопрос Ярославе о ботинках - совсем не поняла:))
29.08.2000 17:48:03, Ма-Машка
А чего непонятного?Мне никто никогда денег на ботинки не давал(во всяком случае на те,которых я достойна)...А ей давали. 29.08.2000 18:03:29, BelKa
Какая-то связь есть, конечно:)) Это о разном, ИМХО.
Честно говоря, я-то рассуждала на тему: почему тебе приходится делать ЗА других их "работу", а ботинки - это почему кому-то везет:) Сорьки, позже продолжу:(
29.08.2000 18:19:27, Ма-Машка
Так вот:)
Белк, если кратко, то я практически уверена, что пока потенциальные покупатели ботинок сидят на твоей шее, не жди ни ботинок, ни полуботинок:( В лучшем случае, тебе преподнесет красиво упакованные шнурки, купленные тобой же:)
Увы, отношения, ИМХО, либо изначально складываются по принципу взаимности и пратнерства, либо перестраиваются путем их ломки, либо "битый не бытого везет".
Приходим к тому, с чего начали: сама позволяешь, даже призналась, что хочешь позволять - не ропщи:)
29.08.2000 19:11:28, Ма-Машка
Уф!!!А то я думала - совсем безсвязно бормочу... 29.08.2000 18:44:31, BelKa
Конечно, "я тебе", а не "ты тебе":)) 29.08.2000 16:58:45, Ма-Машка
Очень интересные мысли вслух. 29.08.2000 16:17:20, Безаева Оксана
Про сотрудников я написала, потому как ты сама пожаловалась "на работе" валят:)) Оно и понятно, ведь ты себе подчиненных нанимаешь, а не начальников-хозяев. Для них ты "исполнительный исполнитель":)) И они садяться к тебе на шею, по выше названному принципу:)). Так вот с ними иной раз стоит четко установить границы дозволенного (им, разумеется:)) Из собственного опыта знаю, что привычка к хорошему, как всякому человеку начальнику не чужда. А привычка имеет результат грустный для Хорошиста:)- его "хорошесть" воспринимется как данность, как бы как некакая норма- нулдевая отметка, а не перевыполнение со знаком +. А отсюда и "размер" "спасибо". Зачем дополнительно пообщрять человека. работающего НОРМАльно, даже если эта норма - есть основание для поощрения другого, для кого подобная норма редкий результат:) Короче, для блага исполнителя стоит вести себя так, чтобы делать "хорошо", но не лишать начальника возможности оценить это. Ведь то, что достается бесплатно зачастую цениться ниже:)) Такой вот парадокс.
А по поводу близких-друзей - опять таки великая сила привычки - ты ведь и сама говоришь, что не откажешься от чужой шеи, на которой удобно свесить ножки. Вот и они также. Подставляешь шею - будь готова:)) Просто стоит границы дозволенного установить и проводить эту линию в жизнь. Непросто это, как и на работе, даже еще сложнее. Вот пример со свекровью: я плачу, Вы сидите, но квартиру я не ищу. Не твоя задача с золовкой говорить, а ее с дочерью разбираться, но надо быть готовой к тому, что квартиры не будет, и дочь придется пристраивать; что свекрови будет негде жить и тебе придеться либо угол ей выделить, либо морально быть готовой к отсутствию у тебя чувства вины, жалости и пр. Может быть тяжеловато:) Как вариант: те же условия, но с оговоркой, что, если не будет квартиры к такому-то числу, то ты сама выбираешь квартиру, и пусть свекровь не обессудит, ежели квартира ее не устроит. Тоже без гарантий на отсутствие проблем, но что-то упростится.
29.08.2000 14:13:39, Ма-Машка
Про сотрудников я написала, потому как ты сама пожаловалась "на работе" валят:)) Оно и понятно, ведь ты себе подчиненных нанимаешь, а не начальников-хозяев. Для них ты "исполнительный исполнитель":)) И они садяться к тебе на шею, по выше названному принципу:)). Так вот с ними иной раз стоит четко установить границы дозволенного (им, разумеется:)) Из собственного опыта знаю, что привычка к хорошему, как всякому человеку начальнику не чужда. А привычка имеет результат грустный для Хорошиста:)- его "хорошесть" воспринимется как данность, как бы как некакая норма- нулдевая отметка, а не перевыполнение со знаком +. А отсюда и "размер" "спасибо". Зачем дополнительно пообщрять человека. работающего НОРМАльно, даже если эта норма - есть основание для поощрения другого, для кого подобная норма редкий результат:) Короче, для блага исполнителя стоит вести себя так, чтобы делать "хорошо", но не лишать начальника возможности оценить это. Ведь то, что достается бесплатно зачастую цениться ниже:)) Такой вот парадокс.
