Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Оптимистам жить легче?

Я оптимистка, по жизни. Знаю, что все лучшее еще впереди. И никому меня не убедить, что жизнь полна плохими сюрпризами". Может так оно и есть, но самое главное как к этому отнестоситься. Я стараюсь через все трудности, с которыми сталкиваюсь, перешагнуть. Я не зацикливаюсь на плохом. А если действительно все плохо, я думаю о том, что этот период завтра закончится (и он заканчивается именно завтра) и жизнь опять будет так же прекрасна.
Как я думаю, это хорошо так вот жить.
Для себя я права!
А вы?
28.08.2002 14:25:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) А я Вам завидую белой завистью :))
Вот , пожалуй, единственное, чему я "завидую" (в кавычках, потому как это совсем не "черное" чувство), так это позитивному и, главное, легкому отношению к жизни.
Вы правы, ТАК лучше, причем не только для Вас, но и для всех, кто Вас окружает :)))
28.08.2002 15:44:10, Ада
Варвара
Я как-то попробовала - понравилось:) Потом еще. И пошлО, пошлО, пошлО:) Точно - легче и приятнее. Теперь, как телегу несмазанную - вторую свою половину подтягиваю к этому пониманию. 28.08.2002 15:12:58, Варвара
Siniy
про меня все в регистрации написано ;)) Может быть и не бескомпромиссный оптимист, но мне нравится жить не только легко, но и интересно :) А интерес часто сопутствует неким трудностям... 28.08.2002 14:53:38, Siniy
ТанГо
Я оптимистка+ реалистка. 28.08.2002 14:49:36, ТанГо
я реалистка. надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему :))) 28.08.2002 14:47:55, Annya
пожалуй я оптимистка. точнее, еще неделю назад я была уверена, что это так. подпишусь под каждым Вашим словом. но потом я потащила ребенка на диспансеризацию..все..чего я ждала? какой дряни? не знаю..но оптимизма не было ни на грамм..правда вчера он ко мне вернулся.
оптимистам однозначно легче жить:))))
28.08.2002 14:43:54, Сантехник Потапов
Поскольку это уже обсуждалось выскажусь для других.
Я не оптимист, но чаще всего исхожу из расчета неблагоприятного развития тех или иных событий, т.е. не считаю, что будет плохо, но готов к этому. Даже не на знаю пессимизм ли это, но не оптимизм уж точно.
28.08.2002 14:41:48, Бр@т1.1
Я тоже оптимист, только вот прочитала недавно про исследования, которые выяснили что "оптимизм-он жить мешает". Потому что пессимисты всегда готовы к плохому, а для оптимистов больше разочарований:) 28.08.2002 14:35:45, Лея
LARKA
Я про это и говорю, что я не живу в "розовых очках". Просто смотрю на все трудности не с пессиместической точки зрения, а с оптимистической. Трудности они проходят. И довольно быстро :)) 28.08.2002 14:38:29, LARKA
И я такая же:) 28.08.2002 14:47:48, Лея
Firs
А самое главное, им и платить можно меньше! ;) 28.08.2002 14:33:12, Firs
вот именно по этому я сдерживаю себя всегда в проявлении радостных чуйвств... недовольному человеку и сервис лучше и оплата выше и т.д. и т.п. 28.08.2002 15:20:39, Рапунцель
Туська
Точно:) 28.08.2002 14:28:42, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!