Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь в новостройке

Мы наконец-то сделали ремонт и сейчас в принципе можем переезжать. Но несколько "пробных" ночей, проведенных в новой квартире (пока без детей) навело меня на грустную мысль, что с переездом придется подождать как минимум... даже не знаю сколько. Аккурат после 21-00 в доме, похоже, начинаются основные строительные работы - визжат дрели, стучат молотки, визжат краны... Грохот иногда кошмарный. Заканчивается это часто заполночь. В выходные, подозреваю, такая же ситуация, если не похлеще.
Граждане, это так раздражает! И жутко мешает спать. Особенно переживаю за детей - младшая спит очень чутко.
Что же делать?
По-моему, есть какое-то постановление, запрещающее всякие "шумные" работы после 20-00. Милицию привлекать, что-ли? Дом наполовину муниципальный, наполовину покупной, народ самый обычный, собрания дома, похоже, пока не предвидится (если оно будет когда-то вообще). Я неплохо умею ладить с различными соседями, но здесь 3 подъезда и 17 этажей! Всех не обойдешь.
Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией? Буду рада любым советам.
24.08.2000 11:48:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши рабочие говорили нам, что есть постановление Лужкова не проводить строительные работы с 20 вечера до 8 утра. И что иначе могут быть неприятности с ДЭЗом и милицией. 24.08.2000 13:56:51, Мамочка А
Все это у нас было год назад и до сих пор продолжается. Мы выходили из этой ситуации так: муж, будучи человеком очень спокойным, шел к источнику шума, звонил в дверь. Как правило, там оказывались рабочие. Он очень доброжелательно, но твердо просил не шуметь с ___ до ___ (мы даже договаривались на дневное время!) потому-то и посему-то. Поскольку рабочие тоже люди и т.к. часто многие из них не имеют регистрации в Москве, они охотно шли навстречу. Можно попробовать действовать через ЖЭК. Они могут повесить объявление у подъезда от том, что нельзя....., причем с круглой печатью - тоже действует. Но ссориться не надо только хуже! А законов на эту тему нет. Со времен застоя остались какие-то правила социалист. общежития :))). Удачи! 24.08.2000 12:43:13, Гуля
Законы все-таки есть. Шуметь после 11 вечера нельзя. Тут в случае чего и милицию вызвать не грех. Мы обычно спокойно с соседями договариваемся.
Но это сообщение отвратило меня от покупки квартиры в новостройке. Лучше, видно, вторичка.
24.08.2000 13:51:54, Ильда
Согласен с Гулей. Кроме того, новостройку значительно легче проверить на юридическую "чистоту" 24.08.2000 14:21:39, я здесь не в своей тарелке
Извините, поспорю. Назовите статью вышеупомянутого закона (буду благодарна). А шум, который со временем как ни странно проходит со временем, не идет ни в какое сравнение со всеми ужасами вторички - старые коммуникации, старые стены в подъезде, старое крыльцо у оного, старый лифт, старый мусоропровод, старые соседи с укоренившимися привычками... А А квартира, которую там приобретешь, может быть настолько убитой, что цена общего ремонта может вырасти вдвое. Не согласны? 24.08.2000 14:14:24, Гуля
у вторичного жилья есть одно неоспоримое достоинство (если, конечно, новостройка не расположена рядом со старыми домами)-развитая инфраструктура и хорошее озеленение. Если же новостройка в обжитом районе, то цена на нее не сильно отличается от вторичного, поскольку она больше по площади, в большинстве случаев.
Сейчас спрос на жилье сильно превышает предложение. поэтому можно и на вторичном рынке выбрать квартиру с подходящим состоянии.
В новостройках, хоть и новые лифты, но очень часто они не работают, окна чаще всего приходится сразу менять(если не пластик), поскольку дует.
Вложения в новостройку могут оказаться гораздо выше, чем во вторичное жилье, поскольку многое надо делать "с нуля", если квартира дешевая
24.08.2000 15:42:53, Hel
Все зависит от дома, новые дома не только в районах массовой застройки строят.:) В центре есть очень не плохие. И окна и лифты там очень даже... 24.08.2000 17:21:57, Алиса
да, но и цены там отнюдь не такие, как в районах массовой застройки:)) 24.08.2000 17:39:27, Hel
А сейчас, по-моему, кроме Митино и Бутово новостроек особых нет, и подразумеваются новые дома именно в обжитых районах. Это тоже имеет свои минусы в более общем смысле. Плотность населения растет, а коммуникационные средства (дороги, метро) те же. Короче, лучше загородный домик. 24.08.2000 16:18:29, Гуля
Наташа С.
Оттуда в пробках по 2 часа утром и вечером стоять придется, по дороге на и с работы... Нет в мире совершенства! (Сказала я, купив полгода назад квартиру в новом доме, но в обжитом районе):))) 24.08.2000 16:23:22, Наташа С.
Нам предстоит такая же мука, у нас просто ремонт еще не закончился. Но по словам всех моих знакомых, купивших себе жилье в новостройке, ремонт в соседних квартирах может иногда тянутся полгода или например начаться через полгода после сдачи дома. К сожалению, это такая судьба, такой момент в покупке жилья в новостройке.

Вызывать милицию я бы не советовал: ремонт идет в каждой квартире, что же вы будете вызывать ментов в каждую из них? И потом, соседи будут иметь на вас "зуб"...

Неужели вы не знали об этом когда покупали квартиру? С этим надо смириться.
24.08.2000 12:07:46, я здесь не в своей тарелке
Нельзя шуметь после 11 вечера. 24.08.2000 11:52:52, Алиса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!