Раздел: Серьезный вопрос (Что старит женщину)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Что такое "обабиться"?

Наткнулась тут в интернете на описание встречи бывших одноклассников: "все женщины обабились"... А что такое - "обабиться", как это должно выглядеть-то? Я себе при этом почему-то представляю толстую продавщицу в грязноватом халате, времен СССР - халат не сходится на мощной груди, вся в золоте, как ёлка, включая зубные коронки :), на голове -перманент, щеки аккуратно разложены по плечам и нарумянены, как у Марфуши из "Морозко", в глазах тоска и агрессия. Но вообще сейчас таких мало.
14.02.2018 15:35:05,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот именно все описанное оно и есть! И таких. кстати. хватает! Может, в более легкой степени, но очень похожие "симптомы"! 21.02.2018 17:42:56, Татьяна Смоленск
Вы жутко отстали от времени.... Тетки сейчас шикарные.... 19.02.2018 18:33:01, АНТОНИНА
Обабиться, перестать следить за собой, как женщина. Не красить отросшие корни, не делать маникюр, одевать что есть, а не что идёт и так.д. 19.02.2018 17:37:05, Людмила Орлова
Добрый день! Я думаю, что сейчас слово «Обабиться» употребляется только в том негативном смысле, о котором уже писали. Я сейчас как раз в том возрасте, когда часто и происходит переход от молодой привлекательной девушки к тётке непонятного вида. Мне 38. Сегодня мне прохожий немолодой человек сказал: «Сударыня, почему Вы такая грустная?» А я была в обычном своём состоянии. Вот с этого все и начинается, с выражения лица, с осанки, с настроения. Сразу задумалась, плечи расправила, глаза раскрыла и мысленно его поблагодарила за подсказку. Сама же я себя чувствую женщиной (ни девушкой, ни теткой, ни бабой). 19.02.2018 16:32:48, Какая разница
Я думаю,что в душе вы уже обабились.38-это разве возраст?Мне 59 и я как то над этим еще не задумываюсь.В 35 у меня родился сын. 22.02.2018 05:13:04, olia.yakuhewa@yandex.ru
А мне 65 и я не считаю, что я обабилась. Просто любите в себе женщину. А бабой стать можно и в 25. 19.02.2018 17:40:09, ЛюдмилаОрлова
Раньше говорили.если женщина родила девочку-то обабилась. Если родила мальчика-то ее называли молодуха!!!! 19.02.2018 14:48:57, Ярославка
Я знаю что раньше слово "обабиться" означало выйти замуж, то есть мужика заиметь. Это потом появилось слово женщина, а раньше до замужества девка, после- баба. 20.02.2018 14:21:35, Белогородочка
Это слово придумали мужики. Как оправдание своего бл@дства. Типо, моя обабилась, совсем, вот я к Зинке и ушел. Настоящие Мужики так никогда не скажут. Они ценят в первую очередь состоятельность супруги как своей помощницы по быту. У таких пар дом - полная чаша, как говориться. Быть хорошей женой и матерью, большой труд, как и быть ответственным мужчиной и отцом. Было бы хорошо, если б "эти", кто так говорит, уже наконец сами "омужичились", а то как бабы стали. 19.02.2018 12:41:59, Ната Моро
Вы правда считаете, что мужчины ценят женщин по помощи в быту? Глупость какая.... 19.02.2018 17:12:40, будущая свекровь
Это просто слово, которое придумали не совсем уверенные в себе женшины.
Тем, кому мужчина не говорит каждыи день как она хороша).
Те, которые вынуждены работать и хотят как то разукрасить сеи факт.
Отрыжка эмансипации ...
18.02.2018 12:40:03, p.pevchaya
правильно ... 19.02.2018 10:24:25, Оля м
"При этом, допустим, у нас две девочки стали, ну, пусть будет, воспитателями в детском саду - ну, говорить с ними не о чем..."
Девушка, а Вы-то сами детей в детский садик не водите и не считаете, что это такая важная профессия: воспитатель детского сада? Или Вам интересно говорить лишь с гламурками, силиконом накачанными, папиками содержащимися? Или с женщинами, для которых главное в жизни - карьера, а дети побоку? Уж постыдились бы...
