Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.

Беда у меня...

Кто может помочь информацией про меланомы? У папы нашли рак.... эмоций нет.. ничего нет.. плюс его больное серце.. Врачи ничего хорошего не говорят..Нужна срочная операция... Может кто чем сможет помочь? Какие то врачи,информация... хоть чем... плиз....
Да ещё и моя беременность.. не волноваться,значит.....:-((КАК?????
04.10.2002 10:10:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menia esti kniga Shatalovoy Galini -Ona pishet,chto vilechivaet rak
ee shkola esti v Moscow
sait www.shatalova.ru
Posmotrite!Poprobuite!Udachi!
04.10.2002 23:16:46, IriskKis
Dodo
Ох... сил Вам.

Про меланомы - знаю только что пойманная вовремя удаляется и лечится без последствий. опрация при меланоме - чем срочнее тем лучше. Больное сердце не должно быть проблемой, но серьезным поводом для беседы с анестезиологом. Он должен быть в курсе и иметь план не только для местного обезболивания (наскоько я знаю иногда меланомы удаляют под местным) но и подходящие для Вашего папы с учетом больного сердца варианты общего - на всякий случай.

Что касается беременности... скажите тому кто в животе что происходящее и мамины эмоции не имеют к нему отношения. Что он все равно ОЧЕНЬ нужен маме (и всей семье - имненно тот кто внутри может стать колоссальным стимулом для того чтобы Ваш папа стремился жить). Это реальный опыт - мне пришлось очень тяжко на 12 неделе беременности :((... но хотя врач рекомендовала вести себя как в ситуации с угрозой выкидыша (иметь под рукой но-шу и свечи с папаверином), ребенка сохранить удалось одними в сущности уговорами о том что он - нужен.
04.10.2002 17:07:16, Dodo
Держитесь! Сами прошли через подобное... 2 года лечили одно, а оказалось другое... 3 степень... Но! Первая реакция - шок и волнение... Дальше - человек уже и жить не хотел... пришлось серьезно поговорить, что он нам (всей семье!!!) очень нужен, что без него мы как без рук, что мы его очень любим и т.д. Появился интерес к жизни :) - а это один из главных фвкторов... Прооперировали - опять внимание и забота... Сейчас о беде вспоминаем только, когда раз в 3 мес. ездим на обследование. Так что терпения Вам и Ващим близким!
P.S.: и еще - попробуйте найти выход на Мурманский ПИНРО, экспериментальная лаборатория. Занимаются разработкой лекарст от рака на основе вытяжек из морского ежы, огурца и чего-то там еще... При этом надо будет соблюдать диету, но она не сложная - заменить мясное рыбой, желательно морской. Лекарство (хотя трудно назвать лекарством такую штеке) экспериментальное, но отзывы (на собсном опыте имеем) положительные, да и терять уже нечего...
04.10.2002 13:53:15, Sniffy
Папы сейчас нет, придет-узнаю все телефоны, как можно попасть в его клинику. Это НИИ Онкологии им. Герцена. 04.10.2002 12:08:51, Mila
Ира, тогда лучше прорабатывать клинике в Москве. То, с чем я могу хоть как-то п оспособствовать -в Красногорске. 04.10.2002 12:11:32, sichan
Мне кажется, пробовать надо везде. На всякий случай. 04.10.2002 12:18:48, Mila
Да я разве говорю, что не спршу? Спрошу, конечно. 04.10.2002 12:21:58, sichan
СВЕТка
Очень Вам сочувствую. Держитесь! 04.10.2002 12:01:34, СВЕТка
сочувствую, держитесь!

Самое главное - это настрой вашего папы и вас.

Если не сдаваться и не опускать руки, то можно и эту страшную беду преодолеть.

