Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Дни рождения деток - каждый год?

мамочки-папочки! Поделитесь со мной: кто отмечает дни рождения ребенка каждый год? Совсем необязательно с банкетом! Имеются ввиду приглашенные детки, небольшое угощение, праздник и т.д.
Мы каждый год отмечаем нашему Деньке..
Но в этом году моя маман как с цепи сорвалась. Она и так перед каждый праздником доставала нас на тему "нафига это надо, лишние затраты" и т.д. А в этом году что-то совсем повелась:( Кричит, что Денька этого не заслужил, приводит в пример каких-то там подруг, которые не отмечают, убеждает меня в том, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ отмечают только юбилеи..
грусто, блин. Хочу убедиться, что я поступаю правильно, каждый год устраивая праздник сыну...
08.05.2002 17:34:55,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Значит так: бабушке отменить 8 марта, Новый год и ее день рождения. И вообще все праздники. Так, для профилактики. А Дениске закатите таакой празднище! :) Дело не в деньгах, мы вон Тохе почти и не отмечали, а купили ему со скидкой :) билет на 2 часа на аттракционы, и на камеру сняли. До сих пор вспоминает с восторгом...
Фунтичек, это ведь не только его, но и твой праздник! Так что отмечай обязательно! (А бабушку можно не приглашать...)
09.05.2002 00:42:41, Ксения
Фунтик
Да она и сама не придет:) Весь Денькин день варения просидела надутая у себя в комнате, а вчера на дачу умотала.
Дело в том, что нашему зайцу нужны детки, друзья, игры. МЫ так редко встречаемся с друзьями... Ему не надо угощений, ему нужно развести костер в лесу,поноситься там вдоволь с ребятней, получить подарки:)))
Ну а нам, взрослым, тоже просто встретиться охота. ДАвно не виделись:)))
В том году мы в лесу и конкурсы устроили с призами, и палатку притащили, в общем, в этом году сын завявил, что он хочет в лес, костер и жарить сосиски!
09.05.2002 09:08:10, Фунтик
Ория
каждый год отмечаем!!!!!!!
как это не отмечать, а тем более причиной делать "он меня не слушается"? имхо, не очень-то педагогично (хотя, наверное, кто так делают, считают себя педагогами).
я за праздник! мне эти праздники и сейчас нужны:))
08.05.2002 22:21:59, Ория
Отмечаем каждый год. с 3-х лет. Приглашаем знакомых деток, стол - сладкий, т.е. фрукты, мороженое-пироженое и конечно торт. Разлекать самой не представляется возможным, поэтому приглашаю уже знакомую затейницу, она и программу по возрасту готовит и развлекает 1,5 часа.хватает. А в это время я занимаюсь родителлями приглашенных деток, т.к. все живем в разных концах города и самим интересно пообщаться. 08.05.2002 21:33:11, Бяка-кулебяка
remka
Каждый год, и каждому по 2-3 раза. Детям приглашаем их друзей, потом приходят наши друзья, да и бабушки-дедушки отдельно. У всех этих праздников свой темп, иногда разносим их на разные дни...
Вспомни Гарри Поттера, как он переживал, когда наступал его день рождения, а проходил как обычный день...
08.05.2002 20:27:54, remka
У меня есть родственница,которой до 24 лет не отмечали ДР вообще. Вот ужас-то..Причем просто как-то не принято было,не из-за денег...
Я сама очень переживала,Когда родители отмечали нам с сестрой "по-очереди". Год ей,год мне. Но речь идет,конечно,О конкретных "банкетах". Поздравляли и семьей отмечали каждый год. А вот капитально - через год. Мне было обидно.В детстве это важно..
08.05.2002 19:11:48, BelKa
Женя Пайсон
Передай бабушке мое мнение, как специалиста ;-) - для ребенка каждый год - юбилей. Так что и она права. и ты права ;-) Отмечайте , конечно! 08.05.2002 18:57:24, Женя Пайсон
Ярослава М.
Да вы что?! Конечно, надо отмечать! Если есть возможность. 08.05.2002 18:50:34, Ярослава М.
