Раздел: Серьезный вопрос (Новогодний флешмоб)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Кто был в Л'Этуаль недавно?

Про цифры на лицах это правда?
18.12.2017 16:37:30,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в воскресенье была, девушки только на волосы накрутили мишуры и все)) ничего такого, что могло бы вызвать данную истерику не было... мне кажется, это все-таки дело добровольное... 19.12.2017 11:24:58, marple
Идея, конечно, мерзкая, но еще ведь и тупая :( Смысл непонятен... 18.12.2017 23:45:27, arte
Дина (Джума)
Отсчет дней до НГ- Пять минуууут, пять минууут... 19.12.2017 00:45:23, Дина (Джума)
Я имею в виду, неинтересное воплощение.
Я бы объявила конкурс внутри коллектива на наиболее интересную идею визуализации цифры. Хоть "дождиком" на одежде, хоть заколками в прическе, хоть стразами на ободке-кокошнике, хоть просто к ободку приделанными цифрами. Было бы и продавцам прикольно, и покупателям интересно. И призы непременно, маленькие - ежедневно, большой - за самую лучшую идею по окончании. И сама бы, есессно, участвовала :)
19.12.2017 14:54:32, arte
Дина (Джума)
Арте, я Вам уже высказывала свое уважение, повторю. Считаю Вас умной креативной интересной разносторонней личностью. И не представляю Вас в роли плачущей продавщицы Летуаль, умоляющей покупателей спасти себя из рабства, где заставляют писать цифры.
Поэтому на месте руководства ВАМ можно было бы дать задание на креативность, идеи и изобретательность. Подозреваю, что если дать волю реально работающим там продавщицам (тем самым, которые ходят со слезами на глазах и теми цифрами на лице), то цифра могла креативно оказаться на ягодице или еще где. Поэтому лучше уж так.
19.12.2017 18:28:00, Дина (Джума)
Спасибо :)
Однако, и мне приходилось следовать не самым умным директивам, так что вполне могу себя представить в подобной ситуации - когда ноль инициативы позволительно, даже если можешь интереснее и эффективнее.
Волю дать, но проконтролировать :) Доверяй, но проверяй :)))
21.12.2017 20:04:03, arte
Не люблю летуаль по многим причинам,сколько я у них денег оставила... три шубы точно можно было бы купить,а хамство и наглость продавцов так и осталась.Так им и надо! 18.12.2017 23:33:03, "белетуаль"
Крапива
ужасно, что многие не находят в этом ничего такого,
все нормально:(
18.12.2017 23:06:42, Крапива
а зачем в этом находить "что-то такое"? в каждой профессии свои правила игры 18.12.2017 23:29:13, ALora
Крапива
нет таких правил игры ни в какой профессии, кроме актерской. 19.12.2017 11:36:39, Крапива
Cat-S
Пошла по ссылкам. Ужасно, конечно.
Цифры и Снегурочки на бэйджиках - расчет на покупателей-мужчин, которые придут перед Новым годом покупать подарки... Как же грубо :(, но руководство Л'Этуаль сейчас заклеймят в сети, конечно, не отмоются сами
18.12.2017 21:36:18, Cat-S
Dnnn
полторы недели назад в 2 магазинах была - не видела. с др стороны - размалевать немного себя в магазине косметики, хоть и по указке сверху, - не такое уж ужасное дело. Не особо хуже униформы. И лучше календарей, в которых снимаются голые-полуголые сотрудницы, такое вроде бы практиковалось в евро се ти и не только. А где-то, слышала, чуть не каждый день в начале рабочего дня пели гимн компании. В почившем арбат-престиже вроде бы предлагали при приеме написать заявление об увольнении без даты, нужную они в любой момент сами могли подставить... 18.12.2017 20:53:51, Dnnn
Rulezza
Какая же мерзость, так людей унижать. Ведь сидит какое-то чмо в офисе и придумывает "акции". Противно. 18.12.2017 20:09:23, Rulezza
ГрандПапчик
нормальный маркетинХ. а чмо и про тебя так жэ можэт думать. 18.12.2017 20:21:57, ГрандПапчик
Rulezza
Ну чмо точно про меня плохо думает. 18.12.2017 20:34:34, Rulezza
Дина (Джума)
Подруга рассказывала- видела цифры, посмеялись.
Затем на попытку шумихи в фб наткнулась- типа вот мы сейчас иск вкатим да давайте бойкотировать за унижающие честь и достоинство продавцов цифры-смеялись еще больше.
