Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДенисКа

Тем, кого гипсовали

А у нас Анька большой палец на ноге сломала. Как история отдельная. Загипсовали ее, но как-то странно, на мой взгляд. Все пальцы двигаются, гипс проходит по ступне и пятку фиксирует. При этом ребенок бегает и прыгает. Неудобства ощущаем мы, т.к. обувь не подходит.
Наверное, надо бы показать ее еще одному специалисту. Как-то не вижу я полезности от такого гипсования. Может есть у нас здесь спецы в гипсовании и переломах. Подскажите.
28.10.2002 11:05:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую показать еще одному специалисту. У нас подобный опыт был. Мы, наверное, скоро уже специалистами станем:((( Поедем завтра с младшим в русаковскую б-цу очередной перелом поправлять:(((
А с ногой у нас было подобное...в год. Тоже, приехали в травмпункт, сделали снимок, сказали, что трещина какой-то плюсневой кости. Наложили гипс в виде лангетки, отправили домой. И уж больно ретиво мой малыш скакать стал, причем почти в тот же день как гипс наложили...На следующий день он...описал всю эту лангетку с бинтами. Мы попытались перебинтовать, в результате вообще все свалилось...Поехали в тот же травмпункт. На приеме был другой врач, он посмотрел наши снимки, и сказал....что "ничего у вас тут нет.."%) И мы на своих двоих, даже не прихрамывая пошли домой.
Так что лучше проконсультироваться еще при какой-нибудь детской б-це.
28.10.2002 16:15:54, ВиОла
Натаха тоже прошлой зимой ломала. Гипс был похожий, наполовину открытый. Но бегать-прыгать ей не разрешали - т.е. пожалуйста, но на одной ноге. На вторую велели не наступать. 28.10.2002 13:06:54, КрОлик
O'Merry
По-моему, загипсовали совершенно правильно. Фиксировать надо как раз противоположную большому пальцу точку - пятку, чтобы ничсего не сместилось. А остальные пальца как раз пусть двигаются, они никому не мешают :)
Выздоравливайте!
Мама дочки, стабильно пребывающей в гипсе каждую зиму :)))
28.10.2002 12:32:05, O'Merry
Одноклассника так же гипсовали. 28.10.2002 12:25:11, Карайл
Фабьен
Бедные вы. Мы весной тоже ломали, правда, не большой палец, но в ступне. Тоже гипсовали, ребенок на трех лапах передвигался по дому. Бегать и прыгать, наверное, не надо все-таки.
Ступни и пальцы ножные - это отдельные переломы. Муж ломал мизинец - так вообще гипс не накладывали. Там своя система. Если волнуешься, покажи другому врачу, конечно.
Я весной не стала. Хотя нам без рентгена (!) гипс пложили. 2 недели маялись, все зажило.
28.10.2002 11:33:18, Фабьен
ну я 3 раза была в гипсе, всё ноги :)
последний раз- перелом мизинца, гипсовали также :) ходила прямо на гипсе :)
28.10.2002 11:23:04, Detka
Мне кажется, правильно вам поставили гипс. Обычно у нас хорошие травматологи, тем более в детских. Объясню технологию - гипс обматывается вокруг ноги + фиксируется пятка. Пальцы, если смотреть "с лица ноги", двигаются. Но не больно-то ими подвигаешь! 28.10.2002 11:10:08, Т_Яна
Моего брата все детство гипсовали - ломал все по очереди. Такого никогда не видала. Пальцы на ногах иногда вообще не гипсуют, а надевают и прибинтовывают пластмассовую лангету, но уж такого как у вас не делают обычно. Непременно обратитесь ко второму специалисту - проверьте. 28.10.2002 11:07:30, Конратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!