Конечно, каждый год. Не слушайте бабушку, живите своей жизнью. Мало ли на свете безумных старушек, извините. 08.05.2002 18:50:32, Eden
Обязательно отмечать... каждый день рождения!!! Как же это так? Новый год отмечать, а новый год человека нет? Даже вариантов быть не может... :о) 08.05.2002 18:40:09, Alena_GR
Lyta
БА-БАХ - это я со стула упала ;((( Да как же это можно? Конечно, каждый год, и это наши главные праздники в году. Правда, от банкетов мы в последнее время отказались, но просто потому, что не очень интересно нам это. Вместо этого едем всей семьей куда-нибудь погулять (например, в Центр на Тульской - от души на роликах покататься, в автоматы поиграть, или в зоопарк) - а потом в кафе какое-нибудь или в ресторанчик, и подарки на весь день раскладываем - то одно подарим, то другое, так интереснее ;))) 08.05.2002 18:36:24, Lyta
мама Юля
Т.е. мальчишки не просят пригласить в гости друзей? 08.05.2002 18:45:47, мама Юля
Lyta
Знаешь, Юль, мне кажется (но это, конечно же, сугубое ИМХО ;))), что массовые застолья - это все-таки уже взрослое изобретение. Друзья мальчишек в нашем доме и так не переводятся ;)), каждый день кто-нибудь забегает, то чайку попьет, а то и пообедает ;)), на компе поиграют, убегают на велосипедах кататься. В школе и на улице они целыми днями все вместе. Семьей мы собираемся реже.
А мы устраиваем действительно праздник, причем программу выбирает именинник.
08.05.2002 23:52:26, Lyta
мама Юля
Может вы все и правы. Лизка еще маленькая - к ней пока гости не ходят - только соседки-близняшки забегают, а когда я была маленькая, то ко мне часто заходили только 2 мои близкие подружки, а чтобы куча народа сразу - такого не было, я после школы с первого класса одна дома была до прихода с работы родителей в 18.00. Но мама на день рождения писала целый сценарий, готовила вкусный стол, пекла пирожки с 12-тью разными начинками (в одной - сюрприз), устраивала конкурсы с призами, т.е. было весело, а такие вылазки семьей мы организовывали каждые выходные (никогда дома не сидели), это сейчас люди тяжелее стали на подъем, да и интересы изменились. Когда едим на дачу мимо Черкизовского рынка, кажется, что вся Москва там собралась, а сколько таких рынков! 09.05.2002 10:14:07, мама Юля
Мы на полгода старше и как раз на 4 года сделали первый настоящий "прием". Оказалось - вполне по возрасту ребенку:) да и гостям-ровесникам было. 09.05.2002 10:16:09, Харас
мама Юля
А как было: детки отдельно от родителей или все вместе? Я помню на д.р. моих родителей, когда я была маленькая, мне и еще нескольким малышам ставили маленький столик отдельно, но рядом со взрослым. Нам нравилось очень :) 09.05.2002 10:56:43, мама Юля
Это был чисто детский праздник. Стол был накрыт реально только для них, родителей я поила чаем на кухне. Впрочем и у детей не на еде было все сфокусировано. Стол а-ля фуршет был накрыт простой для самых голодных 09.05.2002 11:05:44, Харас
Маша Говтвань
Юль, а мы вот подумали, что в сам ДЕНЬ рождения, вот именно в конкретный день, - никаких гостей. Только мы и ребенок. И развлечения по полной программе. Чтобы запомнилось, что-то яркое было!:-)
А гости - в ближайшие выходные.
Иначе от каждого дня рождения не останется воспоминаний, кроме торта:-)))
08.05.2002 18:49:31, Маша Говтвань
мама Юля
Это вы, конечно, здорово придумали :) Правильно, а мы как-то по-старинке, с тортиком :) Надо будет что-нибудь на следующий год сообразить. Но у нас еще проблема: на каждый день рождения мы заболеваем :( Так что даже если бы хотели, пришлось все равно сидеть дома. Зато мы свечи на тортике задуваем по 25 раз, нравится нам этот процесс :))) 08.05.2002 19:01:49, мама Юля
Маша Говтвань
Аналогично. Про задуваем:-))) 08.05.2002 23:29:43, Маша Говтвань
В этом что-то есть... :-))

