Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зоопарк в Москве

Мы в воскресенье ходили с дочей в наш местный зоопарк и что-то так захотелось съездить в Москву, погулять по тамошнему зоопарку.
По этому прошу порассказывать кто что знает.
Можно ли за один день неспеша обойти весь зоопарк?
Есть ли внутри кафе или мини-бистро, чтобы качественно перекусить?
На что хватит 1000р - на какие развлечения? или надо рассчитывать на бОльшую сумму?
Всем спасибо :-))
10.06.2002 23:20:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
А я обожаю зоопарк и жду недождусь, когда буду туда с дочкой ходить (были один раз оказалось пока рановато).
Там много разных зверей (жалко только, что особо интересные звери за отдельную плату, например экзотариум и т.д.).
Конечно летом днем там тяжело - очень много народа. Как минимум советую прийти к открытию (10.00). За день обойти реально (территория на самом деле не очень большая, просто много разных помещений, закоулков и т.д.)
А насчет денег - это от ребенка зависит.
Можно на одном атракционе (по 100 р) тысячу прокатать - было бы желание. А так вход 60 р (дети бесплатно) и еще 100-150 на посещение "дополнительных" :-))
P.S. Скоро растаюсь со своим студенческим - так жалко. С ним бесплатный вход везде по зоопарку :-((
11.06.2002 21:47:36, kisska
удивилась во второй раз:)) - до сих пор слышала только положительные отзывы о Московском зоопраке - удивилась первый раз, когда мне самой не понравилось. Второй раз - сейчас, когда узнала, что не одной мне не нравится:)))
Приезжайте в Киев - тоже не заграница в полном понимании, но зоопарк мне наш нравится больше:) Может быть потому, что открытых вольеров намного больше, чем в Москве.
11.06.2002 11:03:12, ЮК
Мурзя
В добавление к нижесказанному: в зоопарке лучше всего в прохладную (или даже холодную) погоду без дождя, т.к. если солнце или дождь, почти все животные попрячутся :( Мы идеально погуляли в марте :), а летом как-то не везет, попадаем в жару :( 11.06.2002 10:19:51, Мурзя
Учтем, спасибо :-) 11.06.2002 10:38:04, Бяка-кулебяка
Оля! Можно я Вам свою точку зрения изложу?)) Мы живем далеко, у нас тут нет никакого зоопарка, но в Москве последние 5 лет бываю каждое лето, у меня родители там живут. Имею дочку 9 лет, каждый год обязательно ходим в зоопарк, а то и пару раз. ИМХО, если не сравнивать с заграничными зоопарками, то Московский - хороший, конечно.Именно как место для увеселительно-умереннопознавательной прогулки на целый день.Хорошее ))) - многих зверей классно посмотреть можно , в просторных и интересных "обиталищах" (я зависала у белых медведей и у жирафа - это моя любовь!), дите провинциальное и аттракционы с удовольствием обкатывает, и свое недюжинное знание зоологии маме демонстрирует, и вообще весело, если не жарко. Хуже - Слонов нету!, и много кого еще, кого хочется, бегемотов тоже, когда Танька была меньше, ее едва ли не сильнее зверей манили ларьки со всяческим китайским барахлом - дорогим по сравнению с другими местами и абс. бесполезным., насчет хорошо покушать там не особо, в основном сосиски-мороженое, может сейчас по другому. Тысячи должно хватить на все, мне кажется. Это я по прошлому лету ориентируюсь. В общем, живя в Москве, иногда приятно сходитьс дитем, но ехать ради именно зоопарка на один день я бы не стала. Вот если есть возможность дня хотя бы на 3, и обойти еще много чего, то да. Тут зоопарк для ребенка, любящего подобные вещи, необходим. А именно как цель однодневной поездки - по-моему, того не стоит. Но если Вы хотите устроить Тоне маленький праздник, то это будет конечно же интересно. 11.06.2002 08:50:59, Анфиска
Большое спасибо за такой ответ :-)), мы бы с удовольствием и две недели бы провели в Москве, но у меня нет на это материальной возможности, а вот на один день содержательной прогулки по зоопарку вполне хватило бы :-)). Еще я бы хотела показать Тоне Третьяковскую галерею, но на это уже неделю надо как минимум и в дополнение к зоопарку никак не подходит.
11.06.2002 10:35:44, Бяка-кулебяка
Siniy
последние года два там много всего попереоборудовали... стало, на мй взгляд, намного лучше...
Кафешек на территории много...
За один день обойти - запросто... В принципе, если бегом - можно и за пару часов все закоулки ;) А так, пол дня - вполне достаточно...
Тысячи рублей, думаю, хватит на все, что захочется...
