Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.

Ну не патриотка я ..( наверно)

Я понимаю,что меня чичас камнями закидают и ногами забьють..:-((
Ну не могу я большке это смотреть и читать и слышать. Ну надоело.. Не ругайте меня.., Я вот сижу и смотрю комедию,мама на меня кричит,говорит,что я должна сострадать.. НЕ МОГУ..
ДА,БОЛЬНО,СТРАШНО,но....
Не могу я больше,мне надо думать о маленьком,мне надо думать о дочке,мне надо в конце концов работу искать..
а смотреть как бездействует наше правительство....:-( Это можно и один раз день в новостях увидеть..
Простите меня,если чего не так...
25.10.2002 20:08:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и я о том же, :-(( 25.10.2002 22:17:20, Бяка-кулебяка
RED-BLUE
А зачем Вы это пишете? Вы женщина, должны знать, что есть какие-то вещи, которые лучше скрывать... 25.10.2002 21:42:53, RED-BLUE
Иришка.
ага.. можно ещё и притворяться,обманывать.. создавать вид.. и вообще,все женщины-сволочи и стервы.. А Я НЕ ХОЧУ СКРЫВАТЬ ... НО ВАМ этого не понять.. У меня свои,маленькие( по сравнению ) с ситуацией радости.. и я пошла и купила сегодня торт и устроила нам с дочкой праздник. ДА,Я_СВололочь.. я не стою с плакатами перед ДК,не рыдаю у телевизора..
ПОТОМУ ЧТО это не имеет никаго смысла.. Тереристам на это насрать,а людям,которые находятся там-на это наплевать.. им важнее реакция правительства,которое дас добро на вывод войск и тм самым спасёт их. А мои слёзы не помогут им,они только навредят мне и моему пока ещё не родившемуся малышу
25.10.2002 21:52:54, Иришка.
Катер'ОК
Ир, успокойся, а?.. 25.10.2002 22:20:39, Катер'ОК
Иришка.
Да просто уже устали все.. Я только не могу понять одного,если люди,которые так бьют себя в грудь о том,что они такие все хорошие,так что ж они сидят перед компом,а не стоят перед ДК с плакатами?
Это так,вопрос...просто... Не бей меня сильно...,я хорошая.. честно..:-)
25.10.2002 22:22:55, Иришка.
Катер'ОК
Верю, не нервуй. :) Ну что делать - зависим мы от ситуации. Ты ж здесь давно - помнишь, знаешь... Ир, я о том, что это ни в коем разе не ханжество, ну знаю я людей, которые пишут здесь - НЕ ханжи они!!! Что даст мое присутствие с плакатом около ДК? Вразумит террористов? Сомневаюсь. А народ здесь просто делится: ну ты же знаешь, когда душа рвется на части, хочется кому-то выговориться... Не осуждай, это искренне, это действительно БОЛЬНОЕ... 25.10.2002 22:37:12, Катер'ОК
RED-BLUE
ДА, извините, конечно, я не знала о Вашем положении. Вполне может быть, что оно требует такого эксгибиционизма как соленых огурцов. Просто мне непонятно, зачем ВООБЩЕ писать об этом. Хотите, скажу, что Вы абсолютно правы? ПОжалуйста. Хотите, покидаю камнями? Вот Вам парочка. Вы какой реакции хотите? Вот это мне неясно. 25.10.2002 21:58:12, RED-BLUE
Иришка.
Я просто хочу сказать о том,что общее состояние уже переходит в состоянии истерии. Это ни кому не надо,от этого только хуже нам самим. Ещё раз повторяюсь,что людям в ДК это не поможет. Сосотоянием истерики и нервных срывов мы им не поможем точно. Очень многие пытаются состояние истерики назвать патриотизмом,но это же не так.
Когда были путчи и молодёж ломилась на барикады где глупо попадала под пули,это тоже называли патриотизмом..Но патриотизм ведь это не то...
