Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Мучает меня одна тема - вот решила выпле

Мучает меня одна тема - вот решила выплеснуть. Может, поможете разобраться, может не со своего опыта, так хотя бы сердцем.
Дело в том, есть у меня одна знакомая. Именно знакомая, соседка (не подруга). Вместе растили старших детей, бегали за ними в садик, вместе изредка гуляли, потом детки в одну школу в соседние классы ходили...Потом детки выросли, мы, изредка на остановках пересекались-болтали.
Пару слов о подруге-соседке - медсестра, может на пару лет меня помоложе, трагически погиб муж 8 лет назад на глазах у сына. Крупная, симпатичная, через пару лет нашла себе друга, по-видимому и сейчас с ним....
Так вот, для многих не новость что в весьма почтенном физическом (но не душевном) возрасте я родила Ксюшу. Несколько раз будучи с коляской встречалась с приятельницей на улице - она тут же меняла маршрут, обходила меня стороной. Пару раз сталкивалась в магазине, но без ребенка - весело болтали. О ребенке - ни слова.
Наконец, столкнулись нос к носу - я с Ксенией на руках, в магазине. Деваться было некуда. И меня, громко, на весь торговый зал обсмеяли. Я отшутилась - не будешь же базарить...Но в ушах уже больше месяца звучит это пренебрежительное - "..И зачем тебе это нужно было, теперь ты старая дойная корова.."
Почему-то еще больно. И непонятно, почему нельзя было хоть обычных норм приличия выдержать..?
Пока обходимся приветствиями издали...
28.04.2002 22:21:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой дежурный ответ: " Да, дети сейчас дорогое удовольствие, но Я (ООООООООчень большой буквой) могу себе это позволить." А здороваться с тетенькой я бы перестала полностью. 29.04.2002 16:48:17, Фяка-Пфяка
LightBug
а я бы и здороваться перестала. может, это глупо, максималистично - но я бы перестала. 29.04.2002 13:41:20, LightBug
В нашем дворе в последние год-два стало модно рожать в 36-42 года :))) Такая почему-то выявилась тенденция, чтобы разница между первым и вторым ребенком была 13-18 лет. Все очень довольны собой :))) 29.04.2002 11:50:17, Ольга*
А у нас в конторе эпидемия деторождения прошла, при вполне взрослых старших детях (14-17 лет) сейчас на пикнички вывозятся в общей сложности 8 штук малышей до 3-х лет. Исключительно удобно в плане барахла! 29.04.2002 19:05:40, Фяка-Пфяка
ГЫ-ГЫ-ГЫ.. Лееен, ну ты же большая девочка! :)) Зачем на ТАКИХ внимание обращать? Ну проблемы у нее, посочувствовать можно :)) Завидует :((
Все начинают "остепеняться" в разном возрасте, кто-то и в 25 уже "тетка", а кто-то и ... не думает даже :)))
А мы и еще порожаем ;))))))))
29.04.2002 10:59:24, Annya
Банальная зависть... 29.04.2002 10:44:19, Ineska
Татьянчик
Крысик, она скинула на тебя все свою черную энергию.Копилась она в ней, искала выход, и вот выплеснула она
ее. Есть люди, которым плохо, когда другим хорошо. Видимо, эта знакомая такая :-(
Но не станет ей от этого легче, это уж точно.
А ты прости ее за эти слова. Только подумай, что она пережила, когда муж погиб, и прости.
Ты же счастлива: вон какая у тебя лапуля растет!
И какая кому разница, сколько лет маме?
Я всегда удивляюсь, когда слышу рассуждения о том, когда лучше рожать ребенка.
Тут как-то Белка заявляла, что никогда не сможет понять женщин, родивших после 30.
Нельзя всех мерить одной меркой. Это, вообще, очень личный вопрос, связанный со здоровьем,
обстоятельствами, судьбой, если хотите.
Если у здоровых, хороших людей появляется желанный ребенок, то остается только порадоваться
за них! Ведь никто не знает, через что они прошли, прежде чем его дождались.
Мне вот искренне жаль женщин, у которых нет детей ( по любой причине).
Ведь говорить, подобно Зосе- тоже самое, что ругать книгу, не прочитав ее.
29.04.2002 10:13:50, Татьянчик
Dodo
Лен, забудь.

Это ЕЕ проблема, суды по тому, что она встречая тебя без Ксюши не упоминала про нее. Почему - знает только она сама. Может хотела второго ребенка от мужа, но не успела:(, может вообще хотела девочку, может хочет еще ребенка а друг нет или наоборот. В любом случае к тебе это отношения не имеет.

