Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:))) Про мужа, который боится собак:)

Мне внизу там кто то поведал о муже, который на собак милицию натравливает (вернее на их хозяев). Божеж мой! Как мужчина может боятся собаку??? И это защитник дома и семьи? Это добытчик и кормилец? Мужчина от природы должен если уж не ничего не бояться, то по крайней мере воспитывать в себе отвращению к любому проявлению страха. Вы знаете, если я спрошу у любого прохожего милиционера ( ну или у более высших чинов), выезжали ли они когда нибудь по вызову насчет того, что хозяин отказывается в лесу одевать поводок на СПОКОЙНО гуляющую (заметьте ни к кому не пристающую и мужика за трусы не хватающую) собаку, то любой покрутит пальцем у виска, еще добавит что на месте мужчины постыдился бы вообще просить посадить МИРНУЮ собачку на поводок. Ладно, женщина дело десятое, но вот как мужчина может бояться, этого я понять не в силах...Уж простите:))) Никогда такие на моем пути не встречались...
26.07.2002 19:07:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
"У моей подруги муж милиционер и очень боится собак. И дочка боится. А собаки как чувствуют других обойдут, а на них наезжают.............. 27.07.2002 15:05:13, Obet
А что, милицию нужно вызывать только после того, как собака какому-нибудь ребенку полчерепа откусила?!
Поражаюсь вашему эгоизму и упертости.
Просто нет слов!
27.07.2002 11:36:36, Инанна
Ага, а еще настоящие мужчины никогда не расстраиваются и им больно не бывает. В фильме про агента 007 :-) Правда, в реале таких надо строем к психотерапевтам, но зато круто как со стороны выглядит, закачаешься :-) 27.07.2002 02:45:29, Ржевски
а почему мужчины ДОЛЖНЫ ничего не бояться??? Они - ЛЮДИ и страх нормальное здоровое чуство. Одни бояться собак, другие высоты, третьи начальника (или подчиненных)и т.д. Тем более с собаками творится полный бардак, особенно с бойцовыми. Просто у некоторых мужиков сильнее развит инстинкт самоосохранения, может чтоб нам, бабанькам, на подольше пригодиться %))). Правильно лирик говорит, правильно! 26.07.2002 22:11:14, у меня тоже собака, но...
А по-моему, ничего не боятся только дураки. Вот Вы сами написали: ЗАЩИТНИК. И если он защитник и не дурак, то должен быть способен подумать хотя бы на два хода вперед, о том, что он не всегда может оказаться рядом со своей семьей в нужный момент, когда именно НЕУДАЧНАЯ - одна, может быть, из 1000 - собачка решит снять скальп с его ребеночка. И спешит принять меры, пока может на что-то повлиять.
Вы извините, но Ваши рассуждения похожи на возмущение по поводу проверки сумок при входе в супермаркет (я Израиль имею в виду, в России этого нет, наверное). По стране ходят 6 миллионов человек, и только 6 из них - террористы-самоубийцы. Далее по тексту:
- Как можно проверять металлоискателем вот эту мамашу с коляской, вот этого профессорского вида старика, вот эту очаровательную девушку, вот этого солдатика! Разве не очевидно, что ЭТО - не террорист! Каким трусом надо быть, чтобы так поступать! У них ведь тоже чувства!
:-)
26.07.2002 21:17:37, Лирик
Красно Солнышко
Ну любите Вы собак и очень я рада за Вас. А я их боюсь, я от них шарахаюсь. Хотя бы потому, что имела со своим тогда еще годовалым ребенком большие проблемы вот с такой, якобы, мирно гуляющей мимо (в трех метрах!), естественно, без поводка и намордника, заметьте, мелкой собачкой, что-то типа болонки или пуделя.