25.10.2002 22:04:08, Иришка.
RED-BLUE
Вы говорили о себе в начале топика. НЕ прикрывайтесь общими словами, иначе, если бы не моя глубочайшая симпатия к беременным... А истерики, ИМХО, никто и не устраивает. ПО крайней мере, здесь, в конфе. 25.10.2002 22:11:27, RED-BLUE
Иришка.
если б не симпатия,то что?
Да я говорила и говорю о себе в том числе. а что Вам так не нравиться в моих словах?
25.10.2002 22:16:11, Иришка.
RED-BLUE
Знаете, что такое женская мудрость? Это умение вести себя адекватно любой ситуации и так, чтобы у окружающих потом не осталось никаких претензий. На мой взгляд, я сказала достаточно. Если у Вас и на этот раз вопросы остались, значит, вы просто "нарываетесь на комплименты".
ЗЫ: мне данный топик напоминает своей эмоциональной окраской пост дамы, ненавидящей своего пасынка. Извините, если что не так...
26.10.2002 00:28:05, RED-BLUE
Иоанна
Вы эту ситуацию разрешили для себя ТАК. А кто-то - по-другому. Почему же Вы этих людей обвиняете в неискренности и глупости?
И вообще, конфа наша очень неоднородна! кто-то плачет, кто-то пьёт и матерится, кто-то в ресторан сегодня пошёл, Вы вот тортик дома скушали, ещё одна участница конфы к свадьбе готовится, а другую муж от панической атаки спасает... И у каждого своя правда. В этом особая польза виртуального общения.
26.10.2002 00:07:09, Иоанна
Ория
не думаю, что это ужасно. можно переживать происходящее и не сидя перед телеком и не рыдая.
а можно глазеть новости, бросать все дела, охать, ахать и рыдать, но иметь в сердце абсолютно иные эмоции.
25.10.2002 21:11:54, Ория
Красно Солнышко
В чем согласна, так это в том, что если бы я была презедентом, то запретила бы всем каналам транслировать ОДНУ И ТУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЮ с периодичностью раз в полчаса. Просто истерия какая-то неконтролируемая :( Оставила бы только один канал и в обычном новостном режиме с возможностью экстренных выпусков. Информацию давала бы только через ФСБ.

По нескольким причинам:
во-первых - это сплошные утечки :(
во-вторых - именно ради этого, среди, возможно других причин, задуман этот теракт
в-третьих - согласна с психологами, для многих, это дополнительный психологический стресс и это тоже цель теракта, надо работать ТОЛЬКО с родственниками, и индивидуально.
в-четвертых - незачем удовлетворять праздность: мне кажется, что часть уже смотрит это как захватывающий многосерийный боевик :(
в-пятых - это нагнетание может дополнительно спровоцировать экстремистки настроенных подростков.
25.10.2002 21:04:42, Красно Солнышко
Совершенно соласна. Бесконечные повторы уже как бы превратили эту ситуацию во что то нереальное - как будто этого и нет вовсе, а просто кино очередное...
Сама разумом всё понимаю, но каждый раз чуть не плачу.
25.10.2002 23:36:07, Татянка
Chamomille
Я тоже не могу перегружаться негативом,у меня начинается невроз:(Вот сейчас пойду в баньку попарюсь, чайку травянного заварю:) 25.10.2002 20:54:51, Chamomille
Ундина
У меня тоже вызывает раздражение, когда по ТВ по сто раз в день - одно и то же. при том, что ничего реально не делается. Просто все сидят и рассказывают, как наше правительство и президент стараются. Или ещё - экстренный выпуск. Думаешь, что-то новое, а там - вот что говорит по этому поводу Х, Y, Z. Хотя я переживаю. :( Но наше ТВ меня откровенно раздражает.Если бы что-то менялось от этих передач. 25.10.2002 20:54:28, Ундина
Елена Н.