16.02.2018 11:29:45, Мара65
Привет, яжматерям? 19.02.2018 16:00:55, I7aHga
У меня была хорошая школа :)))) - большинство прекрасно выглядит :)))) Две однокласницы вообще неожиданно выросли в ярких красавиц - не сейчас, а в первые лет 10 после школы, но такими и остаются :))) Школьные красавицы боль-мень красавицами и остались.
Явно обабилась одна, но ей есть в кого:)). И там проблема не только и не столько в лишнем весе - с ее размером груди можно себе и лишний вес позволить - сколько в том, что выросшая Меля Норейко ("Дорога уходит в даль") считает себя, если уж аналогию с повестью продолжать, Тамарой Хованской. Ну хоть не Лидой Карцевой, и на том спасибо :)))
То есть, мой вывод :)): обабилась - это когда с посконным рылом да в суконный ряд. Просто в детстве это почти незаметно, а с возрастом контраст виднее. При этом, допустим, у нас две девочки стали, ну, пусть будет, воспитателями в детском саду - ну, говорить с ними не о чем, но ощущения обабившихся они не вызывают.
15.02.2018 18:27:27, arte
Книги читать надо, особенно такие. Это классика. Я,например, все поняла и очень рада, что я не одна и есть люди,которые их знают..Была приятно удивлена. 17.02.2018 17:18:50, Флер.
Я тоже люблю эту трилогию. Вы не одна. Я рада,что я тоже не одна ) 21.02.2018 22:35:37, Ириска_ириска
Интересно,а здесь все,кроме меня,бестолковой,знают,кто такие эти мели норейко,лиды карцевы и прочие?!Ну не знаю,кто это!А хотелось бы понять,что же все-таки имелось в виду! 16.02.2018 19:51:30, Nima
Со всем уважением к личному мнению, но вывод требует корректировки.
1. С рылом не посконным, а суконным (СУКОННЫМ РЫЛОМ назывался большой сверток сукна), и ряд соответственно не суконный (где торговали тканями), а КАЛАШНЫЙ (где торговали соответственно калачами да булками).
Таким образом можно обладать одновременно и суконным рылом, и приятным лицом...
2. Предлагаю также ознакомиться со значением слова "Обабить" по словарю Даля:
Обабить кого, женить, оженить; | сделать бабой, дрянным, вялым, трусливым, плаксивым, говоря о мужчине; | обабить девку, сделать бабой, выдать замуж; снять девичью красу (ленту) и положить молодичью, расчесать косу надвое. Обабиться, жениться; | сделаться бабой. | Молодка обабилась, родила первенца-дочь, что почитается укором.
Таким образом обабившиеся девочки это такая же нелепица, как и беременная девушка, за исключением той, что жила 2018 лет тому назад...
16.02.2018 13:10:53, Не местный
Внешность—важно, но главный признак «обабившейся» женщины, по—моему , в круге иетересов. Они сжимаются до дом—дети—хозяйство. Это главное. Если женщина даже внешне не очень уже, но интересно с ней— она не обабилась.) 15.02.2018 15:57:32, Ленусик 128
Обабиться- перестать следить за собой. Хотя есть такие бабульки, что фору дадут любой молодухе! У меня вот есть знакомая, которой уже 57 лет, то она с молодости выглядит как баба. А есть знакомые леди в возрасте, на которых смотреть одно загляденье! 15.02.2018 15:36:47, molozon2
Говорили:"У меня жена обабилась", когда рождался первенц. 15.02.2018 15:27:19, Lisabon1
Родить ребёнка - это значит 15.02.2018 15:23:44, Lisabon1
Умница!!! 18.02.2018 11:12:42, Тутттифрутти
Эй, бабоньки! Что за бред вы здесь несете? И кто ж вам вбил в голову, что баба - это плохо? Превращение девушки в бабу происходит естественным образом, однократно, безвозвратно, в момент потери девственности... А молодая баба - это ж самый огонь! И даже в сорок пять - баба ягодка опять... Оскорбляться, если тебя назвали бабой может разве что мужчина, или существо среднего рода, типа оголтелой феминистки. Не уподобляйтесь им, быть бабой почетно, достойно и иногда даже очень приятно.