Удачи!
04.10.2002 10:54:57, ‘Smile
Я _попытаюсь_ что-нибудь для тебя сделать.
Напиши мне на мыло свой телефон.
04.10.2002 10:47:18, sichan
Верьте и действуйте! Ни в коем случае не опускайте руки - активные действия, на самом деле, задвигают отчаяние и панику. Рак - это еще не приговор.
Сил и мужества!
04.10.2002 10:40:26, Мата Хари
К сожалению меланома- это приговор, правда приложив серьезные усилия его можно отсрочить, если повезет.((
04.10.2002 10:53:00, IVA
А может, не надо?
У бабушки была меланома, вырезали, никаких последствией.
У маминой подруги (в России) была меланома, вырезали, никаких последствией. 15 лет уже тому.
04.10.2002 11:32:56, Чебурашка
Sporit' ne budu, cvoi put' proshli do kontsa, mnogo uznali, mnogo poprobovali, mnogo videli.
A pro babushku mogu poverit, u sil'no pojilix ludei rak razvivaetcya ochen' medlenno inogda.
04.10.2002 11:49:20, IVA
Маминой подруге было 30 лет.
Я очень сожалею, что у вас так получилось... но все-таки, не лишайте людей надежды, когда она действительно есть.
04.10.2002 11:56:08, Чебурашка
Иришка.
из диагноза я разобрала ещё что то вроде
Цихоргамма (не уверена в этом слове) меланомы..Стадию не написали...
04.10.2002 10:57:37, Иришка.
Операцию чем раньше сделают, тем лучше шанс подольше протянуть, т.к. ни облучение, ни химия хороших результатов не дают. Химия может замедлить развитие метастаз, если повезет.(((
Я не врач, просто имею печальный опыт.((( Хотя как сказать, 6 лет протянули.(((
04.10.2002 11:19:56, IVA
O'Merry
Опыт у вас и вправду печальный, соболезную... :(((
Однако хочу сказать, что вы все же не совсем правы - по статистике, наиболее благоприятные прогнозы из всех сходных - именно для меланомы.
04.10.2002 11:43:50, O'Merry
Eto ne tak. Ya-vrach onkolog; podtverzdayu: chto melanoma - odna is samyh zlokachestvennyh opucholey. Luchevie i chimio lechenue ne effektivny. PROGNOZ OPREDELYETSYA tolchinoy opucholi(po Clarc) Tol"ko1-2 stepen" est" shancy; tretya-chetvertaya - nikto ne perezivaet 5 letnii rybez. 04.10.2002 14:22:40, Ol"tya
Скажите, а с лимфомами Вы тоже дело имели? А то тут сейчас это очень актуально... 04.10.2002 15:07:09, Птичка Феникс
:((( 04.10.2002 10:55:25, Мата Хари
Сочувствую... Могу только напомнить, что не рекомендуют именно ВОЛНОВАТЬСЯ. Естественно, у вас горе, расстройство, переживания за отца и подавленное настроение. Это не значит, что надо паниковать, впадать в истерику и накручивать себя. Вот именно такие психологические действия (истерика особенно) и есть "волноваться" во врачебном смысле.

Эмоционально, конечно, ваш будущий ребенок будет разделять и ваше плохое настроение, и горе. Но все это меньший вред, чем паника и прочее - при них еще и адреналин выделяется активно, а это уже физиологически вредно.

Единственное, что немного облегчает жизнь родственникам больного с онкологическим диагнозом - деятельность. Найдите врачей, добивайтесь второго мнения, потом обсуждайте и проводите в жизнь лечение, обеспечивайте условия и диету, создавайте вокруг отца положительную обстановку надежды и семьи. Я вас уверяю, это сейчас - шок, а уже завтра дел будет по горло. И это хорошо.

Надежда же всегда есть.
04.10.2002 10:35:20, Кондратея с работы
Держитесь, пожалуйста... К сожалению, ничем, кроме сочувствия, я помочь не могу.
Могу только сказать, что моей знакомой делали операцию (удаляли переродившуюся родинку) 5 лет назад. Оперировалась она в Германии, до сих пор (тьфу 3 раза) все в порядке. Каждый год проверяется, сдает анализы на онкомаркеры. Процент излечения невелик, но он все-таки есть. Не падайте духом, надо бороться.
Очень Вам сочувствую, очень.
04.10.2002 10:29:52, Ада
Анитка
Иришка! Когда я была беременная, у мамы моей тоже обнаружили рак... Все закончилось хорошо. Операция была. Врачами помочь не могу, так как живу в Латвии, могу только обнадежить. 04.10.2002 10:28:00, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!