Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Про 150 бакс.

http://www.travelone.ru/tour_new.phtml?numb=2002-06-18&predl=21&razm=2&d1=17&m1=6&y1=2002%200&district=2&hotel=0&period=0&pos=0&curd=2002-06-18&экономичный=экономичный&средний=средний&высокий=высокий&BB=BB&HB=HB&FB=FB&AI=AI&UAI=UAI

виза 17 дол.

Только, похоже, поездка переносится- нет билетов до Москвы :-( Никаких, даже автобус нужно заказывать заранее.
16.06.2002 21:05:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навскидку:
Отель : CORAL BAY 5* (для 5 звезд бедноватый интерьер и объем услуг)
1) Очень странная фотка общего плана отеля
2) 200 м от пляжа (похоже еще и через дорогу)
3) написано душ, значит ванной нет. (5 звезд и без ванной ...брррр :)
4) 5 км от аэропорта - значит самолеты над отелем будут летать.

Отель : SHARM HOLIDAY (Naama Bay) 3*lux

1) Сейф в ресепшн
2) Мало растительности вокруг отеля
3) Пляжа своего нет вообше, да еще и на автобусе до него добираться...ужас :)) еще какую-то специальную обувь велят брать :))
4) тоже нет ванной, только душ

Вот поэтому и 150 долларов да еще сколько придется платить за услуги и сколько попытаются туда дописать из того, чем вы не пользовались :)
16.06.2002 22:37:53, Hecate
Я в Корал Бее была,мне понравилось. Итальянская система отелей:)) Менеджмент итальянский,все дела.
Ни за чего платить не надо дополнительно:))
Ванной не было, душ,но мне ее и некогда было принимать;)
17.06.2002 02:53:32, BelKA
Белка :) Арабы, они страсть какие хитрые :) Увидали, что с тобой им не сладить и не стали даже пытаться :)

А если серьезно, то на мои требования к удобствам наложила отпечаток болезнь дочери...Теперь экскурсии только неподалеку от отеля, море не дальше 100 метров, кондиционер и т.д. и т.п.
17.06.2002 07:46:17, Hecate
Море в этом отеле рядом.Очень рядом:))
Арабы...:))Ну,я и не собиралась с местным населением дружить:))
17.06.2002 10:40:32, BelKa
А за какие услуги платить деньги? За дополнительную зелень или за изменение маршрутов самолетов? :) Или за изменение фотографии? :)) 16.06.2002 23:03:32, AleXXX
это была попытка пошутить? :)
16.06.2002 23:08:03, Hecate
Попытка показать бессмысленность обсуждения качеств отеля при недельном отдыхе за $150 с билетами, трансфером, страховкой, проживанием и питанием при условии средней стоимости билетов - $190 :)) 17.06.2002 12:37:09, AleXXX
ТанГо
Думаю, попытка понять. 16.06.2002 23:14:54, ТанГо
Ну хорошо, объясню подробнее...при такой дешевой цене возможны накрутки на месте, например кондиционер с ограничениями типа того, что работать он будет только при вставленном жетоне с ключами, использование мини-бара, сервис в номер, напитки у бассейна и в баре будут стоить как самолет, еда будет паршивая и бедный выбор, телефонные тарифы будут бешеные, по телевизору будет большинство платных каналов, ентот автобус до пляжа будет ходить нерегулярно и вас вынудят добираться до пляжа за отдельную плату и т.д. и т.п.
Как говорится - за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
16.06.2002 23:23:19, Hecate
ТанГо
Да, говорю, мне бы без детей побыть... :0)))) 16.06.2002 23:47:09, ТанГо
ТанГо
:0)) Поездка пока переносится ( из-за отсутствия биетов на до Москвы).
А в ванной я и дома не лежу- в основном душем и пользуюсь :0)
А вообще, эта ведь на неделю, так чтоотсутствие растительности- в общем-то не страшно :0)
16.06.2002 22:45:16, ТанГо
Не понимаю :) В кайф недельку на взлетном поле отдохнуть? Или сгореть до костей из-за того, что автобус не пришел на пляж или пришел, но маленький и в него уместились только те, кто ловчее остальных? :)
Кстати ванная удобнее для принятия душа чем квадрат на полу 50 см на 50 см да еще и неизвестно будет ли там шторка.
16.06.2002 22:54:45, Hecate
Елена Н.
Так ведь по деньгам и услуги :) И понятно, что за 150 странно было бы ожидать номер-люкс со всеми удобствами... 16.06.2002 22:57:56, Елена Н.
По мне так лучше один год не поехать и накопить на нормальный отдых или найти подработку срочно, но потратить отпуск на истязания себя любимой - мне этого не понять :) 16.06.2002 23:00:41, Hecate
Елена Н.
Бывают разные представления об отдыхе... Некоторые вот, например, получают удовольствие от путешествий автостопом. У меня знакомая была из Питера, у них там целая команда соревновалась (пАрами), кто быстрее проедет автостопом по Европе из одной точки в другую. При этом денег сознательно почти не брали с собой, так как вся идея была в том, чтобы бесплатно добраться :) Ночевали в палатках у дороги, а однажды им обломился чудный бесплатный отдых в тюремной камере с чистыми простынями :))) - подвез сотрудник этой тюрьмы, по дороге разговорились, он и предложил...
Еще... муж мой получает наибольшее удовольствие от походов по архангельским лесам с ночевками на голой земле без спальников и "пенок", а в супер-пупер доме отдыха на второй день заболел от излишка удобств :))))))
В общем, не всем для отдыха требуются комфортные, "тепличные" условия, некоторым трудности только добавляют остроты, удовольствия...
16.06.2002 23:37:22, Елена Н.
О, это про нас:) Мы не только не хотим тепличных условий в путешествиях, но и старательно их избегаем. Т.е. вместо того, чтобы спокойно полететь самолетом внути страны путешествия, мы едем поездом. например, 12, 18, 7 часов:) И едем мы специально в вагоне 3 класса с беднейшими слоями населения, хотя и 1 класс стоит копейки:)
И питаемся мы только и исклчительно там, где едят простые аборигены:)
Или едем 3 часа на "тук-туке" (моторизированный рикша) вместо того, чтобы за час доехать на климатизированном такси.