Развеселить грустного ослика поможет следующий стишок в тему:
Сквозь зиму, пургу и ухабы
Проложат надёжные тропы
Суровые русские бабы
В лосинах на голую [цензура].
P.S. Название конференции надо поменять на исконное "О СВОЕМ, О БАБЬЕМ" - будет более соответствовать и истории русского языка и составу участниц.
15.02.2018 13:31:42, Не местный
Какие-то у вас спутники странные...мужественно выпятив челюсть, кинутся в защиту за то, что вас при нём "бабой" назвали? С удовольствием выкачу спутнику ответку! До инвалидности 17.02.2018 15:53:48, Камча
Дина (Джума)
Есть филология, а есть живой русский язык.
И если позволите себе назвать меня бабой, в реале рискуете получить ответ не по филологии, а по морде лица (ну не от меня конечно, а от спутника, например))))
Потому что бабой в современном цивилизованном обществе можно только обозвать, но никак не похвалить или поздравить (с потерей девственности или рождением ребенка).
Вряд ли Вы действительно испытали бы приятность и повышенное достоинство, назови Вас кто-то бабой, поэтому и сам лучше не рискуйте, если не понимаете о чем говорите.
16.02.2018 12:49:15, Дина (Джума)
Грубо, злобно и оголтело... Если вы оскорбились, попробуйте отыскать себя в моем тексте.
Если не нашли, готовы ответить на три вопроса? Ответите на все правильно - приму к сведению Вашу версию о том, кого и как в "современном цивилизованном обществе" следует называть. Не готовы - можете не отвечать.
16.02.2018 14:57:04, Не местный
Дина (Джума)
Скорее всего у нас просто разный круг общения.
Так что вряд ли пересечемся, можете своих баб называть как угодно. И конечно же не оскорбилась. Это интернет- просто проинформировала о существовании другой планеты, на которой Женщина, названная бабой испытывает негативные эмоции.
16.02.2018 15:06:12, Дина (Джума)
Не все, не все полопались,есть еще целехонькие, уж поверьте. И Вам держаться! 18.02.2018 11:09:40, Тутттифрутти
Жаль, что Вы отказались, вопросы были не без смысла... Запущу разрушительный туман на Вашу волшебную планету, на которой все Женщины только с большой буквы, и, видимо, требуют к себе обращения от своих Господ не иначе, как Дамы... Согласитесь, что высокое звание Женщины требует безостановочных усилий, для того, чтобы ему соответствовать ВСЕГДА? Стоит на долю секунды расслабиться, и бац, ты опять всего лишь баба, разжалованная в … (здесь – варианты). Пример? – Пожалуйста:
Верите ли, что стоит Вам хотя бы один раз позволить себе назвать окружающих Вас Мужчин не Господами а скажем мужЫками, как пробьют часы , разрушатся волшебные чары, и таинственная незнакомка Женщина немедленно превратится в замарашку бабу, даже не добежав до ворот дворца… Таких примеров – несть числа, и за каждым из них удар лицом в грязь. И здесь возникает резонный вопрос – а стоит ли таких неимоверных усилий поддержание статуса? Если да, то welcome, теперь Вам придется потратить все свои усилия, для того, чтобы соответствовать. Заодно оглянитесь – Дам и Господ вокруг уже почти нет, полопались почти все, как те мыши в мультфильме про щелкунчика – это подействовал туман, снимающий пелену с глаз. Остались лишь потомственные аристократы и аристократки, у которых соответствие статусу - в крови… А теперь главный вопрос – Вы уверены, что это Ваша планета?
16.02.2018 17:33:53, Не местный
Дина (Джума)
Что-то не о том вообще, еще и сам запутался
Извините, не поддержу.