А по поводу близких-друзей - опять таки великая сила привычки - ты ведь и сама говоришь, что не откажешься от чужой шеи, на которой удобно свесить ножки. Вот и они также. Подставляешь шею - будь готова:)) Просто стоит границы дозволенного установить и проводить эту линию в жизнь. Непросто это, как и на работе, даже еще сложнее. Вот пример со свекровью: я плачу, Вы сидите, но квартиру я не ищу. Не твоя задача с золовкой говорить, а ее с дочерью разбираться, но надо быть готовой к тому, что квартиры не будет, и дочь придется пристраивать; что свекрови будет негде жить и тебе придеться либо угол ей выделить, либо морально быть готовой к отсутствию у тебя чувства вины, жалости и пр. Может быть тяжеловато:) Как вариант: те же условия, но с оговоркой, что, если не будет квартиры к такому-то числу, то ты сама выбираешь квартиру, и пусть свекровь не обессудит, ежели квартира ее не устроит. Тоже без гарантий на отсутствие проблем, но что-то упростится.
29.08.2000 14:11:54, Ма-Машка
Просто вы ответственный человек, не можете сидеть без дела, вам легче сделать самой, чем ждать, когда сделают за вас. А есть люди, которые наоборот, привыкли все делать чужими руками.
Не расстраивайтесь, нас таких много.
29.08.2000 12:15:00, Наташка
Наташа,я хочу чтоб меня научили все делать чужими руками..Ну как этого добиться?За деньги?Но есть вещи,которые не решишь,заплатив за услуги..Например,съем квартиры.. 29.08.2000 12:16:50, BelKa
У меня раньше была такая же ситуация, я решала все проблемы за всех, начиная от устройства мужа на работу, квартирные вопросы, добывание денег на всю их семью итд.Научиться делать чужими руками дела невозможно, вы энергичная и сильная женщина и просто НЕ СМОЖЕТЕ, вы привыкли и уметее контролировать ситуацию. Так что вам просто нужно собой гордиться, все всегда только к ваших руках.
А почему вы не можете поговорить со своей золовкой, "построить" ее? Пусть тоже делом займется.
29.08.2000 12:39:29, Наташка
А это бесполезно...Золовку строить..Она под дурочку эмоциональную работает..Чуть что -"повешусь,да дочку жалко",-говорит..И так во всем...И потом,ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЕЕ УВЕЩЕВАТЬ?Что у нее мама есть?Про мужа я не говорю,это его мама..А гордиться этим я не хочу..Это все равно,что гордиться,что за "триста рублей в месяц шпалы укладываю!"..Глупо как-то.. 29.08.2000 12:44:13, BelKa
Ну тогда придется вам самой квартиру искать, если других все равно просить бесполезно.
Никого не переделаешь, сами же знаете это. Так и получается, одни всю жизнь тянут лямку, а другие сидят и смотрят.
29.08.2000 13:02:08, Наташка
А почему?Я понимаю,что веду себя неправильно.А как надо - не пойму.. 29.08.2000 13:04:39, BelKa
Я понимаю это так - делает тот, кому это больше всех надо. У тебя, Белка, прямая заинтересованность: дочка - мама; у золовки, по всей видмиости, такой связи не прослеживается, вот и получается, что ты, как более заинтересовання сторона, будешь искать эту квартиру.
Я знаю одно, что когда человек хочет, то он ищет возможности, а когда не хочет - причину.