Ближе к аборигенам - наш девиз:))

Цивилизация очень дома надоедает...хочется чего-то другого:)
17.06.2002 00:11:56, Лангуста
А не страшно, с бенднейшими слоями? 17.06.2002 00:13:58, virus
Не-а:) Что с нас взять-то? Деньги все в тревел-чеках, никакого золота, никакой дорогой техники, сами в обносках:))
Они, кстати, довольно дружелюбные, эти беднейшие слои. Но, конечно, не во всех странах. Главное, дорогого ничего с собой не иметь.
17.06.2002 00:23:44, Лангуста
А с точки зрения болезней? 17.06.2002 09:52:18, Харас
Иммунитет крепкий, желудки железные:) В половые контакты с ними не вступаем.
Пока все прекрасно обходилось. Это же не бомжи московские:))
17.06.2002 12:06:37, Лангуста
Как человек, в свое время катавшийся автостопом по Европе и прошлый год пропутешествовавший по кепингам, НЕ СОГЛАШУСЬ :). Если у меня будет выбор - палатка у дороги, или дерьмовый отель - я выберу палатку у дороги. Я не тепличное животное, но трудности в виде замшелового отеля - не для меня. Мне гораздо больше удовольствия доставит житье в хорошем кемпинге. Дешевый отель и кемпинг вообще нельзя сравнивать - это совершенно разные категории отдыха. И от тюрьмы я бы нетотказалась (без ребенка, есстестсвенно) - это же прикольно :). А гадкий отель - это не прикольно, это противно :( 17.06.2002 00:05:36, virus
Елена Н.
Но если для человека важнее всего возможность побывать в другой стране и покупаться в море, то удобства отеля часто не имеют особого значения. Какая разница есть ли там шторка в душе, если в отеле будет проводиться минимум времени и он нужен только для сна? Моя подруга несколько раз ездила в Турцию, где жила в отелях с разным уровнем комфорта, но для нее он в общем-то не имел значения, так как она почти не бывала в номере и вообще в отеле не сидела - изъездила и исходила все окрестности. Так что приехав в Москву, многие, из тех с кем она была в Турции, открывши рот слушали ее рассказы о впечатлениях (мне) и удивлялись, когда это она успела все увидеть :))))
ЗЫ Конечно, если для человека разница в несколько тысяч долларов несущественна, то лучше выбрать путевку подороже... Но если это имеет значение для него, причем большее, чем сами условия?... :)
17.06.2002 00:32:55, Елена Н.
Когда я еще путешествовала одна, без мужа, то и тогда выбирала себе отель не по степени комфортности, т.к. понимала, что в отеле я максимум буду спать...и то не долго...и не всегда:) Т.е. отель меня интересовал меньше всего:)
А сейчас-то и подавно, насилу уговариваю мужа на отели, а не на проживание у туземцев без горячей воды:)

Вот. Поняла. Моя единственная претензия к отелю - наличие горячей воды, в виде душа ,и туалета в номере:)