16.02.2018 17:39:25, Дина (Джума)
Баб бьют мужики они рабы ими командуют насилуют убивают в семье на [цензура] такое счастье быть бабой замужней 16.02.2018 07:14:22, Bafira34
Сочувствую, никогда бабья доля не была легкой... 16.02.2018 13:43:46, Не местный
У вас талант,поднять настроение бабе,молодец,так позетивно 15.02.2018 16:07:10, Медикус
Спасибо, прям комплимент 16.02.2018 13:25:31, Не местный
"Обабиться", на мой взгляд, означает, перестать после 35 быть тонкой, звонкой, молодой и свободной. Как ни крути, у большинства в таком возрасте уже есть дети, мужья. А у кого нет - у тех карьера. Возраст не скроешь. Остаются вечно молодыми только те, у кого нет проблем и есть деньги, чтобы скрывать свой возраст или значительно замедлять старение.
Кто пишет что и в 40 выглядит на 20 - всё равно это не так. Возраст всегда берет свое.
На подобных "встречах одноклассников" ожидают увидеть успешных, красивых и молодых женщин, а видят обычных - со своими проблемами и недостатками, вот и вешают такой ярлык.
Молодые мужчины вообще иногда считают, что если их жена позволяет себе дома одевать тапочки и халат, то она уже "обабилась" - надо все время быть при проф.макияже и в сексуальной одежде.
15.02.2018 13:11:41, Azimi
А вот для кавказских молодых мужчин такой проблемы нет, они своих любят в любой одежде. У знакомой муж из горцев, какой там халат, хоть в ковер прячься! 19.02.2018 13:07:00, Ната Моро
почему-то лишний вес все считают симптомом обабления, а мне еще бабушка говорила, если женщина немного прибавит в весе с возрастом,то выглядит только лучше. Бабушке 91 , дед умер 10 лет назад, у бабушки есть поклонник- звонит каждый деньей, вместе на отдых ездят)))) всегда она была не худышка. А мне сейчас 45, есть лишний и ни одной морщинки, аппетитная как наливное яблочко, веселая, мужчины знакомятся со мной в магазинах, на улице, комплименты говорят, да вот я замужем) и все у меня отлично. А когда пошла в кафе со старшим сыном- меня приняли за его девушку- вот это комплимент. 15.02.2018 12:52:05, красотулька45
Это после 60 лет надо поправляться, хотя тоже под вопросом.
Никто и не пишет, что счастье зависит от внешнего вида. Речь про "обабилась", была девушка - стала баба.
15.02.2018 13:03:55, 7*
Я читаю тут все..... И поняла что не красота требует жертв..... А красота требует бабок..... Тот же обвисший подбородок убрать или впалые щеки сделать на все нужно бабло..... А главное даже если похудеть все равно нужно жрать то что стоит бабок...... И что бы модную шмотку надеть и не быть бабой на самоваре тоже все те же бабки нужны...... Все к одному..... Но и конечно стимулирует мужчина на все подвиги а нормальных мужиков днем с огнём не сыскать...... Вот и бабеют так сказать женщины....... От безысходности... Ручки отпущены..... Стимула нет 15.02.2018 10:11:50, Боли анаболик
Чтобы похудеть бабок не надо. Исключить общепит и мучное, сократить количество еды в 3 раза. Высвободившиеся средства потратить на уколы (после них даже крем может не понадобиться).
Модные шмотки - узкие брюки и рубашка. Волосы заламинировать. Всё. Девушка.
