Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой у жены

Девушки, помогите советом. 10 дней назад моя жена родила замечательную девчонку, но появился геморрой. Сейчас она кормит ребенка своим молоком. Какие есть народные средства облегчения страданий при этом заболевании.
Заранее благодарен.
15.08.2000 19:20:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашица (на мелкой терке) из сырой картошки на марлю и приложить к шишкам. Под себя - клеенку, а то не отстираете простынь Подсказала акушерка из роддома в 1977 г. 25.12.2018 16:58:01, Алла Лешкова
Есть прекрасные геморроидальные свечи, которые подходят и для кормящих матерей, и для беременных, и для простых смертных. К сожалению, я не помню, как они называются, постараюсь поискать в своих записях. Но можно о них спросить в аптеке, там должны знать. Еще есть таблетки Сенаде. Я не знаю точно, можно ли его принимать кормящим женщинам, но в инструкции написано, что детям его можно принимать с 1 года, а в противопоказаниях беременных и кормящих нет, написано только, что нельзя принимать их при аппендиците и непроходимости кишечника. Желаю удачи вам и вашей жене. А вашей дочери желаю здоровья и отменного аппетита!
P.S. Кстати, запишите себе, если вдруг вашего ребенка будут мучить газы, появилось новое прекрасное средство от этого - Эспумизан 40.
16.08.2000 03:57:05, Настя
В роддоме советовали траксевазин, он лучше гепариновой мази. 15.08.2000 22:16:01, Ленок
Есть еще прекрасная мазь Гирудоид, которая аналогична по действию Траксевазину, но действует лучше. Ей так же можно мазать растяжения, ушибы, синяки и пр. 16.08.2000 04:01:52, Настя
Ярослава М.
Гепариновая мазь - на себе проверено. Посоветовала врач в роддоме. 15.08.2000 19:47:02, Ярослава М.
Сергей, это пройдет - после родов у многих это случается. Главное сейчас следить, чтобы у нее не было запоров. Хорошо помогают свечки с календулой (гомеопатическое средство, продаются в аптеках), есть гомеопатическая мазь от геморроя - не помню как называется, но в аптеке подскажут. А самое действенное - упражнения - как можно чаще сжимать ягодицы, при этом как бы "втягивая" внутрь само отверстие. Это помогает быстрее справиться с трещинками, которые и вызывают боль. Кстати, это упражнение вообще очень полезно женщинам. Главное успокойте жену и скажите, что это не тот геморрой, который бывает у пожилых и малоподвижных людей. 15.08.2000 19:44:37, мама
Моя мама вместо свеч использовала сырой, молодой картофель!
За месяц все прошло (20 лет мучилась)...
16.08.2000 16:52:31, Оля
Моя мама вместо свеч использовала сырой, молодой картофель!
За месяц все прошло (20 лет мучилась)...
16.08.2000 16:52:27, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!