И на впечатления это никогда не оказывало никакого влияния, т.е. их еще и больше.
И совершенно необязательно, что если деньги не самое важное в выборе уровня отеля, то лучше брать дорогой.
Мы вот сознательно не ищем легких путей:)
17.06.2002 00:54:38, Лангуста
Елена Н.
Ну, это, как у моего мужа, - клинический случай :)))) И дочка моя вся в папу: когда еще даже ходить толком не умела, в год-два, предпочитала идти по сугробам, а не по расчищенной улице, и все время уговаривала меня не на лифте ехать, а по лестнице пешком подниматься - так интереснее :))))) (на 16-й этаж) 17.06.2002 01:00:23, Елена Н.
Да вот все дело в том, что в нормальной жизни он очень любит и комфорт,и удобство, и цивилизацию и т.д. А вот отпуск - это совсем другое. Т.е. человека не узнать:)) 17.06.2002 01:23:51, Лангуста
Елена Н.
Вот-вот, именно так :) Если уж повседневная цивилизация, то качественная, а если отдых, то лучше что-нибудь дикое, экстремальное, не для "нормальных" людей :)))) 17.06.2002 03:45:37, Елена Н.
Охота - пуще неволи. Мы с друзьями тоже как-то чапали 12 км до водопада и столько же потом обратно по открытой местности под палящим солнцем, при чем с детьми - моей дочери было 6 лет, а сыну друзей 5. НО!
Какой кайф в доказывании, что ты не пил коктейль за 300 баксов у бассейна или в поиске украденных документов и денег? В том, что под окнами оживленная автострада и кондиционер не работает?
16.06.2002 23:48:40, Hecate
Елена Н.
Да я согласна, что дешевизна часто бывает просто приманкой... Но и за бОльшие деньги можно вместо отдыха и комфорта получить то же самое :( В общем, осторожность в любом случае не помешает... 17.06.2002 00:04:15, Елена Н.
Согласна. 17.06.2002 00:06:05, Hecate
ТанГо
да ладно. Бог с ними, все равно облом.... 16.06.2002 23:50:53, ТанГо
ТанГо
О, я как раз тему выше открыла :0)))))))))


А вообще, мне бы без детей побыть- уже отдых :0))))
16.06.2002 23:46:38, ТанГо
ТанГо
О чем, соббсно, разговор???
Ну могу и раза в 3 дороже путевку купить :0))

Вот ведь, весь кайф сломали...
16.06.2002 23:08:04, ТанГо
Просто девушкам почему-то очень хотелось, чтобы Вы съездили за 150 баксов и вернулись с поносом и в слезах :) Тогда бы это полностью соответствовало бы их представлениям об отдыхе, и полностью удовлетворенные они имели бы возможность сказать: "Мы же Вас предупреждали" и рассказать о том, как они отдохнули за $2000 и остались очень довольны :)) 17.06.2002 12:41:58, AleXXX
Вот совсем недавно любители дешевого кайфа и сидели в слезах в Хургаде дней 10 и потом исписали весь интернет гневными письмами о том, как их обманули. 17.06.2002 13:27:37, Hecate
Ну и зря сидели... Я бы только радовался :)) 17.06.2002 14:01:17, AleXXX
AleXXX, ведь получается это были в основном те, у кого не было денег на крутое путешествие, а значит не у всех из них был запас денег на лишних 10 дней...да еще с детьми...а из отеля уже выселились..а те малые деньги что оставались потратили на сувениры и развлечения для детей...
Не вижу повода для шуток.
17.06.2002 14:29:05, Hecate
Сидели точно так же те, кто потратили 150 и 500 баксов на неделю, смею уверить :)) Потому что кинула авиакомпания, и ни Египет, ни арабы тут не при чем. Более того - все эти люди были поселены на ПОЛНЫЙ пансион в отели... Живи и радуйся... 17.06.2002 15:08:11, AleXXX
Прошу прощения :) но кайф вам все же обломал МПС - не оставил билет на поезд до Москвы.
А вообще...еще у классика было сказано: не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Все, молчу, молчу, ухожу, ухожу :)
16.06.2002 23:15:54, Hecate
ТанГо
Ага, пора :0)) ( зевая)
Вообщем-то свекруха-то там везде была :0))) Не жаловалась :0))))
( учитывая ее 20-летнюю работу в туагентстве) :0))

И билетов нет на самолет :0)
16.06.2002 23:28:43, ТанГо
Почему? Это определенный вид удовольствия от отдыха: отдохнуть дешево. Не так мало людей это кайф ловят. 16.06.2002 23:18:38, Харас
Ну вот. А говорили, что не бывает. Правда, про Шарм я такие цены впервые слышу :) 16.06.2002 22:18:56, AleXXX
ТанГо
Наверное, жарко :0))
Правда, учитывая наши степи и отчсутствие моря, у нас тоже жарковато ,:0)) ( правда, не этим летом :0))
16.06.2002 22:28:12, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!