18.12.2017 18:20:58, Дина (Джума)
Ну вообще это не смешно совсем. Разве может быть смешно, когда общество на таком уровне находится. И не какое-нибудь, а то, в котором ты живешь. 19.12.2017 13:05:57, Lancel
Дина (Джума)
Поясните, пожалуйста. О каком уровне и какого общества Вы пишете? Об обществе мышей, которые плакали-кололись и далее по тексту или продавщиц, которые считают себя униженными (если считают)? Или нас, которые видят эти цифры? И тем более- тратят время на их обсуждение... Или маркетологов, которые создали реально работающую и реально обсуждаемую рекламную акцию? А Ольга Бузова- лицо этого флешмоба, которая получила за эту рекламу кучу денег и благодаря которой под этим хэштегом ДОБРОВОЛЬНО уже куча лиц с этими рисунками цифр?? Не продавщиц, а совершенно посторонних пользовательниц Инстаграмма.
Офф Обсуждать общество молодых здоровых жительниц Москвы, прикованных наручниками к стойке Летуаль вовсе неинтересно. Не война, не деревня, не инвалиды.
Офффф 2 Для меня показатель уровня общества- это бездомные люди, собаки и дети в детдомах, нищие пенсионеры и умирающие деревни. Хотя даже деревни не про общество, а про экономику.
А возможность самовыражения и право выбора для меня скорее относятся к плюсам, чем минусам нашего общества. При СССР было бы в разы сложнее отказаться повесить на себя номерок или от вывески фото на доске почета, чтобы каждый встречный не только номерок а и словечки какие там пририсовать мог- это для меня плохо. А идеи странных маркетологов, нашедшие себе отзыв на лицах странных сотрудников для меня не про мое общество- просто посмеяться. Лучше собак покормить, чем на этих время тратить.
19.12.2017 18:33:40, Дина (Джума)
"Обсуждать общество молодых здоровых жительниц Москвы, прикованных наручниками к стойке Летуаль вовсе неинтересно. Не война, не деревня, не инвалиды." - ну что значит наручниками? Много ли людей могут позволить себе сразу же уйти, написав заявление? и чем же молодая и здоровая жительница Москвы будет детей кормить, если в ближайшие два месяца рынок труда наглухо встанет?
Вы так странно рассуждаете. На то они консультанты, а не руководители среднего или высшего звена, чтобы иметь высокий уровень доходов, востребованности и пр.
Бездомные люди, собаки, нищие пенсионеры и дети в ДД тоже показатель, хотя больше уровня развития государства.
Но в самом деле, мы действительно обсуждали Москву и таки да, странные идеи. Обсуждать можно разное. А то мы этак дойдем до того, что нечего и говорить об элементарной вежливости, когда кругом люди голодают. Это подмена понятий.
В СССР было хуже, я не спорю).
20.12.2017 17:28:31, Lancel
Не овен
[ссылка-1] 18.12.2017 18:04:30, Не овен
не видела. но цифры кажутся ерундой, лучше бы снежинки рисовали) 18.12.2017 17:14:57, Рене с раб.
Правда.
Я в субботу была
18.12.2017 17:12:11, Gulchatai
Хозяйственная Блондинка
Мытищи. Девушки без номеров. Бейдж - Снегурочка. 18.12.2017 17:09:28, Хозяйственная Блондинка
Я уже давно занесла эту компанию в черный список. За фейки, неправильное хранение и пр.
Данная компания как минимум продемонстрировала неэтичность при осуществлении рекламной кампании. Но только я думаю, что привлечь работодателя девушки смогли бы только зафиксировав или заявив о взысканиях/увольнениях из-за отказа рисовать цифры. К сожалению, это встречается даже у международных компаний, они периодически за что-то извиняются.
Про рекламу ЦУМа даже вспоминать противно.
Реклама Детского мира на Лубянке тоже вызывала у меня рвотный рефлекс.
18.12.2017 17:09:20, Lancel
skakun
+100, обхожу этот магазин стороной 18.12.2017 22:13:45, skakun
В черный список, да. После того, как наткнулась на путаницу с ценниками, практически равноценную обману. 18.12.2017 20:04:29, WhiteFly
Василиса из сказки
Про эти рекламы не слышала, но в Л'Этуаль не пойду до конца года. 18.12.2017 19:43:20, Василиса из сказки
Литта
И у меня он в черном списке, сплошной фэйк, состряпанный невесть где.Хватило купленной как-то туши типа Диор, в итоге получила что-то вроде гуталина, с водянистыми комками.
Про парфюмы-такое поддельное добро можно в инете найти за три копейки.
18.12.2017 17:41:13, Литта
Rulezza
+1 18.12.2017 20:35:43, Rulezza
Secret
Были в субботу, реально цифры на щеках у девушек на кассе точно были, на бейджиках еще у них было не имя написано, а Снегурочка. 18.12.2017 16:52:55, Secret
Secret
в субботу была цифра 15 на них 18.12.2017 16:53:57, Secret
Дина (Джума)
Странно, что в сети фото этого зверинца не видно. При всем равнодушии к сети и негативе к этой акции никакого уважения продавцы не вызывают. Смешно и грустно((( Продавцы разрешают с собой так поступать, давая повод остальным компаниям также поступать со своими сотрудниками. Крестьян и рабов давно отпустили на волю- те боролись за свои права и победили.