29.08.2000 13:48:38, Безаева Оксана
Так свекровь ее мама !Или я чего не пойму?Вот моей маме никто из них не станет помогать-содержать?Это даже представить трудно! 29.08.2000 13:54:38, BelKa
Твою золовку, вероятно, устраивала предыдущая квартира и она, скорее всего, не была инициатором ее покидания и отдыха летом за городом, т.е. ее устраивает положение вещей такое какое оно есть. Рассуждение с ее точки зрения: "У Лены (Белки) маленький ребенок, ей надо, чтобы мама ухаживала за ребенком, вывозила его за город. Мне это ничего не надо, так с какой стати я должна искать квартиру, меня устраивало то, что было, загород не моя идея" Примерно так, не смотря на то, что твоя свекровь ее мама. 29.08.2000 14:09:17, Безаева Окс ана
Здрасьте...Приехали:-))))Да мне ,например,эта свекровь даром не нужна,я за эти деньги могу пять нянь нанять :-)))Это я образно,конечно..Просто свекрови негде жить,так как ее квартира продана ее детками(мужем моим и сестрой-бездельницей!)...И у меня выбор -либо повеситься,либо утопиться:-)))Либо жить с ней(тоже в своей съемной квартире и сойти с ума от ее характера),либо считать ее за домработницу с зарплатой равной стоимости съема квартиры...
А старую квартиру она тоже за мои деньги снимала...И съехала оттуда не по моей инициативе,а мужа..Типа,сэкономим...Ну да...
29.08.2000 15:18:43, BelKa
Елена Н.
Ну, вот и получается, что это ТВОЕ добровольное желание - заботиться о свекрови. Думаю, что если бы у золовки была такая свекровь, она совершенно спокойно наняла бы няню, а о ней даже и не подумала волноваться: пусть где хочет, там и живет, сама же согласилась продать квартиру, пусть сама теперь и расхлебывает. Так что раз ты такая совестливая и заботливая, вот и мучайся :))))))) и никогда тебе не жить спокойно, как другим :(
Моя мама была такая же, всегда приходилось е "тормозить", не давать ей навешивать на себя чужие заботы. Никогда мимо старушки на улице не пройдет, чтобы ей не помочь, и со всякими вопросами на улице, как пройти и прочее, всегда к ней обращались и т.д. и т.п. В общем, в нашем характере заключена наша судьба, хочешь другую судьбу - меняй характер. К примеру, стань злой, нахальной и бессовестной стервой - сразу приставать перестанут :) Только уютно ли тебе будет в таком образе?
29.08.2000 16:45:48, Елена Н.
Придется попробовать.Сил нету больше.. 29.08.2000 17:22:16, BelKa
Елена Н.
А на то, чтобы такой стать еще больше сил нужно :))))) Тем более не выдержишь... Моя мама сколько раз себе зарок давала - больше месяца не выдерживала, она такая же как ты была в этом плане - неравнодушная, все на себе везла. 30.08.2000 00:04:04, Елена Н.
Так свекровь ее мама !Или я чего не пойму?Вот моей маме никто из них не станет помогать-содержать?Это даже представить трудно! 29.08.2000 13:54:35, BelKa
Екатерина Озерова
Изворотливость нужно иметь, наверное... Талант организатора. Все вокруг все делают, а ты сидишь, руководишь себе :))) 29.08.2000 12:37:14, Екатерина Озерова
Кать,я на работе этим занимаюсь...С 9.00 до 21.00.И ночью на телефоне..Куда еще?Когда?Неужели у людей совести нету?
Кать,я тебе в субботу звонила,но подошла какая-то женщина,сказала - перезвоните еще раз.Я перезвонила -но тебя дома не было..Никто не брал трубку..Какова технология дозвона?:-)))
А в воскресенье эта башня дурацкая..:-(((
29.08.2000 12:46:56, BelKa
Екатерина Озерова
И нет нам покоя ни ночью, ни днем. Погоня, погоня.... Хорошая песенка была :) Лен, может, так и надо, а то если время свободное появится - мысли дурные в голову полезут...
Насчет телефона - (хи-хи) это хитрая система, у нас 5 телефонов по всему дому - у мамы, у бабушки, у дедушки, у брата и у меня. А я могла и просто из дома выйти на улицу и не услышать. К тому же тут телефон обрывали в течение недели - брат останки машины продавал, так я его вообще отключала. Лучше всего на работу или домой после 9 вечера.