15.02.2018 13:07:54, 7*
Видимо Вы не худели никогда, раз считаете, что на это денег не надо. Общепит и мучное в разы дешевле полезной пищи. Одну гречку и яблоки жрать нельзя, легкости не прибавит. Цены на индейку, говядину, форель видели? Узкие брюки не в моде, в моде бойфренды, трубы, клеш...в общем иногда лучше промолчать))) 16.02.2018 07:53:33, Вреднюлька
Обабиться, по мне так это перестать следить за собой (жир, ногти, волосы, одежда) перестать быть женственной. Не смогла пойти на встречу одноклассников (35 лет нам), глянула фотографии со встречи и слава Богу не пошла, так как раскритиковали бы меня, родила двоих детей, а выгляжу как малолетка)) 15.02.2018 09:16:24, Tasara
хухра-мухра
прикольно :) А че, женщина, родившая двоих детей, обязана выглядеть, как пожившая тетка? По-моему, это не "раскритиковали", а обзавидовались бы...)) 15.02.2018 09:33:40, хухра-мухра
По мне, так "обабиться", это в первую очередь, смотреть на окружающих тебя людей как автор исходного поста (того, на который ссылается ТС), смотреть на людей, с которыми ты учился вместе много лет с негативом и еще потом с послевкусием писать об этом в инете. Наши мысли с возрастом отражаются на лице, верный способ обабиться - начинай видеть в окружающих только плохое, некрасивое и прочие пакости и здравствуй старость))) 15.02.2018 08:15:11, Кати-бом
хухра-мухра
а кстати да. У молодых личики гладкие. А к старости все эмоции отражаются на лице. Одно дело - "лучики" от улыбок у глаз, они даже украшают. А другое дело - вечно недовольная, злая или скорбная гримаса. Она тоже фиксируется же. Надо чаще улыбаться :) 15.02.2018 09:35:08, хухра-мухра
Видела не так давно своих одноклассников и одноклассниц. Парни не помолодели.
Некоторым хотелось сказать: "О! Возмудел и похужал!, Ой, прости: похудел и возмужал!"
А девоньки... Кто уже окончательно обабиться в 14, тех и время не изменило.
Дело не столько во внешности, сколько "в состоянии души".
У кого тогда были крылья, тот и сейчас порхает, вес и морщины тут не при чем.
15.02.2018 06:53:04, av10
хухра-мухра
"О! Возмудел и похужал!, Ой, прости: похудел и возмужал!" -фраза - огонь!!! :) 15.02.2018 09:36:19, хухра-мухра
А что называть крыльями? Интересный момент: довольно часто именно классные "звездочки" быстрее других затухают(( А интересными становятся скромницы)) 15.02.2018 07:40:03, :)))))
Как раз скромницы и стали интереснее. Была команда, которая уже тогда всех судила, поджатые губки стали еще поджатее, нахмуренные бровки еще хмурее, да еще и ж-опыт прибавился.
Те, кто имел свою мечту, такие же легкие.
15.02.2018 08:38:02, av10
жаль,что время нас не красит,и толще делает как то,и брыли,и волосы не те,обидно. А многие стройняшки,всилу своих показателей на генном уровне,прекрасны 15.02.2018 02:44:56, пимс.пимс.
Странно только, когда в одной семье одна стройняшка и красавица, а все остальные толстухи - вот это что? Бабушка согрешила с водолазом? 15.02.2018 07:34:24, :)))))
Что ж вы нашим современным молодухам(не бабам,конечно!) такую классику-то цитируете!?Они все равно н поняли,не оценили тонкого юмора! 15.02.2018 23:13:12, леа
хухра-мухра
да нет, гены по-разному смешались 15.02.2018 09:35:34, хухра-мухра
а стройные только водолазы? 15.02.2018 09:24:37, Gulchatai
Antre
:))))) Думаю, это про породу собак. 15.02.2018 10:50:30, Antre