А вот кстати, нас тут недавно мать Санькиной одноклассницы приглашала на д/р девочки. Мы пришли с умным видом, ессно с подарком. В результате дети (трое) играли в комнате сами по себе, а мы с матерью курили на кухне. ВСЁ.
Ни торта со свечами, ни поздравления именинницы, ни речей/пожеланий, ни угощения... :((
Мы-то ладно, не в нас дело... А вот за девочку мне как-то обидно было - ну что это за день рождения? :(
08.05.2002 18:57:03, Чудик
мама Юля
Оригинально. Может я чего не поняла, но день рождения все-таки отмечают. Если приглашают гостей, то предполагается, что готовится угощение. А вы с мамой одноклассницы друзья? Или мамы всех деток были? 08.05.2002 19:03:56, мама Юля
Мы, скажем так, приятельницы. Не особо близкие. Но она, как мне кажется, настроена со мной поближе сойтись. А кроме нас никого больше и не было... :(

Сказано было: приходите к нам на день рождения. Мы поняли это традиционно :)). Но, повторю, не то беда, что голодные остались... :)) делов-то, мы могли и сами тортик прихватить (хотя они вовсе не нуждаются). Дело в том, что _праздника_ никакого не было... вот это и правда странно :((
08.05.2002 23:36:07, Чудик
мама Юля
Да, обидно за девочку 09.05.2002 10:08:31, мама Юля
Маша Говтвань
Я тоже за такой сценарий дня рождения ребенка:-))Но в кругу друзей - это, конечно, хорошо. Со следующего года, думаю, начнем детей звать.
08.05.2002 18:39:53, Маша Говтвань
мама Юля
Нам всего 3, так что пока гостей-деток не звали, но мне с 6 лет отмечали каждый год в 2 захода - отдельно детки, отдельно взрослые и так до сих пор! Я хотела рожать ребенка летом и по этой причине - чтобы у ребенка не пропадал день рождения, так что собираемся отмечать каждый год. Не так много в жизни праздников, чтобы лишать ребенка дня рождения в кругу детей. 08.05.2002 18:35:17, мама Юля
Кириллна aka Ирка
Блин, приплыли! КОНЕЧНО каждый год! А бабушка может в этом не участвовать. Сын ТВОЙ, и он ЗАСЛУЖИЛ этот праздник - хотя бы тем, что он есть на свете! 08.05.2002 18:21:34, Кириллна aka Ирка
никого не слушай :), конечно надо отмечать, нельзя отнимать у ребёнка праздник законный! Правда можно без размаха, в уютном семейном кругу, или на природе, ведь самое Главное - это поздравление родных тебе людей и ПОДАРКИ!!!! 08.05.2002 18:17:55, Витаминка
Aya&Samurais
Мне кажется праздник надо устраивать тогда когда хочется. 08.05.2002 18:11:21, Aya&Samurais
Бреке Ке
Каждый год. Всем, и детям и взрослым. А как же иначе, праздник ведь! 08.05.2002 17:59:34, Бреке Ке
olllix
Только юбилеи??? Фигня какая... Для детки это же такой праздник! Подарки и т.п. Тем более, что день рождения только раз в году! С каким нетерпеньем я в детстве ждала этих праздников... Так по каким же причинам ребенка нужно этого лишать? Категорически не согласна. 08.05.2002 17:53:30, olllix
Катерина Кузовкина
Каждый год, а как же? Как это РЕБЕНОК не заслужил? Это взрослый может не справлять, а у детей время течет объективно медленней, для них каждые полгода-то - этап, а уж ГОД!!! 08.05.2002 17:52:30, Катерина Кузовкина
ТанГо

КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!
КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

