Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поздравления в соцсетях

а вы поздравляете своих детей и прочих близких в соцсетях общедоступными постами? не просто общими фразами-картинками, чтобы все присоединялись и сообща веселились, а действительно личными словами? не понимаю, зачем так делают
20.02.2018 15:24:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имуранка
Детей, мужа и родителей я в общем доступе личными словами не поздравляю. Я посылаю всякие дурацкие открытки, иногда могу в личку что-то написать.
А так делают, когда хотят что-то выставить напоказ. У меня пару раз было острое желание похвастать, например, поступлением сына в ВУЗ на бюджет, или вот недавно выставила старое фото, т.к. у нас было 20-летие совместной жизни.
Вот с этой точки зрения и пишут личные поздравления и фото из отпуска. Показать, как у них все зашибись и все завидуют (с)
21.02.2018 09:44:37, Имуранка
УникаЛьнаЯ
эээ... близких нет. более дальних, кого лично не увижу, могу в соцсетях, но на виду у всех если - то стандартным чем-то, а в переписке уже можно развернуть )) 20.02.2018 20:11:45, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Да, поздравляю всех, кому это важно. Зачем- потому что им нравится, когда у них в ленте много смайликов-цветов и прочих поздравлений. Многие активно участвуют в этой соцсетевой жизни и благодарны за каждый славящий их пост даже больше, чем живым реальным подаркам- поцелуям)))
Какими бы ни были завороты родных-близких-приятных мне людей- обычно стараюсь соответствовать им, если мне не сложно.
20.02.2018 18:45:58, Дина (Джума)
поздравляете смайликами-цветами или более-менее искренними серьезными, личными словами словами? это именно близкие-родные? 20.02.2018 18:47:48, Шерлок
Дина (Джума)
Сына и мужа не поздравляю- им это не нужно. У мужа соцсети полумертвые, у сына девочки-мальчики удивятся поздравлениям от Мамы)
Близких- крестных, друзей, сестру- да, поздравляю словами, ну и конечно это все плюсом к живому поздравлению. То есть им нужна эта активность.
Есть люди, которых поздравляю только письменно через воцап- там никогда не знаешь где чел и чем занят и по телефону просто так не позвонишь. Есть серьезный мужчина-директор, только -только проникся фейсбуком, причем сам по себе ретроград страшный))) Вот его обязательно нужно звонком живым голосом поздравить и затем в фейсбук официально -красиво -уважительно написать для бОльшей приятности))
Все разные.
У меня определенное отношение к соцсетям, но вижу вокруг примеры мне не близкие, но если могу сделать приятно- почему нет?
20.02.2018 18:55:33, Дина (Джума)
Вероятность
Я поняла, что про сына и мужа и спрашивают.
Остальным я пишу, а своих на месте поздравляю :)
20.02.2018 19:30:43, Вероятность
меня, собственно, интересовали поздравления не просто через соцсеть, а именно близким-родным и чтобы и остальные видели, а не только они. и не просто празднично-антуражно, как такой праздник виртуальный, а словами именно личного характера 20.02.2018 19:15:37, Шерлок
Дина (Джума)
я так и поняла, именно о таких вариантах и написала.
То есть если коротко- пишу, потому что адресату это нужно и нравится.
20.02.2018 19:20:55, Дина (Джума)
Фруате
Нет.

Но всякие подарки в виде картинок отправляю (в ОК и ВК)
20.02.2018 18:43:10, Фруате
Antre
А зачем на чужую инсту подписываются, где публичные люди каждый чих выкладывают. 20.02.2018 18:20:12, Antre
это понятно. многие любят наблюдать за чужой жизнью. мне понятно, и когда демонстрируют свою, есть же любители 20.02.2018 18:26:01, Шерлок
А зачем фотографии на всеобщее обозрение вывешивают вы понимаете?
Я так и этого не понимаю. Кому интересно мои фотки посмотреть, найдут способ хоть при личной встрече хоть личным сообщением. А вот это вот все "это моя семья", "мой любимый муж", "счастье есть", "мои детки", "мои котики" . Для кого это все? На какую аудиторию рассчитано?
Я понимаю публичные люди во всяких инстаграмах, но там другой принцип - лучше уж я сам о себе чем желтая пресса всякую фигню, а народу любопытно.
20.02.2018 17:25:47, ЁЁЁЁЁ
SveM
Нет)
Я все поздравления с Днём рождения делаю в личку.
20.02.2018 17:05:10, SveM
LoraEf
Ладно поздравлять в соцсетях, а присылать подарки на работу мужу-жене? 20.02.2018 16:59:07, LoraEf
хухра-мухра
ну, т.е. у жены ДР, а муж ей на работу присылает букет роз и колье с бриллиантами, так что ли? Не, ну может норм. Чтоб все коллеги ахнули. 21.02.2018 09:29:33, хухра-мухра
я про такое и не слышала 20.02.2018 17:01:47, Шерлок
Поздравляю НЕ общедоступными мессаджами, если близкий находится в день рождения или иной знаменательный день за тридевять земель, и при этом другие способы (оральные) мне почему-то недоступны или обоюдно удобнее поздравление тостуемому прочитать. 20.02.2018 16:48:51, Etagerka
вау
Нет, всегда индивидуально пишу. Если нет времени звонить. 20.02.2018 16:48:15, вау
ШаНуар
Я вообще не понимаю, зачем в соцсетях в открытом аккаунте личным трясти. Видимо людям не хватает реального общения. Это к той же теме про экстравертов и интровертов. 20.02.2018 16:17:24, ШаНуар
пчела Майя
Гм. А здесь зачем? Разумеется часто лично встречаться нет времени у большинства. 20.02.2018 16:43:44, пчела Майя
ШаНуар
Здесь зачем что? 20.02.2018 17:39:33, ШаНуар
пчела Майя
"Личным трясти" - ровно то, про что вы спросили. 20.02.2018 18:39:22, пчела Майя
при нехватке личного можно общаться и в соцсетях, почему нет. но я не про общение, про поздравления 20.02.2018 16:20:05, Шерлок
Нет. Близких людей я поздравляю лично или звоню (самым близким) или смс. В социальных сетях отправляю личные сообщение небольшому количеству людей, с которыми не контачу сейчас, но они мне симпатичные. Их др я сама помню, без напоминания ФБ.
Бесит когда на стене пишут поздравления, не понимаю смысла, я еще и свой день рождения не люблю.
20.02.2018 16:16:45, Пирожки от Ловетт
masyanya белая и пушистая
я тоже этого не понимаю . В соцсетях поздравляю только если мне лень кому-то персонально звонить . ,ну и еще одну подружку , тк ей важно как можно больше поздравлений публичных 20.02.2018 16:13:53, masyanya белая и пушистая
Личными - нет, но я и дома не пускаюсь в откровения. Но картинки пощу - им это нравится. Да большинству друзей тоже нравится. 20.02.2018 15:59:34, hanhi
нет

Единственно, что, стала использовать вместо смс - мессенджеры для правки сообщений знакомым. Но - личные слова, не гифки-анимашки
20.02.2018 15:39:43, Птичка снежная
Вероятность
Нет, не поздравляю. Для меня это из серии "я передаю привет своему любимому мужу, который сейчас сидит за столом рядом со мной". 20.02.2018 15:35:09, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!