Наше ТВ меня тоже удивляет... Мало прямых репортажей и разговоров о террористов, когда просто переливают из пустого в порожнее, так еще и фильмы соответствующие пускают... ОРТ, например, "Убойную силу", которой в программе нет, показывает... Понятно, что не до "Поля чудес" сегодня, но опять показывать всяких отморозков, как убивают, насилуют и т.п. - лишнее давление на нервы людей..., тошно... 25.10.2002 20:36:35, Елена Н.
Ольга Оводова
ex-НТВ сегодня явно занималось поднятием престижа войны в глазах народа. Полдня вещали про военные династии, все так трогательно и поэтично. И, главное, очень вовремя.
И еще новый маркетинговый прием - новости у них теперь начинаются в 17-59.
25.10.2002 20:45:36, Ольга Оводова
Ундина
У меня вообще складывается мнение, что это всё спровоцировано специально кем-то, чтобы в очередной раз чеченскую карту разыграть. Выборы не за горами, а реально для улучшения жизни в стране не сделано ничего. Более того(не в тему, но всё-таки) положение бюджетников за последние два года резко ухудшилось. При Ельцине бюджетных зарплат хотя бы худо-бедно прожить хватало. А теперь - даже на хлеб нет. вот и отводят глаза. Уверена, что это не чеченские террористы. Потом, наши сводки послушать, сколько чеченцев за эти годы убито, так на месте Чечни уже пустыня должна быть.:( 25.10.2002 20:57:40, Ундина
ТанГо
Вот меня это пораржает. Чеченцы- немногочисленный народ, веками воюет, а все еще существует. Как им это удается???? 25.10.2002 21:11:59, ТанГо
Елена Н.
По-моему, у них методы всегда были "партизанские", т.е. короткие вылазки, "в спину из-за угла", когда противник не ожидает... 25.10.2002 22:32:58, Елена Н.
Ундина
Ну, раньше войны не таким оружием велись. Летом в какой-то передаче по ТВ-6(кажется, Шендерович вёл) были подсчёты, сколько когда кого там убили. Так вот. Получилось, что количество боевиков колеблется в зависимости от того, выгодно в данный момент правительству усилить античеченские настроения или погасить их. :( Чёрный PR чистой воды. 25.10.2002 21:17:20, Ундина
ТанГо
Да это еще цветочки!!!
РТР вчера вообще в подробностях 11 сентября показывало......
Я хотела эту тему поднять, но решила не накалять атмосферу...
25.10.2002 20:44:24, ТанГо
Женя Пайсон
А мне показалось -это было довольно органично вчера.

25.10.2002 20:59:36, Женя Пайсон
Елена Н.
Мне тоже кажется, что какие-то информационные материалы, анализ терроризма как явления, вполне уместны, потому что они воздействуют прежде всего на разум, аналитические способности, в отличие от художественных произведений (фильмов и сериалов), которые ориентированы на ЭМОЦИИ человека, заставляют волноваться, СОпереживать... Поэтому заполнять паузы ТАКИМИ "развлекательными" сериалами, в особенности ИЗ НАШЕЙ невеселой действительности, по-моему, глупо и жестоко. 25.10.2002 22:31:20, Елена Н.
ТанГо
нет, этого я не перенесла вчера. 25.10.2002 21:02:54, ТанГо
Ундина
угу. Американцы нас поддерживают. Пойдём вместе мусульман бить.:((((((( Как в старом анекдоте: Армянское радио спросили, что такое дружба народов. А.Р. ответило: Это когда все: армяне, русские, евреи, украинцы, латыши и др. возьмутся за руки и пойдут грузинов бить. 25.10.2002 20:59:06, Ундина
Женя Пайсон
В этом плане молодцы РТР - весь день идут старые советские фильмы про войну -"Два бойца", "Служили 2 товарища" и т.п. 25.10.2002 20:41:46, Женя Пайсон
Елена Н.
