Раздел: Квартплата (Оплата коммунальных услуг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что за наглость ...

(по горячим следам обнаружения). (Ещё одно детективное расследование)
В то время как недобросовестным гражданам прощают их задолженности, с добросовестныx сдирают три шкуры.

Заглянула в свою кварплату и совершенно случайно обнаружила (раньше просто в разныx колонкаx печаталось и незаметно было) две практически одинаковые статьи расходов:
В какой момент появилась эта новая статья расxода не обратила внимания. Нет, нет, я заметила, что сумма стала больше, но по цифрам всё складывалось, вроде, а вот статьи расxодов я и не отследила, видно.

Вот скажите мне, чем "Сод. и рем. жп. факт" отличается от "Взнос на кап. ремонт". Сумма этиx двух статей расxода составляет 1/2 всей ежемесячной квартирной платы.

Совсем уже эти xозяйственники обнаглели.

И что теперь делать. Могу я и просто посылать сумму на 1 статью расходов меньше? С них же потом ничего не сдерешь.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.01.2018 19:17:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
Крым наш + постройки на олимпиаду надо отрабатывать. А вы как думали, вышел закон-плати и не жужжи. 25.01.2018 16:09:49, pareka
Ну вы проснулись!! 25.01.2018 14:20:46, Бетсси
Dnnn
берут давно. А мне наоборот вот пришла квитанция, где нет кап ремонта. За январь 18 уже. теперь думаю - это забыли или отд платежка будет куда-то там неизвестно куда? или перерасчет какой. 22.01.2018 09:55:32, Dnnn
pareka
снесут вас 25.01.2018 16:07:46, pareka
Не берут за кап ремонт с жителей домов, попавших в реновацию 22.01.2018 23:11:40, tatiana7746@mail.ru
Кап.ремонт берут с 07.15, как бы взнос на кап.ремонт. Сначала 2 года брали 15 руб./кв.м, с 07.17 - по 17 руб./кв.м. 21.01.2018 20:34:03, Zanudka
Содержание и ремонт - это уборка подъезда, вывоз мусора, мелкий текущий ремонт всякие стекла, ручки и т.д, оплата организации, обслуживающей лифты, консьержка, если есть, ну и плюс содержание персонала УК. А кап.ремонт - это общегосударственный побор, узаконенный на федеральном уровне, со всех взимают 21.01.2018 19:36:10, _Ирча_
так это уже дааавно.у меня один знакомый купил двухкрмнатную квартиру,и 15лет как платит за излишки метров.у него у одного квартплата 5тыс 5лет назад была 22.01.2018 16:59:54, я из Туркмении.
Пантерка
да это уже все перетерли.. я вот с другой тут историей столкнулась..тоже меня "порадовало".. у нас не давно бабули не стало..так мы теперь "буржуи" - платим за излишки жилплощади... 21.01.2018 19:31:20, Пантерка
Степная кошка
а кап ремонт отличается от содержания жилого фонда. И это в Москве такие большие суммы на кап ремонт. В Питере они были гораздо меньше. Уж не знаю, как в этом году

Не платить можете хоть вообще, а уж что там дальше произойдет, кто же знает
21.01.2018 19:28:33, Степная кошка
а у нас дому 10лет,и тоже на капремонт собрают.где то читала,что тратятся наши деньги на старый фонд 22.01.2018 17:01:19, я из Туркмении.
)))))))))))Ну вы даете это уже давно собирают , года 2, нам уже начали делать на эти деньги капитальный ремонт дома. Как можно было пропустить,в новостях народ возмущался.Начиналось с 15 р за квадратный метр квартиры, а сейчас не помню сколько, лень искать платежку. Кстати,я тоже что-то упустила, сейчас полезу искать в инете, вроде на днях видела, что пенсионеров от взносов за капитальный ремонт освободят или освободили. 21.01.2018 19:25:21, рица
))нет, слушайте, сейчас вспоминаю ... И статью эту знаю, и смирилась с ней , даже помню. И учет строгий веду. (Просто комп сменила, и не вся информация под руками).
Сейчас просто получила последнюю квитанцию и две эти статьи, оказавшиеся рядом бросились в глаза. Посмотрела предыдущие квитанции (не все), вот не бросались они в глаза как-то. Ну, и в сравнении с квитанциями знакомых, как-то очень в глаза разница бросается. С них не берут на этот ремонт, что-ли?
Ну, и 1/2 на эти две статьи напрягают как-то.

А вот, если дом на реновацию, жильцам деньги уплаченные по статье кап. ремонт возвращают? Или они так и осядают в карманах честных труженников жилищного хозяйства?
21.01.2018 19:39:06, ответственный гражданин
Убрали взносы на капремент с осени, но ранее уплаченные не вернут естественно) 25.01.2018 10:13:49, umina
Если дом на реновацию,то вроде не должны платить.Но точно не могу сказать.Что касается знакомых,то может у них метров меньше. 21.01.2018 19:50:44, рица
Musenka
"А вот, если дом на реновацию, жильцам деньги уплаченные по статье кап. ремонт возвращают?" - "Не мелочись, Наденька" (с). Считайте, что за эти деньги Вам дом абсолютно обновили.
Хотя, по-моему, не должны брать...
21.01.2018 19:50:31, Musenka
Если знакомые живут по соц.найму, то не берут с них. Если дом идет по реновации, то жильцам ничего не вернут. Суммы в Москве поступают в общий фонд, из которого лет через 30 будут ремонтировать ваш новый дом. Ну, это при благоприятном стечении обстоятельств, есссссно :) 21.01.2018 19:45:23, _Ирча_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!