Обабиться-это значит забить на свою женскую сущность и подпасть под все отрицательные факторы влияния)) а это: старомодная одежда, чрезмерный вес, узколобость(как младшенький покакал), перманент на голове и когти полуметровые "френч")))))) 15.02.2018 01:28:04, Geo33
Как забавно:старомодная одежда и все прочее -ну очень поверхностный взгляд!Просто вы еще молоды и очень почему-то боитесь обабиться!Узколобость-это не младшенький покакал,а непонимание других людей и нетолерантность во всем,чрезмерный вес -не всегда пищевая распущенность,а иногда болезнь или бедность(дешевые заменители всего),перманент и полуметровый френч-это отсутствие вкуса,согласна,только губки уточкой нюдового цвета,грудяшки силиконовые почти неприкрытые,юбки короче трусов-ну ничем не женственнее! 15.02.2018 23:09:46, леа
Вот лучше бы никогда не сказала!Дешевые заменители,те же супчики из пакетиков стоят дешевле,огурцов с помидорами и хватит их на дольше.А те,кто с этим не согласен,просто бедности не видели.Парой помидоров с огурцом сыт не будешь.А иногда всей семье нужно что то кушать,а не одной обабившейся от нищеты тётке. 16.02.2018 00:08:23, Самирам
Воистину сытый голодного не разумеет!Точно могу сказать,что всем пишущим о жире,одежде,сальных волосах и прочем,да еще и с нескрываемым презрением(что вы,что вы-мы точно не такие!) не больше 35 лет,да и достаток имеется-откуда иначе эти дешевые понты-обабилась!За собой следите,других не осуждайте(вы ничего про них не знаете),главное,не завидуйте(в вас тоже есть что-то хорошее)! 16.02.2018 15:06:36, леа
вот про перманент на голове только не надо:)) Хорошую завивку сейчас не отличить от настоящих кудрей, во многих случаях она выглядит значительно лучше натуральных или выпрямленных волосин. Только делать ее нормально мало кто умеет. И у тех кто умеет, она стоит как самолет. 15.02.2018 11:16:45, перманент не оскорблять!
хухра-мухра
с когтями трудно младшенького-то подмывать:) Который покакал :) 15.02.2018 09:37:03, хухра-мухра
Баба-это состояние души!Не возраст,габариты,даже не пол(и мужики могут обабиться!-хотя за собой они этого,есссно,не видят)-я много лет называю это состояние "буфетчица"-эгоизм,лень душевная и физическая,жадность,зависть,гл­упость,вечное нытьё и недовольство всеми вокруг,во всех их проблемах виноваты все вплоть до космонавтов на орбите.Зачастую это люди небедные,но без вкуса,радости,интереса,общего развития!злость,зависть,жаднос­ть-это диагноз! 15.02.2018 00:15:43, леа
Все правильно 15.02.2018 10:12:21, Алинка малинка
хухра-мухра
да, обвинять всех вокруг - это последнее дело. 15.02.2018 09:37:38, хухра-мухра
+++ 15.02.2018 07:11:47, av10
Если к даме 40+ посторонние люди обращаются "Девушка" - значит еще не обабилась. Если же вас уже называют "Женщина" - то вам п....ц (как говорил Зигмунд Яковлевич))))
Лакмусовая бумажка!
15.02.2018 00:15:30, :)))))
На обращение "Женщина" могут обижаться только неженственные. Это слово роскошное, приятное, терпкое...попробуйте на вкус))) Я когда в роддоме лежала (27 лет), и к нам обращались - "женщины", прям выворачивало, а потом как-то мудрее стала...поняла, что в этом что-то есть...что я уже не феечка, а волшебница...возможностей-то куда больше... 16.02.2018 08:02:01, Вреднюлька
хухра-мухра
у меня к папе обращаются "молодой человек". Он хохочет - "за молодого - спасибо!" Ему 78 уже :)
На самом деле, в нашей стране непонятно, как обращаться. Вот в Польше например - "пани" и все. Удобно и вежливо. Жаль, у нас нет какого-то такого слова.