:-) Всегда отмечаем с играми, конкурсами, куклами, чего только мы не праздниках не делаем :-))))))))

Что значит не заслужил????
Что , совсем плохой ребенок?? Ну бабушка, ну дает... :-))


НЕт, у ребенка от детства должны остаться радостные воспоминания :-))))
А потом, что, маленькие дети много съедят??? Ну бабушка.... :-)))))))))
08.05.2002 17:45:57, ТанГо
Фунтик
Аргумент такой: не слушается ее, нас, ведет себя, как хочет. И еще, самое главное (дословно) : "Ишь, богатые очень! Банкеты устраивать! Лучше квартиру купили!!". Занавес. 08.05.2002 17:52:13, Фунтик
Идиотизм, ИМХО... Больше даже как-то и сказать нечего...
:(((
08.05.2002 18:17:01, Чудик
ТанГо
Такое я тоже иногда слышу :0)))
Правда, не от мамы :0))
08.05.2002 17:59:30, ТанГо
O'Merry
Фунтик, ты только не обижайся, пожалуйста, но... не повезло ребенку с неумной бабушкой, так что ж теперь? :((((У нас тоже бабушка, мягко говоря, странная, но до такого даже она не додумывается! :(((( Я своей маме несколько раз сказала, что не считаю, что ребенок должен слушать всех подряд - у него своя голова на плечах есть! Обиделась, но зато призадумалась. А уж день рождения не справить ребенку - по-моему и вовсе ни в какие ворота не лезет! :(((((((((((
08.05.2002 17:59:04, O'Merry
Фунтик
Да я не обижаюсь.. по крайней мере, на тебя:) А вот на бабушку обижена очень:(9
Они мне-то не каждый год отмечали... Я-то как раз помню - как это - когда у тебя день варения, а праздника нет. Помню, как я 18 лет на свои-заработанные отмечала, потому что мать отказалась мне праздник устраивать:) Зато как я гордилась!!! Что все было куплено на свои, заработанные, что уж теперь-то НИКТО меня не попрекнет!!!
Как же я могу не отметить своему сыну? Это ведь наш общий с ним праздник, я так считаю. День варения ребенки - и мамин праздник тоже! Родить такого сынишку - это просто праздник какой-то!:)))))
08.05.2002 18:05:57, Фунтик
O'Merry
Вот именно! Для себя и для сына, не для бабушки же! :))))) Празднуйте на здоровье, пусть вам будет весело и здорово! :)))) 08.05.2002 18:07:42, O'Merry
КОНЕЧНО ЖЕ, отмечаем каждый год. И все Санькины друзья/подруги и одноклассники/цы тоже отмечают д/р каждый год. Впервые слышу, что может быть иначе :(( 08.05.2002 17:44:09, Чудик
мама Юля
О, у меня куча знакомых, которые ни в детстве, ни сейчас не отмечают дни рождения, но с удовольствием ходят на чужие :) 08.05.2002 18:37:09, мама Юля
Сейчас-то я и сама не отмечаю... уже лет пять :((. Просто сил нет, да и те, кого надо бы позвать, слишком далеки друг от друга и разномастны.
И многих взрослых знаю не отмечающих, но вот ДЕТСКИЙ д/р - это святое, ИМХО...
08.05.2002 18:46:45, Чудик
мама Юля
В детстве у нас вообще мало кто отмечал :( 08.05.2002 18:48:22, мама Юля
Женьке каждый год, кроме этого( так получилось). Саньке тоже, но пока вместе со мной.Но, похоже этот год был последним, теперь свои друзья-подружки завелись. 08.05.2002 17:41:03, Штуша Кутуша.
Свои дни рождения мы не отмечаем - лениво, наверное:) А вот Лизе с удовольствием будем устраивать праздники. 08.05.2002 17:40:06, Лангуста
Мы каждый год отмечаем! Удивительно, что бабушка не хочет устроить праздник своему внуку. У нас обычно много гостей бывает. Мы собираемся на природе. Дети, взрослые, родственники! Очень весело. 08.05.2002 17:39:45, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!