Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Что делать с хамом?

Благодаря советам и поддержке конфы, я наладила вооружённый нейтралитет со своим экс-супругом. Больше он не матерится (вернее, я не выслушиваю!:))) Посоветуйте, а что делать с хамом, от которого мне что-то надо? То есть, человек вроде как оказывает мне различные услуги, но при этом такой поток хамства - от грубостей до швыряния трубок - что я постоянно чувствую себя оплёванной. Можно с этим что-то сделать? (Вариант - отказаться от услуг - не проходит, увы.)
31.07.2002 15:16:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стать САМОЙ хамкой! Как это ни трудно :) 31.07.2002 16:25:29, Зося
Пытаться там объясняться не получится, вы просто заведетесь и ругань будет с обеих сторон.

В психологии (в частности, в техниках НЛП) есть такой прием: вы как бы ставите перед собой броню, стену, стекло, что угодно, мысленно это себе просто четко представляете. Или что-то вроде шлема на себя надеваете, но это ощущение должно быть таким очень явственным. И при грубом разговоре надо пробовать представить, или убедить себя заранее, что слова эти в вас не проникают. Они летят и отскакивают, летят и отскакивают... Смысл вы понимаете, а эмоции - мимо... Мне иногда помогает.
31.07.2002 15:34:12, Hermiona
Я "рисую" зеркало из оргстекла, и представляю себе, что через него не проникают слова хамящего. Либо пропускаю "поток великорусского языка" как-бы за спину... Но что-то давно мне не хамили... Как у Севелы: "Останавливала кубическая форма хозяина". 31.07.2002 16:22:55, Медведь28
O'Merry
У тебя, Медведик, она не кубическая, а вполне даже обтекаемая! :)))) Не наговаривай на свою замечательную форму! :))))))) 31.07.2002 16:28:18, O'Merry
Siniy
ну, платить за услуги деньгами, к примеру... 31.07.2002 15:25:23, Siniy
Раз не подходит вариант отказа, то действуй по принципу..
"Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий"
Тебе надо получить услугу? Так получи ее, пропуская мимо ушей сопутствующие слова.
Есть еще вариант. Наорать в ответ и швырнуть трубку, мол, ты соображаешь, что говоришь и кому? На некоторых действует очень правильным образом. Потом позвонить, как ни в чем не бывало.
:)
31.07.2002 15:23:38, Hel
Ничего не делать. Пока кто-то от кого-то зависит, придется принимать правила игры, которые диктует "та" сторона. И ничего с этим не поделаешь. 31.07.2002 15:21:55, Медведь28
Йовин
Согласна с тобой 31.07.2002 15:23:34, Йовин
Кириллна
Я пытаюсь как-то "очеловечить" отношения и, честно говоря, не понимаю, чем вообще заслужила такое... 31.07.2002 15:23:09, Кириллна
Да ты тут вообще ни причем.
Комплекс у товарища..
Мне вот помогает мысль,что счастливые люди не могут быть злыми,хамоватыми,завистливыми..
Значит,он несчастный. Пожалей его.
31.07.2002 15:27:20, Кarolina
Йовин
Точно, точно 31.07.2002 15:54:18, Йовин
Слушай, Лен! А ведь правда! :) (про злых и хамоватых) 31.07.2002 15:44:55, Мата Хари
Жалко,что не всегда верно обратное:)
Что все добрые и душевные люди - счастливы:(
Но ,наверное,это вопрос времени? Они непременно будут счастливы?
31.07.2002 16:11:20, Кarolina
Так зависимость-то другая. Не "все добрые счастливы", а "все счастливые добры"... Тогда это правило работает.

А то, о чем ты пишешь, - это сааавсем другая история. :(
31.07.2002 16:30:54, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!