Почему так грубо сказала - или вообще такой уровень, или настолько болезненная тема. Кстати, страший ребенок у нее мальчик или девочка? Матери девочек-подростков иногда ведут себя так безобразно :(((, увы-увы. То ли из страха что могут скоро стать бабушками, или просто из зависти к дочкиной юности. Ну или...знаешь, бывают дамы в стиле "в СССР секса нет".:))) "Какой-такой секс, я старая женщина, вон ребенок большой уже... кааак вы можете мне на эту гадость намекать рожждением своего ребенка, в нашем-то возрасте, фууу" :)) Это ни к кому лично из участников дискуссии:)). У нас была восхитительная преподаватель психологии, у нее сын был кажется на полгода моложе внука :))). И даже реакция мам многих сокурсниц на рассказы про нее (а супер была тетенька, и внешне и как специалист)была одинаковая - "фуууу... мерзость... ходить беременной одновремено с дочерью... какая гааадость". :((
29.04.2002 08:30:32, Dodo
Лисенок
Лена, обидно конечно, но что сделаешь с дураками? От зависти она конечно, от зависти! Вот какая у вас девчушка сладенькая, и ей завидно. И наверное тот факт что у вас полная семья, а ее "хорошую" обделили. Не берите в голову, забудьте. Все ерунда. 29.04.2002 04:51:00, Лисенок
На убогих не обижаются, что с нее взять?
По моему это прекрасно когда зрелая женщина рожает ребенка, мне кажется в ранней молодости, когда у нас принято рожать детей, нет и не может быть такого отношения к ребенку, приоритеты наверное другие.
29.04.2002 04:02:36, keif
Думаю, это от зависти. Ребенок возвращает молодость. Не берите в голову и постарайтесь с ней не общаться. 29.04.2002 00:04:01, Чернобурка
Маша Говтвань
Да ну, Лен! У тебя такая Ксюша замечателдьная, такое солнышко! При чем тут возраст? И выглядишь ты отлично!
Мне кажется, что она сама, может быть, и хотела родить, но что-то не сложилось. Вот и возникает желание "поднять" себя путем обесценивания ценностей других. Отсюда и такая бестактность вопиющая.
В любом случае - это не про тебя, это ПРО НЕЁ. Это ЕЁ состояние, не поддавайся. Лучше общайся с теми, кто несет положительный заряд!:-)))
28.04.2002 23:27:26, Маша Говтвань
Lyta
Да и вся эта история с гибелью мужа ;((. Могла и крыша слегка съехать, вряд ли такое совсем уж безболезненно прошло.

А ребятенок - действительно чудесный! ;)))
28.04.2002 23:32:26, Lyta
не переживайте и пожалейте её, "просто старую глупую корову" :((( 28.04.2002 22:54:39, Витаминка
мама Юля
Да, странная реакция...Может завидует, что у нее что-то сложилось не так, может ее новый друг хотел от нее ребенка... Всякое может быть, но так вести себя действительно некрасиво и глупо. А поэтому не надо так реагировать на ее не совсем умные слова :), быть выше их, радоваться самой и радовать близких. Ведь как здорово, что у Вас есть Ксюша! У меня самой пока один ребенок, но мне понятно желание женщин иметь еще одного малыша ,когда старший подрос, ему требуется от Вас уже меньше внимания, но и Вам он стал уделять его меньше. Как здорово заново жить детскими проблемами и радостями, молодеть и сердцем, и душой. Я, наверное, тоже захочу еще малыша, когда Лизка подрастет.
Счастья Вам, Вашей семье и особенно Ксюшке! И не слушайте глупых и злых теток. :))
28.04.2002 22:36:08, мама Юля
А чего тут удивительного? Мне, вот , например, в сентябре 30 будет, я не разу замужем не была, сразу оговорюсь, что у меня вообще с мужчинами проблема. Так мне вот даже представить противно, как это - родить, кормить грудью (фу), не спать ночами, пеленать, дуреть от постоянного плача. Для меня это все противоестественно. Точно также для других может казаться противоестественным завести ребенка в не очень молодом возрасте.
Потому что женщина в этом состоянии ассоциируется в первую очередь действительно с дойной коровой.
28.04.2002 22:34:18, Зося
Дже если кому-то что-то кажется противоестественным, вовсе не обязательно об этом сообщать. правильно? Элементарные правила вежливости быть должны...зачем оскорблять? 29.04.2002 10:46:21, Ineska
Лена!Мне кажется,что и вашей соседке и вышенаписавшей ЗОСЕ хотелось бы стать такой КОРОВОЙ,но они не могут!И противоестественно как раз то,что молодая и здоровая женщина с пренебрежением говорит о детях.Я считаю, что самый прекрасный момент в жизни женщины -рождение ребенка!Сколько бы ей лет не было!Желаю ВАМ удачи и назло всем завистникам еще малыша! 29.04.2002 16:20:42, Черныш
А во вторую?
28.04.2002 23:17:39, Корова
А в третью? 28.04.2002 23:19:26, Корова
А в четвертую? 28.04.2002 23:22:22, Корова
Lyta
А многодетная? 28.04.2002 23:33:26, Lyta
ТанГо
Глупость какая-то. При чем тут корова????Со стороны больше похоже на зависть. 28.04.2002 22:32:25, ТанГо
Или откровенно глупая тетка или завидует (что вероятнее).
Забудьте- если на всех глупых людей реагировать - жизнь себе испортишь. Хотя часто западает - сама такая.
28.04.2002 22:30:27, lida
А чего ей завидовать - у нее свои дети есть? Кстати, почему обязательно, если о чем-то замалчивают, так обязательно завидуют? Может осуждают, или просто неинтересно? 28.04.2002 22:59:48, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!