15.02.2018 09:39:25, хухра-мухра
Раньше в русском языке было неплохое слово-обращение: сударь и сударыня я была бы не против если бы ко мне так обратились, а то девушка в роде уже смешно, а женщина - " то вам п...ц" как у предыдущего автора 15.02.2018 10:21:59, ANTARES
LЁshik
за "сударем" и "сударыней" это в "Теремок". Я вздрагиваю каждый раз 15.02.2018 11:44:56, LЁshik
Приходите в районную поликлинику или в сберкассу днем или еще куда, где определенный контингент собирается, там и в 15 лет можете "женщиной" стать))) 15.02.2018 08:17:22, Кати-бом
:) Было дело как-то: покупала что-то на рынке, а продавец всех покупательниц называл "мадам". Когда до меня очередь дошла, я решила выпендриться, сказала: "между прочим, мадемуазель". Так женщина за мной так разозлилась: "ну что вы, у вас же кольцо на пальце, какая вы мадемуазель?", с такой злостью, как будто это её личная обида. Так вот это тётка, обабившаяся наверное лет в 20... 15.02.2018 10:34:39, \ttt
Да много историй таких, будто людей жизнь так сильно потрепала, что они каждое слово в штыки воспринимают и, главное вслух на это реагируют)))
Яак в районной поликлинике имела неосторожность осведомиться, есть ли в кабинете врач, так дама пенсионного возраста вдруг решила меня уму-разуму поучить и конечно начала с банального "жеееееенщина...", так я ей вежливо и с улыбкой сказала"бабушка, не надо, пожалуйста меня жизни учить, у меня для этого своя бабушка есть..."))) так мадам на бабулю обиделась жутко и все сидела ворчала, приговаривая бабуля...бабуля....., хорошо, хоть учить меня передумала))) грубо конечно, но нечего ко мне цепляться было)
16.02.2018 14:07:36, Кати-бом
кольцо на пальце! надо было ответить перефразируя гошу из фильма: да будь у меня хоть 10 колец на пальце.... 16.02.2018 00:02:49, nathalie- 1958
ландыш
а продавцы-консультанты, наоборот, всех подряд девушками называют - лишь бы только что-нибудь купили. 15.02.2018 08:54:24, ландыш
хухра-мухра
ага 15.02.2018 09:39:38, хухра-мухра
А если не культурная, злобная публика вас окружает и им кайф девушку женщиной кликать? 15.02.2018 02:50:56, Степанова Ирина (2)
Это исключение, ясно же)) 15.02.2018 07:30:11, :)))))
Кузяблик
Хорошо конечно и в 45 и в 55 и в 60 быть женщиной со спортивной фигурой. Но к сожалению гормональный фон женщины (не у всех конечно) бросает женщину из крайности в крайность. Не у всех хватает время и сил заниматься спортом. И даже делая это , многие сталкиваются с иронией природы: вылезает живот, припухает) опускаются щеки, веки . Ну снижается упругость всего короче. А грудь так ваще потеряна еще до. А есть же еще и другой тип, когда резко худеешь, и все обвисает еще быстрее.
Да, не хочется обабится ни в ту ,не в другую сторону. Но.... может вот я наивная какая то, но мой муж буквально сегодня на все мои рассуждения о том, что женщина все равно превратиться в бабу , сказал мне: "ты главное оставайся вот такой озорной балбесиной,с которой мне интересно и не скучно, ведь и я не молодею, но мне с тобой всегда весело! А молодость проходит." Поэтому не страшно обабиться , страшно перестать быть женщиной. Веселой ,озорной балбесиной
15.02.2018 00:09:41, Кузяблик
хухра-мухра
В глазах любящих нас людей мы всегда прекрасны и молоды! :) с мужем очень повезло. Вот у меня был другой - он хотел, чтобы я всегда была как в 19. 15.02.2018 09:45:26, хухра-мухра
Это означает, что писавший отзыв давно не смотрел на себя в зеркало. 14.02.2018 23:18:04, 1637
хухра-мухра
возможно и смотрел, но видел что-то другое. У меня тоже такое бывает. В зеркале воображение услужливо украшает образ :) 15.02.2018 09:46:44, хухра-мухра
"Она пополнела и поширела ..." ну и далее по толстовскому тексту эпилога :) 14.02.2018 21:57:37, тупик