А благодаря таким вот продавцам рано или поздно победят коммерсанты и массам нормальных людей придется увольняться или рисовать себе на лбах всякую фигню.
Неужели эти консультанты не понимают насколько это все нехорошо выглядит и насколько плохи последствия их поступка(((
Оффф в фб прямо слезы на глазах описывали и типа они умоляли им помочь и рассказать как их заставляют... слов нет у меня(((( а ведь у них дети могут быть, родители, друзья... недолюди какие-то там все что ли(((?
18.12.2017 19:58:41, Дина (Джума)
Sloe
О, это прекрасно. Самивиноваты. Так же, как и жертвы изнасилований в коротких юбках. Плохой поступок совершили. 18.12.2017 21:25:19, Sloe
Дина (Джума)
Ууу как все непросто. Изнасилование- это у Вас с чем такие ассоциации? С предложением руководителя? По-вашему, в законах что-то не так и изнасилование- это ерундовое преступление, основанное на выборе жертвы? Или наоборот- неудачное предложение маркетолога- это в уголовку надо перенести? С тюремной отсидкой? 19.12.2017 18:42:14, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Похожие эмоции, да. Я тут недавно услышала высказывание Черчилля, что, мол, кто вместо войны выбирает позор, в результате получит и то, и другое. 18.12.2017 20:01:17, Василиса из сказки
а с кем войну вести в Лэтуали? я уверена, что никто не заставлял под угрозой увольнения рисовать те цифры на лбу. может премиальные обещали, вот и нарисовали, кто хотел. цифры на лбу не хуже обязательного приветствия "бодрого утра" и обязанности впаривать клиентам какие-то подарочные стаканы и сиропы к кофе. моя проходила, не умерла. имхо, это хуже чем просто цифры на лбу 18.12.2017 23:08:07, ALora
Василиса из сказки
Не, с цифрами другие ассоциации совсем. 18.12.2017 23:30:30, Василиса из сказки
ты про узников концлагерей? но ассоциации всегда можно притянуть. не, я бы не стала в данном случае. 18.12.2017 23:38:22, ALora
Дина (Джума)
+1 19.12.2017 18:40:20, Дина (Джума)
МарикаЧ
Отличный пиар! Теперь люди потянутся смотреть - правда это или нет:)
По мне, кому хочется унизиться, найдет где и чем.
18.12.2017 16:41:40, МарикаЧ
да не, просто потянутся за 50% скидками, я, наверное, тоже. но кому те лица интересны-то. 18.12.2017 16:44:29, ALora
Дина (Джума)
гм... у меня тоже есть там карточка, но много лет не была- "моих" марок как-то не попадается... а если за 50% то и я потянусь конечно))) заодно и развлечение с этими циферками посмотреть 18.12.2017 20:00:04, Дина (Джума)
ну мне напр нравятся Narcisso, Black Opium и зеленые Chloe. я там их нахожу 18.12.2017 20:06:21, ALora
МарикаЧ
Я не люблю эту сеть:) Ни одной удачной покупки и весьма специфический выбор.
Закупаюсь в Рив Гош:)
18.12.2017 16:53:24, МарикаЧ
я тоже не люблю. но у меня от них брульянтовая скидочная карта, а от Рив Гош ничего. то что мне нужно было конкретное (пара-троек конкретных духов) я находила и качество меня устраивало 18.12.2017 17:29:46, ALora
МарикаЧ
У меня как раз скидочная карта в Рив Гош. Но я целенаправленно копила. А старшая дочь на какой-то акции получила. 18.12.2017 17:53:23, МарикаЧ
да у меня все проще - что мне ближе по пути следования, а около места проживания тех Лэтуалей как собак нерезаных, но ни одного Рив Гоша, а спецом куда-то я ради этого точно не поеду 18.12.2017 18:21:57, ALora
МарикаЧ
Мне все равно ехать специально, потому все равно куда. 18.12.2017 18:38:44, МарикаЧ
да, я тоже из-за брульянтовой хожу. а в Рив Гош только 5% (их, по-моему, при первой покупке дают) 18.12.2017 17:31:48, Рене с раб.
и вообще, сравнила сейчас цены (у них, видимо, очередные скидки). то, что я купила на прошлой неделе в Мадриде, у них дешевле на треть. 18.12.2017 17:04:54, Рене с раб.
я равнодушна к ней, но там бывают реальные 50% скидки) 18.12.2017 16:55:42, Рене с раб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!