А я ночью, или даже уже утром, смотрела по ТВЦ какой-то фильм, видимо, российско-аргентинский, или что-то в этом роде..., не с начала, потому не знаю... Фильм не слишком веселый, но без этой "крови рекой"... Интересно стало даже, как называется, посмотрела бы еще раз... Там в главной роли Петр Вельяминов (он внешне к тому же на папу моего похож, так что я еще и поплакала немного...). Главный герой попал в эмиграцию во время войны, видимо, женился на аргентинке, она его все время "русский" называла... Потом с больной младшей дочерью вернулся в Россию... В общем, что-то такое сериальное, но душевное :))), особенно ночью хорошо смотрится, такие там красивые виды Карелии, простор... 25.10.2002 21:16:17, Елена Н.
Елена Н.
А я начало не видела :) Но, как поняла, он сначала в плен попал в Германию, а оттуда многие после Победы в Аргентину уезжали, и немцы, и наши пленные, кто боялся возвращения в СССР, лагерей... 26.10.2002 00:42:26, Елена Н.
Иоанна
Надо же... ))) Я такого не видела... Жаль, что Вы название не знаете. 26.10.2002 00:53:08, Иоанна
Елена Н.
Нашла в инете, называется "Между тенью и светом луны" и, оказывается, не Аргентина вовсе, а Мексика :)))) Это был проект Жигунова ("гардемарина"), предполагался пятисерийный сериал и 100-минутная киноверсия, я, видимо, киноверсию видела :) Может это и не такой уж шедевр :), но мне по настроению в самый раз пришлось... 26.10.2002 01:15:10, Елена Н.
Иоанна
Спасибо. При случае посмотрю. Хотя Жигунова не терплю. Я ему простить не могу "Что сказал покойник". Да и "Женщин обижать не рекомендуется" и остальные фильмы по повестям Черных. Гад такой! Мои любимые книжки так опошлить! 26.10.2002 01:36:39, Иоанна
Елена Н.
А его там нет :), и режиссер другой (мексиканец), он - только продюсер, то есть, как я понимаю, организовывал все... 26.10.2002 01:42:06, Елена Н.
Иоанна
То-то и оно! Все вышеперечисленные гадости он тоже "только организовывал"! ))) 26.10.2002 01:54:05, Иоанна
Елена Н.
:))) "Что сказал покойник" тоже произвел гнетущее впечатление в отличие от книги, а второго не видела и не читала...
Ну, в общем-то этот фильм, я бы сказала, типичная мелодрама, наверное даже, сериальная... :-) Но нет дебилизма, свойственного мексиканским сериалам, не затянуто действие... и есть красивые пейзажные съемки... Короче, что-то похожее на "Вечный зов", но с мексиканским оттенком... :)
26.10.2002 02:05:24, Елена Н.
Иоанна
))) Всё-таки посмотрю, если попадется! ))) 26.10.2002 02:15:10, Иоанна
Елена Н.
можно попытаться :) 26.10.2002 02:46:05, Елена Н.
Иоанна
Ёлки! Это каким же ветром его в войну в Аргентину занесло? Мы вроде с ней не воевали... ))) 26.10.2002 00:11:14, Иоанна
Yar
А я с удовольствием посмотрела сегодня "Ксению, любимую жену Федора". Правда окончания из-за новостей не дождалась 25.10.2002 20:55:58, Yar
ТанГо
они вчера план перевыполнили :9( 25.10.2002 20:45:10, ТанГо
Lyta
И "Когда деревья были большими" - ох, как я люблю этот фильм, всплакнула даже в финале.. 25.10.2002 20:43:41, Lyta
ТанГо
Наверное, это защитная реакция организма. Чтобы не возник стресс. Все правильно, смотрите комедию. Мы, к сожалению, не в силах помочь... :9((( А от наших неврозов никому легче не станет......

ЗЫ Телек только что выключила- заставила себя.
25.10.2002 20:19:16, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!