Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя бухгалтерия

Кто ведет домашнюю бухгалтерию. Поделитесь, пожалуйста своим опытом.
16.07.2000 01:05:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж жду советов, а компьютер мой вопрос совсем заглючил. Вопрошаю снова: а сколько в общую коробочку класть, если муж получает мало-мало, а я много-много. Одинаковое количество денежек и только на еду? А то других вариантов не вижу. Что посоветуете? 18.07.2000 13:19:17, wran
КАТЕРина
http://homesoft.agava.ru/homebuh.htm 17.07.2000 11:22:05, КАТЕРина
Мы ведем домашнюю бухгалтерию с марта 99 года. Но это больше учет расходов, т.к. они бывают чаще :). Если вы хотите, я пришлю на мыло свой файл с примером - как мы это делаем. 17.07.2000 03:28:23, Женя Л.
Я веду. Почти каждый вечер педантично вбиваю наши расходы в программу Money. Муж зудит :), а мне кажется, что она помогает. Сразу видно, сколько, нет, СКОЛЬКО мы денег на всякую туфту тратим. И ОЧЕНЬ помогает планировать расходы. Если есть цель сделать какие-то накопления (у нас. например, это долги за квартиру), то очень помогает. 16.07.2000 23:01:56, Ольга
А где бы взять эту программку? Очень хочется попробовать... 17.07.2000 09:40:11, Лена
Там, где продается ворованый софт :). Часто попадаются CD, полностью посвященные финансам. Там много программ для домашней бухгалтерии. Я привыкла к MS Money, хотя далеко не уверена, что она самая лучшая. 17.07.2000 10:54:35, Ольга
Моя мама большой любитель домашенего бюджета. Всегда помню ее с тетрадкой с записями о доходе, расходе, что на что ушло(графы питание, одежда, развлечения, транспорт). Вела ее не зависимо от дохода. Не знаю помогло ли ей это в чем-то , но моя мама всегда растягивала деньги так, что на все хватало и на еду, и на одежду, и на что-то в дом. 16.07.2000 19:28:42, НаташаВ
На Западе по-моему невозможно без нее, так как все через банк, все в кредит - счета, чеки, карточки. Запутаешься очень быстро и обанкротиться рискуешь. Да и при заполнении налоговой декларации нужна информация по статьям расходов. У нас все знакомые ведут.
Мы используем Microsoft Money - очень удобно. Но в России муж пробовал и бросил - в рублях бессмысленно, а пересчитывать в доллары программа не может.
16.07.2000 19:23:43, Анка
Я вела месяца 3 после свадьбы. Когда один человек зарабатывает, а другой тратит, это весьма полезно, особенно когда зарплаты хватает на две недели. 16.07.2000 13:57:24, Света
Я вела одно время. Каждый день забивала в Эксель суммы, даже самые копеечные. Занималась этим где-то полгода. Экономии мне это никакой не дало - деньги как тратились, так и продолжали тратиться. И как-то подруга мне сказала - ну и что, от того, что ты знаешь на что ты потратила все деньги до копейки, тебе легче становится? И я бросила это занятие.

Это может быть эффективно для тех, кто тратит много денег на всякую ерунду. При ведении расходов это сразу выясняется. А я трачу деньги практически всегда на действительно нужные вещи. Так что мой опыт - пустая это трата времени.
16.07.2000 11:53:40, Аманда
У нас ситуация похожая - муж зарабатывает, я трачу. Деньги уплывают незаметно. К примеру, вчера было 800 долларов, а сегодня уже 500. Стала я вести учет расходов. Поначалу все в эксель вносила, потом завела себе тетрадочку, в которую все записывала. Хватило меня года на два. Могу сказать, что толку от этого никакого. Как тратила, так и трачу. Только поняла, что на продукты уходит не так уж много, остальное - на всякую чепуху, которая вроде бы и не нужна, но и прожить без нее нельзя.
Больше учетных записей не веду. Это пустая трата времени.
16.07.2000 14:28:36, Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!