29.08.2000 13:08:02, Екатерина Озерова
Поняла:-)) 29.08.2000 13:21:56, BelKa
Екатерина Озерова
Лен, я вот чего хотела спросить: если в пропорции, то сколько у тебя времени на семью уходит и сколько на работу? 29.08.2000 13:46:31, Екатерина Озерова
Понимаешь,Кать,так просто нельзя сказать.Времени на семью уходит немного,если считать время,когда я чего РУКАМИ-НОГАМИ делаю.Но ведь силы отнимают МЫСЛИ -чего надо,чего не упустить..Вот от этого башка раскалывается,от "координации",так сказать.Например,свекровь никогда инициативы не проявит,ей все надо разжевать,на бумажке написать,денег дать...Указать,что,где и когда..Проверять как сделано запрещается -"спасибо,мама,что Вы мне помогаете"...А так...Ну у меня вообще мало времени уходит,если я сама делаю..У меня КПД очень высокое,мне все говорят..Я пальто могу за день сшить..Включая покупку материала:-)))
Поэтому,наверное,и создается впечатление,что мне делать нечего..Что я прохлаждаюсь все время..
29.08.2000 13:51:48, BelKa
Екатерина Озерова
А ты ее мамой называешь? Поделись - как это у тебя получается? Я не шучу, правда, интересно...
И насчет мыслей... У меня последнее время обострилась застарелая болезнь - забывчивость. Как все в голове удержать? Я пытаюсь выкидывать лишнее, но зачастую "вместе с водой и ребенка выплескиваю" :(((
29.08.2000 14:03:22, Екатерина Озерова
Мамой редко называю..Чаще - Эллой Павловной:-)))У нас это не принципиально как-то...
А забывчивость -не могу себе позволить.Записываю все ,если честно..Записочки в кошелек кладу сама для себя..Типа "позвонить Васе,купить дрожжи,стереть лак на ногах(педикюр)"...
Ну и так далее..А иначе как?
29.08.2000 14:08:37, BelKa
Екатерина Озерова
Лен, а если дела неприятные, ты их откладываешь до последнего или стараешься поскорее сделать?
P.S. я не очень любопытная?
29.08.2000 14:10:26, Екатерина Озерова
Не,не очень любопытная...Дела я делаю не по мере неприятности,а по мере важности..Например,мне надо - помыть полы,вынести кошачий туалет,уложить-распрямить волосы,слепить вареники с картошкой на ужин:-)))Порядок будет такой -кош.туалет(воняет!),волосы(на голове кошмар,а утром надо быть не пугалом,вареники,полы... 29.08.2000 15:33:35, BelKa
Siniy
зато тебя любят мужчины и ты сама чувствуешь свою значимость и правильность того, что делаешь... 29.08.2000 12:08:40, Siniy
Сереж,еще бы они меня не любили...Если бы меня еще мужчины не любили..Меня любить - много ума не надо...Сиди себе ,раскрыв клюв - и жди ,пока туда чего упадет...:-)))))
Я знаю простой способ избавиться от любящих мужчин.Нужно начать перекладывать на них свои проблемы..Сначала мелкие - ну,там дров на зиму попросить привезти:-))),загранпаспорт сделать подешевле и побыстрее..Чего еще?А...денег чтоб дали,и побольше...
Интересно,что 50 процентов улетучивается сразу,50 остается,но все равно ничего не делает и обижается,ЧТО НЕ ДЕЛАЮ Я.И мотает мне нервы от бессилия и привычки иметь меня рядом как "безпроблемную" подругу..
29.08.2000 12:13:59, BelKa
Siniy
хм, это у тебя такие мужчины, мне, к примеру, ужасно необходимо решать чьи-то проблемы, а решать проблемы любимых женщин - просто дико приятно... Видимо, люди не просто так с друг другом сходятся... 29.08.2000 12:29:56, Siniy
О"К,,,Сереж,счас тебе на мыло скину свои проблемы...Жду решения в течении часа:-)))
Хотя ты не мой мужчина...:-))))Вполне имеешь право отказаться..Наверное,проблема в том,что мне помогают в том,что я сама могу с полпинка сделать..Без их "мужеского" участия..А что не могу - так то и мужчины не могут:-)))Я имею ввиду жизненные коллизии..