Хотя, если нужны именно развлечения, то лучше сходить в Парк Горького, там всякие атракционы... Но там можно и больше потратить...
10.06.2002 23:34:05, Siniy
дык я ж не деньги тратить хочу поехать, а животтных посмотреть, а развлечения имела ввиду - типа на лошади прокатиться верхом или самокат для прогулки - чтобы ногами не топать столько километров 10.06.2002 23:42:30, Бяка-кулебяка
Siniy
насчет лошадей, точно помню, что катали в коляске... насчет верхом - не помню (чтоб верхом, это лучше в Царицино, там конно-спортивный клуб, дают кататься :)
Насчет самоката - точно был прокат...
Насчет километров - все же там не такая уж огромная территория... Ногами вполне топаемо...
10.06.2002 23:49:47, Siniy
Сережа! Если бы мы в Москву жить переезжали, тогда бы и в Царицино и в парк Горького и в другие места могли бы сходить, но мы-то поедем, если соберемся, только на ОДИН! день :-))) 10.06.2002 23:56:27, Бяка-кулебяка
Siniy
за один день уж пару мест точно реально... Типа, до обеда и после :) В Москве все движется быстрее :) 11.06.2002 08:44:41, Siniy
Дочь самурая
Ничего хорошего в нашем зоопарке нет, ИМХО :( 10.06.2002 23:22:16, Дочь самурая
Ну уж заведомо лучше нашего :-/, мне самой у нас очень понравился крокодил, да и многие звери под непосредственным контролем спонсоров, вполне ухоженные, только вот места им все же очень мало, у нас его открыли только в прошлом году.
Раньше я не выносила зоопарков, потому как зверей жалко, но вот доче понравилось рассматривать павлиньи перышки и змей разных-разных, вот я и думаю, что лучше бы ей показать более естественные условия существования животных, а не в тесных клетушках и заасвальтированных загонах.
10.06.2002 23:29:30, Бяка-кулебяка
Дочь самурая
Так у нас что ли естественные??? Все то же, что и у вас... И весь зоопарк как одна большая торговая точка. 10.06.2002 23:33:54, Дочь самурая
Siniy
да, до совсем уж естественных, как в Индии, когда даже решетки нет, просто рвом звери от людей отделены, до такого еще далеко... Но все же старались, сделали явно лучше в смысле естественности, чем было раньше... особенно с птицами...
Хотя, места маловато... в этом основная проблема, думаю... ну и в деньгах тоже
10.06.2002 23:41:21, Siniy
Почему? У нас довольно много вольеров отделены рвом и невысокой изгородью, чтобы люди в ров не упали. 11.06.2002 00:00:58, Харас
Siniy
ну да, все равно хоть какой-то заборчик есть :) в Индии и его нет ;) 11.06.2002 08:47:35, Siniy
Сереж, у нас заборчик этот (там где ров) не от зверей, а от людей.:)) Они нередко имеют массу возможностей туда свалиться:(
11.06.2002 09:25:54, Харас
...м-м-м......да?.... а звери тоже в клетках что ли? или все же у них есть пространство?
......хм..... теперь вот буду думать, а нодо ли это моей деточке?
10.06.2002 23:40:15, Бяка-кулебяка
Насколько я знаю - тоже в клетках....
Зверей все эти улучшения не коснулись:(
Смотреть страшно.
10.06.2002 23:42:26, Домовой
Siniy
за решетками - да... но много сейчас там вольеров, где свободно звери ходят... а вокруг деревья, травка и т.п...
мы не так давно были
10.06.2002 23:51:18, Siniy
или все таки съездить? две ночи в поезде и целый день между ними на ногах стоят того? детке 8 лет. 10.06.2002 23:54:34, Бяка-кулебяка
Siniy
я правда не знаю... Лучше ехать, конечно, на несколько дней, хотя бы на пару... Тогда стоит... 11.06.2002 08:46:54, Siniy
Может и не ездить? чего ребенка пугать? ну у нас например тигр очень ухоженный и красивый, чистый, но в клетке, обезьяны тоже, олени молодые с растущими рожками очень впечатлили,а вот лисы и волки - облезлые мы к ним даже и не стали подходить, :-(( 10.06.2002 23:50:03, Бяка-кулебяка
Они не облезлые, они линяют. 11.06.2002 10:50:31, Штуша Кутуша.
О, волки у нас замечательные:) Веселые такие:)) Действительно веселые, играют много.
11.06.2002 00:01:56, Харас
Siniy
сейчас следят за ними хорошо, почти все чистые :) А еще там жираф есть :)

Хотя, ехать только лишь ради одного зоопарка... ну, наверное и не стоит... не знаю...
10.06.2002 23:53:38, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!