И почему я должна испытывать постоянный страх, почему я должна "ходить вдоль стенки" только потому, что Вы надеетесь, что 100 раз ничего не случилось, авось, и дальше ничего не произойдет? Бог его знает что у этой, совершенно незнакомой собаки на уме! Люди бывают разные, хозяева разные, и собаки, тем более, разные. Большая собака, при желании, взрослого мужчину покалечит не меньше ребенка :(
26.07.2002 20:19:25, Красно Солнышко
По-моему - бесполезно человеку, уверенному в своей непогрешимости и не желающему видеть дальше собственного носа, многократно объяснять одни и те же элементарные вещи:-(...
Остается только надеяться, что "жизнь накажет, жизнь научит"; или - что у нас, наконец, появятся нормальные действующие законы, как во всем цивилизованном мире!
27.07.2002 11:46:32, Инанна
Точно 26.07.2002 22:52:38, Арина
Люди разные бывают. Мой инструктор в автошколе честно признавался что собак боится, любых.
Не смотря на то, что служил в Афганистане, ранен был.
26.07.2002 20:12:06, Карайл
Бреке Ке
У нас в районе 80% собак бойцовые. Мы катаемся на велосипедах, к собакам не пристаем. Стараемся объезжать. И вот недавно злобная тварь бросилась на мужа (а он у меня хоть мирный, но не маленький) и прокусила покрышку велосипеда на ходу (50$) То есть напала просто. С собакой и ее 3-мя собачьими друзьями гуляли три мочалки, разговаривать с ними можно было только издали, так как 3 больших зверя рвались с поводков, в четвертый, поменьше, норовил обойти сзади и тяпнуть за ногоу. Муж ничего не добился, они ушли, колесо спущено, ехать нельзя. Если б твари были в намордниках, этого бы не произошло.

И это не единичный случай. Часто приходится спешиваться и защищаться велосипедом, а то сгрызут. Хозяйки не обращают никакого внимания, типа с собачкой сами разбирайтесь, я с ней не справлюсь. Муж меня инструктирует, что нужно объезжать, спешиваться, не пытаться удапить. Твари живучие и злобные, даже если их ранить, все равно могут руку или что похуже перекусить. Перцовый балончик на таких тоже не силино действует, они все равно вцепятся.

Куплю мужу пистолет, хоть отстреливаться в порядке самообороны будет. Мне он целым нужен, а если не умеют хозяева себя в обществе вести, пусть сами своих собак лечат.
26.07.2002 19:41:29, Бреке Ке
Да, согласна полностью, сама была в подобной ситуации, только на роликах, обороняться было нечем... Хорошо, что отделались тяжелым испугом...
Только не собак пристреливать надо, а тех, кто за них в ответе.
27.07.2002 20:42:15, Моль
Тех, кто за них в ответе, нужно в тюрьму сажать.
Как за ношение и применение оружия (так и есть ведь!).
27.07.2002 20:57:31, Инанна
Другое дело, когда собака заведомо агрессивна... 26.07.2002 20:08:02, КУКУ
При всем моем хорошем отношении к собакам ... На них не написано агрессивная она или нет:-(
26.07.2002 20:22:49, Карайл
Красно Солнышко
Кому заведомо? Я в собаках не разбираюсь. Однако понимаю, знаю по опыту, что любая собака, даже болонка, укусит - мало не покажется. 26.07.2002 20:22:05, Красно Солнышко
КУКУ, если Вы не способны ПОНЯТЬ какие-то вещи, то просто примите их. Окружающих Вас людей и их чувства нужно уважать, даже если Ваша точка зрения отличается от его. Тем более, закон нарушаете ВЫ, а не он.

Вам куча людей написало, что Вы неправы. И вместо того, чтобы на секунду задуматься о своем поведении, Вы приняли позицию - все вокруг козлы, одна я замечательная.
26.07.2002 19:38:33, virus
Я этого мужчину очень даже понимаю, и делает это он правильно. Собак надо водить на поводках и не отпускать в людных местах. Одна такая вот мирная собачка ребенка моей знакомой напугала до заикания. Потом лечили мальчика. Вот и гуляй в парке с детьми :(
Самое плачевное то, что люди не сталкивавшиеся с собаками в негативном плане этого не понимают и смеются над просьбами одеть поводок или намордник. :(( И я считаю, что хозяин просто глуп, когда заявляет "Да, вы не бойтесь она не кусается".
26.07.2002 19:35:59, Йоко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!