29.08.2000 12:36:06, BelKa
Siniy
нету :( так много проблем, видать, что не проходят по каналам связи... 29.08.2000 13:56:14, Siniy
Уже скинула...Не пролазили никак,еле запихнула...:-)))Два мужичка помогали,не смогли..Самой пришлось.. 29.08.2000 14:10:43, BelKa
Siniy
ух... жду... пока пообедаю... (а ничего, если мне девушки помогут? ;) 29.08.2000 15:00:01, Siniy
Ничего,я не ревнивая..Обещай,что девушки будут достойными... 29.08.2000 15:36:15, BelKa
Siniy
ну, если стоит то со стоящими, это да ;) 29.08.2000 16:05:18, Siniy
Сама такая же, иногда до бешенства дохожу, людей пугаю яростным сверканием глаз...но через пять минут то же самое.
Я думаю, что это происходит на каком-то магнетическом уровне (может это не совсем точно), флюиды какие-то исходят, которые так "отрицательно" влияют.
Что я только не пробовала: и ничего не делать, и пустить все на самотек, и посылать всех к чертям, а все возвращается на круги своя. Бороться с этим невозможно, хотя может кто-нибудь и сумел.
Держись, Белка, я прекрасно понимаю тебя и как ЭТО доводит до состояния исступления.
29.08.2000 11:56:56, Лелик
Наташа С.
Белочка! Ты ну прямо как моя мамочка! Ты просто не можешь бездействовать в силу характера, а народ это быстро усваивает и пользуется! Потому что знают они - надо немного выждать и она (ты то есть) не выдержит и взвалит на себя. Моей мамой так всю жизнь пользуются коллеги и родственники, а она все понимает, но по-другому не может. Вот по всему ты - такая же... А ты вот подумай, сможешь ли ты по-другому? Ну, случается что-то, а ты сидишь, ждешь - что будет? Ведь не сможешь, страдать будешь... Так что ничего тут не поделаешь, по-моему. Я сама почти такая :))) 29.08.2000 11:55:59, Наташа С.
BelKa,да все правилно ты делаешь,если будешь сидеть иждать когда на "блюдичке",то каёмочка не та окажется,скучно с чужого блюдечка,ну и пусть ждут,ты другая,будь собой,согласна-трудно, но зависить от других скучно и тиной можно покрыться и на дно уйти,хочешь на дно-нет,тогда брыкайся и греби. Удачи. А насчет улицы-скажу у меня смешнее,еду в общественном транспорте-через весь вагон движется человек ко мне-точно знаю, сейчас спросит,как добраться до нужного ему места, я всегда у друзей спрашивала-у меня на лице что-то написано,а они в ответ-ты на груди табличку повесь - справки только платные. Так,что судьба твой такой,не нравится,все равно не изменишь, крепись. 29.08.2000 11:54:19, Галина
Спасибо за сочувствие...Не одна я такая..Тут так смешно получилось..В воскресенье утром(до пожара).я одурев от выходных с детьми:-)))РЕШИЛА:все,приедет муж,снимаю в гостинице номер на неделю,никому не говорю где и чего, и живу как белый человек.Прихожу с работы,снимаю боты - и гори все синим пламенем..Дети,свекрови,мамы,сестры,братья.....Буду как мужчина - "после работы надо отдохнуть"...Опять фигушки.Муж не приехал,башня сгорела,зарплату дадут неизвестно когда(убытки от пожара)...На что гостиницу снимать - непонятно.
Накрылся мой проект..
29.08.2000 12:08:28, BelKa
Белк, это - СУДЬБА!
... а мы все думаем - почему она загорелась.....
29.08.2000 12:27:13, Foxuk
Да,ЭТО Я ВИНОВАТА,что вся Москва без телевидения сидит..Это мне Бог специально подстроил..А вы расплачиваетесь:-)) 29.08.2000 12:31:37, BelKa
Зато сколько можно найти разных занятий....:-))
Спасибо тебе, Белка, а то вечно нет времени!
29.08.2000 12:44:15, Лелик
Ну хоть какая -то от меня вам польза:-))) 29.08.2000 12:50:00, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!