Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковы карточки

Расскажите, кто пользуется банковскими пластиковыми карточками, - какими и в каких банках? До кризиса у меня была такая, нам на работе зарплату на них начисляли. В принципе удобно, деньги не всегда с собой таскаешь, да и заграницу поехать - много не повезешь в кошельке. Cейчас опять задумалась - не заиметь ли. Вот и интересуюсь - в плане надежности, удобности, использования карточки заграницей, где какие карточки принимают к оплате, сколько это стоит, какова процедура оформлени в банке, и самое главное - попадают ли от туда сведения в налоговую?
25.08.2000 14:21:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу карточки:
обязательно заводите ДВЕ карточки на одном счете. Без разницы, будут ли это две Visa (Classic и Electron) или Visa и MC. В случае проблем с одной карточкой (потеря, порча, отказ в обработке) вы не останетесь без денег.
28.08.2000 11:55:49, Dr.Agon
Спасибо за идею, еще бы с банком определться. А карточки я умудрилась однажды три раза втечение месяца терять.:) 28.08.2000 12:17:52, Марийка
VISA c 1997 в Альфа-банке. Проблем не было даже в период краха в августе и за рубежом все принимали к оплате. 25.08.2000 17:55:15, Alla
А у меня проблемы были в 1998 году с карточкой Альфы. В Англии деньги не снимались. Правда с другими карточками было еще хуже :). По ним денег уже никогда не дождаться :) 25.08.2000 18:11:07, Алиса
Делала 3 недели назад VISA Classic в Импэксбанке бесплатно. За границей принимается везде. На счет налоговой не знаю.
Еще удобно MasterCard. Есть еще VISA ELectron, но на практике у меня не разу не получалось ею воспользоваться, как правило транзакции не проходят.
Другими я не пользовалась.
25.08.2000 17:07:11, Irkin
Ага. Импэкс - это бывший Российский кредит. Один раз они уже всех кинули! 27.08.2000 12:18:54, Маша
Но вообще-то юридически это 2 разных банка. И оба сейчас живут. Правда Российский кредит под управлением АРКО. Но к сожалению в нашей стране любой Банк может кинуть. А потом вас никто не заставляет держать там деньги постоянно. Положили, съездили, сняли. 28.08.2000 12:56:27, Irkin
1 ОВК и СБС-АГРО тожеюридически 2 разных банка. Только вот 1 ОВК на наших костях, ой, то есть деньгах построен :(. Уж СБС мог и не кинуть, если бы САМ НЕ ЗАХОТЕЛ. Ну не верю я, что они так уж обнищалию Просто кризис хорошей отмазкой послужил. ИМХО. 28.08.2000 15:09:47, Ольга
Согласна. Мне кажется это хорошая отмазка была для всех банков. К тому же СБС очень не корректно поступил со своими сотрудниками. У меня там знакомые работали. 29.08.2000 13:13:31, Irkin
Да я вообще уже карточек не хочу :(. Два раза в одну реку... Нет уж, спасибо. У меня есть кредитка, выданная на работе от МДМ-банка. Но не доверяю я ей. Поэтому пользуюсь ей так - сначала трачу с нее деньги (у меня там кредитная линия), а потом возмещаю :). Хоть риска нет, что свои деньги потеряю. 27.08.2000 13:39:24, Ольга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!