Ольсик
вспомнилось местное выражение "тетка в кофте") 14.02.2018 21:25:44, Ольсик
Местное-не местное. Но я в налоговую в молодости не пошла работать по этой причине. Пришла на собеседование, а там тетки в кофтах. И смотрят. Бррр до сих пор они там сидят. 15.02.2018 09:50:42, Moon
Oblina
OFF: А у нас в первой налоговой были очень стильные девушки. В кофте была только начальница, но дама совершено замечательная: именно она научила меня читать нормативные акты. Инспекторы со мной даже не разговаривали, сразу отсылали к начальнице: "Опять эта наука! Нет уж, пусть с ней руководство разбирается". Да и руководство тоже в тоску впадало: "Ну что вы бьетесь с этой налоговой льготой, к ней столько разъяснений, что голову сломаешь. Обналичили бы и нет проблем. Ой, что я говорю... Ладно, я проконсультируюсь, что-нибудь придумаем". А как не биться? Я тебе уже рассказывала, какой у меня тогда был бухгалтер. Как же я благодарна той "тетке в кофте", что с нами возилась! А сейчас на проверки приезжают молодые люди, не в кофтах). 15.02.2018 10:37:15, Oblina
хухра-мухра
если кофта фиговая, это беда :( 15.02.2018 09:47:18, хухра-мухра
недавно смотрела фильм "женщина в золотом" с Хелен Миррен. вот так хочу выглядеть в 60+. да, не молодая, да, пожилая - но на каблуках, с талией и осанкой.... и без силиконового уродства на лице! 14.02.2018 20:17:54, baba jozhka
хухра-мухра
да, все эти пластические операции... И главное, у большинства сразу видно, что они "сделаны", даже у звезд Голливуда с их возможностями... 15.02.2018 09:48:51, хухра-мухра
[ссылка-1]
"Но подошел я к зеркалу потом, а там какой-то лысый с животом...."
14.02.2018 19:41:53, Атом
хухра-мухра
)) 15.02.2018 09:49:07, хухра-мухра
лишний вес и плохо одета и ухожена. 14.02.2018 19:23:13, baba jozhka
даже хорошо ухожена, и дорого одета, но толстая - все, баба:( 14.02.2018 19:30:11, baba jozhka
обабиться=потерять талию. :( 14.02.2018 19:30:44, baba jozhka
Birke
Климактерический горбик ещё. У молодых его не бывает. 14.02.2018 19:34:19, Birke
Its4udo
От такого горбика очень легко избавиться 19.02.2018 22:08:26, Its4udo
УникаЛьнаЯ
Это что такое? :) 14.02.2018 21:01:52, УникаЛьнаЯ
Birke
[ссылка-1] 14.02.2018 21:46:38, Birke
такой горбик бывает и у вполне молодых женщин. климакс тут ни при чем. а при том полнота 14.02.2018 23:40:16, ALora
хухра-мухра
его называют "вдовий холмик" :) 15.02.2018 09:49:34, хухра-мухра
Birke
Он обычно, всё же, после 45-50. Так и называется "вдовий горбик". Не у всех, конечно. Но у многих прямо очень заметно. 14.02.2018 23:45:45, Birke
я знаю и видела. но это от конституции исключительно зависит. я видела у 16-летних. 14.02.2018 23:57:47, ALora
хухра-мухра
это так называемые "жировые ловушки". У каждой в каком-то своем месте. У большинства они на попе и на пузе, но бывает и на коленях, и на внутренней стороне бедра, и на загривке. Повезло тем, у кого эти "ловушки" в сиськах (если это женщина, конечно) ) 15.02.2018 09:51:28, хухра-мухра
МарикаЧ
Это еще что? 14.02.2018 20:28:04, МарикаЧ
Зимняя
Баба-яга была тощая:)) 14.02.2018 19:34:01, Зимняя
Birke
А про неё и не скажешь "обабилась". Про таких говорят "скукожилась" или "усохла" 14.02.2018 19:35:05, Birke
"сухонькая старушка" или, если баба Яга еще "молодая", то "сушеная вобла":)) но не "баба" зато:)))) 14.02.2018 20:14:25, baba jozhka
еще говорили в моей молодости: "панкует клюшка". как раз про Бабу Ягу в исполнении Милляра, имхо:) 14.02.2018 19:46:36, ALora
Ольсик
в моей говорили: "хиппуешь, плесень!") 14.02.2018 21:26:23, Ольсик
хухра-мухра
ага :) 15.02.2018 09:51:55, хухра-мухра
да, было и такое:) 14.02.2018 23:40:59, ALora

Показано 113 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!